Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2926 2018-01-06 01:49:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а куда вы заходите, чтобы не залипнуть на часы в срачах, но зарядиться хорошим настроением или мотивацией? Я себя поймал на исключительно унылом залипании в круг соцсетка1-холиварка-соцсетка2.

Вот сейчас поймала прям волну мотивации от просмотра видео этой милой девушки:

https://m.youtube.com/channel/UCTeTkUjjdRO4TA14GTRAUhg

Кто-то из анонов вроде даже в этой теме ссылку давал, за что ему спасибо.

Или смотрю любимые странички в инстаграме.

#2927 2018-01-06 10:11:23

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а куда вы заходите, чтобы не залипнуть на часы в срачах, но зарядиться хорошим настроением или мотивацией? Я себя поймал на исключительно унылом залипании в круг соцсетка1-холиварка-соцсетка2.

Спасибо, анон, мне аж полегчало, что я не один такой.

#2928 2018-01-06 15:01:31

Анон

Re: Левел ап?

https://play.google.com/store/apps/deta … ylio&hl=ru - понравилось приложение трекер настроения.
Анализирует настроение в течение дня и после определенных событий. Потом графики выводит.

#2929 2018-01-06 15:32:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а куда вы заходите, чтобы не залипнуть на часы в срачах, но зарядиться хорошим настроением или мотивацией?

У анона StayFocused в Хроме установлен, там прям список запрещённых сайтов и лимит времени в день. Так что первую часть худо-бедно делаю так. Насчёт мотивации сложнее, тоже послушаю. Есть музыка, которая меня на физические тренировки мотивирует, но вот в остальных областях жизни мотивашек из музыки анон не нашёл.

#2930 2018-01-06 15:38:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а куда вы заходите, чтобы не залипнуть на часы в срачах, но зарядиться

Смотрю на ютьюбе блог прикольной датской девушки, залипаю в пинтересте, а сейчас чаще всего выключаю инет и смотрю Футураму (без перевода).

#2931 2018-01-06 22:05:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

но зарядиться хорошим настроением или мотивацией? Я себя поймал на исключительно унылом залипании в круг соцсетка1-холиварка-соцсетка2.

Иду в дневники бесящих меня юзеров, на которых я не хочу быть похож, и напоминаю себе, что если не буду работать, то стану одним из них. Но это так себе мотивация, скорее пинание.

анон, а не скажешь кто?
Я знаю, это типа нехорошо. Но у меня тоже самая действенная мотивация это мотивация "от". Я пациентов читаю с целью "бля, не хочу так".

#2932 2018-01-06 23:28:29

Анон

Re: Левел ап?

Левел-апные аноны, помогите.
Я тут задумал изменить жизнь к лучшему, не суть важно, в чем и как (да практически во всем, мне за тридцать, а я дно и на дне, только-только выплывать начал). Почитал эту тему, знакомых расспросил, книжек скачал...и обнаружил, что даже при попытке написать какой-нибудь незамысловатый список дел на меня нападают корчи. Я, оказывается, уверен - любая целенаправленная работа над собой в моем возрасте ведет разве что к вещам вроде списков "я пожрала я посрала" в дневнике Пейл Файр или бесконечным преодолениям всякой хуйни, как у Вождя. Был просто неудачник, а стану неудачник, обманывающий себя и, если повезет, других, вот и все мои перспективы.
Из моих знакомых "саморазвитием" больше всего заморачивался сорокалетний алкоголик.
Я про себя понимаю, что это все хуйня из-под коня, но не понимаю, что с ней делать. Почитал тут истории анонских успехов, вроде попустило немного, но и все.

#2933 2018-01-06 23:32:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Был просто неудачник, а стану неудачник, обманывающий себя и, если повезет, других, вот и все мои перспективы.
Из моих знакомых "саморазвитием" больше всего заморачивался сорокалетний алкоголик.
Я про себя понимаю, что это все хуйня из-под коня, но не понимаю, что с ней делать. Почитал тут истории анонских успехов, вроде попустило немного, но и все.

Не думать и действовать, хотя я сейчас могу говорить слишком грубо и прямолинейно.
Ты не будешь себя обманывать, если начнешь что-то делать, потому что... Ну, раз ты это делаешь, ты этого хочешь. И уж лучше хоть что-то делать и как-то себя развивать, если на это есть желание, от этого всегда профит есть.

#2934 2018-01-06 23:40:56

Анон

Re: Левел ап?

Попробуй первое время через "не могу". Поставь это себе первой задачей - делать вопреки всему. Мне тоже за 30 и на меня тоже периодически накатывает, что мне уже под сраку лет, а я какой-то детской фигнёй занимаюсь, типа, мотивирующие картинки, списки, несбыточные цели и т.п. в моём возрасте уже не серьёзно. Но я говорю себе, что если я не буду делать хотя бы это, то вообще не выплыву, что лучше поздно, чем никогда, и что лучше делать что-то хоть пять минут в день, чем не делать вообще.
Анончик, я не знаю, какой ты по натуре, поэтому не советую, а просто говорю, что кому-то для левел-апа надо с понедельника прям полностью поменять жизнь и начать пахать 25/8, а кому-то нужно меняться постепенно. Я из последних, возможно, как и ты. Не паникуй, в начале страшно и сложно, но у тебя всё получится, потому что ты этого хочешь.

#2935 2018-01-06 23:44:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я какой-то детской фигнёй занимаюсь, типа, мотивирующие картинки, списки, несбыточные цели и т.п. в моём возрасте уже не серьёзно

Именно, и это тоже.  :bubu:

Спасибо вам, анончики.

Отредактировано (2018-01-06 23:45:27)

#2936 2018-01-06 23:51:05

Анон

Re: Левел ап?

Я хочу составить список целей на 2018 и не могу, не знаю, чего хочу. Вместо этого  читаю чужие списки целей, примеряя на себя :facepalm:

#2937 2018-01-07 00:12:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон, а не скажешь кто?
Я знаю, это типа нехорошо. Но у меня тоже самая действенная мотивация это мотивация "от". Я пациентов читаю с целью "бля, не хочу так".

Прости, анончик, не могу. Боюсь, что это будет не слишком корректно.
Если ты уже читаешь пациентов, то у тебя есть примеры, и это хорошо) В любом случае приятно знать, что я не один с такой отрицательной мотивацией. Спасибо тебе.

#2938 2018-01-07 00:15:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я хочу составить список целей на 2018 и не могу, не знаю, чего хочу. Вместо этого  читаю чужие списки целей, примеряя на себя :facepalm:

кстати, это нормальный метод. Ты читай медленно и думай где сердце екнет. Не обязательноже перенимать прямо все целиком из чужого списка дословно. Но пока читаешь чужое начинаешь понимать "мне это вообще не нужно", "вот же дурацкая цель", "ого, какая цель", "вау, я завидую", "ого, а как это можно сделать" и т.д. Есть какая-то  техника (вроде бы из книги Джедайские техники, там надо читать длинный список и всплывающие мысли выписывать. Это чтобы забытые дела вспомнились. Там список слов типа "дантист", "день рождения", "обувь" и т.д. И ты при чтении вспоминаешь "бля, я про день рождение забыл"  или "к зубному же записался, где талончик". И т.д.). Я эту технику еще в какой-то вариации читала, там были перечислены эмоции и это должно подотолкнуть мозг.

Вообще, если ты еще больше углубишься в вопрос - мы ведь тоже не рождаемся все с миссией и делью. Наши цели формируются у нас в детсве или юношестве или позже, под влиянием кучи факторов (как у тебя список чужих желаний на 2018). Я вот могу точно сказать когда у меня появилась цель съездить в Китай - после кучи фильмов по ТНТ, а моя сестра чуть старше меня хочет в Индию поехать - она росла на индийских фильмах. Вроде ерунда, а повлияло же что мы смотрели. Да тот же факт сколько анонов (и вообще людей) мечтают свалить в США, хотя это далеко не самая хорошая страна, с кучей проблем и сложная для эмиграции, но уйма фильмов и т.д. Я помню моя подруга начала смотреть шведские сериалы когда-то и спустя год, кажется, сказала "какая Швеция интересная страна, я решила учить шведский, может получится переехать". А сколько бывших анимешников до сих пор мечтают о Японии, хотя эта страна для работы и эмиграции просто нереально сложная, но ведь это когда-то давно усвоенная цель.

Поэтому нет ничего страшного, что ты смотришь списки. С таким же успехом ты мог смотреть картинки и находить в них цели.

#2939 2018-01-07 00:16:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а не скажешь кто?
Я знаю, это типа нехорошо. Но у меня тоже самая действенная мотивация это мотивация "от". Я пациентов читаю с целью "бля, не хочу так".

Прости, анончик, не могу. Боюсь, что это будет не слишком корректно.
Если ты уже читаешь пациентов, то у тебя есть примеры, и это хорошо) В любом случае приятно знать, что я не один с такой отрицательной мотивацией. Спасибо тебе.

тогда не нужно. Я тоже понимаю, что это на грани. Я никому еще не рассказывала, что у меня такая мотивация. Я тоже рада, что я не одна такая )

#2940 2018-01-07 00:18:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но я говорю себе, что если я не буду делать хотя бы это, то вообще не выплыву, что лучше поздно, чем никогда, и что лучше делать что-то хоть пять минут в день, чем не делать вообще

Вот я тоже за это ,  двигаться хоть как-то, делать хоть что-то, не важно что хоть тупо 10 приседаний)) но любое действие это импульс, энергия, иначе просто болото из которого не выбраться

#2941 2018-01-07 00:58:29

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а почему вы относитесь к 30 как к какому то серьёзному возрасту? Не, я в курсе, что в снг любая тётя Срака скажет, что нет дитачек и карьеры к 30 это гроб, гроб, кладбище. Но у вас же есть доступ в интернет хотя бы, чтобы увидеть, что куча народа до 30 хуи пинала, только начала получать образование или первые пару лет карьеры и что продолжительность жизни у вас минимум лет 70-80 будет.

#2942 2018-01-07 01:23:35

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а почему вы относитесь к 30 как к какому то серьёзному возрасту?

Ну, я вот весьма юный анон  с некоторой зацикленостью на внешке (промерно как у рандомной снгшной не сильно умной женщины). Я смотрю на людей за 30 в своем окружении, и в основном вижу заебанных неухоженных людей с огромным лишним весом (и нет, я не говорю о 10-15 кило). Закономерно я представляю 30 лет как какую-то точку, после которой я резко стану старой, страшной и просравшей все полимеры. Плюс в перманентной депресии. А интернет все только усугубляет, потому что я вижу кучу успешных людей моего возраста или моложе (а мне 21). И сразу накрывает уныние.
С другой стороны я стараюсь лечить себе мозг чтением книг по психологии и холиваркой. Надеюсь, к 30 похуизм по этому поводу отрастет. А то тяжко жить с такими тараканами.

#2943 2018-01-07 01:26:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я смотрю на людей за 30 в своем окружении, и в основном вижу заебанных неухоженных людей с огромным лишним весом (и нет, я не говорю о 10-15 кило).

Стесняюсь спросить, а им _насколько_ за 30?
Мне 32, где мой огромный лишний вес?

#2944 2018-01-07 01:33:54

Анон

Re: Левел ап?

Тут от выборки зависит. Анон видит некоторых людей на фотках (совершенно левых анону) и иногда офигевает, узнав, что этой девочке 25! А выглядит она хуже анона, который спал нормально кажется в младшей школе последний раз. А со старшей впрягся в режим 4 это норма, 6 роскошь и уже больше двадцати лет так.

#2945 2018-01-07 01:36:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а почему вы относитесь к 30 как к какому то серьёзному возрасту? Не, я в курсе, что в снг любая тётя Срака скажет, что нет дитачек и карьеры к 30 это гроб, гроб, кладбище. Но у вас же есть доступ в интернет хотя бы, чтобы увидеть, что куча народа до 30 хуи пинала, только начала получать образование или первые пару лет карьеры и что продолжительность жизни у вас минимум лет 70-80 будет.

Мне не так давно исполнилось 30 и накатило.
Работаю в оооочень узкой сфере, все забыл, чему учился, если сфера ёкнется, боюсь только работа кондуктора светит.  Без замужа и детей мне банально не о чем поговорить с коллегами и старыми друзьями, которые обзавелись семьей, детьми, а маленькие дети занимают все свободное время, по этой же причине труднее завести новых друзей.  Причем я осознаю, что у меня есть примерно 5 лет чтоб встретить отца ребенка и родить хотя бы одного ребенка. Что само по себе тот еще квест, говорят, после 30 сложнее забеременеть и выносить. Плюс к этому времени у многих у родителей появляются болячки, у бабушек и дедушек тем более. Как то сразу становятся важны деньги. В общем я к 30 поняла, что "взрослые- это мы".

#2946 2018-01-07 01:40:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Без замужа и детей мне банально не о чем поговорить с коллегами и старыми друзьями, которые обзавелись семьей, детьми, а маленькие дети занимают все свободное время, по этой же причине труднее завести новых друзей.  Причем я осознаю, что у меня есть примерно 5 лет чтоб встретить отца ребенка и родить хотя бы одного ребенка.

Рожать, чтобы было о чем говорить? Анон, ПОДУМОЙ!

#2947 2018-01-07 01:42:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Рожать, чтобы было о чем говорить? Анон, ПОДУМОЙ!

Ну...я это...криво формулирую мысли.

#2948 2018-01-07 01:47:12

Анон

Re: Левел ап?

Стесняюсь спросить, а им _насколько_ за 30?
Мне 32, где мой огромный лишний вес?

По-разному, средне - 35-40, самому юному 29.
Ты не из моего окружения, так что радуйся поэтому и без лишнего веса с:

#2949 2018-01-07 02:27:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а им _насколько_ за 30?
Мне 32, где мой огромный лишний вес?

В 32 я весил... Хотя нет, те же 65, хотя и начал уже расплываться. Потом начал набирать и набрал до 87 максимум. Потом озаботился ЗОЖ, подобрал себе личную диету, чтобы можно было жрать сколько влезет и не толстеть - хорошо, что я не люблю тортики, но вот такой пищевой мусор, как сушки и дешевые хлебные палочки во время работы за компом, пришлось мучительно убирать - и в свои 42 я вешу те же 65 (при росте 164 и широкой кости). Не инста-феечка, конечно, но колени одобряют, а кому не нравится, могут отвернуться.

#2950 2018-01-07 03:23:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Закономерно я представляю 30 лет как какую-то точку, после которой я резко стану старой, страшной и просравшей все полимеры. Плюс в перманентной депресии. А интернет все только усугубляет, потому что я вижу кучу успешных людей моего возраста или моложе (а мне 21). И сразу накрывает уныние.

Пфф, салага. Истинная Точка Гэ для женщины - 25. После этого стремительно начнешь стареть, толстеть и покрываться морщинами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума