Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3426 2018-02-17 07:57:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Есть у кого-то хороший новые фильмы про левел ап?

Танец-вспышка.

#3427 2018-02-17 10:39:54

Анон

Re: Левел ап?

Немного страшно заходить в тему, но "не могу молчать".
Аноны, какая для меня потрясающая вещь - отмечание крестиком в листочке, сколько дней уже следую новому! Очень мотивирует и окрыляет)
А ещё час без интернета, три дня всего, а переделала кучу мелких дел, давно висящих. Вчера после часа вышла в сеть, и даже непонятно что там делать. Просидела, выключила и пошла отмыла плиту)
В общем, спасибо, аноны! Если так пойдет и дальше, могу через месяц ненароком захватить мир)

#3428 2018-02-17 11:15:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, давайте попросим модера выселить судьбу-рок-магею в соответствующую им тему?

Звучит логично. Это в той же теме где про шапку попросили?

#3429 2018-02-17 11:17:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Немного страшно заходить в тему, но "не могу молчать".
Аноны, какая для меня потрясающая вещь - отмечание крестиком в листочке, сколько дней уже следую новому! Очень мотивирует и окрыляет)
А ещё час без интернета, три дня всего, а переделала кучу мелких дел, давно висящих. Вчера после часа вышла в сеть, и даже непонятно что там делать. Просидела, выключила и пошла отмыла плиту)
В общем, спасибо, аноны! Если так пойдет и дальше, могу через месяц ненароком захватить мир)

Классно, анон!
Вообще меня отрезвляет если я смотрю на часы в интернете и пытаюсь перечислить что я все это время там делала.

#3430 2018-02-17 11:17:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у кого-то хороший новые фильмы про левел ап?

Танец-вспышка.

Почему-то в фильмах левел апы это исключительно пляски и им подобное.  :bubu:

#3431 2018-02-17 11:27:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у кого-то хороший новые фильмы про левел ап?

Танец-вспышка.

Почему-то в фильмах левел апы это исключительно пляски и им подобное.  :bubu:

Еще левел ап внешности часто встречается.
Снимают то, что народ хавает

#3432 2018-02-17 11:43:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Еще левел ап внешности часто встречается.

Это вообще дно.

#3433 2018-02-17 12:13:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вообще меня отрезвляет если я смотрю на часы в интернете и пытаюсь перечислить что я все это время там делала.

О, спасибо, анон! Мне скоро онлайн обучение предстоит, и надо подтянуть кое-что. А твой лайфхак поможет не утонуть в ерунде)

#3434 2018-02-17 12:21:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще левел ап внешности часто встречается.

Это вообще дно.

:facepalm:
даже боюсь спросить почему это дно?
Левел ап внешности это почти всегда левел ап в уходе за кожей, волосами и сброс лишнего веса - то есть левел ап здоровья. А для некоторых сфер нужно и левел-ап одежды и чисто визуальной подачи сделать.

#3435 2018-02-17 12:42:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

даже боюсь спросить почему это дно?
Левел ап внешности это почти всегда левел ап в уходе за кожей, волосами и сброс лишнего веса - то есть левел ап здоровья.

В кино это нанесение тонны штукатурки и сложная прическа. В кино ни разу не говорится, что у героини там перестали болеть спина или колени после сброса лишнего веса. И очень любят показывать, как толстуха за 100 кило пыхтит и падает, пытаясь намотать километры.
Или героиня садится на жесткую диету, худеет, но все знают, что как только слезешь с диеты, покупаешь себе особо калорийную вкусняшку в качестве вознаграждения за дни аскетизма, потом ешь то же, что ел и раньше. Т.е. проблема переедания по факту не решена и так и качаешься на качелях "обжираловка-диета-обжирловка-диета".
Или "я и так прекрасна" при тех же ста килограммах. Ни грамма о здоровье речи нет.

Отредактировано (2018-02-17 12:55:57)

#3436 2018-02-17 14:18:10

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, давайте попросим модера выселить судьбу-рок-магею в соответствующую им тему?

Не надо. Я все равно больше не буду писать про это. Тем более про магию я вообще не писала.

Отредактировано (2018-02-17 14:18:37)

#3437 2018-02-17 14:48:38

Анон

Re: Левел ап?

В кино это нанесение тонны штукатурки и сложная прическа. В кино ни разу не говорится, что у героини там перестали болеть спина или колени после сброса лишнего веса. И очень любят показывать, как толстуха за 100 кило пыхтит и падает, пытаясь намотать километры.

ну вон в Дьявол носит Прада был первоначальный левел-ап чисто по стилю одежды-прически, там героиня сперва не худела (правда, актриса там, мягко говоря, не толстая изначально, но по сюжету-то подразумевалось, что она "неформат" для модников), просто при исходных параметрах учили стилю и чекак с чем сочетается.
А потом левел-ап психологический в плане того, что ей навязали цели и что она стремится вообще не к своему.
В конце там вроде как она идет по своему направлению в плане целей, но стиль у нее уже ничотак остался. :)

#3438 2018-02-17 15:48:46

Анон

Re: Левел ап?

Ой, а можно я тут прибегу с книгой, которая люто замотивировала?
Вообще она не про левел-ап как таковая. Но меня с нее прет просто уже третий месяц и остановиться не получается.
"Книга о боге" Дрюона. Биография Александра нашего Македонского типа с точки зрения его современника. Прям огонь-огонь. Никогда не думала, что такое может замотивировать. Потому что чувак по книге вообще не занимался достигаторством, саморазвитием, он был прям в курсе, что он - сын бога, знал цель, с которой появился на свет, и просто пер к ней. Но воодушевило это нереально.

#3439 2018-02-17 16:12:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

он был прям в курсе, что он - сын бога, знал цель, с которой появился на свет, и просто пер к ней.

у него мама была - "мамамальчика"

#3440 2018-02-17 16:14:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а анон с больной темой брака успокоит пукан.

это у тебя больная тема - пристроится через брак

#3441 2018-02-17 16:15:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Есть у кого-то хороший новые фильмы про левел ап?

Старый "Деловая девушка" с Мелани Гриффит

Отредактировано (2018-02-17 16:17:14)

#3442 2018-02-17 16:46:33

Анон

Re: Левел ап?

Сейчас словлю порцию тапок, но меня очень вдохновляют "Красотки" (Bimboland). Если вдруг кто не смотрел, там героиня пыталась левел-апнуться в плане внешности, а получилось, что апнулась в социализации, работе (книгу-то она дописала в итоге) и своём месте в жизни, а заодно и подружку левел-апнула в плане прокачки ума. Ну и про любоФФ, конечно, какое же кино без этого.
И ещё меня в своё время очень поддержал фильм "Кто-то наверху любит тебя".

Анон пишет:

Дьявол носит Прада был первоначальный левел-ап чисто по стилю одежды-прически

В книге героиню по началу стыдили, что она была "толстая", хотя она перед этим сильно схуднула благодаря кишечной инфекции и практически гремела костями, а по ходу пьесы худела ещё, правда, не специально.

И если уж начали про книги, то меня вдохновляют советские книги, часто автобиографичные, где герои средних лет после революции/войны, несмотря на голод, холод и прочие лишения, просто идут к своей цели - учатся, работают, едут за мечтой. Кстати, во многих из них нет ура-патриотизма, а быт показан во всей красе как есть. Помню читала, как девочка ехала на другой конец страны, чтобы попасть в морскую экспедицию, и как она писала, что было дико страшно уезжать, страшно от неизвестности, что она много раз жалела. И тогда меня торкнуло - блин, то есть это нормально, а не я - трусиха.

Отредактировано (2018-02-17 16:48:01)

#3443 2018-02-17 16:57:04

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, если уж зашла речь, то был фильм "Председатель" про инвалида (без руки), восстановившего разрушенный колхоз после войны без всего до  колхоза миллионера со школой, кино, домами, теплицами и прочим. Полностью почти документальный. Или почитайте про Снимщикова. Полностью реальный человек.

Отредактировано (2018-02-17 16:57:44)

#3444 2018-02-17 18:26:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаю, в моем окружении никто не говорит "ты не стараешься". В основном говорят "не сдавайся, все получится, надо просто не останавливаться".

Сорри за некропостинг, но ахахаха. Я как раз недавно словил именно такое "Ты просто недостаточно старалась" от подруженьки. Мякотка ситуации в том, что я старался на пределе возможностей (что их не хватило - другой вопрос), конкретно в тот момент был в состоянии нервного срыва на тему моего фэйла, и подруженька все это знала. Ну, мне, тупому, наука - нехуй растрепывать про болезненные для тебя вещи кому угодно, хоть любимому, хоть задушевнейшей подруге, ибо говно есть во всех и никогда не знаешь, когда оно выпрыгнет.

#3445 2018-02-17 18:30:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

получилось, что апнулась в социализации, работе (книгу-то она дописала в итоге) и своём месте в жизни, а заодно и подружку левел-апнула в плане прокачки ума. Ну и про любоФФ, конечно, какое же кино без этого.

Вместо диссера написала тупую книжку аля "встань на каблуки, убивайся в спортзале, мори себя голодом, притворяйся дурочкой и все мужики твои". Уж такого дерьма на любом развале тоннами. И то героиня сама могла наблюдать, как помимо экстерьера красоткам приходится унижаться, чтобы отхватить себе и кого? толстосума, который еще десять раз ее унизит. А потом выкинет. Помнишь эпизод, как красотки своей знакомой на обратный билет собирали? И любофф ее - страшный, прости господи, хоть и с рожей Депардье, но Депардье тоже страшный, который бегает за каждой юбкой. Пока он типа любит, но кто поручится, что это навсегда и он не начнет снова бегать за всеми девками подряд. Ну хорошо, что вроде подружка за ум взялась и то навсегда ли?

#3446 2018-02-17 18:47:13

Анон

Re: Левел ап?

Ну, положим, диссер ей уже не светил, а так она написала книгу и заработала денег. И даже когда её бросит Депардье, она останется с уверенностью, что таких депардье в её жизни будет дохренища и нечего из-за него убиваться.

#3447 2018-02-17 18:50:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у кого-то хороший новые фильмы про левел ап?

Танец-вспышка.

Почему-то в фильмах левел апы это исключительно пляски и им подобное.  :bubu:

Так нагляднее.

#3448 2018-02-17 18:58:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Танец-вспышка.

Почему-то в фильмах левел апы это исключительно пляски и им подобное.  :bubu:

Еще левел ап внешности часто встречается.
Снимают то, что народ хавает

Спорт. Ещё восстановление здоровья и/или выздоровление в целом.

#3449 2018-02-17 19:11:54

Анон

Re: Левел ап?

Конечно,  просили новый фильм, но все рекомендуют старые. Конечно же, "Сабрина", обе версии. Но, честно говоря, интересно только начало, дальше тягомотненько. Еще фильм "Вид сверху лучше", тоже старый. Ну и "Моска слезам не верит", конечно.  :trollface:

#3450 2018-02-17 19:16:23

Анон

Re: Левел ап?

"Служебный роман" тогда уж Х-)))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума