Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3551 2018-02-20 16:03:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон рос в сельской местности, но в окружении книжек и с воспитанием "Сперва заботься о других, потом о себе". Анон вырос культурным, застенчивым и услужливым и сейчас пытается развить в себе хабалистость, чтобы противостоять наглым людям вокруг.

Блять, не надо хабальства в деловых отношениях!!! Анон, долго живший и начавший работать заграницей, заебался с русским хабальством в деловом этикете  ;D  Мягко надо, с улыбочкой! Хабальство не нужно там, где есть профессионализм, собс-но этим и затыкаешь оппонента.

#3552 2018-02-20 16:06:32

Анон

Re: Левел ап?

И лучше просто зайти в большой книжный и полистать там книги по деловому этикету и хорошим манерам, а также по подбору гардероба, нужную книгу найдешь 100%.

#3553 2018-02-20 16:07:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

лять, не надо хабальства в деловых отношениях!!!

В деловых анону как раз воспитание помогает. Но анон вышел замуж, а родственники мужа сели анону на шею, пользуясь его уступчивостью. Теперь отвоёвываю жизненные позиции с матом и "ты кто такой ваще?!".

#3554 2018-02-20 16:11:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

лять, не надо хабальства в деловых отношениях!!!

В деловых анону как раз воспитание помогает. Но анон вышел замуж, а родственники мужа сели анону на шею, пользуясь его уступчивостью. Теперь отвоёвываю жизненные позиции с матом и "ты кто такой ваще?!".

Личные отношения и деловые - это все-таки разные вещи. Как и деловой этикет и психология отношения в семье - разные по сути вещи. Касаемо родственников мужа, копай в сторону "личных границ" и умения отстаивать личные границы. Загугли. Просто конкретных книг посоветовать не могу, поскольку не знаю.

#3555 2018-02-20 16:29:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Касаемо родственников мужа, копай в сторону "личных границ" и умения отстаивать личные границы. Загугли

Анон и без гугла понимает, что с родственниками только так и помогает. Я не мог не вставить про деревню) Родственники мужа анона любят пройтись по его деревенскому происхождению, и анон даёт им то, чего от него хотят. Но это уже в тему задолбавших родственников.

#3556 2018-02-20 17:32:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Родственники мужа анона любят пройтись по его деревенскому происхождению, и анон даёт им то, чего от него хотят.

А сами они из графьев? 99,99% что их ближайшие предки точно также крутили коровам хвосты.

У меня похожая проблема, только моя "деревня" лезет из меня в виде излишней хабалистости в критических ситуациях.

В чем это выражается?
А хабалистость от неуверенности в себе. Так и маленькая пугливая собачка ощетинивается и безудержно лает. Звериная натура, так сказать. Работать надо с тем, какие ситуации критические настолько, что из человека в таких формах страх лезет.

#3557 2018-02-20 18:05:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В чем это выражается?

Ну я сразу завожусь, ору и все такое, теряю осознанность кароч :pink: может от неуверенности, даже скорее в его от нее да, но и старые шаблоны тоже мешают

#3558 2018-02-20 20:52:25

Анон

Re: Левел ап?

Лайфхак, подсмотрено у коуча:

1) Составить полный список своих жалоб на жизнь, недовольства, нытья, в вообще всего такого. Списком, хоть под 100 пунктов.
2) Пройтись по этому списку, по каждому пункту задавая ряд вопросов в духе:
- "я тут жертва?" -  Коллеги-старожилы сваливают на меня самую муторную и неблагодарную работу. Что я могу предпринять, чтобы это прекратилось?
- "я вынужден делаю что-то мне неприятно, бедный я" - Кто сказал, что я обязан это делать? Если это какое-то обязательство, нельзя ли как-то реструктивировать долг?
- "ненавижу свою работу" - "Что именно в ней ненавидишь? А есть в ней хоть что-то хорошее? М.б. хорошее (платят норм) все же перевешивает минусы (меня оскорбляет и унижает коллега) = а шеф в курсе этой проблемы вообще?.."
3) в общем, генеральная задача - каждый нытный пункт препарировать так, чтобы
- нащупать решение этой проблемы
- или чтобы убедиться, что на само-то деле тебя все устраивает (+ перевешивают -)
- принять решение вообще исключить эту ситуацию/занятие из своей жизни (перестать общаться с энергетическим вампиром)
- что-то делать больше (больше есть фруктов)
- что-то делать меньше (реже пить алкоголь)

#3559 2018-02-20 22:47:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ноны, а как вам идея делать стодневки на тумбе?
Там много кто уже их делает https://www.tumblr.com/tagged/100-days-of-productivity

Идея неплохая, но не хочется регистрироваться ещё на одном ресурсе. Меня на блог-то не хватает.
Посмотрела по ссылке и демотивировалась. Там в основном иностранные студенты, а я российский Анон Анонович средних лет, который тоже очень хочет опять поучиться, но не имеет для этого ни денег, ни мозгов. И вообще, у меня сегодня 51 день стодневки, а я не написал ни одного отчёта.

#3560 2018-02-20 22:59:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Там в основном иностранные студенты, а я российский Анон Анонович

Более того, там похоже на ботов - у всех на отчетных (?) фото как на подбор задроченные рукописные тетрадочки отчетов с идеальным почерком и без единой помарочки.

Я веду днев стодневки на Блогстопе. Сейчас тоже +-45 день. Что могу сказать:
цель1: на стодневнке  я объективно хорошо прокачал себе теоретическую базу изучаемого предмета, реально собой доволен. Но заслать реальное резюме ссу до скачков давления и повышения температуры (

цель2: язык. хорошо начал, но сейчас скорее провал, если не возьму себя за жопу в ближайшие же дни. Не занимаюсь системно.

#3561 2018-02-20 23:11:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я веду днев стодневки на Блогстопе.

Поделись ссылкой. Я лучше буду с тебя пример брать.

Анон пишет:

задроченные рукописные тетрадочки отчетов с идеальным почерком и без единой помарочки.

Точно! Я ещё подумала, что они их распечатывают.

#3562 2018-02-20 23:31:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поделись ссылкой.

Я тут https://levelupdairy.blogspot.ru/ , но нас там как минимум четверо анонов отсюда сидим (в шапко-посте ссылки)

Анон пишет:

Я ещё подумала, что они их распечатывают.

В красивых тетрадочках нет ничего дурного, но, КМК, "у кого отчетный скрапбук наряднее и оригинальнее оформлен, и чтобы обязательно на стильном фоне с "небрежно" вписавшейся в кадр чашкой кофьюшка(с), айфоном и макбуком" - там ценится выше, содержание.

#3563 2018-02-20 23:37:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

на Блогстопе

Какое все же корявое название ресурса, никто его правильно не называет :lol: я сам его вечно блогпостом обзываю

#3564 2018-02-21 13:40:59

Анон

Re: Левел ап?

Кто фрилансит, живет\работает по свободному графику? Как вам удалось перековаться в жаворонка из совы???? Время почти 14.00 - начало моего рабочего дня. Да он закончится в 2.00 и по времени получится даже больше чем обычный день в офисе. Но страна-то живет по обычному времени и офисы работают по обычному времени.

Отредактировано (2018-02-21 13:41:17)

#3565 2018-02-21 13:49:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто фрилансит, живет\работает по свободному графику? Как вам удалось перековаться в жаворонка из совы????

В жаворонка не перековался, но режим установил. Работать начинаю в 10-11.
Проблема оказалась не в том, что я сова или не сова, а в том, что хоть в 10, хоть в 15 - я раскачиваюсь долго. А привычка к тусованию по ночам сформировалась тогда, когда ночь была равна свободе: родственники/соседи засыпали и анон был предоставлен сам себе. Плюс анон настолько стар, что интернет помнит по карточкам и в интернет-кафе, а там дешевле было ночью, все сидели ночью.

А во взрослом возрасте мне понравилось делать все днем. И понравилось регулярно и достаточно спать. Плюс я обнаружил, что мне крайне важен световой день, особенно зимой.
Я не начал просыпаться в семь утра с песней и никогда уже не начну (я не жаворонок и не бодрячок-оптимист), но и от привычки ложиться спать с рассветом я ушел.
Как удалось? Ну, перестройка режима, работа с убеждениями (щас не 2002 год, интернет не по карточкам, никто не отнимет и мамка не заругает), внимание к сигналам тела  =D
Мелаксен (только выпил и лег, а не сидишь в сети)! Ограничение интернетиков перед сном (не отберут! не так что ты оплатил три часа и высиживай теперь!).

#3566 2018-02-21 14:05:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Время почти 14.00 - начало моего рабочего дня. Да он закончится в 2.00 и по времени получится даже больше чем обычный день в офисе. Но страна-то живет по обычному времени и офисы работают по обычному времени.
Отредактировано (Сегодня 15:41:17)

а тебя что напрягает? если ты должен быть все это время на связи с офисом это одно, а если нет, то какие проблемы? делай перерывы в магазин сходить или в кино или еще что

#3567 2018-02-21 14:06:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ночь была равна свободе: родственники/соседи засыпали и анон был предоставлен сам себе. Плюс анон настолько стар, что интернет помнит по карточкам и в интернет-кафе, а там дешевле было ночью, все сидели ночью.

Да, родственнички и дешевый интернет давным давно сбили режим в ночной и ничего поделать не могу

#3568 2018-02-21 14:09:28

Анон

Re: Левел ап?

Кто фрилансит, живет\работает по свободному графику? Как вам удалось перековаться в жаворонка из совы????

ставить себе какие-то планы на утро-день, чтоб просыпаться по будильнику и чтоб оно формировало режим.
курсы какие-то, или спортзал (утрений абонемент, который дешевле), или к врачу регулярно походить.
Или с друзьями встречаться

но я такой анон, что вообще-то мне очень нравится утро (хотя ночь тоже), и на самом деле когда не надо никуда ходить на работу физически, одеваться в мороз и в трансопрте толкаться, то просыпаться пораньше - это довольно-таки кайф и куча свободных возможностей для свобственных дел, как в каникулы в школьное время.

#3569 2018-02-21 14:16:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ставить себе какие-то планы на утро-день

Вот со спортзалом у меня не выгорит. Я раскачиваюсь долго, я не могу сразу с утра спортзал и курсы. А вот вкусный завтрак, долгий душ, серия сериала до работы - вполне. Вечером некоторые продукты не ем (и вообще, если на ночь не ел, проснуться проще), но утром збс и бутерброды с маслом и рыбой, и кашу с сахаром и ягодами, и сладкую запеканку. Дрессируюсь как котик. Чтобы утро стало временем удовольствия и временем-для-себя (как когда-то им стала ночь, это же тоже было на самом деле тупо подкрепление).
Правда, "утро" у меня ну такоэ. Офисные работники уже на работу приезжают, когда у меня утро. Но для меня это утро, если я проснулся в 8:30, а не в 11, когда уже работать надо начинать.

#3570 2018-02-21 14:22:58

Анон

Re: Левел ап?

Правда, "утро" у меня ну такоэ. Офисные работники уже на работу приезжают, когда у меня утро. Но для меня это утро, если я проснулся в 8:30, а не в 11, когда уже работать надо начинать.

ну у меня аналогично (хотя и офисы всегда с 10 - с 11 начинались).
проснулся в 10, а не в 12-14 - уже молодец и котик.
Хочу прийти к 8-7, правда, там очень красивое время, но пока вырубает через час обратно. Надо постепеннее действовать.

Но вот да, такой вариант, что утро - это время удовольствия, наверное, очень мотивирует тоже. Пораньше встал - пораньше успел для себя.
Правда, ночь тоже вроде как время для себя, сложно перестроиться :)

Отредактировано (2018-02-21 14:23:12)

#3571 2018-02-21 14:37:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Время почти 14.00 - начало моего рабочего дня. Да он закончится в 2.00 и по времени получится даже больше чем обычный день в офисе. Но страна-то живет по обычному времени и офисы работают по обычному времени.
Отредактировано (Сегодня 15:41:17)

а тебя что напрягает? если ты должен быть все это время на связи с офисом это одно, а если нет, то какие проблемы? делай перерывы в магазин сходить или в кино или еще что

Надо делать звонки по работе, заказчикам и всем остальным. Мне куда-легче было бы после нормального завтрака собраться с мыслями, составить план, подготовиться к звонкам морально, что говорить итп. Чем встав в 12, судорожно обзванивать всех, даже не поев с утра. Плюс, к вечеру было бы больше работы сделано, чтобы отправить заказчикам и людям, с которыми работаю, а не переносить на вторую половину следующего дня, когда я продеру глаза.

Отредактировано (2018-02-21 14:37:37)

#3572 2018-02-21 14:44:03

Анон

Re: Левел ап?

Режим очень важен. И да, анон выше верно всё пишет, что если встаешь поздно, то потом в мыле начинаешь с коллегами общаться, у которых рабочий день уже давно начался. В итоге день начинается не с прекрасного slow morning, а с того, что тебя будят звонками по работе, и ты не позавтракав садишься за комп. Брр. Очень плохое начало дня)
Я, к сожалению, не могу поделиться "историей успеха", потому что режим всё равно частенько сползает. Но мне очень помогал, во-первых, мелатонин, а во-вторых, осознание того, насколько это влияет на моё качество жизни, и что надо всю силу воли пустить на это дело)

#3573 2018-02-21 14:45:55

Анон

Re: Левел ап?

Объявим групповую 100-дневку ранних подъемов и правильного режима сна?  :lenin:

#3574 2018-02-21 14:47:50

Анон

Re: Левел ап?

Объявим групповую 100-дневку ранних подъемов и правильного режима сна?

блииин, звучит очень соблазнительно!
и не тупить в мониторы-смартфоны перед сном, а книжечку на ночь (ток не самую увлекательную), и засыпать спокойно и быстро!

#3575 2018-02-21 14:53:47

Анон

Re: Левел ап?

Идеальнее всего, когда анон в отпуске в честь новогодних праздников и ещё какое-то время после. Тогда я начинаю засыпать в 8 вечера и вставать в 4 утра. Чувствую себя лучше всех на свете. Более того, заснуть в 8 - это единственный шанс завершить рабочий день в 8) А иначе всё равно до поздней ночи пишут и иногда даже звонят. Да, можно всё это игнорить, но ты всё равно как будто ещё на работе, не расслабишься нормально. А вот рано утром точно все спят и это идеальное время для себя. К сожалению, такой режим не совместим с жизнью, но анон любит его нежно))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума