Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3701 2018-03-10 18:34:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Чтобы левелапнуться не в совсем юном возрасте нужен хоть какой-то старт.

А чем юный возраст от этого отличается? Наличием финансовой подушки в виде родаков? Так то не у всех.

#3702 2018-03-10 18:39:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А чем юный возраст от этого отличается?

больше физических сил чтобы нести нагрузки и гибкий ум чтобы учиться

#3703 2018-03-10 18:41:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А чем юный возраст от этого отличается? Наличием финансовой подушки в виде родаков? Так то не у всех.

Ну кроме финансовой подушки (не у всех, но у многих, а взрослый человек сам себе должен быть финподушкой) ещё есть возможность не проебаться с бесплатным получением специальности, можно начать разбираться в специальности и нарабатывать опыт как можно раньше, плюс в основном у школьников и студентов всё же больше свободного времени чем у работающих людей, которое можно потратить на обучение каким-то навыкам, их оттачивание и раскрутку
Ещё подросткам, особенно девочкам, проще заюзать внешку для интернет-продвижения и монетизации, но ето у меня уже профдеформация

#3704 2018-03-10 18:49:39

Анон

Re: Левел ап?

И что тогда делать, если ты не юн, все шансы на обучение проебал (в смысле диплом уже есть), туп, некрасив и слаб здоровьем?  :dontknow: Я не потроллить, хочется жить лучше, но не знаю, с какого бока за это браться. Или с такими вопросами не сюда? А куда тогда?

Отредактировано (2018-03-10 18:49:57)

#3705 2018-03-10 18:51:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И что тогда делать, если ты не юн, все шансы на обучение проебал (в смысле диплом уже есть), туп, некрасив и слаб здоровьем?

Замотаться в простыню и ползти на кладбище.

#3706 2018-03-10 18:55:23

Анон

Re: Левел ап?

И что тогда делать, если ты не юн, все шансы на обучение проебал (в смысле диплом уже есть), туп, некрасив и слаб здоровьем?  :dontknow: Я не потроллить, хочется жить лучше, но не знаю, с какого бока за это браться. Или с такими вопросами не сюда? А куда тогда?

А почему проебался с обучением-то, анон?
Во-первых, у тебя как минимум есть уже один диплом,  ты это не недооценивай.
Во-вторых, диплом никак не мешает продолжаться учиться, щас по многим отраслям онлайн-курсов, в том числе дешевых или беслптаных - много.
Мне кажется, лучше начинать с конкретных понятий, что для тебя жить лучше. И когда поймешь конкретно чего хочется, будет понятнее, что делать.

Если ты работаешь, то ну молодец, можешь себя сожержать во время какой-нибудь интересующей учебы
Если не работаешь - ну на что-то ты щас живешь; а тут в любом случае не работать и учиться-двигаться куда-то лучше, чем не работать и никуда не двигаться.
Терять, по сути, нечего. Что бы ты ни делал, вряд ли ты сделаешь хуже и как-то что-то себе испортишь.

Я больше про учебу, остальное не знаю
Здоровье - укреплять, красота - смотреть по ситуации, че там можно поправлять и какими методами. Или она вообще нафиг не нужна тебе окажется

Отредактировано (2018-03-10 18:55:51)

#3707 2018-03-10 18:57:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И что тогда делать, если ты не юн, все шансы на обучение проебал (в смысле диплом уже есть), туп, некрасив и слаб здоровьем?   Я не потроллить, хочется жить лучше, но не знаю, с какого бока за это браться. Или с такими вопросами не сюда? А куда тогда?

Смотреть чего именно ты хочешь и думать как это решить. Допустим ты хочешь новое образование, но шанс на бесплатное уже потрачен. Тогда рассматривай варианты с колледжем по похожей специальности (после бесплатной вышки в РФ можно получить бесплатное среднеспециальное) или всё же платную вышку. На платную вышку нет денег - подумай о кредите, но всерьёз подумай. Если кредит не вариант и среднее специальное не хочешь или такого нет, то хотелку всё же очевидно придётся закатать или попробовать заняться самообучением.

#3708 2018-03-10 18:58:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И что тогда делать, если ты не юн, все шансы на обучение проебал (в смысле диплом уже есть), туп, некрасив и слаб здоровьем?

если тебе не в князи, а попроще, то научиться чему-то, что нужно другим и продавать это

#3709 2018-03-10 19:03:01

Анон

Re: Левел ап?

а если в 40 лет хочешь получить первую бесплатную вышку заочно, там что, надо сдавать экзамены? какие там детали и все такое?

#3710 2018-03-10 19:05:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а если в 40 лет хочешь получить первую бесплатную вышку заочно, там что, надо сдавать экзамены? какие там детали и все такое?

Скорее всего придётся пройти не ЕГЭ, но специальные экзамены от универа, хуль ты хотел, просто так припереться? Звонишь в универ (но лучше прийти ногами) и узнаёшь какие конкретно у них условия для поколения до ЕГЭ

#3711 2018-03-10 19:07:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И что тогда делать, если ты не юн, все шансы на обучение проебал (в смысле диплом уже есть)

У тебя еще остается возможность получить бесплатный среднеспец. И это не "фу, техникум", а реальная возможность левелапнуть жизнь, если толковую специальность выбрать (типа швеи-закройщика, например).

#3712 2018-03-10 19:10:18

Анон

Re: Левел ап?

хочется подчеркнуть, что для кучи специальностей-отраслей нахрен не нужно никакое особое образование, можно быть самоучкой, лишь бы знания-навыки как-то достать и быть понаглее.

#3713 2018-03-10 19:10:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Скорее всего придётся пройти не ЕГЭ, но специальные экзамены от универа, хуль ты хотел, просто так припереться? Звонишь в универ (но лучше прийти ногами) и узнаёшь какие конкретно у них условия для поколения до ЕГЭ

спасибо, а то я реально не знаю что куда и что для людей до ЕГЭ могут быть другие условия

#3714 2018-03-10 19:14:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

спасибо, а то я реально не знаю что куда и что для людей до ЕГЭ могут быть другие условия

ЕГЭ ты кстати тоже можешь сдать (если вдруг хочешь заебаться), но уже в следующем году, в этом набор закрыли уже

#3715 2018-03-10 19:16:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ЕГЭ ты кстати тоже можешь сдать (если вдруг хочешь заебаться)

хочется без лишних заебов)

#3716 2018-03-10 19:21:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хочется подчеркнуть, что для кучи специальностей-отраслей нахрен не нужно никакое особое образование, можно быть самоучкой, лишь бы знания-навыки как-то достать и быть понаглее.

Да, это так. Но знания-навыки все равно надо где-то получить

#3717 2018-03-10 19:27:59

Анон

Re: Левел ап?

Да, это так. Но знания-навыки все равно надо где-то получить

конечно, но далеко не везде для этого нужно запариваться ЕГЭ или вообще поступлением куда-то в традиционные учебные заведения
есть профпереподготовка, частные курсы конкретных профессионалов, онлайн-курсы, интернет-школы, порталы, просто тематические сайты и каналы, торренты, наконец.

#3718 2018-03-10 19:31:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

конечно, но далеко не везде для этого нужно запариваться ЕГЭ или вообще поступлением куда-то в традиционные учебные заведения

У меня лично есть неплохая вполне любимая работа не по специальности, но иногда я думаю о высшем образовании либо по этой работе, может по другой)

#3719 2018-03-10 19:34:31

Анон

Re: Левел ап?

У меня лично есть неплохая вполне любимая работа не по специальности, но иногда я думаю о высшем образовании либо по этой работе, может по другой)

не, ну когда именно хочется - другое дело, диплом никогда не лишний,конечно

просто тут до этого была поставновка вопроса другая: куда идти, либо если высшее уже есть, но мимо, или что делать, если полное дно и высшее сейчс не вариант, как я поняла
в общем, когда образование - это не самоцель, а средство

Отредактировано (2018-03-10 19:35:04)

#3720 2018-03-10 19:42:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Во-первых, у тебя как минимум есть уже один диплом,  ты это не недооценивай.

У меня их два и летом, если не сдохну, будут ещё два :lol: всеми четырьмя, как вы понимаете, можно подтереться, т.к. никаких реальных навыков к ним не прилагается, поэтому что тут недооценивать. Сейчас я живу на стипендию, опыта работы нет. Если честно, учиться заебался. Хочу денегулучшения уровня жзни и не чувсвовать себя говном постоянно в первую очередь, естественно, но вообще не понимаю, что делать, чтоб какой-нибудь умалишенный, слепой и глухой меня на работу взял :facepalm: да и вторая часть - называется, как перестать чувствовать себя тем, что ты собственно есть. Проблема ещё в том, что думалка отсохла. я уже не могу придумывать какие-то варианты, пути, чт-то изобретать.

#3721 2018-03-10 19:49:43

Анон

Re: Левел ап?

И нафиг стописят ненужных дипломов? Чтобы не работать и на стипендию жить?  :evil:

#3722 2018-03-10 19:54:33

Анон

Re: Левел ап?

Ну когда я на это все подписывался, думал, что они нужные и я с ними смогу устроиться на хорошую работу. Я всегда отличался умом и сообразительностью ;D

#3723 2018-03-10 20:08:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А чем юный возраст от этого отличается?

больше физических сил чтобы нести нагрузки и гибкий ум чтобы учиться

И работодатели без опыта больше тебя любят.
И больше времени на карьеру. Допустим, в 25 лет у тебя еще примерно 25 лет активной карьеры, а в 35 уже только 15 лет.
И у молодежи обычно меньше иждивенцев в виде детей и постаревших родителей.

#3724 2018-03-10 20:08:10

Анон

Re: Левел ап?

после четырех дипломов никаких реальных рабоичих навыков?
Да ладно.
Уж как минимум навык оформления документови разбирательств с бюрократией есть.

Ты чет сгущаешь, по-моему, краски, анон

смотри вакансии по своим дипломам (не обязательно в своей сфере, филолог может быть копирайтером где угодно или стать технисателем при желании, это пример знакомых, чисто навскидку)
ну или посмотри, какие у тебя сильные стороны и ищи вакансии по ним
или от обратного: посмотри вакансии, которые нравятся, и  навыки, которые нужны для них.

#3725 2018-03-10 20:09:48

Анон

Re: Левел ап?

Коллекционер)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума