Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2126 2017-04-21 20:45:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а Бри Ларсон кто? Сделайте ей разбор кто-то.

http://www.awardsdaily.com/wp-content/u … larson.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … b9f159.jpg
http://stealthelook.s3.amazonaws.com/wp … son-13.jpg
http://celebmafia.com/wp-content/upload … 2015_2.jpg

Отредактировано (2017-04-21 20:45:58)

#2127 2017-04-21 21:10:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На яркого натурала похожа. Скулы и нос натуральские, длинные ноги, широкие плечи.
Волосы до плеч как бы без укладки лучше, чем стрижка перьями (потому что минус мелкие тонкие детали), клетка не идет тоже, зато джинсы с серой майкой супер, несмотря на простоту.
При этом драма присутствует, островатость в углах костей, разрез глаз, хорошо гладкие прямые волосы.

Но вот тотальная гладкость с атласом уже нет - ее лицо мягковато для такого, углы сглажены все-таки
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/01/ … 150239.jpg

Острая обувь хороша, но не слишком острая; идет текстура, волосы гладкие и естественные либо скульптурная волна, никаких "обкорнанных" коротких стрижек - угу натуральность + драма опять.
Чистые линии хороши, геометрия хороша, но совсем острой геометрии не надо, мелкое и круглое жесть, лучше меньше, чем девочковее.

крупные углы хорошо, макияжа слишком много,  волны слишком мелкими кажутся
http://static2.businessinsider.com/imag … /undefined

ЯН
это вообще вылитая ДжиДжи
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/02/ … 721839.jpg

#2128 2017-04-21 21:32:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Бри Ларсон

Блин, кажись, я на нее похожа, не чертами лица, а именно линиями вот.

Кстати, аноны, а если я ростом 157, но в длинных юбках (типа вот такой длины и даже чуть длинее http://lp2.hm.com/hmprod?set=source%5B/ … ct/main%5D я кажусь выше, чем в мини, то это натуральская черта? Или меня вообще глючит и это невозможно, я всегда слышала, что юбки подобной длины противопоказаны невысоким(

Отредактировано (2017-04-21 21:33:58)

#2129 2017-04-21 21:39:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Кристен Белл потипируем? Неужто классик?
У меня такое чувство, что ей вообще все идет. Хоть в мешок картофельный заворачивай.

Скрытый текст

#2130 2017-04-21 21:44:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Блин, кажись, я на нее похожа, не чертами лица, а именно линиями вот.

Кстати, аноны, а если я ростом 157, но в длинных юбках (типа вот такой длины и даже чуть длинее http://lp2.hm.com/hmprod?set=source%5B/ … ct/main%5D я кажусь выше, чем в мини, то это натуральская черта? Или меня вообще глючит и это невозможно, я всегда слышала, что юбки подобной длины противопоказаны невысоким(

Кибби тебя бы из гаминов не выпустил с таким ростом, на крайняк крайние софты, но тебе виднее, мы ж фоток твоих не видим.
Я сомневающийся анон 165, который на ДК чот не тянет, узковатое и острое идет как гамину - но и мне идет такая длина и я выгляжу выше своего роста. Я б в ЧН записался, если б мне шли текстуры и хоть какие-нибудь штаны, кроме скинниобразных.
Причем длина такая мне идет именно на таком фасоне - тонкая жестковатая ткань, просторный покрой. Не плотная прямая миди - никаких сборок.

Такое еще неплохо
http://picture-cdn.wheretoget.it/tni7o6 … -shoes.jpg

#2131 2017-04-21 21:46:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Кристен Белл потипируем? Неужто классик?

софт гамин, кибби-сестра Риз Уизерспун
и одета на большинстве фоток как СГ

#2132 2017-04-21 22:04:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кибби тебя бы из гаминов не выпустил с таким ростом, на крайняк крайние софты, но тебе виднее, мы ж фоток твоих не видим.

Но я не гамин и точно не софт  :dontknow: не могут же все коротышки быть гаминами, особенно с такими рязанскими ряхами, как у меня  ;D

Анон пишет:

но и мне идет такая длина и я выгляжу выше своего роста.

Я вот не выгляжу выше, но в длинных юбках я смотрюсь гармоничнее, пропорции как будто уравновешиваются. Мини меня не уродуют, но делают какого-то ребенка из меня.
Знакомая в теме типировала меня в ЯН, в принципе, всё подходит, кроме роста.

#2133 2017-04-21 22:07:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чисто по теории, небольшой рост = короткие кости.
Т.е. гамины, а еще романтик, ТР, СН
По идее, ты можешь быть СН, особенно учитывая ряху (натуралы часто считают такими свои лица из-за сглаженности углов в сочетании с широковатыми скулами). У СН нет мини в рекомендациях, юбки средних длин как раз, можно проверить.

#2134 2017-04-21 22:09:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чисто по теории, небольшой рост = короткие кости.

но если смотреть на пропорции, это может быть не так, так что не лезешь в типаж - имхо, и не трамбуйся )

#2135 2017-04-21 22:18:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но если смотреть на пропорции, это может быть не так

Так пропорции другое дело. У тех же ЧГ вытянутые пропорции по отношению к росту, у них часто отчетливо длинные ноги, например - но все равно кости целиком короткие, настоящему ЧГ не идет макси, не идут пальто до щиколоток.

#2136 2017-04-21 22:39:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон впервые попробовал пройти тест на определение типажа, и получилось,  что я - драматик. А одевалась всегда как романтик и мне эти образы идут. А бывает какое-нибудь смешение этих стилей? И насколько вообще верно можно самотипироваться по тесту?

#2137 2017-04-21 23:09:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон впервые попробовал пройти тест на определение типажа, и получилось,  что я - драматик. А одевалась всегда как романтик и мне эти образы идут. А бывает какое-нибудь смешение этих стилей? И насколько вообще верно можно самотипироваться по тесту?

Зависит от осознанности твоих визуальных наблюдений за своей персоной.
Но перепутать романтика и драматика это сложно.
пример драматика - Кейт Бланшетт, Амаль Аламуддин, Милла Йовович
длинная, слегка угловатая, немного андрогинные черты лица, могут быть точеными, но без мягкости и пышности, набирая вес, становится тяжелее, но не сочной булочкой, просто массивной; кружева-шелка хороши, когда тонкая и звонкая, да и то относительно, на более крупном варианте превращают в трансвестита (см Анжелика Хьюстон, уже немолодая и нехудая, но показательно чистый драматик); маленького роста не бывает, хотя Кибби называет Кира Найтли исключением
пример романтика - Сальма Хайек
фигура в большинстве случаев невысокая и женственная ака груша, с деликатными плечами и тяжелым пухлым низом, в лице есть сочность, всякая джинсовая кэжуальная небрежность превращает в тетку, зато пин-ап и нью-лук прям самое то

За смешение может сойти софт драматик, мягкий драматик
Это по сути драма, на которую налепили софта. Тот же романтик, но крупный и высокий и более угловатый, все детали крупнее. Типичный современный пример София Вергара.

#2138 2017-04-21 23:15:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

пример романтика - Сальма Хайек

Сальма ТР официальный (что тоже романтик, конечно, но просто чтобы путаницы не возникло).

Анон пишет:

Это по сути драма, на которую налепили софта. Тот же романтик, но крупный и высокий и более угловатый

А точнее, это тот же драматик, но смягченный мягкими тканями  ;D Основная в нем именно драма, софт - только дополнительный.

#2139 2017-04-21 23:16:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут написали, что рост Бри Ларсон 170 см, точно один из длинных типажей тогда, она выше смотрится.

#2140 2017-04-21 23:16:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сальма ТР официальный (что тоже романтик, конечно, но просто чтобы путаницы не возникло).

Офигеть, с такой мягко говоря неузкой костью и отсутствием островатости?

#2141 2017-04-22 01:03:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Офигеть, с такой мягко говоря неузкой костью и отсутствием островатости?

В лице острые нос и подбородок (именно подбородок, сама челюсть широкая). Да и про тело я бы не сказала, что это широкая кость. Руки тонкие, ноги от колена и ниже тонкие, ширина, кмк, скорее за счет мягкости тела. Плюс Кибби упоминал, что в живую она очень миниатюрная, гораздо меньше, чем на фото.

#2142 2017-04-22 03:23:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В лице острые нос и подбородок (именно подбородок, сама челюсть широкая). Да и про тело я бы не сказала, что это широкая кость. Руки тонкие, ноги от колена и ниже тонкие, ширина, кмк, скорее за счет мягкости тела. Плюс Кибби упоминал, что в живую она очень миниатюрная, гораздо меньше, чем на фото.

То есть она кажется крупнее, чем она есть. Если на самом деле она мельче, чем выглядит на фото. В рюшечках Сальма выглядит кошмарненько, они сразу делают ее внешность грубой. Имхо, Киббе как хочет, а она кто-то из натуралов =D

#2143 2017-04-22 03:41:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Всё равно она выглядит плотной. Не хрупкой с округлостями, а плотненькой такой пин-ап булочкой.

Вот знаменитый ТР, неа, не Вивьен Ли - Джейн Сеймур
тут я верю, всё так: невысокая, с короткими конечностями, с мягкими софтовыми бедрами и вообще мягким телом - но при этом изящная вся, локти острые, в чертах лица тоже тонкая острота вместе с софтом

Скрытый текст

а вот ЧГ Лили Коллинз до того, как она стала такой знаменитой и похудела
другие  пропорции, хотя тоже маленького роста

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-22 03:44:03)

#2144 2017-04-22 11:11:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а можно себя вбросить в тред? А то я сколько лет бьюсь над загадкой, куда мне себя запихнуть, даже с цветотипом не могу определиться. Анон-азиат, а все описания преимущественно на европейскую внешность прост :с

#2145 2017-04-22 12:00:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

То есть она кажется крупнее, чем она есть.

Нет, то есть наоборот: в жизни не кажется, а про фото Кибби говорил, что на самом деле по ним типировать бесполезно в общем-то) Он несколько раз менял мнение после встречи с человеком в реальности, например, Блайт Даннер и ее дочь Гвинет Пелтроу в натуралов перенес.

Анон пишет:

Всё равно она выглядит плотной. Не хрупкой с округлостями, а плотненькой такой пин-ап булочкой.

По мне так "хрупкой с округлостями" она и выглядит, и в лице тоже есть пресловутая тонкая острота  :dontknow: Ну а потом внутри одного типа возможно дофига вариаций же.
Вот еще один официальный ТР, Джин Харлоу. Круглей Джейн, в лице остроту вообще надо с лупой искать, а поди ж.

Скрытый текст

В любом случае, ТР и ЧР не настолько далеко друг от друга ушли, чтобы копья ломать, он же не в ФН какого-нибудь ее типировал.

Анон пишет:

Аноны, а можно себя вбросить в тред?

Вбрасывай, конечно, анон)

#2146 2017-04-22 12:03:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот, кстати, еще официальный ТР (даже две штуки, ггг), супруга самого Кибби, уж ее-то он точно знает нормально. По-моему, она заметно плотнее Сеймур, хотя именно по округлости форм и скромнее Хайек.

Скрытый текст

#2147 2017-04-22 12:42:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У супруги Кибби, в отличие от Сальмы, тонкие лодыжки и руки.
Она выглядит бывшей в юности хрупкой феечкой, которая несколько раздалась в теле, на тонком легком скелете лишний жир.

Сальма - у нее ребра ж почти торчат, на ней на самом деле мало веса, просто сложение такое, она хрупкой не будет, даже если до скелета дохудеет

Скрытый текст

#2148 2017-04-22 14:26:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Слушайте, а этот ваш Кибби мужиков тоже типирует или это чисто для женщин система?

#2149 2017-04-22 15:18:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вбрасывай, конечно, анон)

Ок, это я - в нижнем белье, чтобы показательнее было х). Могу наверн еще и селфач с лицом кинуть, я же не публичная личность ор ватэвер, если попросите х)
https://pp.userapi.com/c639421/v6394217 … 2ZoifA.jpg

#2150 2017-04-22 15:49:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У супруги Кибби, в отличие от Сальмы, тонкие лодыжки и руки.

Так и у Сальмы на фото выше (где три фотки в ряд) не толще. Руки пожалуй что и тоньше, если смотреть на два правых кадра. На твоем фото у нее веса уже побольше, и ноги смотрятся толще, да. Ребра торчат - это еще не показатель общей худобы, у анона они тоже торчат даже тогда, когда жопа уже становится размером с чемодан) Вес может по-разному откладываться.
На предмет рук еще вот кадр, хорошо видно, что запястья узкие:

Скрытый текст

А вот лицо: скулы, нос - та самая остринка.

Скрытый текст

Энивей, люди в пределах одного типажа, повторюсь, и не должны быть все под копирку. Да и решающим все равно является драпинг, и силуэты ТР, его прически, блеск Сальма вроде как держит.

Анон пишет:

Слушайте, а этот ваш Кибби мужиков тоже типирует или это чисто для женщин система?

Вообще она для всех, так как в основе в общем-то геометрия. Но рекомендаций списком для мужчин он не составлял, и официально типированных тоже немного по сравнению с женщинами.

Анон пишет:

Ок, это я - в нижнем белье, чтобы показательнее было х)

Анон, а какой рост? Ну и без лица типировать - гиблое дело, можно очень сильно не угадать, тут уж увы)

Отредактировано (2017-04-22 15:51:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума