Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3351 2018-02-16 14:32:16

Анон

Re: Левел ап?

Угу, и как ты уехала? Вот муж умер или объелся груш. И вместе с мужем кончился весь твой социальный лифт, потому что он был не твой, а ЕГО.
Если, конечно, ты не воспользовалась его ресурсом для левелапа конкретно себя в тучные годы.  =D

Ты сам ответил на свой вопрос.

#3352 2018-02-16 14:42:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тема "кто выскочил за иностранца молодец, остальные - лохи"

с помощью личных контактов коими считается и брак можно решать проблемы-задачи. Хочешь выучить язык - закрути роман с носителем этого языка из этой же оперы

#3353 2018-02-16 14:55:37

Анон

Re: Левел ап?

Ну вот же, наглядный пример прямо сейчас, Белоника!! Уж вот где денег куры не клевали, и частный джет и вилла в италии и подружки все самые известные и в телеке и книжки и чего только не. И что? И все. Без миллиардов своего бывшего мужа это просто жалкая тетя наркоманка, пока еще донашивающая свои шонели, но уже ни подружек ни книжек да и с вилоы выгнали, где теперь красивые инстафотки пилить? А ведь как орала, что все сама сама, а без денег такая же тупая и никому не интересная курица как и все подобные. А ресурсов там же огого было, на десятерых

#3354 2018-02-16 15:07:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну вот же, наглядный пример прямо сейчас, Белоника!! Уж вот где денег куры не клевали, и частный джет и вилла в италии и подружки все самые известные и в телеке и книжки и чего только не. И что? И все. Без миллиардов своего бывшего мужа это просто жалкая тетя наркоманка, пока еще донашивающая свои шонели, но уже ни подружек ни книжек да и с вилоы выгнали, где теперь красивые инстафотки пилить? А ведь как орала, что все сама сама, а без денег такая же тупая и никому не интересная курица как и все подобные. А ресурсов там же огого было, на десятерых

Сейчас насикомые следят, чем кончится история модельерши Ульяны Сергеенко, которая в период замужества с олигархом завела модный дом, теперь развелась, дела сразу пошли хуже, но вроде она окучила новый кошелек, поэтому продолжает ездить в Париж с показом своих коллекций.

#3355 2018-02-16 15:14:53

Анон

Re: Левел ап?

Ну вот же, наглядный пример прямо сейчас, Белоника!! Уж вот где денег куры не клевали, и частный джет и вилла в италии и подружки все самые известные и в телеке и книжки и чего только не. И что? И все. Без миллиардов своего бывшего мужа это просто жалкая тетя наркоманка, пока еще донашивающая свои шонели, но уже ни подружек ни книжек да и с вилоы выгнали, где теперь красивые инстафотки пилить? А ведь как орала, что все сама сама, а без денег такая же тупая и никому не интересная курица как и все подобные. А ресурсов там же огого было, на десятерых

:facepalm:  :facepalm: при чем тут это? вообще, не в тему. аноны, я просто хотела истории какого-то везения, а-ля оказался в нужном месте в нужное время или какое-то событие повлекло за собой интересным образом цепь других событий и случился небывалый прорыв в жизни благодаря этому. Хоть в профессии, хоть в личном.
Причем тут богатые наркоманки, сосание хуев, Мани, святые штаны и прочее?

#3356 2018-02-16 15:27:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

или какое-то событие повлекло за собой интересным образом цепь других событий и случился небывалый прорыв в жизни благодаря этому. Хоть в профессии, хоть в личном.

А, ну на эту тему, просто без Чудес и Небывалого историй-то много.

Анон так нашел профессию. Когда был юным ебанатом и болтался как говно в проруби, получая никому не нужное образование, предложили подхалтурить по принципу "сделай ты, а сдадим, как будто я". Анон подхалтурил, причем прекрасно понимая, что разницу чел положит в карман. Потом еще так подхалтурил. Набил руку так за пару лет, а потом уже и сам устроился, продемонстрировав полученные через регулярное подхалтуривание навыки. И там уже начались знакомства и рекомендации, в общем, все удалось. И много лет отлично кормило (из нищебродов во вполне белые), и щас кормит, но щас анон что-то уже подвыгорел и ищет варианты как-то поменять все.  =D

Но тут вот как выше пишут. Это все истории, где нужно хотя бы купить билетик, чтобы тебе с него что-то, возможно, капнуло. Просто я потом видел нытье знакомых типа "ой, работы нет, ой, хуево жить" и пару раз предлагал по молодости варианты. Типа, вот, у нас проект, давай с нами, ты же даже по диплому подходишь. И начиналось "ой, я не смогу" или "ой, а вдруг там кинут и не заплатят" и "ой, не, я только за 100500$$$ согласная, а там меньше".
А потом они ноют, что вот бездипломному анону везет, а им не везет. Так анон хотя бы на это все подписывался!

Да, потом наступает этап, когда уже ты можешь перебирать, типа тут ставка низкая, тут мне не нравится, тут тема не совсем моя. Но не в самом начале.

#3357 2018-02-16 15:39:27

Анон

Re: Левел ап?

везение это ерунда какая-то. Русская мечта о халяве. Хочешь добиваться - принимай протестантскую этику, а чтобы не удавится в процессе с тоски - заведи приятное хобби

#3358 2018-02-16 15:40:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

при чем тут это? вообще, не в тему. аноны, я просто хотела истории какого-то везения, а-ля оказался в нужном месте в нужное время или какое-то событие повлекло за собой интересным образом цепь других событий и случился небывалый прорыв в жизни благодаря этому. Хоть в профессии, хоть в личном.

А чем тебя пример белоники то не устроил? Чистое везение же и довольно долго везло, правда все равно не в коня корм. Все что пришло все и ушло, именно потому что это был не ее личный левел ап, а случайность и именно это тебе аноны выше пытались доказать, но ты продолжаешь ждать чудес :facepalm:

Отредактировано (2018-02-16 15:40:47)

#3359 2018-02-16 16:04:21

Анон

Re: Левел ап?

А чем тебя пример белоники то не устроил? Чистое везение же и довольно долго везло, правда все равно не в коня корм. Все что пришло все и ушло, именно потому что это был не ее личный левел ап, а случайность и именно это тебе аноны выше пытались доказать, но ты продолжаешь ждать чудес :facepalm:

Что это, вера в концепцию "справедливого мира" на примере какой-то Белоники?  Типа, только все что заслуженно трудом, потом и кровью делает счастливым и является личным примером левел апа и стабильно будет и никуда не денется, а что пришло по везению, непременно в итоге сделает несчастным. То же самое магическое мышление.

И, кстати, откуда ты так много знаешь про Белонику и её жизнь? Что у неё было личным достижением, а что везением. Я-то просила личные примеры или примеры знакомых, а не какой-то богатой бабы, который ты завидуешь.

#3360 2018-02-16 16:07:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а что пришло по везению, непременно в итоге сделает несчастным. То же самое магическое мышление.

я хз про эту белонику, но концепция "пришел добрый дядя и решил все мои проблемы" правда приводит к плохому результату, и никакого магического мышления здесь нет. идти на шею к доброму дяде можно только если ты и без этого дяди вполне себе ого-го. либо да, на шее этого дяди быстро и резво становится ого-го. а в противном случае шансы пиздеца крайне велики.

#3361 2018-02-16 16:08:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Типа, только все что заслуженно трудом, потом и кровью делает счастливым и является личным примером левел апа и стабильно будет и никуда не денется

знания и скиллы навсегда будут с тобой

Анон пишет:

а что пришло по везению, непременно в итоге сделает несчастным

удача преходяща

вот и всё

#3362 2018-02-16 16:09:05

Анон

Re: Левел ап?

везение это ерунда какая-то. Русская мечта о халяве. Хочешь добиваться - принимай протестантскую этику, а чтобы не удавится в процессе с тоски - заведи приятное хобби

Дало даже не только в везении, а и в невезение тоже, в давление рока на человека. Вот в чем! Реальные истории из жизни: подающая надежды балерина и молодой хоккеист на пике карьеры, которые заболели рассеянным склерозом. Ведь с 6 лет начинали пахать и идти к своей мечте. Просто есть такие примеры невезения: болезни, несчастные случаи и прочее, а есть примеры везения.

#3363 2018-02-16 16:09:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что это, вера в концепцию "справедливого мира" на примере какой-то Белоники?  Типа, только все что заслуженно трудом, потом и кровью делает счастливым и является личным примером левел апа и стабильно будет и никуда не денется, а что пришло по везению, непременно в итоге сделает несчастным. То же самое магическое мышление.
И, кстати, откуда ты так много знаешь про Белонику и её жизнь? Что у неё было личным достижением, а что везением. Я-то просила личные примеры или примеры знакомых, а не какой-то богатой бабы, который ты завидуешь.

Ты с какими-то голосами в своей голове разговариваешь и с ними же сама споришь, прости не буду вам мешать

#3364 2018-02-16 16:13:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Реальные истории из жизни: подающая надежды балерина и молодой хоккеист на пике карьеры, которые заболели рассеянным склерозом. Ведь с 6 лет начинали пахать и идти к своей мечте.

это просто болезнь, причем тут везение-невезение? если ты много работаешь это не значит что ты не заболеешь и все в итоге просрешь

#3365 2018-02-16 16:14:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что это, вера в концепцию "справедливого мира" на примере какой-то Белоники?  Типа, только все что заслуженно трудом, потом и кровью делает счастливым и является личным примером левел апа и стабильно будет и никуда не денется, а что пришло по везению, непременно в итоге сделает несчастным. То же самое магическое мышление.
И, кстати, откуда ты так много знаешь про Белонику и её жизнь? Что у неё было личным достижением, а что везением. Я-то просила личные примеры или примеры знакомых, а не какой-то богатой бабы, который ты завидуешь.

Ты с какими-то голосами в своей голове разговариваешь и с ними же сама споришь, прости не буду вам мешать

Почему, анон написал:

А чем тебя пример белоники то не устроил? Чистое везение же и довольно долго везло, правда все равно не в коня корм. Все что пришло все и ушло, именно потому что это был не ее личный левел ап, а случайность и именно это тебе аноны выше пытались доказать, но ты продолжаешь ждать чудес :facepalm:

"Легко пришло, легко ушло" - что это как не вера в концепцию справедливого мира? Все ли на месте Белоники обязательно снаркоманились?

#3366 2018-02-16 16:15:04

Анон

Re: Левел ап?

У меня у знакомых была история - молодая девушка вышла замуж за мужчину на 25 лет ее старше, он оплатил ей высшее образование.
Что с ними сейчас - просто не знаю

#3367 2018-02-16 16:16:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Реальные истории из жизни: подающая надежды балерина и молодой хоккеист на пике карьеры, которые заболели рассеянным склерозом. Ведь с 6 лет начинали пахать и идти к своей мечте.

это просто болезнь, причем тут везение-невезение? если ты много работаешь это не значит что ты не заболеешь и все в итоге просрешь

И? Даже протестантская этика и супер мега труд в конечном итоге не поможет человеку, если не судьба.

#3368 2018-02-16 16:19:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И? Даже протестантская этика и супер мега труд в конечном итоге не поможет человеку, если не судьба.

если ты лично веришь в судьбу
обычно же просто богатеешь и процветаешь
хочешь не учить уроки, но получать пятерки? желание понятно, но как?

Отредактировано (2018-02-16 16:20:37)

#3369 2018-02-16 16:20:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты с какими-то голосами в своей голове разговариваешь и с ними же сама споришь, прости не буду вам мешать

Плюсую этому анону. С везениями, невезениями, замужами и магиями не в этот тред вообще.

Анон вот считает, что ничего, ни-че-го не приходит чисто "по везению". Все нужно взять самому, удержать самому и продолжить/развить тоже самому. И да, гарантий 100% нет, потому что мир такой. Но это не повод ждать чудес и нихуя не делать.

Могут предложить работу, можно познакомиться с кем-то удачно и не специально, может в соседнем доме открыться студия именно нужных тебе танцев, но вот продолжение этого банкета зависит только от тебя. Возьмешься ли ты за работу? Как ты ее сделаешь и позовут ли тебя снова? Продолжишь общение с новым знакомым, будь он хоть иностранец, хоть просто кто-то интересный, или сольешь, потому что *тысячипричин*? Запишешься в студию или нет? И сможешь ли бросить, когда надоест, но не при первой же сложности?

Не обязательно и не нужно рвать жопу на кровавые полоски и убиваться об достигаторство всех целей сразу. Об этом и был тред. О том, как отличить свои цели от чужих, о том, как прокачать СЕБЯ. Ибо именно в этом и смысл понятия "левел ап". Буквально: повышение уровня персонажа.

Не получить ништяков от доброго волшебника, не пристроить жопу потеплее, а повысить свой уровень своими же усилиями (исходя из имеющихся ресурсов и своих целей).

Отредактировано (2018-02-16 16:21:38)

#3370 2018-02-16 16:45:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Чистое везение же

Как говорила одна светская львица в ответ на вопрос: "Как познакомиться с богатым интересным мужчиной?!" ответила: "Нужно просто знать места и бывать в тех местах, где тусуются богатые и интересные мужчины".
Нужное вставить.
Чтобы стать астрофизиком, нужно хотя бы погуглить, выйти из дома, найти тусовку этих астрофизиков и влиться в нее. А там тебе уже подскажут, что делать дальше. А то и помогут.

И так со всем прочим везением. Хочешь подружиться с условным Редклиффом - ну для начала хотя бы найди способ войти в его круг общения. А это уже включает в себя мощнейший левел-ап - прокачать язык, завести знакомства, иметь что интересного предложить собеседникам в том кругу.

Я интуитивно иду по такому пути. Без целей знакомства, но. Заинтересовался я (условно) разведением кактусов.
Сначала разводил кактусы у себя на подоконнике.
Потом пообщался с местными кактусоводами.

Скрытый текст

#3371 2018-02-16 16:50:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тобы стать астрофизиком, нужно хотя бы погуглить, выйти из дома, найти тусовку этих астрофизиков и влиться в нее. А там тебе уже подскажут, что делать дальше. А то и помогут.

Ахаха, анон, люди слишком романтизируют астрофизиков, их работа гораздо прозаичнее и даже не всегда про звезды, даже почти никогда :lol: анон купил как-то давно дачу в подмосковном снт, а оно оказалось от института астрофизиков, насмотрелся кароче  :lol:

#3372 2018-02-16 16:53:44

Анон

Re: Левел ап?

Плюсую этому анону. С везениями, невезениями, замужами и магиями не в этот тред вообще.

Анон вот считает, что ничего, ни-че-го не приходит чисто "по везению". Все нужно взять самому, удержать самому и продолжить/развить тоже самому. И да, гарантий 100% нет, потому что мир такой. Но это не повод ждать чудес и нихуя не делать.

Могут предложить работу, можно познакомиться с кем-то удачно и не специально, может в соседнем доме открыться студия именно нужных тебе танцев, но вот продолжение этого банкета зависит только от тебя. Возьмешься ли ты за работу? Как ты ее сделаешь и позовут ли тебя снова? Продолжишь общение с новым знакомым, будь он хоть иностранец, хоть просто кто-то интересный, или сольешь, потому что *тысячипричин*? Запишешься в студию или нет? И сможешь ли бросить, когда надоест, но не при первой же сложности?

Не обязательно и не нужно рвать жопу на кровавые полоски и убиваться об достигаторство всех целей сразу. Об этом и был тред. О том, как отличить свои цели от чужих, о том, как прокачать СЕБЯ. Ибо именно в этом и смысл понятия "левел ап". Буквально: повышение уровня персонажа.

Не получить ништяков от доброго волшебника, не пристроить жопу потеплее, а повысить свой уровень своими же усилиями (исходя из имеющихся ресурсов и своих целей).

Не согласна, все далеко не так  однозначно. В каком-то случае многое зависит от человека и его труда, в жизни другого человека превалирует рок. Скажем, у всех разный коэффициент влияния судьбы или стечения обстоятельств и в разные периоды жизни он может быть разным и у одного человека тоже. Мой жизненный опыт показывает, что многое в жизни разных людей происходит по везению или по невезению. Мне интересно, как все бывает закольцовано в жизни.     

В последнее время я замечала много случаев тотального невезения и просто хотела примеров аналогичного везения, знаю что они есть.

Ну а там, "прокачать себя" и прочий сленг с курсов личностного роста мне как-то интуитивно не симпатичен, что не отменяет конечно той истины, что в жизни надо много трудиться. Вообще, вся эта индустрия "личностного роста" с мотивационными книгами, спикерами, мастер классами, местами, конечно, огромное наебалово, способ заработать деньги и управлять людьми. Как я уже писала, возможно в этом треде рассуждения про судьбу\карму итп. - действительно оффтоп, но мне начали отвечать и поэтому я отвечала в ответ.

Отредактировано (2018-02-16 16:54:36)

#3373 2018-02-16 17:01:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон с кактусами, я фанат твоего стиля письма :)
Если б это был сериал, требовал бы проды)
Даже жалко, что вреале там не кактусы, а что-то, ну, другое Х-)

по сути плюсую

у меня все как-то складывется так, что тоже можно сказать, что "повезло", а на самом деле тут я сам написал, там вовремя что-то где-то слово вставил. Типа один раз прислал чувакам вот предложение, в духе, чуваки, у вас на сайте не хватаало того-то, вот вам, я сделал, вдруг пригодится. И стал потом делать им это на регулярной основе.
При этом в сообществе этих чуваков спрашивают, а как к ним пробиться на мою же должность, чуваки отвечают - никак. Угу)
А еще в новой сфере внезапно пригодились навыки со старой, тоже можно сказать, что повезло, но по сути там было шесть лет учебы и рабочий опыт по предыдущей специальности-то.

Прикольная цепь событий была, когда в каком-то интернет-сраче на отвлеченную тему типа "не обижайте ежиков" меня за суждения и логику лайкнули авторитеты из моей сферы, и задружились. Даже не за профнавыки, а просто  типа - о, наконец-то тут дело говорят, приятно почитать Х-)))) Нооо на работу меня не позвали, ниче такого.


Моя проблема с везением не в смысле зависти, и я не против это почитать-обсудить, нооо удача-неудача, судьба, - это хаос и рандом, оно неконтролируемо. С удачей можно только воспользоваться либо не воспользоваться, все, оно непредсказуемо, и на это никак нельзя повлиять, поэтому довольно бесполезно ее учитывать или равняться на нее. Ну, имхо.
А саморазвитие -оно про управляемые дейсвтия, про упорядовачивание или про некую систему.

Не знаю, даже если на примере мужмужмуж - ну один разрез - это когда подфартило случайно на площади встретиться с заезжим миллиардером. Это рандом.
А вот если выбраться из абьюзивных отношений или фореверэлоунства, понять, что не так с тараканами, выгнать тараканов, научиться строить долгосрочные отношения не задерживаться в отношениях с мудаками и найти себе подходящую пару - это левел-ап.
А то вот так встретишь любовь своей жизни, повезло! И моимо пройдешь, потому что именно в данный момент застрял в слеах по какому-нибудь арбузному чуваку. Или сохнешь в безответной любви. Или не решишься воспользоваться шансом познакомиться, потому что просто уверен, что это не для тебя.

#3374 2018-02-16 17:02:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати, мой сын (Гарвард, 28 лет, не женат, хе-хе) видел ваше фото с московской конфы по кактусам у меня на мониторе, хе-хе-хе, хочет вам что-то написать.

Здесь анон, который на фотографиях вечно выходит бабкой-ёшкой, грустно вздохнул...

#3375 2018-02-16 17:05:30

Анон

Re: Левел ап?

аноны, внесу текст, который мне помогает и приободряет, когда уныние накрывает

https://jamesaltucher.com/2013/12/ultim … ng-self-2/

перевод
https://medium.com/russian/the-ultimate … f7810bd4e3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума