Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3526 2018-02-19 20:06:51

Анон

Re: Левел ап?

Может, не будем здесь дальше развивать тему про конкретное реалисичное усыхание? Очень уж в уныние-печаль приводит, а тема наоборот про противоположное скорее...

Так о чем и речь. "Что бы сделали, если бы вам осталось жить 1 год" - это такая тупая и не реалистичная херня от людей, которые жизни вообще не понимают.

#3527 2018-02-19 20:07:00

Анон

Re: Левел ап?

Посмотрел киношку с Депардье. Немного разочарован - все свелось к деньгам, поверхностно как-то. Может мне драмы и мелодрамы не хватило. Более глубоких, можно без хеппи энда, фильмов по теме не рекнете?

#3528 2018-02-19 20:10:39

Анон

Re: Левел ап?

Недавно читал тред где парень спрашивал как дожить оставшиеся годы, если мечту не исполнить, а болезнь в перспективе затратна. Печальное чтиво было((

#3529 2018-02-19 20:18:22

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а давайте вернёмся к хорошему. Как вы думаете, можно ли СТАТЬ оптимистом?
Я лично считаю, что можно. Я заставляю смотреть на себя с позитивной стороны и во всём искать хорошее. Получается "да но" наоборот. Работа полна стрессов, но она научила меня отстаивать своё мнение и не обращать внимание на идиотов. Рассталась с парнем, зато теперь я могу переехать в другой город. Не взяли на работу, ну и хорошо, потому я я найду работу лучше, чем у них, а вот они уже не найдут такого классного работника, как я. Пешком через полгорода ночью в дождь, зато есть, что вспомнить.
И, знаете, сейчас мне гораздо легче не сползать в уныние в самых паршивых ситуациях. Когда я пытаюсь найти, что же в этой фигне хорошего, часто находится выход из сложившейся ситуации. Окружающие по-прежнему считают меня жутким пессимистом, но я стараюсь.

#3530 2018-02-19 20:22:45

Анон

Re: Левел ап?

Хм, никогда не рассматривал упражнение "Что будете делать, выиграв миллион?" через призму пирамиды Маслоу.
Потому что тоже считал это упражнение глупым. Ну очевидно же, что "получив миллион" первым делом надо вложиться в здоровье, в пассивный доход, м.б. ремонт/замену какие-то вещей, помощь близким. До уровня "ну а потом, когда _базовые потребности_ закрыты, чего захочет душенька?.." не добирался.

#3531 2018-02-19 20:25:57

Анон

Re: Левел ап?

Ну, я оптимистом стать не могу. От меня до оптимиста слишком далеко.  =D
Ну то есть что считать за оптимиста. Есть такие люди, с вечной улыбкой и на позитиве, но не изображающие, а реально. У них вот - ну в говно вступят и сразу "о, к деньгам!". Случится какая ебань - тоже похуй, а вот какое солнышко светит! Они не стараются, они реально такие, оптимистичные живчики. Мне кажется, что-то биохимическое это. Типаж такой.
А вот анон мрачноват по жизни, и даже в детстве был такой реалист весь. И щас. С депрессией в анамнезе.

В общем, многолетняя работа над собой сделала меня скорее большим похуистом. И отучила свой мрачняк сгружать окружающим =D 
Но никак не оптимистом, у меня не та биохимия просто, вообще не та. Нет смысла мышке становиться ежиком. Мышка может стать более пофигистичной мышкой, отрастить, я не знаю, осознанность, силу воли, самообладание и прочие полезные качества. Но не ежик она, не ежик.
Работаем с тем, что есть.

#3532 2018-02-19 20:28:21

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а давайте вернёмся к хорошему. Как вы думаете, можно ли СТАТЬ оптимистом?
Я лично считаю, что можно. Я заставляю смотреть на себя с позитивной стороны и во всём искать хорошее. Получается "да но" наоборот. Работа полна стрессов, но она научила меня отстаивать своё мнение и не обращать внимание на идиотов. Рассталась с парнем, зато теперь я могу переехать в другой город. Не взяли на работу, ну и хорошо, потому я я найду работу лучше, чем у них, а вот они уже не найдут такого классного работника, как я. Пешком через полгорода ночью в дождь, зато есть, что вспомнить.
И, знаете, сейчас мне гораздо легче не сползать в уныние в самых паршивых ситуациях. Когда я пытаюсь найти, что же в этой фигне хорошего, часто находится выход из сложившейся ситуации. Окружающие по-прежнему считают меня жутким пессимистом, но я стараюсь.

Это зависит от самого человека, от типа его личности. Например, людей делят по типам темперамента - сангвиник, холерик, флегмати или меланхолик. Я, например, меланхолик, при всем желании не могу быть оптимистом. А еще людей делят на 16 типов личности, там тоже есть оптимисты, а есть пессимисты, реалисты. 

Возможно ты сангвиник, тебе так легче. Однако заметила, что многие сангвиники, позитивщики, непроходимые оптимисты порой довольно слабые люди и они часто просто отрицают существование каких-то проблем.

#3533 2018-02-19 20:29:56

Анон

Re: Левел ап?

Чистых типов темперамента практически не существует.

#3534 2018-02-19 20:32:05

Анон

Re: Левел ап?

Ну, я оптимистом стать не могу. От меня до оптимиста слишком далеко.  =D
Ну то есть что считать за оптимиста. Есть такие люди, с вечной улыбкой и на позитиве, но не изображающие, а реально. У них вот - ну в говно вступят и сразу "о, к деньгам!". Случится какая ебань - тоже похуй, а вот какое солнышко светит! Они не стараются, они реально такие, оптимистичные живчики. Мне кажется, что-то биохимическое это. Типаж такой.

А еще они такие типа: "о, спида нет! это все происки большой фармы." И опа, человек отправился к праотцам прямо в прямом эфире, только что запостив развеселую картинку с шюточкой из больнички. А мог бы принять диагноз, жить, и жить. (Это просто как пример, что такие позитивщики, часто убегают от проблем до последнего).

#3535 2018-02-19 20:34:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А еще они такие типа:

Не путать оптимизм с идиотизмом.

#3536 2018-02-19 20:36:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Посмотрел киношку с Депардье. Немного разочарован - все свелось к деньгам, поверхностно как-то. Может мне драмы и мелодрамы не хватило. Более глубоких, можно без хеппи энда, фильмов по теме не рекнете?

https://www.kinopoisk.ru/film/moya-zhiz … 2002-8032/

#3537 2018-02-19 20:38:22

Анон

Re: Левел ап?

И, знаете, сейчас мне гораздо легче не сползать в уныние в самых паршивых ситуациях. Когда я пытаюсь найти, что же в этой фигне хорошего, часто находится выход из сложившейся ситуации. Окружающие по-прежнему считают меня жутким пессимистом, но я стараюсь.

Мне нравится такой подход, сама тоже пытаюсь его практиковать

Не вижу, что там уж такого химически-физически нереального (если нет депрессии, которая мешает восприятию, понятно).

Меня считают мрачным паникером тревожным, который никогда не может расслабиться, и это правда, но подобный же образ мыслей помогает реально не срываться в истерики и панику по мелочам и не только. Ну и настроение меньше портится, чем раньше. Тупо сознательным направлением мыслей.
Если раньше я был готов заплакать, если там, например, самолет задерживается, кругом все бесят, а еще я в какашку наступил, вот же я лузер, вечно у меня вся жизнь через жопу, даже вот в таких мелочах, ну почему хоть в мелочах не может быть нормальной, аааа!
То сейчас скорее "ну какашка, так ведь не болезнь же, пойду отмою", "щит хэппенс, ну книжку хоть дочитаю, которую давно собирался".
Результат один и тот же, только нервам получше.

Ну и более сопокйное-конструктивное отношение к более серьезным типа потери работы, стало меньше "ну все, меня теперь никуда не возьмут" и больше "ну и отлично, зато отдохну и учебный курс пройду".
Меньше стал себя винить, реально больше выходов видеть.

И да, давайте не путать умение видеть хорошее с отсутствием мозгов, а?

Отредактировано (2018-02-19 20:39:07)

#3538 2018-02-19 20:41:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо

#3539 2018-02-19 20:48:16

Анон

Re: Левел ап?

Если раньше я был готов заплакать, если там, например, самолет задерживается, кругом все бесят, а еще я в какашку наступил, вот же я лузер, вечно у меня вся жизнь через жопу, даже вот в таких мелочах, ну почему хоть в мелочах не может быть нормальной, аааа!
То сейчас скорее "ну какашка, так ведь не болезнь же, пойду отмою", "щит хэппенс, ну книжку хоть дочитаю, которую давно собирался".

Это не оптимизм, это адекватность. А до этого был не пессимизм, а инфантилизм в крайней степени. На мой взгляд.

#3540 2018-02-19 20:54:32

Анон

Re: Левел ап?

Это не оптимизм, это адекватность. А до этого был не пессимизм, а инфантилизм в крайней степени. На мой взгляд.

ну вот а на мой взгляд то, что тут считают оптимизмом выше, это не оптимизм, а какое-то отсутствие мозга)))

а инфантилизм - это вроде как ты свои проблемы не можешь решать и ждешь, когда кто-то другой решит. Я не ждал, решал сам, просто при этом внутренне сам себе ныл, ну или тихо сам с собой же рыдал про то, как все через жопу. :)

Так что важно определиться в терминологии))

Изначальный вопрос анона был, думаю, можно ли изменить взгляд на жизнь на более позитивный, когда ты привык видеть все в негативном свете или слишком много тревожиться, представляя самыми вероятными исключительно мрачные варианты развития событий.
Мне кажется, что можно, почему нет.
Особенно в тех случаях, когда сам ничего не можешь изменить, на мой взгляд. (Вроде решений другого человека или группы людей, или погоды, или еще чего-то подобного, под что приходится подстраиваться).

#3541 2018-02-19 20:56:43

Анон

Re: Левел ап?

На тему более позитивного взгляда на одни и те же вещи еще вспоминается фильм About Time, там в конце есть кусок о том, как разное восприятие меняет отношение к происходящему

#3542 2018-02-20 00:38:57

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как вам идея делать стодневки на тумбе?
Там много кто уже их делает https://www.tumblr.com/tagged/100-days-of-productivity

#3543 2018-02-20 07:09:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон слоупок, но про мотивирующие фильмы:
меня очень мотивирует тупейшая комедия "Блондинка в законе". Правда, только первая часть.

#3544 2018-02-20 15:01:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон очень хочет левел апнуть приличные манеры и вообще поведение. А то кажется я тот случай, когда условную деревню из девушки так и не вывезли. Анон рос в семье интеллигенствующих алкоголиков, поэтому знание толстоевских задрачивали, а вот про необходимость чистить зубы каждый день не упоминали. Навыки гигиены я конечно освоила, но возникает куча вопросов и проблем. А тут еще анона двигают по работе, и теперь надо контактировать с людьми прилично выше меня классом.
В скатерть я не сморкаюсь, но ножом и вилкой орудую с трудом, не могу поддержать смал толк, теряюсь когда надо выбрать одежду или макияж. Я без всего этого обходилась 25 лет и чувство неловкости просто не оставляет. Может кто знает хорошие книги, видео уроки, которые объясняют все как для дыбилов начиная от видов ножей и вилок?

#3545 2018-02-20 15:21:17

Анон

Re: Левел ап?

Сколько ни пыталась, не дается мне наука подбирать луки и макияж делать. Рекомендую, если есть деньга, брать ежегодно поход в магазин со стилистом. И покупать оптом сразу все на год. Ну это конечно, нужно от 150-200 тысяч разово. По сути я в год столько и трачу, но имхо куда более бесполезно.
Я пару раз ходил со стилистом. Но уж очень много денег за раз нужно. Я так же не представляю, как некоторые закупаются в аутлетах зарубежом раз в год.

Пс. Может, насчет 150 я хватил. Но поход со стилистом стоит тысяч 10? (Я ходил лет 8 назад за 5). Смысл платить 10 и купить на 50. Каждая вещь +20%. Хотя может, это и стоит того.

Отредактировано (2018-02-20 15:23:45)

#3546 2018-02-20 15:21:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон очень хочет левел апнуть приличные манеры и вообще поведение.

Присоединяюсь к просьбе анона!
Только что с одеждой вечно ношу все черное и полет нормальный а годные уроки макияжа шоб прилично есть у Крыгиной.

#3547 2018-02-20 15:24:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон очень хочет левел апнуть приличные манеры и вообще поведение. А то кажется я тот случай, когда условную деревню из девушки так и не вывезли. Анон рос в семье интеллигенствующих алкоголиков, поэтому знание толстоевских задрачивали, а вот про необходимость чистить зубы каждый день не упоминали. Навыки гигиены я конечно освоила, но возникает куча вопросов и проблем. А тут еще анона двигают по работе, и теперь надо контактировать с людьми прилично выше меня классом.
В скатерть я не сморкаюсь, но ножом и вилкой орудую с трудом, не могу поддержать смал толк, теряюсь когда надо выбрать одежду или макияж. Я без всего этого обходилась 25 лет и чувство неловкости просто не оставляет. Может кто знает хорошие книги, видео уроки, которые объясняют все как для дыбилов начиная от видов ножей и вилок?

У меня похожая проблема, только моя "деревня" лезет из меня в виде излишней хабалистости в критических ситуациях. Тут совет только тренироваться и практиковать, самому себя отслеживать и делать выводы. Книжки и видео хорошо, но этого недостаточно, то самое "воспитание" должно на подкорке отложиться и быть на автомате :dontknow:

Отредактировано (2018-02-20 15:25:39)

#3548 2018-02-20 15:31:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня похожая проблема, только моя "деревня" лезет из меня в виде излишней хабалистости в критических ситуациях.

Анон рос в сельской местности, но в окружении книжек и с воспитанием "Сперва заботься о других, потом о себе". Анон вырос культурным, застенчивым и услужливым и сейчас пытается развить в себе хабалистость, чтобы противостоять наглым людям вокруг.

Отредактировано (2018-02-20 15:33:27)

#3549 2018-02-20 15:46:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон рос в сельской местности, но в окружении книжек и с воспитанием "Сперва заботься о других, потом о себе". Анон вырос культурным, застенчивым и услужливым и сейчас пытается развить в себе хабалистость, чтобы противостоять наглым людям вокруг.

Нее, я услужливым стать не хочу, но вот против наглости и хабальства я включаю тоже хабальство, но мне это самому не нравится)) хочу быть как те  "вежливые зеленые человечки" :lol: чтобы тихо, вежливо, но бескомпромиссно :lenin:

#3550 2018-02-20 15:57:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон очень хочет левел апнуть приличные манеры и вообще поведение. А то кажется я тот случай, когда условную деревню из девушки так и не вывезли. Анон рос в семье интеллигенствующих алкоголиков, поэтому знание толстоевских задрачивали, а вот про необходимость чистить зубы каждый день не упоминали. Навыки гигиены я конечно освоила, но возникает куча вопросов и проблем. А тут еще анона двигают по работе, и теперь надо контактировать с людьми прилично выше меня классом.
В скатерть я не сморкаюсь, но ножом и вилкой орудую с трудом, не могу поддержать смал толк, теряюсь когда надо выбрать одежду или макияж. Я без всего этого обходилась 25 лет и чувство неловкости просто не оставляет. Может кто знает хорошие книги, видео уроки, которые объясняют все как для дыбилов начиная от видов ножей и вилок?

Не дрейфь, анон. В наше время доступной информации это вообще не проблема. Вот например:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3496095/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31170695/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/30850758/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/28271338/

Эту книгу часто рекомендуют для составления гардероба, хотя я не читала сама.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/7572497/

Первую книгу по хорошим манерам мне, кстати, дарили в детстве, там было и про ножи и про вилки и вообще про все понемногу. Можно еще на ютьюбе ролики поискать.

Отредактировано (2018-02-20 15:58:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума