Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2676 2017-12-19 18:43:02

Анон

Re: Левел ап?

Анонимусы, уже пишете на 2018 год планы? Resolution, или как это правильно называется) Анон бы с удовольствием почитал и повдохновлялся) Пока записал себе только поход к зубному - у меня зуб мудрости медленно, но верно сдвигает передние зубы друг другу, уже они капельку заходят друг на друга, а ведь была такая милая щелочка... В общем в 2018 мне надо вырвать зуб мудрости, переехать (не просрав на нг отложенные на это бабки), наладить режим питания (это только после переезда возможно) и начать копить бабло.

#2677 2017-12-19 18:48:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел случайно тему. А получилось что-то изменить у анона в стартовом посте? ТС, откликнись.

Я тут. Внимательно читаю.

Получилось. Выглядеть анон точно стал лучше. И себя чувствовать тоже. А еще с деньгами аккуратнее обращаться.

Молодец, анон. Рад, что получается.
Читаю тему сначала, скоро вас догоню.
По поводу тайм менеджмента. Есть такая система нашего Любящева.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … G8fWbKT6VZ
Она жесткая, но меня восхищает, что он много успевал. И я хочу многого, еще кружок по фото, сгущенку и можно без хлеба, но не делаю ничего. И уже многое не успею, потому что уже не.

Отредактировано (2017-12-19 18:55:05)

#2678 2017-12-19 20:03:11

Анон

Re: Левел ап?

Поделись табличками!

ох, анон, не сохранл себе пины. Но если ввести в пинтересте weekly planner printable, оно все выдаст, а дальше уже просто в похожих материалах выдает на самую разную тематику, меня как засыпало, так я и не разгреб толком, но все красивое :)

100 days printable, правда, выдает менее интересное, но все равно что-то есть.

#2679 2017-12-19 20:10:42

Анон

Re: Левел ап?

Анонимусы, уже пишете на 2018 год планы? Resolution, или как это правильно называется)

у меня как-то так:

- сделать личный проект (поможет в продвижении по работе, надеюсь, или найти какую-нибудь другую хорошую)
- в рамках развития этого проекта писать что-то вроде профессионального блога по мотивам, типа "как я делал то-то", вдруг поможет повысить известность.
- написать и попроситься в компании-мечты, потому что чем черт не шутит
- не брать заказы, которые мне не нравятся

- написать книжку и выкладывать ее на сайтики для этого дела :)

- меньше волноваться
- меньше сидеть в интернете (не в плане продвижения или по работе-учебе, а в плане ограничить соцсети часом-двумя в сутки, не больше), и вместо этого читать и кайфовать. :)

денежные цели не ставлю, и накопительные тоже, потму что понятия не имею, как их воплощать, в предыдущие года ставило, но не сбылось; надеюсь, оно как-нибудь само воплотится по ходу дела.
про здоровье и полезные привычки тоже ничего не ставлю, потому что знаю, что тупо себе навру))

в целом настроение целей на будущий год - меньше отвлечений и страхов, побольше и почаще заниматься тем, что прет, но до чего не было времени дойти, и подмечать и ценить удовольствие.

#2680 2017-12-19 20:18:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анонимусы, уже пишете на 2018 год планы?

Пишем-пишем. Они меня пугают  :facepalm: Мне кажется, я на первую половину 2018 решил запланировать все то, что годы до не сделал. Любители дедлайнов меня поймут)
-долечить болячку,
-поменять работу,
-жить отдельно от родственников
-похудеть на 20 кг до др и\или нравится себе в зеркале в купальнике
-поехать в путешествие
-перестать титанить
Ну и бонусом: пойти на кучку курсов\семинаров(если деньги останутся)

#2681 2017-12-19 20:20:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Рекомендую товарищам-стодневщикам такие таблички

https://365done.ru/
https://365done.ru/100days
ПДФ на 100 дней: https://365done.ru/assets/tracker100.pdf
ПДФ на 365 дней: https://365done.ru/assets/tracker365.pdf

Какая прелесть! Спасибо, анон!

#2682 2017-12-19 20:25:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а у меня к тебе вопрос. Ты сам всегда совета просишь или окружающие первыми предлагают решения?

хуже- мне их буквально навязывают. Из-за моего поведения в целом. Я мямлю, сомневаюсь, пытаюсь прикинуть то и се. В итоге собеседник раздражается и без моей просьбы настаивает на каком-то вариенте. Я сначала обижалась, а потом поняла, что в этом скорее моя вина, если беседа со мной выглядит, как:
-ой, я не знаю, надеть юбку или брюки... с одной стороны юбка красивая... но брюки удобнее... а если будет дождь... а если не будет.... а прогноз ошибается.... а юбка идет к кофточке.... а тогда надо и кофточку другую...
-так, все, одевай брюки и пошли

Мне сложно винить собеседника.

Но это однозначно плохо, когда мнения навязывают. Особенно, когда я сама хочу принять решение.
Не далее как вчера рассказываю про недопонимание с соседской бабулькой. Подруга начинает давать:
-Да ты ей скажи, что она оборзела, вот как только начнет тебя доставать...
-Подруга, не надо мне советовать, я сама решу....
-Нет, ты ей должна сказать....
-Я посмотрю по ситуации, я не хочу ругаться со старым человеком....
-Ты должна ей сказать, что ты думаешь....
-БЛЯ!! Я САМА РЕШУ ЧТО И КОГДА Я ЕЙ БУДУ ГОВОРИТЬ!! :bull:

И так каждый раз. Позволишь принимать за себя решения - потом с боем надо отвоевывать право решать самой ((

Сорри, за некропост, но это вот точно про меня. Я тоже внезапно обнаружила, что все живут моей жизнью, по уши в ней. Оценивают, не принимают всерьез, решают за меня, даже делают за меня. И меня просто нет, хотя мне уже много лет, а я по сути не живу. Я знаю, откуда это, но это сложно изменить. Потому что я уже не уверена, что я могу сама.

Отредактировано (2017-12-19 20:26:32)

#2683 2017-12-19 20:26:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

- в рамках развития этого проекта писать что-то вроде профессионального блога по мотивам, типа "как я делал то-то", вдруг поможет повысить известность.

У меня тоже есть похожая мысль. Завести отдельный блог про то, как я в стописятый раз начинаю почти с нуля учить иностранный язык.
У меня с языком не ладится. Но он мне нужен не для галочки, а для работы и заведения полезных знакомств. То есть если у блога будет аудитория, мне тоже будет стимул не слиться через месяц.

#2684 2017-12-19 20:41:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сорри, за некропост, но это вот точно про меня. Я тоже внезапно обнаружила, что все живут моей жизнью, по уши в ней. Оценивают, не принимают всерьез, решают за меня, даже делают за меня. И меня просто нет, хотя мне уже много лет, а я по сути не живу. Я знаю, откуда это, но это сложно изменить. Потому что я уже не уверена, что я могу сама.

Узнаю своих родственниц. Лишь бы влезть и поучать, поучать. Тотальное отсутствие границ и "простота хуже воровства". Эх.

#2685 2017-12-19 20:42:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сорри, за некропост, но это вот точно про меня. Я тоже внезапно обнаружила, что все живут моей жизнью, по уши в ней. Оценивают, не принимают всерьез, решают за меня, даже делают за меня. И меня просто нет, хотя мне уже много лет, а я по сути не живу. Я знаю, откуда это, но это сложно изменить. Потому что я уже не уверена, что я могу сама.

Узнаю своих родственниц. Лишь бы влезть и поучать, поучать. Тотальное отсутствие границ и "простота хуже воровства". Эх.

Многие лезут, потому что своей жизни нет. Вернее, они сами исключили из нее мало-мальскую движуху.

#2686 2017-12-19 20:43:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Узнаю своих родственниц. Лишь бы влезть и поучать, поучать. Тотальное отсутствие границ и "простота хуже воровства". Эх.

А у меня такие все вокруг. Многие из них не желают мне зла, а даже наоборот. А некоторые просто самоутверждаются. И поскольку это близкие люди, то опыт общения с ними я переношу на всех людей вокруг, и со всеми начинается такая история.

Сорри, что про себя. Просто тема задела.
Тоже буду воспитывать самостоятельность.

Отредактировано (2017-12-19 20:45:50)

#2687 2017-12-19 20:45:40

Анон

Re: Левел ап?

Анонимусы, уже пишете на 2018 год планы? Resolution, или как это правильно называется)

Не без этого)
Попробую тут тоже составить план

1. Учеба. Чтобы прямо все было охуенно от и до
2. Найти работу, поволонтерить по специальности в одной из стран ЕС
3. Похудеть на 5-7 кг (чтобы стабильно весить 45-47), и вообще прокачать внешность
4. Пролечиться
5. Расширить круг общения

Самое-самое основное. Кое-что уже исполняется :3

#2688 2017-12-19 20:50:48

Анон

Re: Левел ап?

А вот еще по поводу самостоятельности. Я вот хочу в своей жизни, иногда в работе, делать что-то, когда мне это нужно, но так получается, что если это не сделаю я, это быстренько сделают другие.
Такое даже на работе бывало. Сделают за меня, потом бегают и кричат, что делают мою работу. И в обычной жизни: если я не купил себе шапку- это сделает за меня мама и объявит меня полностью несамостоятельным. Хотя по сути мне нахер шапка не нужна, я сто лет в капюшоне хожу. И многое другое.
Нет, я не могу съехать от родителей и по причине их пенсионерства тоже.

#2689 2017-12-19 20:51:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон с 45-47, а какой у тебя рост?? А то прям очень дюймовочно
(Анон, который нравится себе в 60 кг, но думает, что идеал был, когда было 56-57)

По остальным целям всем с резлоюциями респект и успехов, летс ду ит!

Отредактировано (2017-12-19 20:51:34)

#2690 2017-12-19 20:53:10

Анон

Re: Левел ап?

А почему нельзя съехать от родичей пенсионеров? Потому что в реальности они без тебя никак, но возмещают это такой вот навязанной заботой?

#2691 2017-12-19 20:54:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анонимусы, уже пишете на 2018 год планы? Resolution, или как это правильно называется) Анон бы с удовольствием почитал и повдохновлялся)

У меня довольно банально.
- Найти работу в новой для меня сфере. Резюме уже готово (вчера закончил причесывать), после НГ каникул начать выпучив глаза рассылать его куда только можно. Устрою себе мини-флэшмоб: не менее 2 отправленных резюме в день все рабочие дни января.
- каждый день (Хочешь насмешить бога...) хотя бы 15 минут английского.
- Строго придерживаться диеты (по медицинским показаниям, а не для похудеть)
- Разобрать копящийся годами шкаф(!) личных бумаг и учебных материалов. Ужасно не хочется туда лезть, вызывает много неприятных воспоминаний
и ассоциаций, но хранить все труднее, а выбросить одним махом тоже нельзя.
- Написать книгу.
- Четко разграничить фэндомное и рабочее общение в сети. Моим рабочим контактам совсем не нужно знать что Машенька Иванова она же лорд Охрениэль.  =D
- Реализовать дерзкий личный проект с участием заграничного спонсора, который пока еще даже не знает о том, что я хочу видеть его спонсором.
- Проработать, а не просто читать материалы тренинга личностного роста. Тоже страшно начать.

#2692 2017-12-19 20:55:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А почему нельзя съехать от родичей пенсионеров? Потому что в реальности они без тебя никак, но возмещают это такой вот навязанной заботой?

В силу того, что они уже мало здоровы, а у меня пунктик, что я пропущу момент, когда надо вызвать скорую или еще что.
И в силу того, что я в принципе не искала себе вариантов, и в работе сейчас пиздец, и теперь уже поздно срываться с места.

#2693 2017-12-19 20:56:20

Анон

Re: Левел ап?

Тогда только прокачивать дзен. Иначе ситуация ресурса жрет неоправданно много.

#2694 2017-12-19 20:57:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тогда только прокачивать дзен. Иначе ситуация ресурса жрет неоправданно много.

да

#2695 2017-12-19 20:57:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анонимусы, уже пишете на 2018 год планы? Resolution, или как это правильно называется)

1. Продвинуться в работе
2. Чаще путешествовать
3. Расширить круг общения и вообще меньше хикканить, а то я за эти два года просто мхом покрылся
4. Попробовать построить здоровые отношения с каким-нибудь ламповым куном или тян, а не как у меня обычно бывает
5. Похудеть, да, мне в принципе сейчас всего пять-шесть кило осталось до моего идеального веса. Планировал к зиме скинуть, но процесс оказался медленнее чем я думал
6. Начать готовиться к поступлению на вторую вышку

#2696 2017-12-19 21:08:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

если я не купил себе шапку- это сделает за меня мама и объявит меня полностью несамостоятельным. Хотя по сути мне нахер шапка не нужна, я сто лет в капюшоне хожу. И многое другое.

А, бывает. У меня мама в принципе очень вменяемая, но иногда ее удивительно заносит. "Мама, я подумываю повесить картинку на стену - как по-твоему, на этой стене она нормально смотрится?" - "Нет, не очень, но вообще не знаю". Через день в левом разговоре: "Ты ж у меня без мамочки даже картинку повесить не можешь!" - "... чо?"

#2697 2017-12-19 21:16:13

Анон

Re: Левел ап?

мне кажется, в личном общении, если оно не сильно токсично идет, без ругани, то можно отсекать действительность от слов и над словами подшучивать как-то, близко к сердцу не принимать. То есть ясно, например, что в реальности без шапки мир бы не рухнул, и без мамы человек сопсобен и картину повесить, и вообще что угодно. Тогда упрек не соотвествует действительности он смешон, и можно спокойно подстраиваться как-нибудь в стиле "да не говори! куда ж я без тебя!"
у меня так с мамой очнь выправились отношения, потому что ей периодически самой смешно становится, и такие штуки стали реже - либо я просто их даже не особо замечаю, ну поохает иногда и ладно.

меня резко по нервам било и до сих пор иногда бьет, когда дают советы по карьерному росту. А ты иди и поменяй работу. А ты иди и возьми вторую (третью, пятую), ты же так много умеешь.
Прям вполоборота взрывалась в ответ на такие советы.
Но думаю, что проще говорить "да, это вариант, можно попробовать" (потому что правда вариант) и дальше мысленно говорить "только я такого делать не буду, потому что у меня свои веские причины, например, потому что мне важно здоровье, нервы и время, а после 10 работ их не будет, лучше я без крупных денег как-нибудь перебьюсь".

Вот если токсично, или если реальные проблемы на работе, как с коллегами, выполняющими работу за тебя - то это, конечно, жесть, сочувствую.

#2698 2017-12-19 21:16:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

если я не купил себе шапку- это сделает за меня мама и объявит меня полностью несамостоятельным. Хотя по сути мне нахер шапка не нужна, я сто лет в капюшоне хожу. И многое другое.

А, бывает. У меня мама в принципе очень вменяемая, но иногда ее удивительно заносит. "Мама, я подумываю повесить картинку на стену - как по-твоему, на этой стене она нормально смотрится?" - "Нет, не очень, но вообще не знаю". Через день в левом разговоре: "Ты ж у меня без мамочки даже картинку повесить не можешь!" - "... чо?"

Просто им важно чувствовать себя нужными и участвовать в жизни детей, но иногда они не знают меры.

Отредактировано (2017-12-19 21:18:13)

#2699 2017-12-19 21:21:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот если токсично, или если реальные проблемы на работе, как с коллегами, выполняющими работу за тебя - то это, конечно, жесть, сочувствую.

А еще я разучился за себя стоять. Я раньше смелый был, мне даже стихи "посвящали" мол "смелые очи твои" и прочее. Ничего не боялся, ни начальства, ни интриг. А сейчас, когда на меня на работе или где бы то ни было прессуют, я теряюсь, что сказать.

#2700 2017-12-19 21:25:08

Анон

Re: Левел ап?

я не могу оторваться от списка чеклистов, некоторые пря крутые!
и 20 минут в день на уборку понравилось.
А "чеклист ухода за собой" немного удивил. Стрижка раз в месяц? (у анона длинные волосы, я их даже подравниваю реже). Зато маникюр раз в две недели, а у меня это раз в 2-3 дня, лак не держится дольше либо надоедает.
Это мне, правда, в бьюти-тему.

но вот опять порадовалась, когда можно стырить идею, но перестроить со своим дневником под себя))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума