Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2951 2018-01-07 03:49:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пфф, салага. Истинная Точка Гэ для женщины - 25.

А как же сморщенные 18летние старухи?  :blabla:

#2952 2018-01-07 09:09:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон тут подумал и решил написать свой план по левел ап в области английского языка.

Анончик, а ты не будешь против, если я утащу этот план к себе в бложик? Уж больно хорош...

#2953 2018-01-07 10:02:34

Анон

Re: Левел ап?

У меня есть целая куча знакомых за 30 с лишним весом, кто-то из них не парится и им норм, кто-то парится и успешно худеет. Но в любом случае у них такая жизнь, что на них посмотреть и думать - ну наберу лишний вес. И что? И ничего, все равно охуенно будет. Очень насыщенно и счастливо.
По поводу несерьезно тоже вопрос тот еще. Поколение моих родителей был такое, что я помню: в 30 заебанность остоебенившим бытом и ужс. Так лучше щас жить не очень серьезно в плане мотивашек или там увлечений, но опять же, быть счастливым, жизнь-то наша, и она одна, и в ней сухой остаток только в наших эмоциях по ее поводу. Какая нахуй кому разница, что серьезно, а что нет. И увлечение чем угодно ничуть не хуже серьезного увлечения дети-внешка-дом-салатики-концерт-по-телевизору. Или же оно может сочетаться.

Про детей: опять же статистика статистикой, но есть несколько лично знакомых, которые ближе к 50 первого и здорового родили (считалось, что там бесплодие). Это тяжко, конечно, тяжелее, чем в 30, но главное, что там все счастливы, ну встретились вот уже в зрелом возрасте, но лучше же, чем совсем никогда. Зато теперь там некогда думать про кризисы, и заботы там сейчас как у 20летних, а достаток сииииильно выше. То есть тоже все слишком индивидуально. Так что я считаю, что первично - делать то, что для тебя важно и или радостно, а остальное придет.

#2954 2018-01-07 11:03:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон, у которого в левел апе есть пункт про похудение, попался в ловушку: не буду ничего делать с работой/социализацией/поиском отношений, пока не похудею  :facepalm:

#2955 2018-01-07 11:37:12

Анон

Re: Левел ап?

Аноны левелапающие английкий, поищите на складчине ру курсы Ирины Колосовой. Полчаса в день и вуаля!

#2956 2018-01-07 12:06:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, у которого в левел апе есть пункт про похудение, попался в ловушку: не буду ничего делать с работой/социализацией/поиском отношений, пока не похудею  :facepalm:

А с работой-то почему? Про отношения еще понятно, уж сколько раз твердили миру... и все равно приходится твердить, так что ты хоть не один такой, а почему работу нельзя левелапать, непонятно.
Ну и главное, что ты эту ловушку увидел, молодец.

#2957 2018-01-07 12:10:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А с работой-то почему? Про отношения еще понятно, уж сколько раз твердили миру... и все равно приходится твердить, так что ты хоть не один такой, а почему работу нельзя левелапать, непонятно.

Ну именно та часть работы, которую я хочу прокачать, связана с торговлей ебалом, и вообще надо на все сто выглядеть

#2958 2018-01-07 12:13:01

Анон

Re: Левел ап?

ну, в 21 год тридцатилетие может ужасно и выглядит

#2959 2018-01-07 12:40:56

Анон

Re: Левел ап?

По-моему, всё намного проще - 30 - это некая веха, такой первый сознательный юбилей. Типа вот прошли твои первые 10 взрослых лет, сложно не оценивать свою жизнь, мол, чего я за эти 10 лет добился и счастлив ли я. А поскольку нет пределов совершенству, то даже вполне счастливые люди немножко грустят, мол, можно было лучше) Ну и да, в 20-то наверное кажется, что всё, ты к этому моменту закончишься, и там уже будет какой-то другой взрослый анон, поэтому надо всё-всё успеть)) Банально, но если в 35 ты не делаешь что-то, потому что это надо было делать в 25, а теперь поздно - в 45 ты будешь жалеть, что не сделал этого в 35.

#2960 2018-01-07 12:45:35

Анон

Re: Левел ап?

У меня тут левел-ап с самого дна. Как перестать играть в идиотские браузерные игры? Мне это не нравится вообще, но я как наркоман с ними. Чувствую себя отвратительно. Думал, в новом году смогу удержаться, несколько дней не играл, а потом подумал "да я чуть-чуть, просто расслаблюсь" и опять началось >_<

#2961 2018-01-07 12:51:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а почему вы относитесь к 30 как к какому то серьёзному возрасту? Не, я в курсе, что в снг любая тётя Срака скажет, что нет дитачек и карьеры к 30 это гроб, гроб, кладбище. Но у вас же есть доступ в интернет хотя бы, чтобы увидеть, что куча народа до 30 хуи пинала, только начала получать образование или первые пару лет карьеры и что продолжительность жизни у вас минимум лет 70-80 будет.

во-первых это установки в голове. Вбитые родней. В том числе "рожать до 30 нужно, или уже ВСЕ" - слово "все" произносится трагическим голосом. И если ты в принципе думаешь заводить детей, то может накатить жуткий страх. Потому что дети это очень важная ниша жизни, когда ни карьеру ты  с ними сильно не построишь (пока мелкие), ни попутешествуешь спортивным путешествием, спорт-внешность-расписание дня вылетают и очень меняются, перезды - покупки - отдых - все уже не будет так как без детей. Я лично мечтаю сделать кругосветку. И в моем воображении кругосветное путешествие это поездки на слонах по индии, заплывы на байдарках, палатки и т.д. А не с коляской и кучей вакцин для ребенка, просчитывая каждый чих и шаг, потому что ты не только за себя отвечаешь. Короче- уже не то ((( Или на тот же спорт ходить каждый вечер - одно дело когда просто пошел после учебы или работы, а тут еще нужно думать куда ты ребенка на это время денешь. То есть любой абсолютно план или мечта обрастают дополнительными сложностями.

Поэтому в голове стоит эта цифра "до 30 нужно жить, путешестовать, что-то менять, ато потом дети и всееее". И пытаешься в эти "до 30" впихнуть все развлечения и планы и поездки. Часики тикают, ага.

Конечно уже сейчас понимаешь, до 30 это не крайний срок, но страх опоздать  на поезд есть. По крайней мере это моя причина, что 30 лет это некий условный рубеж. Плюс здоровье и лично у меня на лице видно, что я не юная дева, поэтому уже не так уютно как в молодости тереться среди подростков. Подозреваю, что мне скажут отращивать пофигизм, но меня лично сквикает, когда меня принимали за маму моей младшей подруги. Мне было очень неприятно. Еще тело дает знать, что оно не молодое-гибкой. Вылезли несколько болячек. Если раньше я гнулась как змея, делала с лету йогу, не спала ночами, то теперь это просто магически исчезло. Я не могу до конца этого осознать, но это ужасает. И теперь после ночи без сна головные боли и мешки под глазами, а после йоги болит спина и колени, и вообще вместо спорта приходится смотреть группы по профилактическому спорту, потому что все остальное - уже не идет, тело сопротивляется. Мне как раз 30 в этом году исполняется.

Анон пишет:
Анон пишет:

Пфф, салага. Истинная Точка Гэ для женщины - 25.

А как же сморщенные 18летние старухи?  :blabla:

я думаю, анон имел в виду, что биологически стареют после 25 лет, или даже раньше. Так что он по сути прав. Процесс юности и расцвета физиологически очень короткий.

Анон пишет:

Анон, у которого в левел апе есть пункт про похудение, попался в ловушку: не буду ничего делать с работой/социализацией/поиском отношений, пока не похудею  :facepalm:

а ты попробуй иначе смотреть - если ты полным встретишь человека, который тебя полюбит и заведутся отношения, то худой вообще будет класс и красота. Значит он не только на внешность, но и на характер и на тебя как личность запал. Лучше начать отношения и похудеть, чем начать худенькой и набрать вес. Во втором случае скорее всего расставание будет или другие проблемы.

#2962 2018-01-07 12:52:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как перестать играть в идиотские браузерные игры?

прокрастинация или замещение чего-то?

Анон потратил неделю на то, чтобы расписать свои цели. Но не дорасписал((( И в честь Раждества завел таки бложик: https://shredinger.blogspot.ru/
Только вот не знаю, удобен ли будет в итоге такой формат ведения записей. Сначала я думал просто сделать отдельную запись для каждой цели с планом, потом решил, что надо-таки добавить общий список, теперь думаю, что его надо было бы вынести куда-нибудь в заголовок... Все сложно, блин)))

#2963 2018-01-07 12:56:26

Анон

Re: Левел ап?

прокрастинация

ну да

#2964 2018-01-07 13:04:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

любая тётя Срака скажет, что нет дитачек и карьеры к 30 это гроб, гроб, кладбище.

печаль в том, что если у тебя будут дети до 30, то карьеры в большинстве случаев у тебя до этого времени и не будет
так что всё, к чему призывает эта тётя это иметь детей и вечные проблемы. зато как у всех

#2965 2018-01-07 13:05:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ну да

Анончик, мне в свое время очень помогли вот эти посты на Пикабу  :facepalm:
https://pikabu.ru/story/prevozmogaem_pr … _i_5251592
https://pikabu.ru/story/prevozmogaem_pr … ii_5254056

Может быть, и тебе помогут?

#2966 2018-01-07 13:20:41

Анон

Re: Левел ап?

Может быть, и тебе помогут?

Проверим. Спасибо, инфа реально хорошая)

#2967 2018-01-07 13:23:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а почему вы относитесь к 30 как к какому то серьёзному возрасту? Не, я в курсе, что в снг любая тётя Срака скажет, что нет дитачек и карьеры к 30 это гроб, гроб, кладбище. Но у вас же есть доступ в интернет хотя бы, чтобы увидеть, что куча народа до 30 хуи пинала, только начала получать образование или первые пару лет карьеры и что продолжительность жизни у вас минимум лет 70-80 будет.

Потому что с шансами это таки половина жизни ( 70-80 - это где-то там, в европах и цивилизациях (

#2968 2018-01-07 13:28:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Потому что с шансами это таки половина жизни ( 70-80 - это где-то там, в европах и цивилизациях (

:o Средняя продолжительность жизни женщин в России - 76 лет, и это число растёт с каждым годом) ну конечно, до цивилизаций нам как до луны раком, но всё-таки чтобы 30 лет было половиной жизни без каких-то сопутствующих пиздецом - это очень сильно бухать надо))

#2969 2018-01-07 13:31:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

чтобы 30 лет было половиной жизни без каких-то сопутствующих пиздецом - это очень сильно бухать надо))

А кто сказал, что без пиздецом, анон? (

Счас они почти у всех есть (

#2970 2018-01-07 14:04:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

так что всё, к чему призывает эта тётя это иметь детей и вечные проблемы. зато как у всех

Ну и огромный плюс возраста в том, что мы уже сами взрослые тети и дяди, можем слать в хуй теть Срак. И жить своими целями, а не их целями. И самостоятельно решать, нужна ли вам карьера, семья и кругосветка. Или нет. И ничего страшного, если вот лично вам что-то из этого вообще не нужно, зато нужно другое. Люди ваще разные, извините за банальность.

У анона 30+, например, после 25 началась лучшая пора жизни определенно. Причем у всех моих плюс-минус ровесников так, среди тех, с кем я общаюсь. Я не знаю, где живут и с кем общаются аноны, у которых в 30+ все обрюзгшие и заебанные жизнью старики. Я в другом каком-то мире живу. Не идеальном, но принципиально другом.

Нууу да, мы выглядим не как в 18, мы выглядим старше, и чо. В некоторых моментах мы выглядим даже лучше, потому что лучше живем, лучше питаемся, есть деньги на это. Ок, болячки бывают, но щас куда легче найти деньги на лечение всего, от зубов и кожи до депрессий и неврозов.
Анон-подросток вместе со всем своим поколением жрал хуйню и одевался в хуйню, потому что не хуйни не было, да еще и денег не было. Анон в юношестве работал на говноработах, а кучу времени жрала учеба. Анон в 23 даже представить не мог, что будет в его 33. Какие там путешествия в юности, разве что плацкарт или автостоп, это все было, и было романтично и интересно, но вообще не то, что сейчас.
Можно было что-то тогда сделать лучше? Да не вопрос, можно. Можно было поступать куда покруче, может бы и выгорело. Можно было еще что-то. Но обратно не отмотаешь. Важно не то, что было, а то, что ты с этим сейчас делаешь. А сейчас анон вообще не по специальности работает, а тогда по моей нынешней специальности и обучения-то не существовало как явления.

Что касается детей, так с возрастом можно уже и свою голову отрастить и решить, нужны ли тебе дети. А то вдруг нет. Или нужны, но ты не будешь их растить нелюбимыми и ненужными по шаблону "я родила потому что положено и тетя Срака на уши приседала, я ради тебя отказалась от ВСЕГО, а ты сволочь неблагодарная".
К тому же тетя Срака всегда найдет, до чего доебаться. Всегда. Даже если у вас дети как с картинки и вы начальник газмяса с внешностью супермодели и тремя нобелевками. Все равно что-то ей будет не так, не так живете, не туда ездите, слишком мало детей, слишком много детей. Нувыпонели. Не надо жить тетисракиными представлениями и тетисракиным умом, вы так всегда будете в слабой позиции и всегда будете плохими и недостаточно крутыми так или иначе, потому что тетясрака жаждет именно этого. Она найдет, к чему доебаться.

Если бы в 30 без вариантов выдавали кучу обязательных детей, засаленный халат, ментальность тети Сраки и вот это вот все до конца жизни, анон бы выпилился прямо в 30, потому что смысл дальше-то жить? Но на самом деле нихуя никому не выдают, это практически полностью личный выбор.   :lol: Хвала интернетам и вообще расширившемуся миру, теперь можно кучу примеров найти и каким-то другим образом жить. Потому и выбор.

Анон пишет:

Потому что с шансами это таки половина жизни

Раннее детство можно вычесть, ты его не помнишь вообще или почти. А потом еще долго своей жизни как таковой и не было, делал, что родители и школа велят. Развивался постепенно, норм процесс, но разве сравним с сознательной самостоятельной жизнью?
А 30-40 - это на взгляд анона (не навязываю, делюсь просто) вообще расцвет по современным-то временам. Учеба уже кончилась, сил еще полно, деньги уже какие-то есть обычно. Понятно, что от пиздецом не застрахован никто, но.

#2971 2018-01-07 14:07:10

Анон

Re: Левел ап?

Попробуй первое время через "не могу". Поставь это себе первой задачей - делать вопреки всему. Мне тоже за 30 и на меня тоже периодически накатывает, что мне уже под сраку лет, а я какой-то детской фигнёй занимаюсь, типа, мотивирующие картинки, списки, несбыточные цели и т.п. в моём возрасте уже не серьёзно. Но я говорю себе, что если я не буду делать хотя бы это, то вообще не выплыву, что лучше поздно, чем никогда, и что лучше делать что-то хоть пять минут в день, чем не делать вообще.
Анончик, я не знаю, какой ты по натуре, поэтому не советую, а просто говорю, что кому-то для левел-апа надо с понедельника прям полностью поменять жизнь и начать пахать 25/8, а кому-то нужно меняться постепенно. Я из последних, возможно, как и ты. Не паникуй, в начале страшно и сложно, но у тебя всё получится, потому что ты этого хочешь.

Мне тоже под сраку, и мне очень понравилась цитируемая тут мысль из книги, которую признали вредной для анонов за 30, но сама мысль, что я + 10 лет - это не какая-то чужая старая тетка, а это тоже я, любимая, и нужно сейчас подумать о себе, чтобы не подгадить себе +10летней, а желательно сделать ей лучше.
Это для меня прям откровение, риалли, я всегда воспринимали плюс 10 лет именно как - ооо, это не я, а непонятная чужая старая тетка, хуй с ней. Причем, в любом возрасте так было.

#2972 2018-01-07 14:27:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а почему вы относитесь к 30 как к какому то серьёзному возрасту?

Давление социума. Если старшее поколение считало 30 чуть ли не рубежом старости, то сейчас это рубеж взрослости. Меня на 30 так всё и поздравляли - с началом взрослой жизни. Многие мне прямым текстом говорят, что после 30 учатся только дураки, которым больше нечем заняться, что если до 30 не вышла замуж, то уже никому не будешь нужна, и даже работу после 30 менять поздно. Короче, с чем пришёл к рубежу, с тем и будешь доживать остатки своей жалкой жизни.
Мне 33. Сейчас я чувствую себя моложе, красивей и басшабашней, чем в 23. Я научилась говорить нет, научилась получать удовольствие от жизни, стала достаточно умной, оставаясь при этом достаточно молодой. Я собираюсь поступать в институт и менять работу. Но я прекрасно понимаю анонов, которые считают себя в 30 старыми, потому что очень сложно считать по-другому, когда все постоянно говорят тебе о том, что всё уже позади.

#2973 2018-01-07 14:30:31

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто в 33+ меняет жизнь - вы прекрасны. Я в 35 кардинально сменил специальность на более интересную и перспективную, и нашел работу с зп в 1,5 больше, чем на прежней. Переучивался с 30 лет примерно.

#2974 2018-01-07 14:30:36

Анон

Re: Левел ап?

У меня вот прыщи сошли наконец-то и я одеваться научился, так кайфую от внешнего вида в зеркале))
анон -29 дал версус анон 19-лвл

#2975 2018-01-07 14:44:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Средняя продолжительность жизни женщин в России - 76 лет,

А среднее качество?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума