Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3826 2018-03-14 00:00:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот здесь щас не понял, разве аутизм не есть шизофрения?

Конечно, нет) Это два разных расстройства, они вообще не пересекаются. Шизофрения - это распад мышления и реакций (раскол, расщепление - отсюда и название). А аутизм это нарушение нервной системы.

#3827 2018-03-14 00:02:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Конечно, нет) Это два разных расстройства, они вообще не пересекаются. Шизофрения - это распад мышления и реакций (раскол, расщепление - отсюда и название). А аутизм это нару

Я понимаю о чем ты, но я говорю об официальном диагнозе. Просто уже давно не слежу за темой, но не так давно по времени аутизм ставили только детям, потом автоматически переписывая всех в шизофреники.

#3828 2018-03-14 00:11:11

Анон

Re: Левел ап?

офтоп про аутизм

Скрытый текст

#3829 2018-03-14 00:54:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вообще этот тип ассоциируется с творчеством, но я думаю, это потому что шизоидные идеи могут удивить своей оригинальностью - или несуразностью

Или хитровыебанной неожиданностью ракурса. Посмотреть на проблему под неожиданным углом - это сюда. Мелкий анон на собеседовании в самую крутую школу своего города на вопос теста выдал мозговыносящий ответ. Причём ответ он нашёл не один, но отальные постеснялся рассказать. Тётя, спрашивающая аношу так задумчиво на него посмотрела, что аноша почуял жопом неладное.

#3830 2018-03-14 10:36:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

этот парень вообще не видит когда он городит фигню.

А что именно он говорит? А то я тоже, может, горожу фигню и не замечаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-14 10:36:33)

#3831 2018-03-14 10:39:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нет, идея сладкого на др и при знакомстве очень хорошая, просто твой коллега слегка оборзел :lol: видишь, а ты опять подумала что где-то прокололась. На самом деле надо не только во все эти социальные игры играть но и про свои границы и свои желания не забывать. Никакие традиции не закон, хочешь делай, не хочешь - вежлево шли всех улыбкой

это я уже потом осознала, и то до конца не уверена как было правильно. Другие коллеги иногда таскают сладкое, но нерегулярно и не все. Так что я так и не допираю, как нужно в этом коллективе  :lol:

#3832 2018-03-14 11:06:34

Анон

Re: Левел ап?

Коллеги 100-дневщики, у кого как дела?

У меня сегодня 16-й день, потому что я присоединилась позже.
Дела идут странно. В первую неделю сделала одну штуку (крутую, как мне тогда казалось), потом неожиданно получила предложение насчет той деятельности, которой я типа занимаюсь в своем идеальном дне. Пару дней порадовалась, а потом поняла, что и та сделанная штука - отстой, и с предлагаемой деятельностью я не знаю, за что взяться. А для того, чтобы все это делать хорошо, нужны навыки, которых у меня пока нет или есть только на очень низком уровне.
Мало того: пока я ходила радостная, что все удачно складывается, мне стало казаться, что я себе низкую планку поставила. Чтобы не объяснять подробно, в чем суть моих "идеальных" занятий, приведу аналогию.
Допустим, в описании идеального дня я написала: хочу шить платья. Подробно не расписывала, потому что это зависит не от меня, и я вообще не рассчитывала, что эта цель сбудется. И тут мне предложили попробовать себя в качестве швеи. Это отлично и это прогресс для меня, но тут меня осенило, что я могу быть не просто швеей, а даже модельером. Только нужно учиться, практиковаться, продвигать себя и все такое, но я же умница и вообще, короче, к черту швею - буду модельером! Потом уже поняла, что моих нынешних способностей даже для швеи маловато, но планка-то уже задрана по самое не могу...
Как итог: я что-то делаю, причем даже то, за что долго не решалась браться, но это все ужасно медленно идет, а сделать нужно безумно много. Прошло уже целых 15 дней, а я в самом-самом начале пути.  :wall:
В общем, я смирилась, что идеальный день (какой он есть у меня) через 100 дней точно не наступит, но если я буду продолжать работать, то он вполне может наступить позже. Дней этак через тысячу :panic:

#3833 2018-03-14 11:10:27

Анон

Re: Левел ап?

это я уже потом осознала, и то до конца не уверена как было правильно. Другие коллеги иногда таскают сладкое, но нерегулярно и не все. Так что я так и не допираю, как нужно в этом коллективе  :lol:

Я думаю, коллега не с намеком это сказал, а просто захотел сладкого, увидел тебя, вспомнил про вкусности и сказал, что в голову пришло. Вряд ли он имел в виду, что ты ему что-то обязана, забей.

#3834 2018-03-14 11:19:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я думаю, коллега не с намеком это сказал, а просто захотел сладкого, увидел тебя, вспомнил про вкусности и сказал, что в голову пришло. Вряд ли он имел в виду, что ты ему что-то обязана, забей.

Ну да, такой же прямой и непосредственный как и парень из примера выше)) хорошо еще только сладкого захотел, а не секса допустим от анона :lol:

#3835 2018-03-14 11:32:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я думаю, коллега не с намеком это сказал, а просто захотел сладкого, увидел тебя, вспомнил про вкусности и сказал, что в голову пришло. Вряд ли он имел в виду, что ты ему что-то обязана, забей.

Ну да, такой же прямой и непосредственный как и парень из примера выше)) хорошо еще только сладкого захотел, а не секса допустим от анона :lol:

Да - прямой и непосредственный, но не настолько отмороженный, как тот парень. Все-таки про сладости в обществе коллег все обычно болтают на расслабоне, вот и ляпают иногда что-нибудь глупое, и это норма. В любом случае: я считаю, что никакие правила социальной игры тот анон не нарушил. Коллега - слегка нарушил, ну и фиг с ним.

#3836 2018-03-14 20:26:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В общем, я смирилась, что идеальный день (какой он есть у меня) через 100 дней точно не наступит, но если я буду продолжать работать, то он вполне может наступить позже. Дней этак через тысячу

Анончик, поверь, это намного лучше, чем никогда! У тебя хорошее начало, не сдавайся!

Анон пишет:

ну не знаю насчет Уфы, я б там тоже вот не хотела жить, а вот чуваков, которые переехали в России же из Москвы на море и живут тем же фрилансом, знаю. На море как-то приятнее и романтичнее, чем в Уфе, честно говоря).

Да пусть живёт, где хочет, но не надо тогда расхваливать провинцию как лучшее место, если ты сам так не считаешь, и  своим переездом признаёшь, что она не даст тебе всего, что нужно. Для меня это всё выглядит как.. ну я не знаю, как человек, который проповедует вегетарианство, а сам жрёт мясо.

#3837 2018-03-14 20:30:53

Анон

Re: Левел ап?

Да пусть живёт, где хочет, но не надо тогда расхваливать провинцию как лучшее место, если ты сам так не считаешь, и  своим переездом признаёшь, что она не даст тебе всего, что нужно. Для меня это всё выглядит как.. ну я не знаю, как человек, который проповедует вегетарианство, а сам жрёт мясо.

ну люди же не высечены в камне, они могут менять мнение в течение жизни.
Она могла искренне верить в это.
Потом у нее поменялось мнение. Или поменялись обстоятельства, а если б не поменялись, она так и жила бы там.
Или еще потом уедет опять обратно в провинцию.
Умение признавать какие-то свои ошибки и проявлять гибкость - тоже полезно.
Конечно, это смешно со стороны, когда человек предает свой максимализм, когда он в чем-то клялся ии божился.
Но жизнь длинная

#3838 2018-03-16 02:18:29

Анон

Re: Левел ап?

аноны, а как вы мотивируете себя после больших провалов? у меня тут накрылся проект с двумя годами вложений сил и средств, в итоге я сижу и тоскую потому как чувствую себя полным ничтожеством уже который месяц. Причем ничтожеством в том, к чему я считал себя способным всю жизнь. А надо бы взять жопу в руки и заняться вторым параллельным проектом, который за месяцы сидения и пускания слюней на тему магнолия, хочулия естественно начал сползать на дно (
ну то есть я понимаю и все вокруг твердят, опыт, ценный опыт и ваще, следующий будет лучше, а я с одной стороны понимаю что таки да, опыт, а с другой - на мой вкус это совершенно лишний опыт, потому что большеникада! С третьей стороны я понимаю, что моя нынешняя уверенность в большеникогда может быть ошибочной. Но понимание не влияет на эмоции, настрой и мотивацию никак (

#3839 2018-03-16 13:44:17

Анон

Re: Левел ап?

Анончик, поверь, это намного лучше, чем никогда! У тебя хорошее начало, не сдавайся!

Спасибо, я стараюсь! Просто теперь рассматриваю идеальный день не как то, что обязано наступить через 100 дней, а как отдаленный ориентир, но продолжаю стремиться к нему с прежним энтузиазмом.

#3840 2018-03-16 17:09:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны, а как вы мотивируете себя после больших провалов?

Существует такой подход: для начала принять свои чувства - злость, обиду, растерянность, страх перед будущим и т.д. Это помогает выдохнуть, оставить неудачу позади и двигаться дальше.
Не надо эти чувства заметать под ковёр, типа всё окей и новый опыт, твоя психика всё равно знает, что тебе не окей.

#3841 2018-03-18 20:02:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Просто теперь рассматриваю идеальный день не как то, что обязано наступить через 100 дней, а как отдаленный ориентир, но продолжаю стремиться к нему с прежним энтузиазмом.

Анон, я на прошлую стодневку описала свой идеальный день (если что, даже близко не достигла), а для нынешней стодневку мне этот идеальный день не зашёл от слова "совсем". Теперь он мне кажется слишком мелким, и теперь хочется мечтать ни в чём себе не отказывая. Я прекрасно понимаю, что то, чего я теперь хочу не достигнуть даже за 1000 дней, но у меня появился ориентир и мечта. Для меня это очень важно, потому что последние 10 лет я просрала именно потому, что не знала, чего хочу.

#3842 2018-03-19 12:43:20

Анон

Re: Левел ап?

Гениальный анон с рисованием, а как ты живешь рисованием?
Поделись, расскажу ребенку, который интересуется только рисованием, но художку бросил.

#3843 2018-03-19 12:45:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я прекрасно понимаю, что то, чего я теперь хочу не достигнуть даже за 1000 дней, но у меня появился ориентир и мечта.

Анон на сайте одном прочел, что волшебный планировщик 100 дней работает и по истечению 100 дней.  :dontknow:

#3844 2018-03-19 13:15:32

Анон

Re: Левел ап?

Гениальный анон с рисованием, а как ты живешь рисованием?
Поделись, расскажу ребенку, который интересуется только рисованием, но художку бросил.


я не знаю, к кому ты обращаешься, нас тут несколько было вроде
я совсем не гениальный, ифчо)))
отвечая за себя - все тривиально, геймдев. Так совпало, что я оч люблю это дело, и что там востребованы художники оказались, и что там платят.
Будет ли это востребовано еще хотя бы в перспективе десяти-двадцати лет - а хз, непредсказуемо в этой жизни и в этой стране все.
Есть, наверное,  другие направления, какая-нибудь рекламная иллюстрация, работа с иллюстраторскими агенствами, рисование комиксов, просто рисование на заказ, театральные художники, и что там еще бывает - но про это я плохо знаю, поскольку не очень интересовался. Тут надо самому человеку рыть и узнавать, как дела в том направлении, которое ему ближе.

Про творческие работы мне книжки Яны Франк нравятся (про музу с крыльями и про как организовать творческий труд), как искать информацию, узнавать возможные пути, прикидывать свои шансы, пробовать, ну и как работать.

#3845 2018-03-19 14:33:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон собрался переучиваться на художника, но не знает, с чего начать. Есть хорошие курсы по цифре какие-нибудь? Здесь много анонов-рисовальщиков, может кто рекнет.

#3846 2018-03-19 14:57:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон собрался переучиваться на художника, но не знает, с чего начать. Есть хорошие курсы по цифре какие-нибудь? Здесь много анонов-рисовальщиков, может кто рекнет.

это, наверное, тебе скорее в художкотему, там как раз недавно обсуждалось, ну и рекомендаций накидают.

оффтопная рекомендация от анона

Скрытый текст

#3847 2018-03-19 15:02:37

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо)

#3848 2018-03-19 18:31:19

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а давайте, может, здесь уже поднималось, поговорим о правилах жизни. Принципах, как ее организовать. Не во сколько вставать,  а как организовать.
Может, кто-то встречал материалы?

#3849 2018-03-19 18:33:49

Анон

Re: Левел ап?

что именно ты имеешь в виду под правилами?

#3850 2018-03-19 18:34:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а давайте, может, здесь уже поднималось, поговорим о правилах жизни. Принципах, как ее организовать. Не во сколько вставать,  а как организовать.
Может

Это же сферический конь в вакууме, какие могут быть общие правила для всех?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума