Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#2501 2017-10-23 21:06:49

Анон

Re: Левел ап?

Bullet Journal

А расскажите в двух словах что это? В гугле не забанен, но там сплошь картиночки, без описания основных принципов системы.

#2502 2017-10-24 10:37:47

Анон

Re: Левел ап?

А расскажите в двух словах что это? В гугле не забанен, но там сплошь картиночки, без описания основных принципов системы.

ну много же видео и статей с описанием, и ютуб-канал официальный даже есть.
там система в том, чтобы подстраивать систему под себя, писать ровно то, что тебе надо.
И в том, что это планнер-ежедневник, смешанный с личным дневником.
Типа пишешь обзорно разворот на 6 месяцев, потом есть развороты на месяц, на текущую неделю, после этого дальше просто по дням подробно что в голову вбредет. (Я по дням не пишу, у меня не такой график, чтоб каждый день по часам дела, мне хватает разворота на неделю. Зао с ними приколько эксперементировать, то один форматик, то другой; щас туда и воду вписываю, и график сна, и вишлист "чем бы себя порадовать из мелочей на неделе", в общем, что в голову придет, мне прикольно).

А, еще там система собственно буллетов - делишь все по значкам - есть эвенты, есть задания и есть просто идеи-информация. Когда что-то выполнено, ставишь галочку, когда отменено - зачеркиваешь. Когда не выполнено, проверяешь актуальность и переносишь в следующую неделю, например. Народ там кучу своих значков выдумывает еще. Но это довольно самоочевидно. Я вот особо не пользуюсь такими обозначениями, зато выделяю разыми цветами.

Есть еще списки-коллекции - вишлист, списки книг, фильмов, чего угодно.

в начале делаешь оглавление, чтоб искать потом, что на какой странице.

Ничего революционного, в общем. может,все и так всю жизнь это делали, а тут просто красивым словом назвали, и все))

Отредактировано (2017-10-24 10:38:33)

#2503 2017-10-24 10:44:46

Анон

Re: Левел ап?

вдогонку к предыдущему: может, я идиот какой, но забавно, из-за моего корявого-аляпистого способа ведения журнала мне кажется, что я в деццтво вернулся, со всеми детскими играми-прожектами и цветными веселыми ручками-наклеечками. Так у меня подсознательно все стало какой-то игрой восприниматься, меньше страха перед серьезными начинаниями - вести блог, или там на работе варианты предлагать. Кажется, что все понарошку, поэтому безопасно. Забавно, посмотрим, сохранится ли этот эффект больше чем на месяц)) Хитровыдрючено мозг работает, конечно; для каждого срабатывают разные неожиданные штуки.

#2504 2017-10-24 14:49:15

Анон

Re: Левел ап?

А есть какие-то шаблоны для распечатывания? Чтобы сшить в тетрадь на кольцах. Я не способен провести прямую линию, не то что разукрашивать ровненькие таблички маркером (
Вообще описание напоминает КЖ (контрольный журнал) Флай-леди, но там задрачивают немного другие темы, но тоже есть 150 чек-листов на разные случаи жизни.

#2505 2017-10-24 14:54:56

Анон

Re: Левел ап?

А есть какие-то шаблоны для распечатывания? Чтобы сшить в тетрадь на кольцах. Я не способен провести прямую линию, не то что разукрашивать ровненькие таблички маркером (
Вообще описание напоминает КЖ (контрольный журнал) Флай-леди, но там задрачивают немного другие темы, но тоже есть 150 чек-листов на разные случаи жизни.

да можно найти, наверное, я вон себе распечатываю шаблоны, чтоб на работу или домой на стенки вешать.

Но в бж смысл в том, что нет "стандартных" чеклистов или шаблонов, ты их как раз под себя накручиваешь.
раскрашивать маркером, кстати, и изощряться, часто не советуют - это для особо упоротых, а так наоборот советуют поначалу минималистично и не фигачить все сразу и красивенько (потому что быстро сдуваешься, а потом еще бесит, емсли вдруг некрасивенько вышло), а понимать, что нужно конкретно тебе и что работает именно для тебя.

с шаблонами, мне кажется, проще купить обычный ежедневник, если не нравится именно самому себе все разрисовывать и расчерчивать, их щас столько на любой вкус развелось, очень красивых, и дизайнерских, и обычных, и замороченных, на любой вкус

но принципы везде похожие, конечно, наверняка одно будет на другое походить, это же просто планирование и тайм-менеджмент, ну или смешанное с личными запясями, и там революции особо не совершить, мне кажется)

Отредактировано (2017-10-24 15:00:14)

#2506 2017-10-24 17:37:30

Анон

Re: Левел ап?

Из того что я уяснил:

- разворот под оглавление
- разворот под условные обозначения
- разворот (или больше) под календарь на год
- разворот под календарь на месяц(а)
- разворот под календарь на неделю (по желанию)
- чел-листы по потребностям (со ссылкой на оглавление)
- списки когда-нибудь может быть

А как и куда записывать мысли/озерения дневникового характера? Чтобы их потом можно было найти. Мол, "24 окт17 - знаменательный день, я получил оффер на работу мечты", "Вот годная цитата из книжки Х, надо запомнить", "Секретный рецепт  пирога от бабы Мани"

#2507 2017-10-24 20:17:07

Анон

Re: Левел ап?

А дневниковые можно тоже писать прямо подряд. Главное потом в оглавлении обозначить, типа октябрь: 60-72. Я пишу по дням (если пишу) как раз план дел и потом мысли дневникового характера, если они не требуют создания коллекции (скажем, мне рецепты удобнее на отдельной страничке). Если какую-то отдельную мысль прям хочется всё время быстро находить, тоже можно в оглавление записать, например, "лайфхак про то-то: 54". Я по крайней мере так делаю.

#2508 2017-10-26 18:04:02

Анон

Re: Левел ап?

анончики, подскажите чем мотивироваться и вдохновляться? сдвинуть себя не могу без мотивации

#2509 2017-10-26 21:51:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анончики, подскажите чем мотивироваться и вдохновляться? сдвинуть себя не могу без мотивации

меня мотивируют клипы. А еще фильмы, особенно сильные драмы или фильмы про боевые искусства (там часто преодоление). Книги тоже могут моривировать (я читаю книги по левел апу, по паре абзецев в день и меня прямо наполняет мотивацией, сразу после этого могу несколько дел сделать). Многих мотивируют картинки, истории успеха и т.д. Еще я чувсвую нереальный поодъем после фильмов в кинотеатре или концертов.

Ты сам должен догадываться, что для тебя самая сильная мотивация. Подумай когда у тебя самый сильный подъем случается (или понаблюдай пару недель за собой и позаписывай). Ну и потом повторяй ))

#2510 2017-10-26 23:19:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анончики, подскажите чем мотивироваться и вдохновляться? сдвинуть себя не могу без мотивации

Меня мотивирует старая добрая визуализация. На рабочем столе икеевская рамка на 12 картинок, она жесткая, поэтому картинки можно распечатывать на обычном принтере. Там роза мечты, например - а розы сейчас нехило стоят, их надо куда-то сажать, на чем-то в это куда-то ездить - все это деньги. С другой стороны, роза напоминает, что я не буду пахать бесконечно, скоро лето, я поставлю шезлонг около розария (без розы мечты, но с другими очень красивыми розами), и буду там в выходные балдеть с котиком. Котик в моей рамке тоже есть. Есть арт с персонажем-превозмогатором, и кому какое дело, что мне лет слишом много, чтобы брать пример с выдуманного не очень положительного персонажа. Я никому не рассказываю, для чего он тут стоит. Вот что мне в данный момент хочется видеть, то и открываю.

#2511 2017-10-27 12:09:42

Анон

Re: Левел ап?

Меня мотивирует общение с людьми, которыми я восхищаюсь.

#2512 2017-10-27 12:50:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня мотивирует общение с людьми, которыми я восхищаюсь.

Круто ))
А у меня всегда от такого противоположный эффект. Начинаю ощущать себя чмом в сравнении с добившимся ((

#2513 2017-10-27 13:21:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня мотивирует общение с людьми, которыми я восхищаюсь.

Ещё бывает волнообразный эффект - то мотивация, то ощущение, что пора надеть на себя мешок для мусора и не высовываться.  ;D У меня так.

#2514 2017-10-27 13:31:40

Анон

Re: Левел ап?

100 дневка не зашла . Бросила на 25 день. Не мое видно. Читаю ее и понимаю что практически не двигаюсь.Какие то движение все есть небольшими шагами и каждый день. Но ощущение что бег на месте и до цели добраться невозможно..нет мотивации и нет положительных результатов.Наоборот руки опускаются. Что делать непонятно.То ли цели неправильно поставлены.То ли на самом деле мне это не надо.

#2515 2017-10-27 13:41:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Там роза мечты, например - а розы сейчас нехило стоят, их надо куда-то сажать, на чем-то в это куда-то ездить - все это деньги.

:heart: анон, я уже заранее тебя очень-очень люблю, если ты и правда любишь цветы.

#2516 2017-10-27 14:50:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но ощущение что бег на месте и до цели добраться невозможно..нет мотивации и нет положительных результатов.

Может и правда не так сформулировано? Слишком размыто ("хочу много денег")? Слишком конкретно и утопично ("хочу квартиру у Центрального Парка и Условного Редклиффа, приносящего мне в постель круассаны с корицей"?

У меня на самом деле стодневка идет то так то сяк (цель - кардинально переучиться и сменить специальность). Она должна была закончиться в начале октября, но по факту я все еще учусь.

#2517 2017-10-27 20:52:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но ощущение что бег на месте и до цели добраться невозможно..нет мотивации и нет положительных результатов.

Может и правда не так сформулировано? Слишком размыто ("хочу много денег")? Слишком конкретно и утопично ("хочу квартиру у Центрального Парка и Условного Редклиффа, приносящего мне в постель круассаны с корицей"?

У меня на самом деле стодневка идет то так то сяк (цель - кардинально переучиться и сменить специальность). Она должна была закончиться в начале октября, но по факту я все еще учусь.

Сижу и думаю . По ходу у меня не одна а несколько целей и да наверно они несколько размыты без особой конретики..Может в этом дело..Я пытаюсь все и сразу а оно не выходит..Попробую переформулировать и разбить на части.

#2518 2017-10-27 21:33:52

Анон

Re: Левел ап?

а как вы думаете - можно левелапнуться на значительный уровень или можно только по чуть-чуть барахтаться?

#2519 2017-10-27 21:47:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а как вы думаете - можно левелапнуться на значительный уровень или можно только по чуть-чуть барахтаться?

Сферический в вакууме вопрос.

#2520 2017-10-28 23:14:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а как вы думаете - можно левелапнуться на значительный уровень или можно только по чуть-чуть барахтаться?

Анончик, а что для тебя значительный уровень?

#2521 2017-10-28 23:18:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончик, а что для тебя значительный уровень?

Не вся эта окружающая меня серость, у меня такое ощущение что я все время в нее возвращаюсь, может пониже цели ставить?

#2522 2017-10-29 00:15:57

Анон

Re: Левел ап?

Так ты определи по пунктам, что конкретно серость и что именно в этой серости не нравится. И что хотелось бы вместо этого.
Чем конкретнее, чем лучше.
А дальше можно уже это будет воплощать в жизнь, когда понятно, что конкретно воплощать, какие для этого цели.

#2523 2017-10-30 10:31:48

Анон

Re: Левел ап?

Начитался вас и решил запилить стодневку. Ну, ща посплю и начну приступать  ;D Со режимом и сном у меня жопа, я депрессивный анон в процессе лечения ) Охрененно серьезный левел ап я сейчас брать не собираюсь, но мне нужно как-то апнуть свое воспринятие жизни, потому что силы кой-какие уже появились, а мозг все еще заточен на уныние и самоуничижение. С психотерапевтом работать, ясен пень, возможности нет, работы нет и это даже не в ближайших планах, есть бойфренд, с з/п ниочень, который и так платит за мой универ. Если каким-то чудом вытяну и добью овермиллион долгов, к тридцатнику получу диплом и круто будет быть мной )
короче, вопрос: сейчас кто-нибудь стодневит? Есть желающие обсуждать или поддерживать мое начинание?

#2524 2017-10-30 19:05:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сейчас кто-нибудь стодневит? Есть желающие обсуждать или поддерживать мое начинание?

Я хочу начать на этой неделе, до этого три дня думала о том, как должен выглядеть мой идеальный день, и только сейчас в голове более-менее конкретный образ собрался.  :facepalm:

#2525 2017-10-30 19:56:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я хочу начать на этой неделе, до этого три дня думала о том, как должен выглядеть мой идеальный день, и только сейчас в голове более-менее конкретный образ собрался.  :facepalm:


Ура, давай пиши и вливайся ) Да, наверное со дна идеальный день лепить проще, он у меня настолько невыдающийся, что даже немного неловко )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума