Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2601 2017-11-21 22:51:26

Анон

Re: Левел ап?

Кто-нибудь сталкивался с этой книгой?

" Эссенциализм " МакКеон
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books … ej_zhizni/

#2602 2017-11-22 17:52:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с этой книгой?

" Эссенциализм " МакКеон
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books … ej_zhizni/

звучит неплохо в аннотации, купила электронную версию, прочту на следующей неделе, расскажу.

#2603 2017-11-22 17:55:12

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, прошу прошения, а дайте ссылку на стодневку? Оч. интересно, не могу найти сообщение, с которого пошло.

#2604 2017-11-22 18:21:15

Анон

Re: Левел ап?

так, аноны, сам нашел. 34 страница

#2605 2017-11-22 18:23:29

Анон

Re: Левел ап?

Блин, я теперь тоже хочу начать.  :chearleader:

#2606 2017-11-22 19:50:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с этой книгой?

" Эссенциализм " МакКеон
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books … ej_zhizni/

звучит неплохо в аннотации, купила электронную версию, прочту на следующей неделе, расскажу.

Поделись потом мнением, анон. Я пока соберусь так год пройдет, а хочется послушать годнота или шлак

#2607 2017-11-23 03:41:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поделись потом мнением, анон. Я пока соберусь так год пройдет, а хочется послушать годнота или шлак

ок

#2608 2017-11-23 15:16:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны со стодневкой, поделитесь, как именно вы формулируете 100й день? Образно, тезисно, в деталях, в ощущениях или как? Описываете ли вы обстоятельно все, что вам хорошо, включая например здоровье родителей, или только то, над чем лично вы можете работать? Насколько фантастическое ваше желаемое?

могу сказать про родителей. Я писала первую стодневку только  для себя, вторую не закончила, написала третью на эмоциях - я в тот момент осознала, что мне для моего личного счастья мешает то, что мама неустроена, давно одна. Я написала в своей стодневке, что вот у мамы все отлично и она счастлива и мне от этого легко. Третью стодневку я не закончила (я часто пропускаю дни и потом сложно начать писать дальше). Дошла до 70 дня или около того. Сейчас начала четвертую, пока на 40 дне. Короче, мама недавно сообщила мне, что встретила своего принца, съехались, живут вместе сейчас, маман счастлива до небес. Я со своей стороны ничего не делала. чтобы она нашла кого-то, это реальная случайность, но конечно забавная - стодневка то моя была)

Сейчас я решила для себя, что я не буду включать счастье других людей и вообще других людей по минимуму в свою стодневку. Я эгоистично хочу, чтобы если будет чудо - пусть оно лучше для меня случится  ;D

Анон немного погуглил и запутался. Есть тоже техника на 100 дней, но на исполнение одного желания. Получается, в принципе неважно, заводишь тетрадь на преобразование жизни или для одного желания?   :dontknow:

#2609 2017-11-23 15:46:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны со стодневкой, поделитесь, как именно вы формулируете 100й день? Образно, тезисно, в деталях, в ощущениях или как? Описываете ли вы обстоятельно все, что вам хорошо, включая например здоровье родителей, или только то, над чем лично вы можете работать? Насколько фантастическое ваше желаемое?

могу сказать про родителей. Я писала первую стодневку только  для себя, вторую не закончила, написала третью на эмоциях - я в тот момент осознала, что мне для моего личного счастья мешает то, что мама неустроена, давно одна. Я написала в своей стодневке, что вот у мамы все отлично и она счастлива и мне от этого легко. Третью стодневку я не закончила (я часто пропускаю дни и потом сложно начать писать дальше). Дошла до 70 дня или около того. Сейчас начала четвертую, пока на 40 дне. Короче, мама недавно сообщила мне, что встретила своего принца, съехались, живут вместе сейчас, маман счастлива до небес. Я со своей стороны ничего не делала. чтобы она нашла кого-то, это реальная случайность, но конечно забавная - стодневка то моя была)

Сейчас я решила для себя, что я не буду включать счастье других людей и вообще других людей по минимуму в свою стодневку. Я эгоистично хочу, чтобы если будет чудо - пусть оно лучше для меня случится  ;D

Анон немного погуглил и запутался. Есть тоже техника на 100 дней, но на исполнение одного желания. Получается, в принципе неважно, заводишь тетрадь на преобразование жизни или для одного желания?   :dontknow:

Я четыре написала, причем одно из них весьма и весьма сложное. Полет нормальный.
Правда, у меня сегодня первый день (вернее сотый, отсчет же идет в обратную сторону).  :lol:

upd: вру, пять. но пятое оч. легкое, я про него забываю

Отредактировано (2017-11-23 15:51:12)

#2610 2017-11-23 15:59:27

Анон

Re: Левел ап?

Гм. А у меня, если брать в расчет цель "поднять доход на n тысяч рублей в месяц" - то как-то пока никак. Вообще ноль. Готовлю, правда, тестовые в другие компании, на своей теперешней работе вроде взялась за новые задачи; курсы по професси прохожу, но это все не факт, что выстрелит. Пока что получается, что я только нагрузила на себя больше дедлайнов и обязанностей, а денег стало столько же и даже меньше (курсы-то платные).
Одна цель стоит намертво, времени и мужества на нее не хватает совсем.
Две другие главные - делать регулярно каждый день по паре часов важное - двигаются, так что вот тут прогресс не нулевой. Это радует. Но с ними все просто: берешь и делаешь хоть по часу в день.

Не знаю даже. Если назначать себе в новом году новые цели, то одну или две максимум какие-нибудь, чтоб фокусироваться. И освободить на них больше времени, потому что невпихуемое выходит. Правда, когда эта цель вроде вот совершенно конкретная и достижимая - то хорошо (""сделать физически за сто дней то-то и то-то"). Но вот как добиться тоже денежной планки - вообще хз, как люди это делают? Ну и что делать, если за сто дней эта цель не сбылась, тож непонятно.

#2611 2017-11-23 16:03:03

Анон

Re: Левел ап?

Гм. А у меня, если брать в расчет цель "поднять доход на n тысяч рублей в месяц" - то как-то пока никак. Вообще ноль. Готовлю, правда, тестовые в другие компании, на своей теперешней работе вроде взялась за новые задачи; курсы по професси прохожу, но это все не факт, что выстрелит. Пока что получается, что я только нагрузила на себя больше дедлайнов и обязанностей, а денег стало столько же и даже меньше (курсы-то платные).
Одна цель стоит намертво, времени и мужества на нее не хватает совсем.
Две другие главные - делать регулярно каждый день по паре часов важное - двигаются, так что вот тут прогресс не нулевой. Это радует. Но с ними все просто: берешь и делаешь хоть по часу в день.

Не знаю даже. Если назначать себе в новом году новые цели, то одну или две максимум какие-нибудь, чтоб фокусироваться. И освободить на них больше времени, потому что невпихуемое выходит. Правда, когда эта цель вроде вот совершенно конкретная и достижимая - то хорошо (""сделать физически за сто дней то-то и то-то"). Но вот как добиться тоже денежной планки - вообще хз, как люди это делают? Ну и что делать, если за сто дней эта цель не сбылась, тож непонятно.

Анончик, если бы я оказалась на твоем месте, я б себе такую цель - про деньги - прописала в единственном числе, а больше б никаких целей себе на этот период не ставила, уж больно она серьезная. Тише едешь - дальше будешь.

А если не сбылось - с наработанным опытом начинаешь новую стодневку. Первая стодневка в любом случае зряшной не окажется: ты наберешься опыта и знаний.

Отредактировано (2017-11-23 16:03:42)

#2612 2017-11-23 16:13:41

Анон

Re: Левел ап?

А если не сбылось - с наработанным опытом начинаешь новую стодневку. Первая стодневка в любом случае зряшной не окажется: ты наберешься опыта и знаний.

у меня она четвертая, первые все были до холиварки, и все срывались совсем ни с чем( так что эту можно удет считать первой завершенной, пожалуй.
Ну вообще да, ты прав, сильно распыляться и пытаться все на свете реально непродуктивно. Я вот в рамках этой самой стодневки уже и так побросал кучу левых занятий, чуть свободнее стало дышать теперь.

просто тут как... мы же описываем типа идеальный день, и в нем не только то, что надо, а еще и то, что приятно. (Условно "я получил зарплату, меня похвалил босс за прекрасный проект, в почте у меня приглашение на профессиональную конференцию в качестве спикера, и вот я пришел домой, выпил вкусного чаю, съел шоколадку, а вечером вместо трех часов срача на холиварке я три часа заканчивал очередную главу нетленки"). И у меня делать то, что приятно, приносит прям радость и энергию, тоже в целях стодневки есть. Оставить там только работу и деньги я не смогу, потому что три месяца жить без целей по хобби  слишком грустно, и жизнь сразу кажется бессмысленной. Но без пинков в виде целей и ежедневной планки я хобби тоже годами могу не заниматься, а только ныть, что вооот, жизнь проходит мимо, я только мечтаю и не делаю. А с ежедневной планкой результаты есть и настроение хорошее.
Так что я щас пытаюсь нащупать какой-то баланс, как и работать эффективно, и хобби чтоб не простаивало, но и не хвататься за 100500 дел однвременно.

Думаю, тут еще мешает установка "а что мешает попробовать, когда, если не сейчас, что тебе мешает?" - и в результате хочется начать проворачивать сто дел одновременно, а разбивать их по месяцам для пробы хотя бы - это не, это слабо Х-)

#2613 2017-11-24 21:49:32

Анон

Re: Левел ап?

аноны, а может вынести в шапку описание челленджей, которые вы делаете? а то мне любопытно, но что-то не могу найти в теме правила

#2614 2017-11-24 22:33:15

Анон

Re: Левел ап?

можно, но я не умею

я делаю стодневку (2 день, да  :lol: ), ориентируюсь на сообщение #853, хорошо идет    :hysterics:

Отредактировано (2017-11-24 22:33:32)

#2615 2017-11-29 11:42:14

Анон

Re: Левел ап?

О! Я недели две, что ли, назад прочитал про 100 дней, проникся, расписал ежедневник... и нафиг обо всем забыл ;D Хорошо, что в тему зашел, продолжу, если снова из головы не вылетит.

Аноны, серьезный вопрос. Я решил левел-апнуться об вышку в 2018, но для поступления надо егэ, которое я не сдавал, бо шибко стар. Придется записываться и сдавать нужные предметы, это я уже выяснил где и куда, с предметами тоже определился, и в общем, смирился даже с тем, что пару зарплат придется отдать репетиторам.
Если кто-то так уже делал, можете подсказать что-то умное? Может там камни какие подводные в этой сдаче присутствуют, или еще там чего-то?..

#2616 2017-11-29 11:59:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если кто-то так уже делал, можете подсказать что-то умное? Может там камни какие подводные в этой сдаче присутствуют, или еще там чего-то?..

А ты какие предметы сдаешь? В каждом предмете свои проблемы)
Советую сайт открытого банка заданий егэ http://fipi.ru  по каждому предмету, там и демонстрационные варианты есть, и кодификаторы (что нужно знать и за что и как ставятся баллы), и все задания, правда без ответов  =D ,  самое то)
Ещё есть сайт Решуегэ (извини, что без ссылки, у моего утюга лапки и на латиницу не переключиться), там решают задания с фипи и прошлых лет. Как раз хорош для понимания того, что и как решается.
А все остальное тебе по идее репетиторы должны объяснить.

#2617 2017-11-29 12:02:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон впрягся в стодневку как раз примерно дней сто назад. Ну и забил в итоге на второй же день, я в этом плане не особо организованный.
Так вот, самое смешное, что сотый день сбывается практически один-в-один. Анон в три раза поднял доходы, это было, в общем-то, основной целью.

#2618 2017-11-29 12:03:49

Анон

Re: Левел ап?

Так вот, самое смешное, что сотый день сбывается практически один-в-один. Анон в три раза поднял доходы, это было, в общем-то, основной целью.

заделись рецептом, анон!
у меня была похожая основная цель, остался месяц до НГ, но воз и ныне там, наоборот еще и зп стали задерживать. :(

(хотя, конечно, тут еще важно, какой уровень доходов изначально был)

ты молодец ваще)))

Отредактировано (2017-11-29 12:04:03)

#2619 2017-11-29 12:19:55

Анон

Re: Левел ап?

Спаисбо, анон-утка, сайты нашел, выглядят полезными!

#2620 2017-11-29 12:24:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

заделись рецептом, анон!

Я уволился со своей поганой работы (инженер), буквально на первом же собеседовании меня взяли на хорошую должность в хорошей компании, IT, не программирование. Плюсом у меня ещё преподавание, за которое внезапно платят больше, чем я ожидал. Читаю лекции иностранным студентам раз в неделю и в ус не дую.

#2621 2017-11-29 12:32:02

Анон

Re: Левел ап?

Я уволился со своей поганой работы (инженер), буквально на первом же собеседовании меня взяли на хорошую должность в хорошей компании, IT, не программирование. Плюсом у меня ещё преподавание, за которое внезапно платят больше, чем я ожидал. Читаю лекции иностранным студентам раз в неделю и в ус не дую.

круто, анон, поздравляю!! Звучит обалденно, главное, чтобы продолжало нравиться!

у меня стодневка не работает

Скрытый текст

анон, который недавно писал про свою цель на увеличение доходов.

кстати, пошел читать еще всякие там упражнения про деньги, кому-нибудь они давали пользы, кто-нибудь пробовал? Какие-нибудь курсы управления личными финансами. Или там психологическое, типа "представьте, куда бы вы потратили тыщу баксов, а 10 000, а 10 миллионов", развиие стратегического мышления. Составлять цели финансовые. Оказалось, я охрененно могу все потратить, и цели круто планировать-расчитывать, зарабатывать только это не помогает. Х-)))))

Отредактировано (2017-11-29 12:34:43)

#2622 2017-11-29 12:42:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

надо взять себя за жопу и пробоваться в другие места, раз тут как-то бабушка надвое сказала, но страааашно, потому чо здесь устраивает все кроме денег, так жалко будет тут все бросать, когда надеялся на рост. :(

Угу, анон, мне вот тоже говорили про рост, про ПЕРСПЕКТИВЫ, а по факту - шиш с маслом. Ну я и плюнул и пошёл рассылать резюме. Договориться о собеседовании в вечернее/обеденное время обычно не слишком сложно, если на работе лояльно относятся - можно отпрашиваться пораньше, либо взять отгул или даже больничный, тут всё зависит от. И не думать о том, что бросать жалко. Просто посмотри те вакансии, на которые ты по требованиям проходишь, оцени зарплату и перспективы её роста на нынешнем месте. Меня это сильно убедило.
Самое смешное, что начальство, как только я сказал про увольнение, немедленно забегало и начало предлагать повышения и всякую прочую шнягу. Потому что я понял, что да, ок, сейчас мне поднимут зп, а дальше что? Опять шантажировать? И зачем мне это, когда есть конторы, в которых нормально к сотрудникам относятся и следят за их мотивированностью?
Так что, анон, попробуй хотя бы резюме раскидать. Хуже тебе от этого вряд ли станет, собеседование не предполагает немедленного увольнения. Только не забудь закрыть его от своей компании!

#2623 2017-11-29 14:03:27

Анон

Re: Левел ап?

можно, но я не умею

я делаю стодневку (2 день, да  :lol: ), ориентируюсь на сообщение #853, хорошо идет    :hysterics:

Aнон прочел в интернете разные принципы ведения стодневки. На одном сайте рекомендовалась все сто дней писать свое желание, каждый раз слово в слово. На другом - просто пишешь на сотой странице список желаний. Анон подумал-подумал и поступил так же, написал список желаний в количестве около 20. Сегодня 3-ий день. Пока записываю всякую мелочь, бытовые действия. Хвалиться абсолютно нечем.  :pink:

На третьем сайте рекомендовалось не просто тетрадь завести, а обязательно особую тетрадь и самому ее украсить. И подписать "тетрадь желаний анона такого-то".

#2624 2017-11-29 16:58:07

Анон

Re: Левел ап?

Я начал стодневку в начале лета, она должна была закончиться в октябре, но я забил записывать еще в августе. Однако ж смотрю - я довольно существенно приблизился к цели.

Цель была "получить новую работу в новой сфере, про которую я знаю очень мало и навыков у меня нет, надо качать скиллы". На текущий момент у меня на руках на 90% отшлифованное резюме, осталось только вычистить, добавить почти готовое портфолио и начать рассылать.

В общем, стодневка - рабочий инструмент. Она помогает держать фокус на цели, даже в подсознании.

#2625 2017-11-30 15:28:39

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, посоветуйте как перестать зацикливаться на косяках и неудачах?

Каждый раз, как начинаю новое дело, чувствую себя хорошо ровно до первой неудачи. А после этого всё удовольствие улетучивается, даже если дело интересное и любимое, и продолжаю уже через силу, как унылую рутину, начинаю самосаботажить, делать еще больше косяков, впадаю в пучины отчаяния и жалею, что вообще во всё это ввязался, начинаю ненавидеть себя, людей и мир. И так оно снежным комом нарастает и нарастает, пока не закончу уже как попало, лишь бы добить или не брошу.

Пробовал пересмотреть своё отношение к косякам, постоянно говорю себе, что ни одно на свете занятие не бывает без ошибок, что ничего идеального не существует. Пытаюсь извлекать уроки из ошибок, увидеть их в другом свете, но не помогает. Просто мозг зацикливается на косяке и начинает его прокручивать на повторе, снова и снова и снова и снова, и из головы не выходит до следующего косяка, потом начинает прокручиваться уже новый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума