Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2801 2017-12-28 23:46:03

Анон

Re: Левел ап?

Возможно, мне нечего делать и нравится эта идея.
Возможно, она трансформируется.
Возможно, это будет дорого и я откажусь.
Но вообще это тоже лвл-ап, не?

#2802 2017-12-28 23:51:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, ты прям офигеть оптимист  тут о стодневке две калеки отписываются, сама эта тема похожа на болото, которое раз в год под новый год выдает какое-то подобие движухи на всеобщем фоне предновогоднего ажиотажа)) скажи честно, зачем вам сайт?

И даже несмотря на все это, тут по сравнению со всякими соо довольно живенько, от анончиков хоть какой-то отзыв и общение по теме

#2803 2017-12-29 00:04:17

Анон

Re: Левел ап?

а так, в общем, где-то в сети люди занимаются "достигаторством"?

#2804 2017-12-29 00:13:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тут о стодневке две калеки отписываются, сама эта тема похожа на болото,

Ну не скажи. Я, заходя на холиварку, именно эту тему + Работотред и расхламление проверяю в первую очередь.

#2805 2017-12-29 00:13:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а вот на дайри кстати мало языкового сегмента. т.е. дофига уже в вк групп и страничек по изучению языка, в инста есть, а в дайри таких познавательно тематических на какую-то тему мало, только фантворчество в основном.

Я вот в дайри не пишу совсем о языках - у меня какой-то блок на "делиться с окружающими планами в прогрессе/тем, что собираюсь сделать". То есть "какой смысл говорить, что я учу японский, если я пока знаю только хирагану и три иероглифа, только людей смешить, кругом одни японисты" и так далее про что угодно. Сначала думаешь, не смешно и не стыдно поделиться, если достигнешь хоть чего-то, а потом достигаешь какой-то небольшой ступени - ну и нафига делиться? Что мне, ПЧ, любящая мама, чтобы хвалить за каждый шаг?
В общем, какие-то такие тараканы. Плюс, конечно, конкретно к языкам у меня специфический и непрактичный подход.

#2806 2017-12-29 00:15:33

Анон

Re: Левел ап?

У меня вот любимый блог упоротой английской студентки-медика, которая рассказывает про свою канцелярку - ручки там, блокноты, тетради - и то, как она ведет конспекты, что у нее в сумке, как она заполняет ежедневник... ну и всего прочего понемножку, от описания медпрактики до отзывов на косметику.

Анончик, а можешь дать ссылку?

http://www.paperlovestory.com/

#2807 2017-12-29 00:15:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а так, в общем, где-то в сети люди занимаются "достигаторством"?

Есть Смартпрогресс, но он мне не нравится. Сухой он. Монетизирован чуть меньше чем полностью, засыпает спамом в духе МММ.

#2808 2017-12-29 08:19:36

Анон

Re: Левел ап?

#2809 2017-12-29 13:31:40

Анон

Re: Левел ап?

Кто-то ушлый уже монетизирует анонью стодневку )))

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-29 13:31:53)

#2810 2017-12-30 21:12:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто-то ушлый уже монетизирует анонью стодневку )))

Хорошие идеи быстро находят хозяина. Цена, конечно... 0_0 Анон - жадина, и думает, что это можно перерисовать в тетрадку и будет ничуть не хуже. Сейчас как раз смотрю видео о том, почему такие вещи лучше рисовать самому и от руки, чем пользоваться готовой книжкой.

Аноны, это нормально, если первая стодневка провалилась? Мне грустно, что я такой лох, а нужно мотивировать на вторую стодневку. Села составлять планировщик на следующие 100 дней, случайно наткнулась на УСы и окончательно расстроилась (но с этим в мозгоправку или к доктору, но по ряду веских причин последний вариант - вообще не вариант). Стодневку с 1-го января всё-равно начну и блог тоже. Блогхаусом не прониклась, так что всё же пока будет блоггер.

#2811 2017-12-30 22:24:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон - жадина, и думает, что это можно перерисовать в тетрадку и будет ничуть не хуже. Сейчас как раз смотрю видео о том, почему такие вещи лучше рисовать самому и от руки, чем пользоваться готовой книжкой.

Конечно, можно выбрать красивый блокнот или тетрадь, оформить так, как тебе удобнее/привычнее/нравится, свою форму или систему заполнения придумать, какие-то условные значки и пометки. Наклейки, стикеры, если хочется)

Аноны, это нормально, если первая стодневка провалилась?

Нормально, конечно. Первая не получилась — получится следующая. А вообще, я считаю, что про "не получилась" вообще немного неправильно говорить — ты же опыт получил, попробовал эту систему, прикинул её полезность для себя. Примерился, в общем) Так проще продолжать делать, мне кажется, чем если считать опыт провальным.

#2812 2017-12-30 22:37:01

Анон

Re: Левел ап?

Тут как-то заходила речь о книге "Важные годы".
В начале года анон книгу прочитал, и вот в декабре может сказать, что мозги она ему вправила качественно. Я наконец научился делать накопления, планировать жизнь, определился с долгосрочными целями, и какие-то сиюминутные выборы уже решаются не подбрасыванием монетки или порывом, а еще проходят через проверку: "А это мне точно нужно?" Жизнь не стала ни скучнее, ни хуже, просто осмысленнее. Еще пришло осознание, что я через десять лет - это не какой-то чужой человек.

#2813 2017-12-31 02:10:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут как-то заходила речь о книге "Важные годы".

Меня она в уныние вогнала. Я анон уже почти 40 лвл, а там практически на каждой странице "давай-давай, не успеешь до тридцатника, потом не догонишь".

#2814 2017-12-31 04:58:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон зарегился на блогхаусе и накатал огромную простыню своих планов и желаний. Уже прогресс)

#2815 2017-12-31 05:48:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут как-то заходила речь о книге "Важные годы".

Меня она в уныние вогнала. Я анон уже почти 40 лвл, а там практически на каждой странице "давай-давай, не успеешь до тридцатника, потом не догонишь".

У меня была жестокая депра и я зачем-то начал читать эту книжицу. Захотелось намылить веревку ей-богу. По книжке выходило,что надо немедленно почувствовать себя унылой развалиной, которой поздно абсолютно ВСЕ. Анону как раз было 30 тогда.

#2816 2017-12-31 11:34:06

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, спасибо за предупреждение, я примерно 40 лвл  и хотел ее зачесть в нг выхи.

#2817 2017-12-31 12:16:34

Анон

Re: Левел ап?

Ага, у Кинга 60-летняя персонаж жалуется знакомому на врача, который позвонил ее сыну в другой город и "наябедничал", что у маменьки, похоже, крыша едет. А знакомый ей сочувствует: "Ему тридцать, и ему сейчас кажется, что он никогда не будет старым. Ему кажется, что в сорок лет он просто... остановится". Кстати, персонажи в книге приключались вместе и доприключались - поженились.
Хочу уже почитать эту вашу книжку и похихикать, какие молодые бывают наивные. А впрочем, черт с ней. Цель книжки - пропинать свою аудиторию, и если с ней это работает, то и флаг ей в обложку.

#2818 2017-12-31 17:47:33

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, с наступающим вас! Успехов!

Блокнот спецом для стодневки
https://www.labirint.ru/books/614364/

#2819 2017-12-31 17:56:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон с Кингом, скажи, пожалуйста, а что за книга?

С наступающим всех, анончики!  :newyear:  Пусть все планы осуществятся, а левел апнется)

#2820 2017-12-31 19:19:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ага, у Кинга 60-летняя персонаж жалуется знакомому на врача, который позвонил ее сыну в другой город и "наябедничал", что у маменьки, похоже, крыша едет.

А тут в какой-то теме - в уборке, кажется - какой-то анон рассказывал о 67-летней матери в формате "перевез ее к себе, потому что ей трудно жить одной", "не решался выкинуть что-то там, потому что она в ее возрасте мыла эти вещи, трудилась" - помню, я сильно фигела, тем более, анон ни разу не упоминал, что мать больная, просто "ей же уже 67".

#2821 2017-12-31 20:24:23

Анон

Re: Левел ап?

С новым годом, ребята!!!!
Удачи всем нам!!!

#2822 2018-01-01 06:48:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с Кингом, скажи, пожалуйста, а что за книга?

не тот анон, но это "Бессонница"

#2823 2018-01-01 14:08:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с Кингом, скажи, пожалуйста, а что за книга?

"Бессонница", она самая.
тот анон

#2824 2018-01-01 14:08:47

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, аноны)

#2825 2018-01-01 14:12:07

Анон

Re: Левел ап?

С Новым годом!
А у нас совсем весна, вчера дождь стучал, а сегодня солнце и небо наполовину синее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума