Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2976 2018-01-07 14:47:59

Анон

Re: Левел ап?

Аноны с англо, я прнс
https://www.skladchina.biz/threads/inte … ova.32273/
Есть и 3-й и 4-й уровни.
Не в складчину стоит, как самолет! В складчину - копейки.

#2977 2018-01-07 14:53:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Многие мне прямым текстом говорят, что после 30 учатся только дураки, которым больше нечем заняться, что если до 30 не вышла замуж, то уже никому не будешь нужна, и даже работу после 30 менять поздно.

В жопу таких умников. Особенно про учебу. Даже в поколении, которое анону 30+ в бабушки годится, были те, кто после 30 получал образование! Не каждый, но вообще было. Анонов дед тоже уже взрослым дядькой (при жене и детях) катался учиться в институт на заочку. От работы направили, и не одного его.

Мать подруги вышла замуж и родила в СССР в 38, что ли. А незадолго до этого отучилась. Раньше было никак, так жизнь сложилась. В 30+ ее на работе направили на обучение, пять лет она училась. Легко не было, конечно. И ребенка вырастила, и с мужем этим своим до гробовой доски в согласии (оба были взрослые и сознательно подошли к вопросу). Наверняка она ощущала, что прет против всех тетьсрак, наверняка кто-то ей пальцем у виска крутил, наверняка все одноклассницы ее уже готовились бабушками становиться, когда она грудью кормила. Кто-то уже и белые тапки для гроба заготавливал, а у нее только все началось.
Но жизнь у нее сложилась хорошо, хотя в юности была не фонтан. Более того, она еще успела и за границу покататься, когда железный занавес отменили. А на пенсии научилась машину водить. И это то поколение в те времена.

Когда анон учился, на вечерке было немало народу 30+, а кто и 40+. Многие учились просто из интереса, для себя. Многие просто чтобы диплом был в сфере, в которой уже работаешь, а не для кардинальной перемены специальности. Но учились же.

#2978 2018-01-07 15:00:18

Анон

Re: Левел ап?

. Я в 35 кардинально сменил специальность на более интересную и перспективную, и нашел работу с зп в 1,5 больше, чем на прежней.

Анон, если не секрет, что на что сменил?

#2979 2018-01-07 15:04:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Когда анон учился, на вечерке было немало народу 30+, а кто и 40+. Многие учились просто из интереса, для себя. Многие просто чтобы диплом был в сфере, в которой уже работаешь, а не для кардинальной перемены специальности. Но учились же.

Плюсую этому анону. Я училась на заочке, так уж получилось, и у нас процентов 80 группы были из возрастной категории 30+. Большинство пришли, конечно, чтобы продвинуться на своей работе, но тем не менее. И практически у всех были семьи и дети, от маленьких до совсем взрослых.

#2980 2018-01-07 15:08:31

Анон

Re: Левел ап?

. Я в 35 кардинально сменил специальность на более интересную и перспективную, и нашел работу с зп в 1,5 больше, чем на прежней.

Анон, если не секрет, что на что сменил?

Гуманитарную (с бумажками и учетом) на айти (программирование).

#2981 2018-01-07 15:19:38

Анон

Re: Левел ап?

У нас в институте на очке в магистратуре училось много 30+. И ещё часто в советских книгах постоянно попадается, особенно у военного поколения, что лет до 30-40 выживали, работали, а потом, поняв, чего хочется и накопив опыта и денег шли учиться, и тогда это было почётно. Что случилось в головах у современных людей, не знаю.

Анон пишет:

Мать подруги вышла замуж и родила в СССР в 38, что ли.

Среди моих ровесниц НЕ развелась только одна. Остальные, кто женились до 25, - в разводе, с 25 до 30 - если не развелись, то живут так, что лучше вообще не жить.

#2982 2018-01-07 15:21:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон потратил неделю на то, чтобы расписать свои цели. Но не дорасписал((( И в честь Раждества завел таки бложик: https://shredinger.blogspot.ru/

Я тебя читаю. ))) Если найду, как подписаться, обязательно сделаю, мне очень нравятся твои цели.
А есть ещё кто с блогспот?

#2983 2018-01-07 15:31:17

Анон

Re: Левел ап?

На фоне обсуждений о 30+, семьях и теть Сраках стало интересно - аноны, а есть тут те, кто хочет лвл-апнуться, уже имея семью-детей-профессию? Я вот та самая мечта провинциальной тети - до 25, с маленьким ребенком и неплохой работой, на которую скоро выходить. Но при этом мы планируем свалить в Европу, и там ждет анона жопище абсолютно со всем, от языка до совмещения работы с дитем, поэтому анону надо апать много, оперативно и по ночам. Открыл чекер целей-планов прошлого и текущего года, который недавно вносили, и долго ржал от фразы "вам понадобится <всего-то> три свободных часа" =D

#2984 2018-01-07 15:41:51

Анон

Re: Левел ап?

На фоне обсуждений о 30+, семьях и теть Сраках стало интересно - аноны, а есть тут те, кто хочет лвл-апнуться, уже имея семью-детей-профессию? Я вот та самая мечта провинциальной тети - до 25, с маленьким ребенком и неплохой работой, на которую скоро выходить. Но при этом мы планируем свалить в Европу, и там ждет анона жопище абсолютно со всем, от языка до совмещения работы с дитем, поэтому анону надо апать много, оперативно и по ночам. Открыл чекер целей-планов прошлого и текущего года, который недавно вносили, и долго ржал от фразы "вам понадобится <всего-то> три свободных часа" =D

Анон, если я не в кассу, прости.
Мне кажется, если вы едете в Европу, то не просто так? У мужа, видимо, есть приглашение на хорошую работу?
Потому что если вы просто так решили сорваться с дитем в Европу, а дить такого возраста, что сильно помешает работею то почему бы не подождать.
Если у мужа будет хорошая работа, и ты там планируешь работать, то вы найдете няню или сдадите дите в садик.
В общем я не понимаю, зачем в 25 лет с мужем и ребенком рвать попу на британский флаг, а не заняться всем постепенно. Нормально высыпаясь, учить потихоньку язык. Потом спокойно уже выучив язык, найти работу. Ну и няня.

#2985 2018-01-07 15:50:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я тебя читаю. ))) Если найду, как подписаться, обязательно сделаю, мне очень нравятся твои цели.

спасибо, анончик :love:

Анон пишет:

А есть ещё кто с блогспот?

есть еще анон: http://pobegizbastilii.blogspot.ru/

#2986 2018-01-07 15:51:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон потратил неделю на то, чтобы расписать свои цели. Но не дорасписал((( И в честь Раждества завел таки бложик: https://shredinger.blogspot.ru/

О! Анончик, ты из Энска?!

#2987 2018-01-07 15:59:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О! Анончик, ты из Энска?!

ога)

#2988 2018-01-07 16:05:28

Анон

Re: Левел ап?

ога)

Слушай... А большой наглостью будет с тобой развиртиться для... В общем, мне нужно в 2018 прям реально жизнь перевернуть, в рабочем и личном плане. Прыгнуть выше головы. Я, конечно, и в одну харю все это сделаю, но раньше у меня были друзья, с которыми можно было хотя бы раз в месяц встретиться и с воодушевлением потрындеть о наших целях, планах и пр. А сейчас у друзей или лень-виртуальные игрушки или реальные заебы в семейной и прочей жизни или еще что. Короче, вот не хватает именно вживую попиздеть, рассказать друг другу об успехах, воодушевить как-то взаимно. Я уже и журнал бумажный завел, пишу там месяц всякое и виртуальный у меня есть, и всякие списочки, стикеры, красивые наклеечки... Но хочется делиться левел апами вживую что ли :) Если ты не совсем социофоб и тебе это предложение интересно, может, фейкомыло укажешь или ник здешний и спишемся?

#2989 2018-01-07 16:06:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

есть еще анон: http://pobegizbastilii.blogspot.ru/

Это я и есть. )))
спросивший анон

#2990 2018-01-07 16:13:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если ты не совсем социофоб и тебе это предложение интересно, может, фейкомыло укажешь или ник здешний и спишемся?

Я за любой кипишь, кроме голодовки!

Скрытый текст
Анон пишет:

Это я и есть. )))
спросивший анон

ой)) ну, тогда и я тебя читаю ;D

Отредактировано (2018-01-07 16:13:16)

#2991 2018-01-07 16:17:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я за любой кипишь, кроме голодовки!

ОК! :) Пишу :)

#2992 2018-01-07 22:11:55

Анон

Re: Левел ап?

Аноны с блогами, посылаю вам лучи любви  :love:  Вы меня вдохновили начать стодневку с завтрашнего дня.
Главная моя цель  - разгрести пиздец с учёбой, который образовался осенью в результате совместных усилий депрессии и прокрастинации. Блог заводить не буду, так как писать и так надо будет много по учёбе, ещё одно такое обязательство не потяну. Вторая цель - приучить себя ежедневно делать  физические упражнения по 15 минут, в зачёт идёт всё: хоть растяжка, хоть танцевальные движения под ютуб. Третья - возобновить социальную жизнь, а то я чего-то совсем засычевал.

#2993 2018-01-07 22:25:17

Анон

Re: Левел ап?

Подписался на обоих анонов с блогами.
Сам думал сначала отчитываться каждую декаду, потом стало понятно, что стоит каждые две, если не три.

#2994 2018-01-08 12:29:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне 33.

Анон, ты крут.

#2995 2018-01-08 12:45:06

Анон

Re: Левел ап?

Что-то я впечатлился примером анонов и тоже завел бложик: https://lavrnaokne.blogspot.ru/

#2996 2018-01-08 12:49:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон 29 лвл, общающийся в основном с людьми 25-36 лвл, тоже недоумевает, почему 30 и выше считаеются таким рубежом.
Увлечения и прочие штуки примерно такими же остались, досуг разве что подороже стал, посвободнее, но направление то же.
Сравнивая себя с собой-20-летним, вижу гораздо больше возможностей для лвл-апа. И больше свободы. В 20 я жил с родителями, учился, работал и был перманентно заебан старанием успеть хоть что-то, и выезжал только на молодости и здоровье при перманентном недосыпе и нервяке, и в страхе перед будущим. При этом я был очень начинающий специалист на микрозарплате.

Сейчас, во-первых, времени свободного стало больше в разы, во-вторых, есть своя жилплощадь у меня и у всех друзей (необязательно своя, есть и съемная, но это свой кусочек мира такой, самостоятельный). Есть уже акой-то профессиональный стаж и репутация, которая позволяет не бояться за себя и не держаться за каждое дерьмовое место зубами, а позволяет наоборот что-то выбирать.
Есть гораздо больше осознанности в плане времени, средств, выборов маленьких и больших: родители уже перестали иметь хоть какой-то контроль, у них своя жизнь и помощь от меня пока не нужна, а самодостаточности прибавилось, так что наконец-то и я, и окружающие стали жить ближе к тому, о чем мечтали в юности, и можно не жить ни по чьей указке, а делать прям ровно что хочешь, как хочешь и когда хочешь.

Кто в спорт ушел, кто в путешествия, я вот в творчество гораздо больше, чем в гребанные студенческие годы, до сих пор радуюсь, что больше никаких сессий, и никаких домашек, все вечера и выходные только мои личные.
И по мелочи: внешность, здоровье, уборки всякие гораздо успешнее получается сделать, чем в юности, там поспать некогда было.

Щас вот, правда, ребенок есть в планах, это та еще веселуха будет, но у меня это желанное осознанное дело, так что мне норм. А когда еще и без детей, то 30 и дальше - ваще охуенный возраст, по-моему.

Может, конечно, у меня такое впечатление, потому что от 20 до 30 как раз очень активные годы были с кучей учебы и попыток роста. Но и не мог сказать, что там прям какие-то охуенные достижения были. Всегда кажется, что много чего не успел (и что хочется как раз сейчас доуспеть). Например, да, есть парочка образований, есть жилье, была куча путешествий из серии "надо хоть раз в жизни побывать там-то". Но при этом творчество и попытки раскрутиться в карьере мечты зато пока в зачаточном состоянии, а можно было за 10 лет уже давно бросить одно и супер-профи стать в другом. Была мечта переехать в Европу - воз и ныне там, хотя другие уезжали такими пачками, как будто это им ничего не стоило. То есть всегда есть ощущение, что что-то ты таки просрал и не успел.

Но если смотреть объективно - охуенный возраст, охуеть как много крутых возможностей.

#2997 2018-01-08 12:55:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

когда еще и без детей, то 30 и дальше - ваще охуенный возраст, по-моему.

Даа, это вот вобще лучшее время пока детей нет, жаль что быстро закончилось :lol:

#2998 2018-01-08 13:00:31

Анон

Re: Левел ап?

Даа, это вот вобще лучшее время пока детей нет, жаль что быстро закончилось

как показывают примеры родителей и детных друзей, дети растут довольно быстро, и через некоторое время, если детей получилось вырастить адекватными, наступает еще более охуенный возраст, когда с ними уже интересно и прикольно и тоже довольно свободно)))

#2999 2018-01-08 14:06:56

Анон

Re: Левел ап?

Я тоже завел лвл-ап бложег https://levelupdairy.blogspot.ru/

Но не могу найти на этом сервисе кнопку "подписать" на других трех (?) анонов, которые там зарегились ранее. Как там френдиться-то?

#3000 2018-01-08 14:33:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но не могу найти на этом сервисе кнопку "подписать" на других трех (?) анонов, которые там зарегились ранее. Как там френдиться-то?

в "список чтения" справа кнопочка с карандашиком "блоки, которые я постоянно читаю", потом "добавить"

Оформление - агонь)))

Отредактировано (2018-01-08 14:34:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума