Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2551 2017-11-01 14:05:00

Анон

Re: Левел ап?

В ВК и ФБ плохая навигация по текстам. Найти что-то, написанное не вчера, очень трудно. Теги не спасают.

#2552 2017-11-01 14:07:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В ВК и ФБ плохая навигация по текстам. Найти что-то, написанное не вчера, очень трудно. Теги не спасают.

Так на Дайри поиск ещё хуёвее (точно его вообще всё равно что нет), алло
Я не говорю что ВК и ФБ могут стать заменой Дайри, они не подходят для сообществ, фиков и обсуждений, это точно. Но с простынями и поиском там всё то же самое, что и здесь

#2553 2017-11-01 14:09:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Инстаграм изначально только для фоток создан, с ним ничего сделать особо нельзя, но уж ВК и ФБ под завязку забиты длиннющими простынями и самокопательными лытдыбрами, я реально охуеваю когда люди говорят что там текста нет

я писал уже, что в ВК лонгриды с оформлением разными шрифтами и разбивкой фоточек сделали. Если вынесут в отдельное место хэштеги своей ленты, будет зашибись или календарь записей, чтобы можно было сразу к июня 2013 например перейти. А атмосферу каждый сам себе создает, пишешь про политику - набегут. Постишь дыбры и растения с вопросами, что это, соберутся те, кому это интересно, получишь и фидбэк и все такое. У меня одних кукольников вагон.

Отредактировано (2017-11-01 14:10:22)

#2554 2017-11-01 14:09:31

Анон

Re: Левел ап?

длиннющими простынями и самокопательными лытдыбрами, я реально охуеваю когда люди говорят что там текста нет

но оно же пипец недобно сделано там. В комментариях, например, бесконечный скроллинг, который должен подгружаться. И на страничках часто то же самое. Я пыталась как-то пролистывать интересующие меня ленты людей или сообществ вниз, но если там нет тегов, ты задолбаешься это делать, и чуть что не так - браузер не запоминает, где ты был, приходится отматывать сначала, это доводит до белого каления, если, например, срач по интересной теме на 700 камментов, и тебе важно прочесть их все.
Или я по своим закладкам как-то пытался найти прошлогоднюю запись - чуть не сдох.
Ну или старые записи в одном уютном бложике, который начал читать недавно - хочешь прочитать подряд блог сначала или просто записи прошлогодние - скролли до посинения.
Он просто создан для сиюминутности и краткости, ну не заточен там функционал под тематические беседы, или под лыт, или под поиск по временным отрезкам.
А в дайри можно было запомнить, на какой ты страничке, и сразу пойти туда. И календарь. И все на свете.
И еще внонтакте нет кастомизации, и сам его интерфейс бесючий, как я не знаю что, с колонками, которые никак нельзя расположить под свои нужды. (у меня, например, широкий экран, и мне было бы в сто раз комфортнее смотреть и читать, если бы центральная полоса была шире, а не так, как этого захотелось левым чувакам-разработчикам - узкая полосочка и куча пустого поля справа-слева).

И все. Сцуко. Сине-белое.

Отредактировано (2017-11-01 14:15:08)

#2555 2017-11-01 14:18:38

Анон

Re: Левел ап?

И вообще в последнее время подбешивает, когда говоришь, что тебе неудобен какой-то сервис или функционал, но кидаются доказывать, что это ты что-то не так понимаешь и просто не умеешь его готовить. Хотя казалось бы, почему не может быть разных сервисов на любой вкус - нет, надо обязательно говорить, что вот это что-то новое лучше, а вот это удобное и нужное тебе на самом деле никому не нужно и тебе не нужно тоже.
Хотя кому какое дело, кому что удобнее и кому что больше нравится.
ВОн тут недавно про бумажные ежедневники приносили - а ведь казалось бы, тоже прошлый век, зачем, когда есть смартфоны и прочее. Но ведь пользуется спросом же, комут-то же по-прежнему удобнее.

Так что я за расширение возможносте и бОльшее количество вариантов. Там новый анаолог дайри собрались делать, вот и успехов им.

#2556 2017-11-01 14:30:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И вообще в последнее время подбешивает, когда говоришь, что тебе неудобен какой-то сервис или функционал, но кидаются доказывать, что это ты что-то не так понимаешь и просто не умеешь его готовить.

Эм, нет, анон, я не доказываю что неудобный тебе функционал может стать удобным, мне пофиг, это только твоё дело. Мне некоторые сайты тоже не нравятся и неудобными кажутся. Я просто против этой нитакой фигни про то, что тексты теперь никому не нужны и нет нигде текстов совсем, ах, вымирают любители простыней. Да дохуя простыней. Не в твиттере, да, потому что там ограничение по знакам. Но даже в инстаграме есть, а уж во всех остальных соцсетях и подавно.

#2557 2017-11-01 14:39:08

Анон

Re: Левел ап?

cорри, анон, чет наболело и сорвался(
это вообще сильный оффтоп пошел, конечно

#2558 2017-11-01 15:16:41

Анон

Re: Левел ап?

Аааа, пиздец какой! Я два дня назад как стодневку начал, решил заодно перейти из новой мозилы, которая заблочила все нужные приложения, в старую, и при синхронизации что-то пошло не так и все вкладки и закладки полетели. Ну и хрен с ним, подумал я, начал  типа новую жизнь с чистым браузером, в дайри вот два дня не заходил, а тут такие новости  :hanged: Я там с начала депры не писал, но все собирался вернуться, и вот(
Анон, который якобы милый

#2559 2017-11-01 16:49:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я тоже на том ресурсе выросла. Но теперь даже в каком то смысле рада.

Тот самый анон, которому ты отвечал.
Для меня дайри были домом в 2010, где-то в 2013 я уже снес все из-за того, что знакомые перебрались в вк, и там до сих пор сижу. Не сказать, что это классная площадка (так-то дайри тоже такое себе), но для меня главное - это наличие моих друзей на ресурсе. Пусть хоть на фб переползают, я поплююсь, но пойду туда же.
На дайри в последний год заходила от силы раза 4, а сейчас просто интересно, чем оно в итоге закончится. Как сказал какой-то юзер здесь "Словно продолжение любимого сериала вышло".

#2560 2017-11-01 16:55:54

Анон

Re: Левел ап?

а у меня вот как раз наоборот, все те же люди есть и в инсте, и вконтакте, но они ничего такого особого туда не пишут-не постят. И я не пишу. Ну есть вконтакт и есть, периодически делаем перепостики какие-то, ну в инстаграм котика или новый хэндмейд лайкуть, ну ок.
Но все мои друзья какие-то содержательные мысли-впечатления только в дайри и писали, в остальных ресурсах на это как-то никого их них (и меня) не тянет, ну то есть лучше уж никак, чем там. Вконтакте и фейсбук еще иногда и покзывают твои произвольные комментарии каким-то френдам френдов френдов, а оно мне надо?
Тут и обидно, что люди будут теми же, но вот общаться по-прежнему уже не получится.

#2561 2017-11-01 17:31:23

Анон

Re: Левел ап?

Я в вк общаюсь только в личке, потому что он имеет привычку показывать каждый твой чих твоим френдам даже при запрете оного в настройках, да.

#2562 2017-11-01 17:58:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

так это мало

Для чего мало? Их меньше и поэтому их надо уничтожить?
Их более чем достаточно чтобы общаться между собой, а значит им нужна соответствующая платформа

#2563 2017-11-01 18:00:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Для чего мало? Их меньше и поэтому их надо уничтожить?
Их более чем достаточно чтобы общаться между собой, а значит им нужна соответствующая платформа

это ко мне вопросы? я не админ, я никого уничтожать не собираюсь. но по сравнению с аудиторией популярных сайтов 35 тысяч это просто капля в море. очевидно их слишком мало чтобы сайт имел с них какой-то профит, вот и всё

Отредактировано (2017-11-01 18:01:00)

#2564 2017-11-01 18:26:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

очевидно их слишком мало чтобы сайт имел с них какой-то профит, вот и всё

А тебя что волнует - что Дайри закрывают потому что денег нет или потому что они пользователям в своем виде не нужны?
Админам предлагали интересные варианты, но они у нас со странностями

#2565 2017-11-01 18:27:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

он имеет привычку показывать каждый твой чих твоим френдам даже при запрете оного в настройках, да.

Начинаю параноить - что там такое могут видеть мои френды?

#2566 2017-11-01 18:28:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А тебя что волнует - что Дайри закрывают потому что денег нет или потому что они пользователям в своем виде не нужны?

Что? Меня вообще ничего не волнует

#2567 2017-11-01 19:42:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Начинаю параноить - что там такое могут видеть мои френды?

Твою ленту новостей (достаточно зайти к тебе в профиль), твои лайки (вроде периодически всплывают в их ленте новостей, но не уверен, могли пофиксить, плюс это легко ищется с помощью приложений на андроиде), все твои комментарии в группах (вкладка обновления), людей, которых ты добавляешь в друзья (тоже вкладка обновления), твои подписки (их вообще никак не скрыть, группы можно). Это то, что я вспомнил, доступного контента может быть больше. Поэтому я вк стараюсь использовать только как мессенджер  :lol:

#2568 2017-11-01 20:14:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Твою ленту новостей (достаточно зайти к тебе в профиль), твои лайки (вроде периодически всплывают в их ленте новостей, но не уверен, могли пофиксить, плюс это легко ищется с помощью приложений на андроиде), все твои комментарии в группах (вкладка обновления), людей, которых ты добавляешь в друзья (тоже вкладка обновления), твои подписки (их вообще никак не скрыть, группы можно)

У меня волосы зашевелились, я завела там аккаунт потому то надо было по работе общаться, а сейчас начала еще по фандомным делам шнырять. АААААА. Хоть второй аккаунт заводи((((

#2569 2017-11-01 20:17:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если ты будешь не советовать, а делиться опытом, лично я точно нормально это восприму и с удовольствием прочитаю.

Поделиться могу. Давай, я временно нацеплю аватарку, чтобы мои посты было видно, а то писать всё ещё раз будет очень долго. Я во всех постах писала, что это только мой опыт, и такой вариант действия тоже имеет место быть, но на всякий случай повторюсь. Я не претендую на истину, я лишь хочу рассказать о других вариантах.

Отредактировано (2017-11-01 20:22:59)

#2570 2017-11-01 20:33:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня волосы зашевелились, я завела там аккаунт потому то надо было по работе общаться, а сейчас начала еще по фандомным делам шнырять. АААААА. Хоть второй аккаунт заводи((((

Я на работе в итоге говорю, что вк у меня нет и я пользуюсь телеграмом. На основной странице куча человек с универов и школы, поэтому для фэндомного отдельную сделал два года назад, кажется.

А, вспомнил ещё. Вк имеет привычку предлагать твоих друзей другим твоим друзьям, даже если они скрыты у тебя в списке. То есть условный Охриниэль, с которым ты сошелся на фэндомной почве, будет видеть у себя в предложке тетю Машу с твоей работы и твоих родителей.

Отредактировано (2017-11-01 20:42:38)

#2571 2017-11-01 21:16:19

Анон

Re: Левел ап?

Пора валить(((

#2572 2017-11-06 19:23:13

Анон

Re: Левел ап?

А в контакте с одного номера телефона только один аккаунт можно завести?

#2573 2017-11-06 19:25:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А в контакте с одного номера телефона только один аккаунт можно завести?

Можно вроде четыре-пять, но ты должен ждать какое-то время (около полугода) и от предыдущего аккаунта твой телефон отвяжется, так что тебе придётся вводить капчу каждый раз как решишь что-то лайкнуть или сообщение отправить

#2574 2017-11-06 19:36:22

Анон

Re: Левел ап?

Хм, зарегила другой ник, указала телефон и мне пришла смска. Ввожу и захожу... в свой старый аккаунт. И что, мне через полгода отвяжут номер от этого старого аккаунта?((
Получается нужен новый номер для нового аккаунта

#2575 2017-11-06 19:50:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Получается нужен новый номер для нового аккаунта

Не знаю, по идее он пишет что этим номером нельзя воспользоваться, если достаточно времени с момента регистрации прошлого аккаунта ещё не прошло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума