Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2051 2017-04-11 22:21:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если и находится что-то удлиненное и с подходящими драпировками, то ткань и цвет как у половой тряпочки.

Вот да. Ну я плюнул, желаемых цветов не вижу, но и черный сойдет. Но даже и черного мало.
Анон-сд, а ты украшения носишь?

#2052 2017-04-11 22:22:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Мне казалось, для не-софтовых типажей я жирноват слегонца, плюс в лице ничего особенно остро-резко выделяющегося нет. Ну хоть гаминов сразу отбросил, натуралы тоже не в приоритете были, почему-то я уперся в СД и еще подумывал о классиках (но СК вот тоже отбросил). Поинтересуюсь теперь более прицельно натуралами, посмотрю им подходящие вещи.

У тебя весь жир оседает в конечностях. Корпус-жопа-сиськи при этом особо заметно не толстеют. Это тоже чисто натуральская особенность. И софтом по фигуре ты был бы, если бы был грушей или гномои, а не наоборот, достаточно высоким перевёрнутым треугольником. У тебя плечи шире бёдер плюс достаточно высокий рост. Ты не софт ни в каком месте.
У СД чаще всего покатые плечи и фигура всё та же груша, у СН мелкий рост и фигура груша, у СК та же груша и небольшой рост.
Тут конечно ещё лицо роляет едва ли не больше. Лиля явный софт http://ic.pics.livejournal.com/wildgras … 67_900.jpg. Возможно СК либо вообще романтик. Обрати внимание, анон, насколько у неё покатые плечи. Эти покатые плечи отлично соответствуют всем остальным округлым чертам лица. Вангую, твои черты куда как порезче, помассивнее, поквадратнее.

Отредактировано (2017-04-11 22:22:52)

#2053 2017-04-11 22:26:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если и находится что-то удлиненное и с подходящими драпировками, то ткань и цвет как у половой тряпочки.

Анон, присмотрись к верху на запах, топам, туникам, платьям. Не упирайся так в удлинение+драпировки.

#2054 2017-04-11 22:38:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У тебя весь жир оседает в конечностях. Корпус-жопа-сиськи при этом особо заметно не толстеют.

Истинно так.

Анон пишет:

Вангую, твои черты куда как порезче, помассивнее, поквадратнее.

Немного, да. Линия бровей более прямая и жесткая, глаза не такие круглые, чуть раскосые и дальше посажены. А вот челюсть относительно маленькая и округлая, нос тоже нечеткий. Загуглил лица ярких натуралов http://alexkazakova.com/wp-content/uplo … _Faces.jpg мое похоже на третью справа девушку в верхнем ряду и вторую справа в нижнем. Выходит, очень даже натуральская у меня внешность!
Еще раз спасибо, анон, помог определиться, теперь буду применять на практике!  :iloveyou:

#2055 2017-04-11 22:43:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пожалуйста, анон.  :heart:

#2056 2017-04-11 22:50:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Мне казалось, для не-софтовых типажей я жирноват слегонца, плюс в лице ничего особенно остро-резко выделяющегося нет. Ну хоть гаминов сразу отбросил, натуралы тоже не в приоритете были, почему-то я уперся в СД и еще подумывал о классиках (но СК вот тоже отбросил). Поинтересуюсь теперь более прицельно натуралами, посмотрю им подходящие вещи.

Жир к софтам не имеет прямого отношения) скорее есть такое, что софты кажутся пухловатыми уже при небольшом лишнем весе из-за коротких костей. Впрочем, гамины заплывают вообще при лишних 3 кг, особенно ЧГ с их деликатностью.
Я бы тоже тебе скорее ЧН или ЯН приписал, хотя сама Лиля Брик походу СД по лицу. Буткаты и клеши вообще очень натуральские брюки.
Брюки софтовых типажей чуть расширенные складчатые на бедрах и чуть суженные книзу, не считая СД (т.к. у СД драм.скелет), а тебе явно идут длинные расширенные брюки.
Брюки СД длинные и струящиеся, думаю, тебе тоже могут пойти.
Точно не СН. У СН коротковатые широковатые линии, у тебя явно длинные.

Но, может, и СД. Тут набежали коктейли ЯН + ЧД, а бывают и ЯН + СД - как Ева Мендес.

Отредактировано (2017-04-11 22:55:55)

#2057 2017-04-11 23:09:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ты знаешь, тут проблема ещё может быть просто в не слишком хорошем костюме. то есть я вот дк, мне очень идут пиджаки, юбки-карандаши и костюмы (а уж как мне идёт китель). но! три четверти пиджаков, что я мерила, сидят как на корове седло, и не потому что мне плохо пиджак, а потому что конкретно этот пиджак херово пошит. увы, но большинство пиджаков масс-маркета херово пошиты, это сложная с тз лекал вещь. кстати, я ещё заметила, что мне куда меньше идут пиджаки, пошитые по "женскому" типу (большой вырез под грудь, широко расставленные полы, коротенькие), чем, условно, пиджак, пошитый на мальчика-подростка.

Тоже вполне вероятно. Хотя мне в целом показалось, что мне больше идет смешение строгого с небрежным (т.е., например, не костюм, а блейзер + джинсы), но это может быть чисто стилистическим.
Много плюсов про пиджак на мальчика-подростка. Мне даже простая теплая клетчатая рубашка из мужского отдела на себе больше понравилась. Не приталенная, без вытачек для груди, просто прямая, более стильно как-то смотрится. (У меня второй размер, он выпуклый, в смысле линия впереди не плоская, но при свободной посадке не требует специального покроя и не тянет рукава вперед).

А симметрия? Замечаешь на себе, что тебе как ДК больше идут симметричные полосы или двойные пуговицы или прямой пробор?

А у меня наоборот линия бедра вдобавок округлая, задница тоже, и прямые брюки садятся странно. А если еще и со стрелками, то вообще ахтунг, эти стрелки куда-то заламываться начинают ;D Мягкие руки и плечи, возможно, станут более угловатыми, если схудну (тоже скинни фэт, пару кило можно бы и сбросить), но бедра точно никуда не уйдут.

А кого ты в себе подозреваешь?
У меня с руками забавно, есть немного лишнего-мягкого на верхней части между локтем и плечом, но плечи сами по себе костлявые.

Просто узкое, угловатое, но не костюмное. Всякие узкие свитера с V-вырезами и четким плечом, воротники-мандаринки, что там еще рекомендовано. Но ты говоришь, что тебе костюмность в целом идет, так что, наверное, не в этом дело. Мне-то на себе именно костюмы не нравятся визуально.

Как это, свитер с четким плечом?
Воротник такой идет, ага, вообще оказалось, что идут стойки из жестких тканей, расстегнутые или с разрезом спереди. Т.е. не водолазки, а типа таких

Скрытый текст

Мне казалось, что у меня шея короткая для них, но нет. А вот свитер-водолазка с вязаным высоким горлом не идет. Впрочем, "шалька" еще хуже, хомут и все такое, ужас-ужас.

анон 165, который думал, что гамин, но укороченные брюки чота не

Отредактировано (2017-04-11 23:10:03)

#2058 2017-04-11 23:16:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

у СН мелкий рост и фигура груша

Не мелкий. СН может быть невысоким, но может и не быть.
Я СН со своими 174, это нифига не мелкий рост.

#2059 2017-04-11 23:20:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кого ты в себе подозреваешь?

ЧД/СД. Ну, ДК как очень маловероятный вариант. Склоняюсь все же к СД, но у меня какой-то дурацкий таракан в голове сидит: что я ЧД, которому не нравятся рекомендации для этого типа, поэтому я пытаюсь себя убедить, что я СД. Откуда таракан завелся, вообще не ведаю, тем более что рекомендации для СД у меня и вовсе ужас вызывают.

Анон пишет:

Как это, свитер с четким плечом?

Из более-менее плотной ткани, не спущенный вниз плечевой шов, а на месте. Типа такого, чтобы узкий четкий силуэт сохранялся.

А вот свитер-водолазка с вязаным высоким горлом не идет. Впрочем, "шалька" еще хуже, хомут и все такое, ужас-ужас.

А мне, наоборот, если высокий ворот, то мягкий и свободный. Водолазки с узким горлом меня визуально душат.
Сейчас мы с тобой друг об друга протипируемся, анон  =)

#2060 2017-04-11 23:29:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ты анон либо натурал, либо яркий натурал. Об этом говорят в широкие, абсолютно прямые плечи, широкая грудная клетка и высокие бёдра\ высокая линия талии.
Тебе углы идут гораздо больше, чем круги. Об этом говорит первая фотка. Круглый вырез жилетки и круглые рукава тебя делают более массивным и создают ощущение, что ты влез в шмотки младшей сестры.
И ещё, тебе хорошо монохром или почти монохром.
Чисто по фигуре я бы сказала, что ты яркий натурал, возможно чистый натурал, но никак не софт.

Так это ж, выходит, и я могу натуралом оказаться. (я анон, который думал, что гамин, и примеряет на себя версию дк). О__о
Потому что я в целом выгляжу дрищеватым, а не атлетичным, и плечи у меня скорее равны бедрам, а не шире их, но все равно линия фигуры, эта длинная Х с прямыми плечами и высокими бедрами, линия бедер, впечатление объемного торса не за счет размера груди, а за счет ребер, даже то, как анон выглядит в коротком жилете - реально похоже.
Или это просто потому, что я тоже не софт?

#2061 2017-04-11 23:54:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так ты проверь себя на натуральские шмотки. Причем рассматривай как чистого натурала, так и яркого, там все-таки заметная разница есть.

#2062 2017-04-12 00:48:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

тебе как ДК больше идут симметричные полосы или двойные пуговицы или прямой пробор?

двубортные пиджаки и пальто очень идут, и вот то, что у тебя в посте, на мне бы село как с картинки )
но, кстати, укорочённые брюки мне скорее хорошо, так щиколотка типа трогательная вырисовывается =)
а вот насчёт прически - мне лично больше всего идут забранные наверх волосы, особенно если косами по голове уложить.

к слову о вероятности натурала - примерь к себе небрежное-растрепанное. из меня, например, мгновенное бомжа делает. иногда милого, но бомжа. и это печально, потому что мне очень нравится стиль "сиротский приют".

#2063 2017-04-12 01:00:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ЧД/СД. Ну, ДК как очень маловероятный вариант. Склоняюсь все же к СД, но у меня какой-то дурацкий таракан в голове сидит: что я ЧД, которому не нравятся рекомендации для этого типа, поэтому я пытаюсь себя убедить, что я СД. Откуда таракан завелся, вообще не ведаю, тем более что рекомендации для СД у меня и вовсе ужас вызывают.

Может, ты подсознательно считаешь один из них таким крутым типом, что "я не могу к нему принадлежать"?

Анон пишет:

Из более-менее плотной ткани, не спущенный вниз плечевой шов, а на месте. Типа такого, чтобы узкий четкий силуэт сохранялся.

Спасибо, поищу, я, кажется, даже не видел ни разу такие.

Анон пишет:

А мне, наоборот, если высокий ворот, то мягкий и свободный. Водолазки с узким горлом меня визуально душат.
Сейчас мы с тобой друг об друга протипируемся, анон  =)

Мягкое и свободное у шеи мне вообще странно, лицо сразу опухшее. Это я еще в начале кибби-примерок понял.
Либо лацканы, стойка с разрезом, такое всё, либо просто открытая шея, например, с лодочкой. Кажется, Кибби это называет "чистый вырез". Никаких бантов, шалей, оборок, шарфики и платки мне просто ужас как не идут, сразу вид такой: есть типаж в кино "забитая отличница, которая одевается как побитая молью тетка". Вот я так в этом выгляжу. Даже в шелковом платке Hermes, который мне давали примерить. 
Что-нибудь такое самая жесть: мягкое, большое, рыхлое, с большим мягким воротником, я не просто мышь в шторе, а еще и набившая щеки зерном

Скрытый текст

Так ты проверь себя на натуральские шмотки. Причем рассматривай как чистого натурала, так и яркого, там все-таки заметная разница есть.

А как их отличить по примерке, чтобы точно?

#2064 2017-04-12 14:34:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с фото! Тоже плюсую к ФН\ЧН в зависимости от лица, у меня похожая фигура, рост и вес вообще совпадают, и я считаю, что буткаты при такой фигуре отлично, и твои фото это только подтверждают)) И даже с такой майкой выглядит норм, поскольку монохром.

#2065 2017-04-12 14:41:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А такого плана аутфиты подходят ЯН и ЧН?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 1b1975.jpg
http://media.jolynneshane.com/wp-conten … 0x1079.jpg
http://media.jolynneshane.com/wp-conten … ans-9a.jpg
https://www.justthedesign.com/wp-conten … its-71.jpg тут сумка какая-то жесткая.
http://ladyinviolet.com/wp-content/uplo … 9x1024.jpg не очень гармонично, но речь о самих фасонах.

#2066 2017-04-12 14:53:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон — яркий натурал носит так и радуется. Кардиганы только подлиннее, скорее 1 фото, а не 3.

#2067 2017-04-12 14:59:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А такого плана аутфиты подходят ЯН и ЧН?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 1b1975.jpg
http://media.jolynneshane.com/wp-conten … 0x1079.jpg
http://media.jolynneshane.com/wp-conten … ans-9a.jpg
https://www.justthedesign.com/wp-conten … its-71.jpg тут сумка какая-то жесткая.
http://ladyinviolet.com/wp-content/uplo … 9x1024.jpg не очень гармонично, но речь о самих фасонах.

Они и Чд подходят, только кардиган должен быть не укорочен.

#2068 2017-04-12 18:39:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Они и Чд подходят, только кардиган должен быть не укорочен.

А как же разбитый силуэт? (светлая майка, темные джинсы)

Отредактировано (2017-04-12 18:39:18)

#2069 2017-04-12 18:42:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А по лицу проверь: ЧД не идут пышные локоны с кучей крупных украшений, СД отлично, перебрать с таким почти невозможно для СД.

Тот первый анон между ЧД-СД с помощью бигудей, боли и страданий попытался соорудить на своих коротких волосах объем, и даже с очень скромным результатом мгновенно помолодел лет на пять. И начал наконец выглядеть на свой возраст.
Это значит, что я таки да? И мне пора подключаться к поиску одежды для СД?

#2070 2017-04-12 18:57:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тот первый анон между ЧД-СД с помощью бигудей, боли и страданий попытался соорудить на своих коротких волосах объем, и даже с очень скромным результатом мгновенно помолодел лет на пять. И начал наконец выглядеть на свой возраст.
Это значит, что я таки да? И мне пора подключаться к поиску одежды для СД?

Если у тебя создалось явное впечатление, что объем и декоративность тебя украшают, а их отсутствие делают старше и скучнее, то большой шанс, что ты именно СД.
Хотя ЧД не обязаны идти зализанные волосы. Но ЧД в силу лаконичности легче переносит сдержанность вида. А СД очень украшенный тип.

#2071 2017-04-13 00:03:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А яркий гамин тоже сильно украшенный же, да?
А то я оделся в монохром сегодня и мне сказали, что я на тридцать выгляжу..
Мне 22

#2072 2017-04-13 01:41:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А яркий гамин тоже сильно украшенный же, да?
А то я оделся в монохром сегодня и мне сказали, что я на тридцать выгляжу..
Мне 22

не совсем в том смысле, в котором софтовые типажи (их, кроме софт натурала, обычно портит или как минимум очень не украшает кэжуал и модные сейчас небрежные прически), но да, яркому гамину рекомендуются цвета, интересные детали, геометричность и драма в прическе, интенсивный макияж, к тому же всем гаминам нужно много деталей

#2073 2017-04-15 22:39:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пока не забыла. А Дита фон Тиз кто по Кибби будет?

#2074 2017-04-16 00:40:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Диту вроде бы к СК относят, хотя она весьма успешно косит под ТР именно в плане стереотипного стиля, который соотносят с этим типажом.

#2075 2017-04-16 22:19:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, точно, про нее часто упоминают как про пример того, что можно косить под другой типаж, если он не очень сильно удален от своего (ЧР под ЯН косить слишком сложно, или СН под ЧГ), но что это требует определенной искусственности имиджа. Т.е. не просто одежда, а очень тщательный образ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума