Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#3051 2018-01-11 14:49:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что держит тут тебя?

То, что уже зарегистрирован, плюс то, что тут народ адекватный. Во всяких левых форумах будут непонятные дядьки и тетки. Соседние темы мне не мешают. А анонимность играет на руку. Если будет неанонимное обсуждение, то я в нем не буду участвовать, да и читать его будет не интересно, там свои нюансы того, как люди ведут себя, нацепив ники и аватарочки. Искренности и интересных тем резко убудет.

#3052 2018-01-11 14:59:46

Анон

Re: Левел ап?

Меня наоборот анонимность убивает. Если я вижу, кто пишет, то я уже как правило знаю - уважаю этого юзера, нормальный он или ебанашка. И видно, какой юзер чаще всего прав, какого интереснее всего читать, к кому лучше прислушаться, к кому нет, какой регулярно несет хуйню и можно просто игнорить, даже не читать сразу.
А тут посмотришь, как кто-нибудь с умным видом что-то вещает, а где гарантия, что это не поциент или просто не неадекват какой-нибудь?
Ну или просто, когда что-нить советуют, ты уже знаешь, с кем вкусы совпадают, с кем нет, у кого какие тараканы, а тут поди разберись.
А еще тебя тоже за поциентов не примут: если и будет спор, то все хотя бы будут знать, что это реально мое мнение, а не будут доказывать мне, что я - набежавший сабж.
Не этой темы касается, но в принципе.

#3053 2018-01-11 15:58:50

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, как определяли, к чему душа лежит и чем хотели бы заниматься?
Я представил, чем бы занимался, если бы мог делать все, что захочу и ничем не был бы скован, и понял, что хочу спать и тупить в игрушечки.
Решил вспомнить, чего хотел в детстве и вспомнил, что в детстве в основном хотел спать и чтобы отъебались. Рисовал хорошо и доставлял процесс, но никогда не рисовал своего, в основном задания выполнял. То есть, даже если начну рисовать, не факт, что будет что рисовать.
Хочу двинуть в другую сторону от того, что есть у меня сейчас, но для этого понять бы, в каком направлении идти. Интересуют техники или литература, которые помогли бы пробраться через стремление надавить подушечку к стремлению делать что-то, что будет приносить радость.

#3054 2018-01-11 16:02:50

Анон

Re: Левел ап?

Рисовал хорошо и доставлял процесс, но никогда не рисовал своего, в основном задания выполнял. То есть, даже если начну рисовать, не факт, что будет что рисовать.

ну ваще это идеально описывает работу художника: тебе дают задание, рисуешь.
мб твое призвание - быть игровым блогером-ютубером-стримером или ваще геймером-спортсменом

#3055 2018-01-11 16:04:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хочу спать и тупить в игрушечки.

а некоторые еще говорят, что надо заниматься тем, что нравится. если я буду заниматься тем, что нравится я все время буду спать и сраться в интернете. и никуда не двинусь. поэтому приходится себя заставлять делать хоть что, даже неважно что. просто ставить какую-то цель и пытаться к ней прийти.
а вообще, анон, это признак общей усталости или даже заебанности. когда запутался и уже не знаешь, хочешь ли вообще чего-то.

#3056 2018-01-11 16:07:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хочу двинуть в другую сторону от того, что есть у меня сейчас, но для этого понять бы, в каком направлении идти. Интересуют техники или литература, которые помогли бы пробраться через стремление надавить подушечку к стремлению делать что-то, что будет приносить радость.

Главным делом жизни вашей
     Может стать любой пустяк.
     Надо только твердо верить,
     Что важнее дела нет.
     И тогда не помешает
     Вам ни холод, ни жара,
     Задыхаясь от восторга,
     Заниматься чепухой.

#3057 2018-01-11 16:18:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон которому мешают поциенты за стенкой, ты странный.

#3058 2018-01-11 16:19:00

Анон

Re: Левел ап?

ну ваще оглядываясь назад да, все занятия, которыми я щас зарабатываю деньги, в детстве считались чепухой и вредными-отвлекающими от настоящих дел :)

присоединяюсь к мнению, что отсутствие желания - это от усталости или вялотекущей депрессии.
надо сперва отдохнуть как-то хорошенько, чтоб аж скучно стало, энергии поднабраться, нервы убрать, тогда легче думаться будет.

#3059 2018-01-11 16:23:41

Анон

Re: Левел ап?

невозможно убрать нервозность. спасть сложно стало. давление огромное. начать мелатонин пить.
в 4 утра, когда пытался уснуть, вспоминал, что надо купить для сна. все перебрал пока вспомнил: мельдоний, милоний, меланин, метформин. метамфитамин. потому до 6 ржал, представляя, как я все это спрашиваю в аптеке.

Отредактировано (2018-01-11 16:24:13)

#3060 2018-01-11 17:13:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

милоний

содержит 80-% концентрат милонова?...

#3061 2018-01-11 17:15:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что держит тут тебя?

То, что уже зарегистрирован, плюс то, что тут народ адекватный. Во всяких левых форумах будут непонятные дядьки и тетки. Соседние темы мне не мешают. А анонимность играет на руку. Если будет неанонимное обсуждение, то я в нем не буду участвовать, да и читать его будет не интересно, там свои нюансы того, как люди ведут себя, нацепив ники и аватарочки. Искренности и интересных тем резко убудет.

Мне кажется от нового народа с адекватного форума левел ап только выиграет. Тут кто может набежать? Пациенты да из мозгоправки. Я несколько раз хотела дать ссылку и каждым раз останавливалась - что подумает про форум "священная война" и о местных темах адекватный человек? Даешь ссылку с кучей референсов "вот тут такой форум но ты только не пугайся и не обращай внимания на происходящее, тема левел ап не про это" (((

Плюс переехать то можно всей темой и всем народом.
Про аватарки я с тобой согласна, но есть и плюсы - можно отслеживать интересные истории или адресно спросить что то

#3062 2018-01-11 17:18:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

содержит 80-% концентрат милонова?...

опасно принимать

#3063 2018-01-11 17:32:52

Анон

Re: Левел ап?

Ну уйдут 2 человека, которые на холиварке только в этой теме сидят, вот и всё.

#3064 2018-01-11 17:40:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я несколько раз хотела дать ссылку и каждым раз останавливалась - что подумает про форум "священная война" и о местных темах адекватный человек?

Ну могу сказать по опыту, что люди видя крупными буквами "Холиварофорум" думают, что тут в кажодй теме срутся и соревнуются кто кого хуями круче обложит, ну и конечно, что тут "бабки на лавочке".

#3065 2018-01-11 17:51:00

Анон

Re: Левел ап?

в местные 99% тем я не хожу, потому что многокилометровое пережевывание ерунды мне неинтересно. Если склонен залипать в интернете, то неважно где сидишь, можно влипнуть и в другой сайт.
единственное нам бы возможно подошло несколько дополнительных тем на тему левел апа, а то все в кучу

#3066 2018-01-11 18:26:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я несколько раз хотела дать ссылку и каждым раз останавливалась - что подумает про форум "священная война" и о местных темах адекватный человек? Даешь ссылку с кучей референсов "вот тут такой форум но ты только не пугайся и не обращай внимания на происходящее, тема левел ап не про это" (((

Да куча народу приходила на холиварку и оставалась! Когда-то еще постоянно писали, что тут никого не с дайри и нет, типа дайриковский форум, а анон ржал, потому что анон сам не с дайри и не из фандомных-фиковых тусовок!

Тут давно уже левые темы более объемны, чем поциентские и даже специально срачные. Кто-то приходил, думая, что тут форум троллей и адская клоака, где злые безликие травят нежных ромашек, а оказывалось, что тут вообще разнообразно.
А самое главное - никакой саморекламы своих говнотренингов и прочего, попытки бы палились на раз.

А анонимность играет на руку. Если будет неанонимное обсуждение, то я в нем не буду участвовать, да и читать его будет не интересно, там свои нюансы того, как люди ведут себя, нацепив ники и аватарочки. Искренности и интересных тем резко убудет.

+1
Не хочу неанонимно, сразу начнется групповая динамика неизбежная, иерархии и вся эта ебанина. Кабы я этого хотел, пошел бы в ФБ и там сидел и даже срался там. Но там как раз вот это вот все.

А так мне даже нравится идея, что под пакетом может быть анон, считающий, что таких как я надо зопретить, но в другой теме он меня няшно поблагодарил за рекомендацию книжки. Или что под пакетом может быть чувак, который в аватарку бы меня хейтил, и я к его рекомендации отнесся скептически, а так может посмотрю да и зайдет.  :lol:

Отредактировано (2018-01-11 18:28:06)

#3067 2018-01-11 18:30:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня наоборот анонимность убивает. Если я вижу, кто пишет, то я уже как правило знаю - уважаю этого юзера, нормальный он или ебанашка. И видно, какой юзер чаще всего прав, какого интереснее всего читать, к кому лучше прислушаться, к кому нет, какой регулярно несет хуйню и можно просто игнорить, даже не читать сразу.
А тут посмотришь, как кто-нибудь с умным видом что-то вещает, а где гарантия, что это не поциент или просто не неадекват какой-нибудь?
Ну или просто, когда что-нить советуют, ты уже знаешь, с кем вкусы совпадают, с кем нет, у кого какие тараканы, а тут поди разберись.
А еще тебя тоже за поциентов не примут: если и будет спор, то все хотя бы будут знать, что это реально мое мнение, а не будут доказывать мне, что я - набежавший сабж.
Не этой темы касается, но в принципе.

Плюсую.
Мне интересны некоторые левел апы и иногда очень совпадают взгляды на ситуации, левел ап, авторов и теории и тд. От того что тут анонимы, то невозможно интересоваться темой больше одно -трех дней, потому что потеряешь контак. Иногда хочется спустя неделю или месяц написать анону с которым обсуждал что-то, что твое мнение поменялось или новая актуальная информация появилась. Но ты этого анона не найдешь

#3068 2018-01-11 18:33:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но ты этого анона не найдешь

Ну так и напиши сюда, мол анон, с которым мы месяц назад тут обсуждали такую-то хуйню, я нашел новую инфу по той хуйне.

Или спроси у конкретного анона фейкомыло, я так пару раз с кем-то попереписывался даже, не снимая пакета притом. Что-то рекнул (не то ремонтников, не то стилиста), про что-то подробнее рассказал в личке. Все довольны и ок.

#3069 2018-01-11 21:27:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон которому мешают поциенты за стенкой, ты странный.

Ну во первых это не я странный а тебе мое сообщение показалось странным. Меня персонально ты все же не знаешь.

Тут другой анон после меня объяснил - учитывая количество пациентов и анонимность никогда не знаешь кто тебе что-то говорит и насколько к этому мнению стоит прислушиваться

#3070 2018-01-11 21:30:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну уйдут 2 человека, которые на холиварке только в этой теме сидят, вот и всё.

Ты имеешь в виду если будем искать новое место? Я думаю это не два человека, а больше.
Другие могут продолжать сидеть на холиварке и писать в новый форум одновременно, одно другому не мешает же

#3071 2018-01-11 21:32:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я несколько раз хотела дать ссылку и каждым раз останавливалась - что подумает про форум "священная война" и о местных темах адекватный человек?

Ну могу сказать по опыту, что люди видя крупными буквами "Холиварофорум" думают, что тут в кажодй теме срутся и соревнуются кто
кого хуями круче обложит, ну и конечно, что тут "бабки на лавочке".

Вот про это и говорю. Мне так нравится левел ап тема, но мне стыдно давать ссылку на этот форум.

#3072 2018-01-11 21:33:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в местные 99% тем я не хожу, потому что многокилометровое пережевывание ерунды мне неинтересно. Если склонен залипать в интернете, то неважно где сидишь, можно влипнуть и в другой сайт.
единственное нам бы возможно подошло несколько дополнительных тем на тему левел апа, а то все в кучу

Да, было бы неплохо.
Я буду сама смотреть и попрошу анонов - если у вас есть на примете хорошая площадка, маякните сюда. Форумы наверное проще всего

#3073 2018-01-11 21:39:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

никогда не знаешь кто тебе что-то говорит и насколько к этому мнению стоит прислушиваться

А ты не можешь просто объективно относится к любому мнению? Или тебе всегда нужна шпаргалка в виде аватарки? Я другой анон но тоже считаю тебя странным. Пришел на анонимный форум, тебе здесь неуютно, но один ты уйти не можешь, тебе нужна поддержка анонов которые могут оказаться пациентами. У меня только один вопрос - зачем приходил то?

#3074 2018-01-11 21:46:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

никогда не знаешь кто тебе что-то говорит и насколько к этому мнению стоит прислушиваться

А ты не можешь просто объективно относится к любому мнению? Или тебе всегда нужна шпаргалка в виде аватарки? Я другой анон но тоже считаю тебя странным. Пришел на анонимный форум, тебе здесь неуютно, но один ты уйти не можешь, тебе нужна поддержка анонов которые могут оказаться пациентами. У меня только один вопрос - зачем приходил то?

Ты будешь относиться объективно к советам по левел апу пациента, который известен обманом, кражами и живет на содержании? Я вот как то не хочу.

На холиварке я сто лет, понимание что мне неприятно стало - пришло и сылрмировалось недавно.
Я не тащу тебя куда-то, анон. Просто обсуждаю возможности.

Тут с начала темы другие антны пытаются переехать или отпочковаться. Наверное я оказалась просто  первой кто высказал причину (по моему мнению) что эта тема не для холивар форума. В тематику, так сказать, не вписывается

#3075 2018-01-11 21:58:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты будешь относиться объективно к советам по левел апу пациента, который известен обманом, кражами и живет на содержании? Я вот как то не хочу.

А как ты узнаешь, что некий юзер с ником Маша_Пупкина и аватаркой, к чьим советам ты прислушиваешься, на самом деле не замаскировавшийся или еще не известный пациент? Или что она в реальности не обманывает и не ворует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума