Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3926 2018-03-21 21:21:24

Анон

Re: Левел ап?

о, это интересно

#3927 2018-03-21 21:41:57

Анон

Re: Левел ап?

А, самое главное.
Я когда о занятиях пишу - я не имею в виду упороться и стать лучшим в этом. Или купить полугодовой курс.
Я имею в виду попробовать.
Я вот хочу попробовать гончарное дело. Или научиться правильно всякий хитровыебанный чай заваривать. Нет, я не буду заниматься этим всерьез, мне просто для разнообразия ощущений и впечатлений.

На полугодовой курс и серьезные занятия нужны время и силы (и сразу думаешь - да вот еще этого гемора не хватало), а какой-нибудь одно- или двухдневный ознакомительный семинар в выходные по тому же гончарному делу или чему там не отнимет особо ресурса, но даст впечатлений. Которые при долгосрочном занятии померкнут, а тут свежие будут.

#3928 2018-03-21 22:13:30

Анон

Re: Левел ап?

надо в интернете поискать что-нибудь такое, а то скучно жить совсем. и больше гулять - нищебродам самое оно.

#3929 2018-03-21 23:31:44

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как вы думаете, как можно разнообразить жизнь? Вы как с этим делом справляетесь?

Упороться каким-то новым хобби или темой, найти друзей в инете, выйти с ними на связь в реал, ходить на тематические мероприятия, выставки. завести тематический блог и воспринимать его работой.

#3930 2018-03-22 09:15:35

Анон

Re: Левел ап?

Чем скорее удастся вытащить новое хобби из коллекционирования инфы и картинок из сети - в реал, в любой форме! - тем лучше.

Даже упоровшись Марвеллом можно заняться балетом, боевыми искусствами, языками и НЛП "чтобы как Черная Вдова".

Тогда тематические мероприятия и знакомства, активности - прилагаются к хобби по умолчанию.

Я так упоролся актрисой немого кино (например, пример чуть-чуть искажен), что затусил с киноисториками, которые толкнули меня на курсы истории кинематографа, а оттуда - учиться видеомонтажа, а оттуда -. .. далее по списку.

Отредактировано (2018-03-22 09:28:34)

#3931 2018-03-22 10:27:05

Анон

Re: Левел ап?

Тут был около месяца назад анон-с-егэ, так вот, удачи тебе  :chearleader:

#3932 2018-03-22 10:36:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я так упоролся актрисой немого кино (например, пример чуть-чуть искажен), что затусил с киноисториками, которые толкнули меня на курсы истории кинематографа, а оттуда - учиться видеомонтажа, а оттуда -. .. далее по списку.

Это уже конкретно изменить жизнь  =D

А задача ставилась "как разнообразить". Это, кстати, важная разница. Не всегда хочется именно менять прямо все, работу, хобби, круг общения. Зато хочется разнообразить. И вот тут не обязательно упарываться. Чтобы разнообразить - нужно пробовать новое, не просто на экране смотреть, а пробовать, вот это дает разные впечатления через тело.
Разнообразят жизнь свежие впечатления. В принципе любые. Разведать новое кафе - тоже впечатление. Съездить в парк, где последний раз был в детстве или не был вообще никогда. Пройти другой улицей. Что-то, что не твоя привычная рутина.
Вот спортзал, в который ты два раза в неделю ходишь, он уже тоже часть повседневности, а если вместо него пойти разок на каток или на другое групповое занятие - это будут новые впечатления, которые дадут разнообразие.

#3933 2018-03-22 11:01:21

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, помогите, не могу левел-апнуться и не могу понять, почему.

Ушел в долгий отпуск (доработался до истощения), планировал выспаться, попить витаминки заняться наконец разными хобби, до которых руки не доходили, и просто покайфовать от осознания отпуска. И - не получается. Раньше сам факт отпуска делал настроение лучше - столько свободного времени и все мое!

А сейчас анону плохо и не отдыхается. Сижу дома, и такое чувство, что мозг пережевывает жвачку: о, опять эта стена, о кухня. Боже, как меня все задолбало. О можно выйти прогуляться по центральной улице - лень, да и что я там не видел. О, можно сходить в бассейн, нет, дико лень, скучно одному, и вообще я лучше полежу, покрастинирую и поненавижу себя за то, что не отдыхается.

Иногда случайно разговорюсь с друзьями за чашечкой кофе или случаться еще какие-нибудь новые приятные впечатления - и я прям чувствую, что становлюсь другим человеком, собой. А потом все опять покругу.

Может, мне нужно куда-нибудь уехать, в санаторий, например? Раньше валяние дома на диване всегда помогало, а в санаториях анон ни разу не был, он и на море один раз был то.  :facepalm: Но смутно помнит, что понравилось.

#3934 2018-03-22 11:11:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон, мне это все знакомо.

Ты выгорел просто.
Это сразу не откатывается, у меня было все то же самое, когда я доработался до чертиков.
Отпуск - ну, отпуск... Что раньше радовало - не радует, мозг циклится, выйти из дома погулять - да ну, что я там не видел. Поехать куда-то - да ну, что я там не видел. На море поехать - ууу, это надо ехать, да и что я там не видел. И вообще все раздражает и запускает новый цикл.
Это усталость просто и выгорание. Той степени, которая за пару дней и даже за неделю не проходит. Месяц, а то и больше, пока вообще начнется что-то.

Хороший признак, что у тебя от впечатлений улучшения (вот когда совсем никак и ничего - тут бы я посоветовал к психиатру и на депрессию провериться, но у тебя похоже, что ты просто себя загнал на работе).
Возможно, действительно есть смысл съездить в санаторий или на море. Только там не бегать по миллиону экскурсий, а лучше вот море. Или даже без моря - массаж, сауна, прогулки ненапряжные, какая-нибудь там растяжка плавная.
Вот я буквально заставлял себя тюленьим отдыхом заниматься, чтобы голова восстановилась. Не читать сложных книг, никаких заумных видеокурсов, никаких дополнительных подработок, никаких "обежим за день десять достопримечательностей". Достопримечательности - хорошо, но не каждый день. Задача была не нагрузить мозг еще инфой, а расциклить.

#3935 2018-03-22 11:36:55

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, очень многие в выгорании идут учиться. Мол, надо заставить себя выйти из зоны комфорта, левелапнуться, пнуть свой ленивый организм и т.д. Это очень большая ошибка, но очень распространенная.

#3936 2018-03-22 11:43:58

Анон

Re: Левел ап?

У меня такая же фигня, но вот я не перерабатывал. Да, работа задолбала, но не до кровавых соплей. Даже бытовуху делать влом.

#3937 2018-03-22 11:55:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня такая же фигня, но вот я не перерабатывал. Да, работа задолбала, но не до кровавых соплей. Даже бытовуху делать влом.

Похожее состояние "ничего не радует, никуда не пойду, чего я там не видел" может быть еще при депрессии, при банальной усталости от затянувшейся зимы без солнца.
Нужно смотреть, что у тебя.

Алсо, выгоревший анон, у меня было так. Вот выйти практически невозможно, нужно адское усилие. Но если уж вышел и пошел в тот бассейн (в сауну, на прогулку, на выставку) - то потом радуешься, что пошел и подвигался, вообще что-то сделал, а не тупил в Интернетики и смотрел на свои стены еще полдня. То есть результат всегда перекрывал сложность. Всегда. Даже если я шел на полчаса гулять по дворам с плеером.

Короче, прежде чем бежать работать, учиться и читать о квантовой физике, нужно расциклить мозг. Зацикливали мы его не за один день (это как надо заебать организм, чтобы доработаться до истощения? вот у меня почти три месяца без выходных ушло). Расциклить за один день тоже не выйдет. А пережевывание жвачки в соцсетях не особо расцикливает, увы.

#3938 2018-03-22 12:40:39

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, которым не хватает движения - а вы Ingress или Pokemon Go пробовали? Вроде в игрушку тупишь, ничего сложного особо, только не сидя у компа, а на ходу. Воздухом дышишь, солнышко ловишь (засвечивающее, сцуко, экран, но яркость можно выставить).

#3939 2018-03-22 12:49:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, которым не хватает движения - а вы Ingress или Pokemon Go пробовали?

Я пробовал, одно время играл. Но кагбе зимой чот не очень.  =D

А когда на улице норм, мне и без порталов с покемонами отличненько, я прекрасно гуляю подолгу и придумываю себе цели, куда хочу догулять и откуда.

#3940 2018-03-22 14:46:52

Анон

Re: Левел ап?

Сходил почитал интернет в кафе - разнообразил свою жизнь, ага.

Отредактировано (2018-03-22 14:49:04)

#3941 2018-03-22 16:28:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это уже конкретно изменить жизнь 

А задача ставилась "как разнообразить". Это, кстати, важная разница. Не всегда хочется именно менять прямо все, работу, хобби, круг общения. Зато хочется разнообразить. И вот тут не обязательно упарываться. Чтобы разнообразить - нужно пробовать новое, не просто на экране смотреть, а пробовать, вот это дает разные впечатления через тело.

Я ж не говорю, что собираюсь сделать историю кино и видеомонтаж новой профессией. Но даже такое увлечение дает кучу новых впечатлений, возможностей попробовать на зубок СониВегас, научиться анализировать и видеть киноляпы, посмотреть кучу киноклассики (про которую я раньше даже на слыхал), обсудить эти фильмы с умными людьми (для которых это именно профессия) и т.д.
Зато меня теперь на халяву зовут на предпремьерные кинопоказы (пожалуй, это главный материальный профит с коллекционирования фотографий актрисы немого кино).  :lol:

#3942 2018-03-22 16:37:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может, мне нужно куда-нибудь уехать, в санаторий, например?

Может у тебя скрытый страх "а если я после перерыва не смогу найти новую работу, а если деньги закончатся, а я безработный?"

У меня такое было после похожего жуткого выгорания на адской работе. Работа была связанной с постоянным контактами с очень агрессивными, больными, озлобленными людьми. Я был просто винтиком в механизме, ничего не решал, но на меня выливались тонный говен, жалоб, агрессии и т.д. На работу собирался в слезах, ежедневно хлестал валерьянку, проблемы со сном и т.д.

Волевым решением уволился в никуда, решив 3-4 месяца побыть иждивенцем у родителей, + некоторая подушка накоплений. Но так и не смог расслабиться из-за "а как я буду искать новую работу, у меня узкая специальность, в этой сфере в нашем городе все друг-друга знают, у меня волчий билет за увольнение (так и было)".

#3943 2018-03-22 16:44:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сходил почитал интернет в кафе - разнообразил свою жизнь, ага.

А это как посмотреть. Если так и не встал с дивана - то не было вообще ничего. Если не вылипая из смартфона зашел в привычное кафе и заказал привычный капучино - то почти ничего.

А если пошел в новое кафе, где не был, прогулялся пешком через парк или дворы в сумерках, послушал по дороге новый альбом какой-нибудь группы, какая нравится, в кафе заказал кофе по такому рецепту, какого раньше не пробовал, а в Интернете почитал статью по интересной теме - то это масса впечатлений уже.

Ну и так можно что угодно слить. "Сходил подрыгался в спортзале" - чушь какая. "Сходил в музей" - чего ты там не видел, все эти картины можно нагуглить. "Сходил в парк" - ну тоже мне разнообразие.  =D В том и дело, что разнообразие состоит из мелочей, а мелочи нужно намеренно воспринимать, осознавать.

#3944 2018-03-22 17:27:01

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, сейчас будет нытье и вопрос идиотский на 146%.

Мне вот одному грустно разнообразивать жизнь и никто из близких-знакомых не желает участие принимать, вечно вот это "бляяя да нахуя куда-то идти, ехать, Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят". Не, мне могут сделать одолжение и пройтись со мной по лесу или сходить со мной, скажем, на дегустацию кофе, но это будет именно одолжение, так это никому не вперлось. А на каких-то лекциях, мастер-классах сидеть - да в гробу мы видели твои мастер-классы, анон. А кто готов жопой двигать - у того своя сфера интересов. Я, скажем, очень люблю выставки деревянных членов, а друг мой по макраме угорает, книги по нему покупает, на мастер-классы ходит. Ясное дело, что при равных возможностях и ограниченном рабочей пятидневкой времени друг скорее всего выберет один сходить на макраме, а не со мной посмотреть на члены.

Короче, в своем стремлении к разнообразию анон адын, савсем адын. Вопрос: где искать людей на погулять, кафешки и выставки деревянных членов? :facepalm: На дайрях? В тиндере? Нет, кроме шуток. Не поотношаться чтобы, а разделять чудесные мгновения и впечатления.

#3945 2018-03-22 17:51:12

Анон

Re: Левел ап?

У меня такая же фигня. Не могу друзьями ходить куда то. Каждый раз как одолжение делают. Потом ходят с постными лицами. Мол, ты в такую чушь нас привёл, стыдно тебе должно быть.

#3946 2018-03-22 17:53:33

Анон

Re: Левел ап?

Ну пусть друзья тогда отведут тебя в места, которые им интересны. И ты походишь с постным лицом.

#3947 2018-03-22 18:06:27

Анон

Re: Левел ап?

Я проходил уже это. Меня спросят: чего это тебе не нравится? эх, ты!
мне нужно ходить и радоваться, иначе останусь без друзей вообще.
Ладно, проехали.

#3948 2018-03-22 18:14:03

Анон

Re: Левел ап?

Оффтопом совсем, мне почти стыдно

прогоните в другую тему, если такая есть

#3949 2018-03-22 18:17:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне вот одному грустно разнообразивать жизнь и никто из близких-знакомых не желает участие принимать, вечно вот это "бляяя да нахуя куда-то идти, ехать, Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят". Не, мне могут сделать одолжение и пройтись со мной по лесу или сходить со мной, скажем, на дегустацию кофе, но это будет именно одолжение, так это никому не вперлось.

Ты знаешь, я когда-то плюнул и стал ходить один. Даже на каток, не то что на выставку. Если кто-то раскачается и тоже приползет- заебись, не раскачается - сам пойду. Задолбало ждать, уговаривать, стыковаться, отменять поход, если кто-то не может.
Просто вот я иду, а если кто-то со мной это разделит - тем лучше. Но если нет - я все равно пойду.

Но анон интроверт, анону одному норм на лекциях и выставках.
Есть, например, с кем погулять пешком 20 километров. Но с этим человеком не поедешь, скажем, в Мухосранск смотреть на архитектуру мезозоя. Или не пойдешь на выставку деревянных хуев. Или на мастеркласс по натягиванию презерватива на глобус.
Но это тащемта норма, что интересы разные.

Плюс даже у интровертного анона случалось, что на курсах и экскурсиях с кем-то зацепишься языком и такое типа по интересам приятельство. Не дружба, не откровенничаем, в гости не ходим (и после окончания курсов общение затухает всегда), но на самих курсах обсуждаем материал и делимся конспектами. Или в самих поездках рядом садимся и ненапряжно обсуждаем мезозойские деревянные хуи. А вечером играем в отеле в настолки. Анон понял, что этот формат ему годится и не напрягает =D Но можно и вовсе без людей. Зависит еще от того, чем занимаемся.

Анон даже за границу так ездил. Кто работает, у кого денег нет, у кого отпуск не берется - ну, тогда поеду один. И мне норм одному. В этом даже есть свой прикол, которого нет в путешествии с компанией.

#3950 2018-03-22 18:21:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Оффтопом совсем, мне почти стыдно

Ну

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума