Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3276 2018-02-15 15:29:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А с чего тебя бомбит-то? От неинформированности о том, как можно решать проблемы?

Меня бомбит с того, что у тебя хватило информированности, чтобы искать способы самоубийства и найти людей, которые могли бы направить тебя в дет.дом, но внезапно не хватило на то, чтобы предположить хотя бы еще какой-то вариант выхода из ситуации.
Но на самом деле я просто анон, у которого всегда все было хорошо, который пороху не нюхал и вообще родился с серебряной ложкой во рту. Не воспринимай мои комменты как что-то значимое.

#3277 2018-02-15 15:36:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня бомбит с того, что у тебя хватило информированности, чтобы искать способы самоубийства

А что там искать? В художественной литературе полно вариантов.

Анон пишет:

найти людей, которые могли бы направить тебя в дет.дом

Это была директор школы. В нашу школу ходили все детдомовские, он там неподалеку был. Думаю, она могла бы меня направить к кому нужно (если бы захотела).
Как-то странно ты все это говоришь. Ну, не придумал я, что еще можно сделать. А откуда было придумывать? Каким образом?

Отредактировано (2018-02-15 15:38:25)

#3278 2018-02-15 15:40:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как-то странно ты все это говоришь. Ну, не придумал я, что еще можно сделать. А откуда было придумывать? Каким образом?

ну ок. Не придумал и не придумал. В любом случае, это тема мозгоправки

#3279 2018-02-15 15:42:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если есть на что

А если нет?

#3280 2018-02-15 15:43:07

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, ну чего вы, ясно же, что нонеча - совсем не то, что давеча.
Если в доинтернетные времена некий анон не знал, как выбраться из жопы (и это очень грустно, а анона очень жалко), сейчас этот опыт уже не пригодится ни в плюс, ни в минус.

#3281 2018-02-15 15:49:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В любом случае, это тема мозгоправки

Это стало темой мозгоправки с тех пор, как сюда ворвался анон с "это максимализм". Мне уже ничего править не надо, мне только жопу потушить бы щас, нда.

Анон пишет:

сейчас этот опыт уже не пригодится ни в плюс, ни в минус

Да почему же? Я же не о физическом выживании в провинциальные нулевые говорю (это так, предисловие, потому что тут высказывались на тему того, что у писателей книжек про левел-апы с самого детства все было заебись, а у меня как раз не заебись), а о том, что у меня, теоретически, может получиться норм кулстори на тему "что делать, если у тебя совсем минимум ресурса и нет подушки безопасности, как у чувака из беверли хилз".

#3282 2018-02-15 15:57:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если есть на что

А если нет?

Если нет денег и родственники пытаются припахивать тебя на роль бесплатной сиделки, в ущерб твоим потребностям и саморазвитию, а иначе пропадут с голоду и холоду?

* Здраво оценить свои силы. По принципу "Вот это норм, а вот от такого уже сам начинаешь загибаться". То, от чего загибаешься - не делать, повторяя себе "если я поломаюсь, плохо будет всем".
* Оценить свои потребности. Базовые (поспать-поесть, полечиться, не мёрзнуть) - закрывать без вопросов. Голодный, грязный и больной ты труп скорее, чем герой. Для потребностей более высокого уровня (развлечения, общение, учёба, хобби) - выделить некоторый минимум, который тебе положен, назначить его НЗ и им не жертвовать.
* Что останется, можешь вбухивать в несчастных родственников. Но не пытайся их спасти раз и навсегда, если у тебя самого ресурсов мало. Ты не супергерой, ты можешь вложиться вот на столько-то, не повредив себе, а больше - не можешь.

#3283 2018-02-15 16:01:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

у меня, теоретически, может получиться норм кулстори на тему "что делать, если у тебя совсем минимум ресурса и нет подушки безопасности, как у чувака из беверли хилз".

А, ну вот это конструктивно. Пили кулстори, анон, интересно, как ты выбирался.

#3284 2018-02-15 16:06:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пили кулстори, анон, интересно, как ты выбирался

Когда довыберусь, запилю. Сейчас в процессе. Может, я помру раньше :D

#3285 2018-02-15 16:07:48

Анон

Re: Левел ап?

Не помирай, ты крутой и с хорошим настоем, держись, анон!)))))

#3286 2018-02-15 16:19:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не помирай, ты крутой и с хорошим настоем, держись, анон!)))))

Спасибо.

#3287 2018-02-15 17:27:52

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а у вас или у ваших знакомых было такое, что одно незначительное событие изменило жизнь? Из разряда "это судьба" или "в нужное время в нужном месте"? Как тут кто-то писал про 40-летнюю знакомую, которая выиграла гринку, до этого удачно отучившись на 6 месячных курсах, так что нашла в США хорошую работу. Можно сказать, попала пальцем в небо, правильно выбрав курсы (даже не универ, о боги!) + судьба в виде гринки. Из 40-летней бабы без семьи в РФ (а у нас это типа зашквар и конец света) в зажиточную американку, в 40 лет!


Или вот знакомая анона. В сер. 90-х работала по профессии, но получала копейки, работала уборщицей по ночам. В конце 90-х в один прекрасный день случайно встретила бывшую приятельницу из универа. Та искала себе помощницу в новую фирму. В тучные нулевые фирма поднялась, знакомая переучилась на новую специальность, очень продвинулась в карьере от помощницы до фактически руководителя. В итоге переехала из Задрищенска в большой город. А могла бы по прежнему мыть полы в Задрищенске.

Или вот читала про известную визажистку из Украины, которая еще в начале 10-х просиживала в каком-то офисе юристкой и ненавидела это. Потом она пошла на курсы визажистов, начала развиваться в этом направлении, потом нашла мужа в США и переехала туда и сейчас довольна знаменита, сотрудничает с ведущими брендами и у неё то и дело воруют идеи, а она судится. Живет в ЛА, варится в богемной тусовке, известная и успешна, а могла бы сидеть в офисе на Украине.
Есть такие чудо-истории?

Отредактировано (2018-02-15 17:32:49)

#3288 2018-02-15 17:34:43

Анон

Re: Левел ап?

Потом она пошла на курсы визажистов, начала развиваться в этом направлении, потом нашла мужа в США и переехала туда и сейчас довольна знаменита

я бы не назвала это пальцем в небо, вполне постепенное прицельное развитие же. Пошла на крусы, начала развиваться.
С мужем тоже - надо с ним общаться было, отношения строить, это ж не за один день.
Такого типа историй у меня навалом что лично, что у друзей. решила развиваться, пошла на крусы, нашла новую работу.
Написала чувакам из интернтета, предложила делать для них работу интересную мне бесплатно, оказалось востребовано, потом за нее начали платить.

Вот с тупо везением, чтобы что-то незначительное изменило - пока в личном кругу не могу припомнить, обычно за везением всегда стоит то, что человек шел и делал что-то прицельное.

#3289 2018-02-15 17:36:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а у вас или у ваших знакомых было такое, что одно незначительное событие изменило жизнь?

Мама моей подруги ещё в начале нулевых сидела в каком-то англоязычном говночате чтобы язык практиковать. Как-то она оттуда не вышла и её сестра, которая тогда в гости зашла, решила тоже потрепаться, и зацепилась там языками с одним французом
Короче вышла замуж за него, лет двенадцать уже во Франции живёт

#3290 2018-02-15 17:53:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а у вас или у ваших знакомых было такое, что одно незначительное событие изменило жизнь?

Мама моей подруги ещё в начале нулевых сидела в каком-то англоязычном говночате чтобы язык практиковать. Как-то она оттуда не вышла и её сестра, которая тогда в гости зашла, решила тоже потрепаться, и зацепилась там языками с одним французом
Короче вышла замуж за него, лет двенадцать уже во Франции живёт

Вот! О чем я и говорю :) Сразу видно судьба. Поскольку я говорю на иностранном языке, то помогала в нулевые нескольким знакомым искать мужей на сайтах знакомств, тогда это было эффективно и модно. Вот что мы только не делали и фото самые разные, и читали как анкеты грамотно составлять, и общались-общались, ну вот не судьба и все! Никто так никого и не нашел, хотя общались очень много и писали им очень много. 

Еще вспомнила, когда была мелкая подрабатывала в одной парикмахерской своего Залупинска, так на кассе\администратором. А это 90-е, все злые и голодные. Но пару раз к нам зашла женщина лет 50-ти, такая счастливая, деньгами сорила и фамилия типа Джонсон. Оказалась что эта наша местная портниха, которой сын подарил путевку в Болгарию и там она встретила брита, потом они общались. Как не знаю, интернета тогда еще не было и  портниха вряд ли знала язык :) И потом короче она вышла за него, приезжала к нам иногда семью навестить такая довольная жизнью, прям заметно выделялась на фоне наших обычных клиенток. Тоже повезло.

#3291 2018-02-15 17:57:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как тут кто-то писал про 40-летнюю знакомую, которая выиграла гринку, до этого удачно отучившись на 6 месячных курсах, так что нашла в США хорошую работу. Можно сказать, попала пальцем в небо, правильно выбрав курсы (даже не универ, о боги!) + судьба в виде гринки. Из 40-летней бабы без семьи в РФ (а у нас это типа зашквар и конец света) в зажиточную американку, в 40 лет!

Я анон с этой кулстори.
Это было не пальцем в небо, это был План, хотя и с большой долей фактора случайности выиграю/не выиграю.
Женщина начала готовиться к гипотетическому выигрыш в лотерею года за два-полтора.
- Изучала список востребованных, но доступных для ее ситуации/возраста профессии
- Ходила на курсы английского с нуля (но не очень успешно, насколько я знаю, язык давался трудно).
- Выбрала эти полгодовые курсы, отложила ни них денег отказавшись от отпуска и отучилась на них, мучая детей знакомых (и анона в том числе) вопросами о том "что такое контекстное меню, что такое командная строка и т.д".
- Игнорировала все комментарии знакомых в духе "Вот баба ебанулась на старости лет. Куда ей учиться на айтишника? Лучше бы какого, хоть плохонького, мужчинку подобрала у местного вино-водочного... Или роди для себя, и цель в жизни появится..."
- Собирала и подавала документы на грин-карту. Выиграла со второго (если не с третьего, я не очень в курсе) раза.

#3292 2018-02-15 17:59:59

Анон

Re: Левел ап?

чет слегка уныние от таких историй, когда "повезло" чаще вего - это удачно замуж выйти

мне так-то тоже случай помог счастливо выйти замуж, ток за русского, правда, и не самого миллионерного достатка. За обычного, короче. То есть тут не очень-то левел-ап в плане качества жизни и не расслабишься, достаток и безоблачность сами на блюдце не прикатывают)

Мне больше нравятся истории типа "крутая фирма заметила профессиональный блог и позвала работать к себе", такие случаи встерчаю у творческих и у маркетологов-консультантов каких-нибудь.
Или там "выиграть конкурс, уехать по приглашению в США в компанию-мировой-лидер отрасли".
Все-таки это более "левел-ап", чем удачно пристроиться замуж((

#3293 2018-02-15 18:07:52

Анон

Re: Левел ап?

чет слегка уныние от таких историй, когда "повезло" чаще вего - это удачно замуж выйти

Я за любые такие истории! Хоть замуж удачно заграницу или у нас, хоть в любовницы к Ларри Эллисону (какая-то украинка у него сейчас, тоже бы могла в своем Киеве тусить, а так вот недвигу покупает на себя на миллионы в Штатах), хоть за профессиональный успех. У меня уныние от темы: "это был продуманный план! они работали над этим!" Потому что я сама всю молодость рвала жопу и работала, и старалась, и придумывала планы, и так и не пришла к успеху и сижу думаю, что я сделала не так. А истории из разряда "просто повезло" меня, как ни странно, подбадривают, что, может еще не все потеряно. Таким людям я не завидую, наоборот рада, что им улыбнулась удача, может и мне тоже...

#3294 2018-02-15 18:51:55

Анон

Re: Левел ап?

хех, ну эт да))
чаще всего оно сочетание того и другого получается

#3295 2018-02-15 19:14:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

чет слегка уныние от таких историй, когда "повезло" чаще вего - это удачно замуж выйти

Это надо быть смазливой и уметь с мужиками трепаться. Не у всех такие данные есть.

#3296 2018-02-15 19:19:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

чет слегка уныние от таких историй, когда "повезло" чаще вего - это удачно замуж выйти

Это надо быть смазливой и уметь с мужиками трепаться. Не у всех такие данные есть.

Ну я просто хотела удачные истории послушать, а не отрефлексировать в 100500 раз, почему у кого-то так получается, а у кого-то нет.

#3297 2018-02-15 19:22:01

Анон

Re: Левел ап?

Это надо быть смазливой и уметь с мужиками трепаться. Не у всех такие данные есть.

если ты уже замужем и счастливо, то есть к разводу дело в ближайшие годы точно не идет, то уже похрену, смазливая ты или нет, и насколько умеешь трепаться, в целом все эти истории "муж решил все ее проблемы - и денежные, и жилищные, и визовые, ей теперь нет нужды чего-то добиваться самой" просто отфильтровываются как неактуальные, такое "проехали, мимо, следующий вариант".

Хотяяяя уметь себя подать и уметь общаться-трепаться всегда полезно, не только для замужа, конечно

#3298 2018-02-15 19:25:28

Анон

Re: Левел ап?

Нууу, у меня мама на работе зацепилась языками с мужиком, поспорили про воспитание детей, обоим  эта тема оказалась близка.
Вышла замуж в итоге.

Еще тоже знаю знакомую знакомых, которая на отдыхе в Болгарии подцепила какого-то англичанина, чет сумку как-то уронила, что ли, а он помог, что-то киношное

Был случай, когда уволили, решила пойти на курсы повышения квалификации, и на этих курсах повышения квалификации нашла работу еще лучше, а не уволили бы - фиг что вышло.

#3299 2018-02-15 19:38:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

если ты уже замужем и счастливо, то есть к разводу дело в ближайшие годы точно не идет, то уже похрену, смазливая ты или нет, и насколько умеешь трепаться
Хотяяяя уметь себя подать и уметь общаться-трепаться всегда полезно, не только для замужа, конечно

Ни хуя не понял.

#3300 2018-02-15 19:38:33

Анон

Re: Левел ап?

Нууу, у меня мама на работе зацепилась языками с мужиком, поспорили про воспитание детей, обоим  эта тема оказалась близка.
Вышла замуж в итоге.

Удачно? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума