Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3126 2018-01-12 15:56:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Подъеб такой?) Работа не относится к привычкам, которые мне сложно выработать, так что с ЗП никаких особенных отчислений я не делаю и праздников не устраиваю, она просто скучно капает на карточку дважды в месяц.

Нет, просто мне интересно каким образом ты пополняешь свой кошелек. Сколько стоит, например, мытье посуды.

#3127 2018-01-12 19:44:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

За эти 7 секунд надо загадать самое горячее желание, волшебную мечту, представив, что оно гарантированно сбудется.

денег хочу, пожизненного пассивного дохода

#3128 2018-01-12 20:01:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Папочка "идеи декора для квартиры мечты" и т.д.

Хехе, этот этап пройден, но тоже было, да.
Теперь больше плакаты про путешествия и все такое.

Анон пишет:

Правда, не думаю, что это такая уж и большая пролема. Надо будет - захочу, наверное))) Но так, мысль.

Не такая уж и проблема, анон, да. В смысле, ты вообще не обязан сразу же начинать хотеть еще чего-то круче, больше и охуеннее. Достигнутой крупной целью нормально понаслаждаться, а новую ставить, когда хорошо отдохнешь и обдумаешь все.

И совершенно не обязательно, купив квартиру, немедленно хотеть еще одну или теперь и пятикомнатную. Я после ремонта так устал покупать, выбирать и искать, что вообще долго не ходил в магазины (не считая продуктовых). А от вида всяких салонов плитки, офисов продаж и гипермаркетов с мебелью мне делалось хорошо по принципу "вот я сейчас туда НЕ ПОЙДУ, ааа, какой кайф, можно туда не идти".
:lol:

#3129 2018-01-12 20:08:41

Анон

Re: Левел ап?

Анончик, а что за йога для ламеров?

#3130 2018-01-12 21:30:19

Анон

Re: Левел ап?

И совершенно не обязательно, купив квартиру, немедленно хотеть еще одну или теперь и пятикомнатную. Я после ремонта так устал покупать, выбирать и искать, что вообще долго не ходил в магазины (не считая продуктовых). А от вида всяких салонов плитки, офисов продаж и гипермаркетов с мебелью мне делалось хорошо по принципу "вот я сейчас туда НЕ ПОЙДУ, ааа, какой кайф, можно туда не идти".


дыааа, оно! :)

Анончик, а что за йога для ламеров?

в чьей-то подборке попался канал  Yoga with Adriene, я туда и залип.
понятия не имею, может, там лажа и все неправильно, но мне после полного нуля-то и такое норм, тем более она милая и с штуками, а с серьезным лицом я всякую философию и эзотерику практик йоги не перевариваю, и там этого вроде мало.
Правда, оно на английском.

#3131 2018-01-13 04:27:10

Анон

Re: Левел ап?

Yoga with Adriene плюсую! Я уже третий год подряд делаю с ней традиционный январьский 30дневный челлендж :)
Сейчас я угораю по более силовой йоге и Адриен мне кажется слишком простой, но поэтому к ней и приятно иногда вернуться, чтобы замедлиться и как следует прочувствовать что делаешь. Она реально годная, всем новичкам рекомендую.

#3132 2018-01-15 02:59:25

Анон

Re: Левел ап?

Не перестаю удивляться тому, как полу-буллетжорнал и полуежедневник помогает повысить продуктивность и ничего не забыть.
Спланировал все заранее, записал, составил ту ду лист на день и красавчик. Только у меня не на дни он разбит, а на недели и один лист - расписание на неделю.

#3133 2018-01-15 08:05:29

Анон

Re: Левел ап?

Кто кем работает? Хочу сменить профессию, а куда податься не знаю. Хочется и собственную квартиру и путешествовать, но с работой продавца такое себе не позволить.

#3134 2018-01-15 11:42:07

Анон

Re: Левел ап?

Аналитик в айти. Образование юридическое, молодость потрачена на аспирантуру. От стремной конторы без оформления, которая делает сайты борделям, до нормальной компании с отличным соцпакетом прошло полтора года.
Учиться тут надо много, последние полгода я не разгибалась от компа, чтобы освоить смежную сферу. В 2018 планирую перейти туда и уже выбирать между ипотекой и эмиграцией.

Тему читаю внимательно, но обычно не отписываюсь, потому что системы левел-апа у меня нет. Планер и дневник веду, но пропущенные дни не считаю. Во время интенсивного обучения забила на социальную жизнь, но знала, что это временно. Больше одной цели перед собой не ставлю. Условно говоря, март-май — автошкола, июнь-август— коплю на операцию, сентябрь-январь — обучение.

Отредактировано (2018-01-15 11:42:27)

#3135 2018-01-15 14:00:34

Анон

Re: Левел ап?

Программист. Образование техническое, как и у всех коллег, так что про переподготовку с нуля ничего конструктивного не скажу. Оплачивается неплохо, да, специфика сферы.

#3136 2018-01-15 15:06:25

Анон

Re: Левел ап?

Работаю в благотворительной организации.
Хочу рвать когти, потому что платят копейки, а работать за идею уже как-то перегорел.
Есть свои плюсы (свободный график, интересные люди, нестандартные задачи), но в остальном полное днище.
Да еще и насмотрелся на изнанку всех этих фондов с громкими лозунгами.

#3137 2018-01-15 19:00:18

Анон

Re: Левел ап?

а как в принципе найти перспективное направление в жизни? в реале одни нытики да лузеры, в интернете - мошенники, обещающие золотые горы.
где искать достоверную информацию?

#3138 2018-01-15 19:16:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон в очередной раз забросил заполнять стодневку. Перед новым годом забросил и не открывал с тех пор тетрадочку. Я мудак.  :pink:

#3139 2018-01-15 19:41:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон в очередной раз забросил заполнять стодневку.

Ты не один такой, я тоже бросила. Поняла, что такой формат немного не для меня. Все мои отчёты по стодневке свелись к "поработал, погулял, не сдох" и никаких подвижек. Сейчас стараюсь ставить для себя на неделю задачи и выполнять их. Пока небольшие, но прогресс уже наметился. Мне легче написать отчёт раз в неделю, чем каждый день мучительно выжимать хоть что-то подходящее.

#3140 2018-01-15 20:30:00

Анон

Re: Левел ап?

а у меня уже 91 день. Я в середине стодневки сменила описание 100 дня, так что немного странная стодневка получилась. Но у меня и очень изменилась жизнь и надо было или бросать или корректировать, потому что старые цели были не пришей кобыле хвост.

почему-то очень страшно эту последнюю неделю делать. Глобально до 100 дня я не дойду - там решение примется по поводу работы аж в конце февраля, но почему-то страшно, как будто именно за эти последние 9 дней стодневки решится все  =)  По факту я или в феврале получу оффер или неполучу и начну поиски нового места, но  трясет как будто это завтра.

Я думаю оформить стодневку как-то красиво. Ато я писать пишу, но почти никогда на заглядываю. Блокнот лежит, беру его раз в 2-3 дня, до этого записываю успехи на крохотных листочках и потом переписываю.

Еще у меня помимо стодневки-блокнота есть обычный едедневник (точнее еженедельник) и я придумала себе на красивый вкладной листик выписать сотый день и цели. И каждую неделю вкладывать листик в ежедневник. Так он всегда будет перед глазами. Только пок ане нашла подходящего по формату листочка, чтобы и записать было куда, и красиво, и не выпадал. Наверное возьму почтовую бумагу - она цветная бывает и красивая, чтобы приятно в руках держать.

#3141 2018-01-15 21:04:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Только пок ане нашла подходящего по формату листочка, чтобы и записать было куда, и красиво, и не выпадал. Наверное возьму почтовую бумагу - она цветная бывает и красивая, чтобы приятно в руках держать.

Я дл таких целей использую открытки, готовые или сама распечатываю на фотобумаге. Плотная хорошая бумага удобного размера и мотивирующая картинка на обороте.

#3142 2018-01-15 21:04:36

Анон

Re: Левел ап?

Аналитик в айти. Образование юридическое, молодость потрачена на аспирантуру. От стремной конторы без оформления, которая делает сайты борделям, до нормальной компании с отличным соцпакетом прошло полтора года.

Анон, а как начал вообще? Прям с улицы взяли в стремную контору или какой-то багаж был?

#3143 2018-01-15 21:34:39

Анон

Re: Левел ап?

С улицы, но начальные знания html/css у меня были, ну и базовая грамотность. Как только появилась возможность, переползла в технические писатели. Осваивала все, до чего могла дотянуться, почти все пригодилось.

#3144 2018-01-16 04:30:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да еще и насмотрелся на изнанку всех этих фондов с громкими лозунгами.

Анон, я понимаю, что это оффтоп, но ты не мог бы под катом чуть подробнее об этом сказать? А то иногда порываюсь сделать пожертвование, но всё время опасаюсь, что это наебалово. Даже именитые фонды с неплохой, в общем-то, репутацией

#3145 2018-01-16 05:41:44

Анон

Re: Левел ап?

Программист. Образование техническое, как и у всех коллег, так что про переподготовку с нуля ничего конструктивного не скажу. Оплачивается неплохо, да, специфика сферы.

Анон, а если не с нуля? Образование техническое, но сфера не особо прикладная.

#3146 2018-01-16 09:39:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Только пок ане нашла подходящего по формату листочка, чтобы и записать было куда, и красиво, и не выпадал. Наверное возьму почтовую бумагу - она цветная бывает и красивая, чтобы приятно в руках держать.

Я дл таких целей использую открытки, готовые или сама распечатываю на фотобумаге. Плотная хорошая бумага удобного размера и мотивирующая картинка на обороте.

спасибо за идею, попробую.
Я свой ежедневник стараюсь не показывать лишний раз, но хочется непалевно, чтобы если вдруг открыла, то сразу не бросалась вещь в глаза. Просто список обычным подчерком мне кажется меньше заметным, чем фотография. Но подумаю, идея неплохая.

#3147 2018-01-16 10:24:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

список обычным подчерком

НЕ МОГУ!
почерком. Без д.
граммарнаци мод офф

#3148 2018-01-16 11:09:02

Анон

Re: Левел ап?

Программист. Образование техническое, как и у всех коллег, так что про переподготовку с нуля ничего конструктивного не скажу. Оплачивается неплохо, да, специфика сферы.

Анон, а если не с нуля? Образование техническое, но сфера не особо прикладная.

Если недавний студент с базовыми навыками программирования, то на джуниорскую позицию можно попасть через стажировки (собственно, даже если не недавний, можно попробовать) - у многих крупных компаний бывают двух-трехмесячные стажировки/интернатуры, куда довольно низкий порог входа. Там людей немного обучают, дают выполнить командный проект и в итоге кого-то берут с чисто формальным собеседованием, кому-то предлагают пособеседоваться на общих основаниях, а кому-то намекают, что как-то у него не пошло. Я бы в эту сторону посмотрел.

#3149 2018-01-16 21:44:23

Анон

Re: Левел ап?

Анону, спрашивавшему про благотворительные фонды:

Скрытый текст

#3150 2018-01-19 23:25:50

Анон

Re: Левел ап?

Нашла сайт с чек-листами, может кому пригодится. Не реклама, я от 100-дневник сегодня из доставки забрала.
https://365done.ru/

Отредактировано (2018-01-19 23:26:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума