Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3851 2018-03-19 18:48:59

Анон

Re: Левел ап?

Я и сам понимаю, что это очень абстрактно. И толком не знаю. Но я как-то наблюдал за людьми и понял, что у некоторых в голове есть план или образ на что должна быть похожа их жизнь, начиная с организации быта до духовных материй.
У них что-то вроде расписания или чего-то в этом роде. На неделе нужно сходить в с/з там в бассейн, в выходные навестить родителей или обязательно культурный выход. В определенное время менять гардероб или еще что-то.
Во столько-то завести семью. Научиться тому-то или тому-то. Пробовать что-то новое каждые вторые выходные.
Четкое понимание, что нужно, и как должно быть, для их определенного возраста.
Как-то так.

#3852 2018-03-19 18:53:43

Анон

Re: Левел ап?

Персональный манифест

#3853 2018-03-19 19:04:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Научиться тому-то или тому-то. Пробовать что-то новое каждые вторые выходные.
Четкое понимание, что нужно, и как должно быть, для их определенного возраста.
Как-то так.

Это все может и имеет место быть для одиноких бездетных людей, но как только у тебя появляется семья, дети можешь засунуть свое четкое понимание в дальный угол и выкручиваться по обстоятельствам :lol:

Отредактировано (2018-03-19 19:05:01)

#3854 2018-03-19 19:14:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это все может и имеет место быть для одиноких бездетных людей, но как только у тебя появляется семья, дети можешь засунуть свое четкое понимание в дальный угол и выкручиваться по обстоятельствам

Согласен.

#3855 2018-03-19 19:25:34

Анон

Re: Левел ап?

Это все может и имеет место быть для одиноких бездетных людей, но как только у тебя появляется семья, дети можешь засунуть свое четкое понимание в дальный угол и выкручиваться по обстоятельствам

а мне понравилась идея с манифестом и личными правилами, это же супер-гибко может быть

мне вот нафиг не надо каждый две недели узнавать что-то новое.

Но очень пригодилось бы насчет денег и времени.

Про детей тоже дофига себе всего можно придумать, чтобы следовать:
"я верю, что физическое насилие - плохой метод воспитания"
"я уважаю мнение своих детей"
ну или если кому актуально, то
"наличие своих хобби и своей жизни еще не значит, что мои дети несчастны и я плохая мать, раз не отдаю им 100 % времени. Я учу их уважать чужое время, и даю пример деятельного инетерсного взрослого"

короче, овердофига себе тоже придумать по необходиомсти

Отредактировано (2018-03-19 19:25:45)

#3856 2018-03-19 19:26:20

Анон

Re: Левел ап?

Манифест тоже понравился, но я бы хотел готовый пример такого на русском.

#3857 2018-03-19 19:28:13

Анон

Re: Левел ап?

ну можно попробовать коллективно набросать желаемые пункты, а из них каждый сможет собрать себе базовый набор по вкусу

#3858 2018-03-19 19:32:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я верю, что физическое насилие - плохой метод воспитания"
"я уважаю мнение своих детей"
ну или если кому актуально, то
"наличие своих хобби и своей жизни еще не значит, что мои дети несчастны и я плохая мать, раз не отдаю им 100 % времени. Я учу их уважать чужое время, и даю пример деятельного инетерсного взрослого"

Я может какой циник и сухарь, но я не понимаю зачем оформлять в какой-то там аж манифест такие очевидные банальности?  Но это не как претензия вам конечно, а просто все люди разные и кто-то вот прям дрочит на все эти бесконечные списки, а у меня прям зубы сводит от скуки :lol:

#3859 2018-03-19 19:34:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

я верю, что физическое насилие - плохой метод воспитания"
"я уважаю мнение своих детей"
ну или если кому актуально, то
"наличие своих хобби и своей жизни еще не значит, что мои дети несчастны и я плохая мать, раз не отдаю им 100 % времени. Я учу их уважать чужое время, и даю пример деятельного инетерсного взрослого"

Я может какой циник и сухарь, но я не понимаю зачем оформлять в какой-то там аж манифест такие очевидные банальности?  Но это не как претензия вам конечно, а просто все люди разные и кто-то вот прям дрочит на все эти бесконечные списки, а у меня прям зубы сводит от скуки :lol:

значит, у тебя все нормально с принципами и правилами жизни, а некоторым, мне, хотелось бы разобраться.

#3860 2018-03-19 19:37:52

Анон

Re: Левел ап?

Я может какой циник и сухарь, но я не понимаю зачем оформлять в какой-то там аж манифест такие очевидные банальности?  Но это не как претензия вам конечно, а просто все люди разные и кто-то вот прям дрочит на все эти бесконечные списки, а у меня прям зубы сводит от скуки

ну я ж как примеры
так-то у каждого свое, типа "я буду каждую неделю строить с ребенком модельки самолетиков, поому что это наше общее хобби, и оно важно"

ну или кто и так все держит в голове, тому нормально :)

лично мне актуален последний пример, например, это для меня больное место, я пиздец как не люблю вообще родительское рабство и давление на родителей, так что чем больше встречаю обратных примеров, и чембольше аффирмаций себе проговариваю, тем мне легче не поддаваться истерике "я плохая мать, таким как я не надо было рожать, как ты смеешь хотеть и семью, и карьеру, ты уж определись!" (это больше в мозгоправку, но тем не менее. У всех свои потребности).

Иногда помогает просто больше себе в сознание это вбить. Наверное. Я не знаю, я пока манифестов не писала.
Типа "я выбираю работу по душе", и в следующий раз, когда тебя зовут на что-то очень мутное, ты это вспоминаешь и не соглашаешься на сомнительное предлжение не по своей интересующей направленности, а продолжаешь грести в свою сторону

(теоретизрую сейчас)

правда, мне как-то помгли графики по уборке и по социальной жизни
оно не в форме манифеста было оформлено, но все равно. Чисто чтобы не терять счет времени и не запускать какие-то сферы, про которые я нахрен забываю без напоминаний (мытье пола, позвонить поздравить с днем рождения кого-то).

#3861 2018-03-19 19:40:18

Анон

Re: Левел ап?

А вообще, аноны, есть ли у вас какие-нибудь правила жизни что ли? Поделитесь, пожалуйста.

#3862 2018-03-19 19:46:30

Анон

Re: Левел ап?

У меня вот только одно: когда от тебя требуют настойчиво что-то сделать, притормозить. Потому что инстинктивно чувствую, что это не закончится ничем хорошим для меня.

#3863 2018-03-19 19:47:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Иногда помогает просто больше себе в сознание это вбить. Наверное. Я не знаю, я пока манифестов не писала.
Типа "я выбираю работу по душе", и в следующий раз, когда тебя зовут на что-то очень мутное, ты это вспоминаешь и не соглашаешься на сомнительное предлжение не по своей интересующей направленности, а продолжаешь грести в свою сторону
(теоретизрую сейчас)
правда, мне как-то помгли графики по уборке и по социальной жизни
оно не в форме манифеста было оформлено, но все равно. Чисто чтобы не терять счет времени и не запускать какие-то сферы, про которые я нахрен забываю без напоминаний (мытье пола, позвонить поздравить с днем рождения кого-то).

Я тебя понял, но я походу твой антипод :lol: я всеми силами стараюсь нарушить привычный график и если я его себе еще и четко прорисую, то это будет последним гвоздем в и без того монотонной жизни. Я вот уверен что левел ап как раз делается на выходе из этого замкнутого круга, ну у меня такая идея. Что если все будет настолько формализовано и задокументировано, мой счастливый случай со мной не случится :think:

#3864 2018-03-19 19:49:20

Анон

Re: Левел ап?

Я тебя понял, но я походу твой антипод :lol: я всеми силами стараюсь нарушить привычный график и если я его себе еще и четко прорисую, то это будет последним гвоздем в и без того монотонной жизни. Я вот уверен что левел ап как раз делается на выходе из этого замкнутого круга, ну у меня такая идея. Что если все будет настолько формализовано и задокументировано, мой счастливый случай со мной не случится :think:

понятно) ну вот все индивидуально, тебе не хватает спонтанности, а мне - системы и приверженности направлениям)

#3865 2018-03-19 21:20:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Гениальный анон с рисованием, а как ты живешь рисованием?
Поделись, расскажу ребенку, который интересуется только рисованием, но художку бросил.


я не знаю, к кому ты обращаешься, нас тут несколько было вроде
я совсем не гениальный, ифчо)))
отвечая за себя - все тривиально, геймдев. Так совпало, что я оч люблю это дело, и что там востребованы художники оказались, и что там платят.

Грамерси, анон! А как и где ты учился?
Я немного теряюсь, глядя в прямом эфире, как ребенок просирает шансы на академическое образование. Но рисовать продолжает. То ли в итоге стухнет, то ли вырулит на какой-то там свой путь.

#3866 2018-03-19 21:37:35

Анон

Re: Левел ап?

С манифестами важно не перегнуть, чтобы не получилось как с той мухой, которая убеждает себя аффирмациями, что она становится прекрасным розовым слоном.

Это уж кому что. Вот кому-то будет актуально "я рассматриваю все предложения и не отказываюсь от возможностей".
А мне сейчас актуально наоборот, что я очень переборчиво отношусь к заказам и проектам по работе и учусь чаще отказывать, оставлять себе больше времени. Потому что период, когда каждая копейка была важна, кончился. И нужно как-то сделать, чтобы вместе с ним не кончился анон.
Анон был в выгорании и депрессии, анону там не понравилось, так что пришлось пересмотреть приоритеты и учиться отказываться не от херни, а от хороших выгодных проектов, просто ЛИШНИХ, блин, потому что анон у себя один и всех денег не заработаешь.
Время стало важнее.
И анон как с нуля начал нарабатывать новые принципы. И вот в процессе изменения щас.

#3867 2018-03-19 21:40:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это все может и имеет место быть для одиноких бездетных людей, но как только у тебя появляется семья, дети можешь засунуть свое четкое понимание в дальный угол и выкручиваться по обстоятельствам

Это смотря какого уровня правила. "Пробовать что-то новое каждые вторые выходные" - да, а вот "для меня важно по возможности пробовать что-то новое" никуда не девается даже при семье и детях.

#3868 2018-03-19 21:43:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это все может и имеет место быть для одиноких бездетных людей, но как только у тебя появляется семья, дети можешь засунуть свое четкое понимание в дальный угол и выкручиваться по обстоятельствам

Появляются сами, да?

#3869 2018-03-19 22:43:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это все может и имеет место быть для одиноких бездетных людей, но как только у тебя появляется семья, дети можешь засунуть свое четкое понимание в дальный угол и выкручиваться по обстоятельствам

Появляются сами, да?

А как добровольность заведения детей связана с невозможностью жесткого планирования? :popcorn: (другой анон, если чо)

#3870 2018-03-19 22:50:52

Анон

Re: Левел ап?

Зачем брать чужие манифесты, когда можно самому потратить вечер и написать, что ты любишь и что ненавидишь, что делаешь всегда и не делаешь никогда, что доставляет тебе радость, каких людей не хочешь видеть рядом с собой, чем бы наполнил свой день в идеальном мире и т.п. Любой левел-ап начинается с принятия и понимания себя. Пока не поймёшь, что ты собой представляешь, не узнаешь, какие скиллы ты сможешь прокачать, где нужно подлатать и на какие сильные стороны сделать упор.

#3871 2018-03-19 23:14:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Любой левел-ап начинается с принятия и понимания себя. Пока не поймёшь, что ты собой представляешь

я - кисель. с амбициями. хочется не только лежать в направлении мечты

#3872 2018-03-19 23:18:56

Анон

Re: Левел ап?

Я понял, что хочу просто валяться на диване. Ни саморазвитие, ни карьера, ничего не нужно. Печальбеда.

#3873 2018-03-19 23:28:25

Анон

Re: Левел ап?

зачем читать инструкцию к вождению мотоцикла? сам разбирайся!

#3874 2018-03-19 23:49:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

понял, что у некоторых в голове есть план или образ на что должна быть похожа их жизнь, начиная с организации быта до духовных материй.
У них что-то вроде расписания или чего-то в этом роде.

Анончик, это на 300% индивидуально же. Over90000 факторов в каждом случае.
Для кого-то идеальная жизнь это киндер-кюхен-кирхе, до 35 родить, до 40 выплатить ипотеку, раз в год разбор завалов по КонМари. И план соответствующий.
Для кого-то "переехать в Австралию до 30лет, по рабочей визе". И план соотвествующий

#3875 2018-03-20 00:58:55

Анон

Re: Левел ап?

господи, не можешь помочь - отойди, не отговаривай. Что за люди?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума