Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2026 2017-04-11 08:40:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Можт ты софт классик?

Анон решил прислушаться к колоективному разуму, и переобулся из софт гамина в софт классика. Купил на пробу ансамбль - шелковая нежно-серо-серебристая блузка-рубашка, нежно-лососевые узкие брюки и кремовую юбку легчайшая трапеция. И бля.... Оно! Вот это вот невнятно-пастельное и скучнейших силуэтов. То, на что анонсы не смотрел вообще никада.

Но мне в этом неуютно, хоть и идет.

#2027 2017-04-11 09:00:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, вы еще помните, что Киббе писал свою типологию несколько десятков лет назад, до последних волн акселерации

Да даже в официальных староголливудских списках в книге есть драматики обоих подвидов в районе 160 см. И это во времена ее написания. А уж 165 в наши дни - это вообще крайне малоинформативный рост в смысле Киббе, это я как анон 165 говорю   ;D

#2028 2017-04-11 09:09:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Можт ты софт классик?

Анон решил прислушаться к колоективному разуму, и переобулся из софт гамина в софт классика. Купил на пробу ансамбль - шелковая нежно-серо-серебристая блузка-рубашка, нежно-лососевые узкие брюки и кремовую юбку легчайшая трапеция. И бля.... Оно! Вот это вот невнятно-пастельное и скучнейших силуэтов. То, на что анонсы не смотрел вообще никада.

Но мне в этом неуютно, хоть и идет.

Еще менее вряд ли, я не соразмерный, а самое главное, мне ретро не идет. Вот такое как раз элегантное а-ля Грейс Келли. Юбка-трапеция и блуза с бантом = надела шмотки мамы-учительницы младших классов.

Почитал про Летицию, в ДК тоже засомневался из-за длин юбка+пиджак. См. надела шмотки мамы-учительницы. Вот эта классическая костюмная длина на мне смотрится так, будто мне вещи великоваты, особенно юбка. И длинные рукава пиджака. Хочется их закатать, а то будто рукава тоже длинны.

#2029 2017-04-11 09:23:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, если тебе вещи стандартной костюмной длины хочется закатать, то ты (при выборе из драмтипажей) скорее все-таки кто-то из гаминов. Мне на себе, например, наоборот все хочется вниз дернуть, рукава в три четверти, кропы и всякие капри = вид как у бедняка, которому вещи малы. А я те самые 165 см, не сказать что сильно высокий рост.

#2030 2017-04-11 09:45:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, если тебе вещи стандартной костюмной длины хочется закатать, то ты (при выборе из драмтипажей) скорее все-таки кто-то из гаминов. Мне на себе, например, наоборот все хочется вниз дернуть, рукава в три четверти, кропы и всякие капри = вид как у бедняка, которому вещи малы. А я те самые 165 см, не сказать что сильно высокий рост.

Вот с брюками не так. И с верхней одеждой. Это загадка прям.
Т.е. рукава 3/4 или закатанные мне лучше всего. Модный прием, когда рукава закатывают и подтягивают к локтю, был создан для меня. Средней длины пиджаки со средней длины юбками на мне хочется поддернуть и закатать. Стандартные костюмные классические офисные брюки на мне какие-то великоватые и широковатые. Юбки тоже часто смотрятся слишком большими.
Но.
Мне явно идет верхняя одежда удлиненного типа. Т.е. даже простой пуховик лучше, когда ниже середины бедра. Плащ-тренч до колена и ниже гораздо круче, чем короткий, во втором случае он часто выглядит так, словно мне маловат.
И брюки - мне идут узкие брюки полной длины. Укороченные и даже просто сильно подвернутые брюки выглядят так, будто они мне коротки.
Я могу надеть, например, такой костюм

Скрытый текст

Это будет смотреться гораздо лучше, чем костюм средних пропорций или чем укороченный пиджак со штанами с высокой талией.

#2031 2017-04-11 10:11:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Стандартные костюмные классические офисные брюки на мне какие-то великоватые и широковатые.

На мне на самом деле тоже, но я грешу на широкие бедра при узком всем остальном, прямые офисные брюки мне ноги в какие-то странные колонны превращают. Слегка зауженные, кмк, удачнее сидят. Но в любом случае только полная длина.

Анон, а ты уверен, что на тебе классические костюмы неудачно смотрятся именно из-за их длины? Я про себя тоже так думала, и тоже такие пиджаки-юбки на себе не люблю, но попытки снять их даже не на фото, а на видео, чтобы пропорции лучше видны были, показали, что длина-то как раз ок. При этом ощущение вещи с чужого все равно плеча не покидает, но в чем именно проблема, я не понимаю. Просто вместо крутого уверенного ащ-ащ драматика, описанного Кибби, или хотя бы ДК нормального, вижу подростка, косплеящего бухгалтера Марьиванну  :drama:
Может, тебе попробовать драматические линии не в исполнении костюма примерить?

#2032 2017-04-11 11:58:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я начитался про то, что эта необходимость подчеркивания хрупкости - открывать запястья, например, не носить массивную обувь, а только небольшую, из тонких материалов - софтовая

А если подходит как раз массивная обувь, стройнит ноги, а в чем-то сильно облегающем ступню сразу создается впечатление голеней-колонн, то это какое, натуральское? Или драматическое, если не софтовое?

#2033 2017-04-11 11:59:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На мне на самом деле тоже, но я грешу на широкие бедра при узком всем остальном

Так у меня тоже. Я такой скиннифэт астеник, лишнего веса 3-4 кг и все они в бедрах. При этом остальная фигура узкая. Т.е. для более плотной фигуры мои бедра вовсе не были бы широкими, но в конкретно моей фигуре они самая массивная часть. Хотя по ширине формально = плечам. Когда я  более худой, плечи немного шире бедер. Но они конические, а не округлые. Если сбоку меня провести линии по бедрам, они прямые будут. У меня вся фигура как бы угловатая, несмотря на Х силуэт. Плечи прямые, локти острые, попа квадратная.  ;D

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что на тебе классические костюмы неудачно смотрятся именно из-за их длины?

Может, нужно другое сочетание верха и низа по пропорциям. Не уверен. Потому что сами по себе стилистические костюмные элементы мне идут, тот же тренч, или пальто в мужском стиле, с лацканами и все такое. Но Кибби ж про линии, а не про стиль.

Анон пишет:

Может, тебе попробовать драматические линии не в исполнении костюма примерить?

А например?

#2034 2017-04-11 12:01:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если подходит как раз массивная обувь, стройнит ноги, а в чем-то сильно облегающем ступню сразу создается впечатление голеней-колонн, то это какое, натуральское? Или драматическое, если не софтовое?

Натуральское, у ЧД есть в рекомендациях остроносые туфли из тонкой кожи. Еще у ЯГ есть рекомендация массивной обуви, не помню уже почему. Или разрешение на нее хотя бы.

#2035 2017-04-11 13:03:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Почитал про Летицию, в ДК тоже засомневался из-за длин юбка+пиджак. См. надела шмотки мамы-учительницы. Вот эта классическая костюмная длина на мне смотрится так, будто мне вещи великоваты, особенно юбка. И длинные рукава пиджака.

ты знаешь, тут проблема ещё может быть просто в не слишком хорошем костюме. то есть я вот дк, мне очень идут пиджаки, юбки-карандаши и костюмы (а уж как мне идёт китель). но! три четверти пиджаков, что я мерила, сидят как на корове седло, и не потому что мне плохо пиджак, а потому что конкретно этот пиджак херово пошит. увы, но большинство пиджаков масс-маркета херово пошиты, это сложная с тз лекал вещь. кстати, я ещё заметила, что мне куда меньше идут пиджаки, пошитые по "женскому" типу (большой вырез под грудь, широко расставленные полы, коротенькие), чем, условно, пиджак, пошитый на мальчика-подростка.

#2036 2017-04-11 13:56:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

кстати, я ещё заметила, что мне куда меньше идут пиджаки, пошитые по "женскому" типу (большой вырез под грудь, широко расставленные полы, коротенькие), чем, условно, пиджак, пошитый на мальчика-подростка.

Так то же самое в том числе, анон. "Женские" пиджаки куда сложнее хорошо сшить, плюс они требуют подгонки под конкретную фигуру. По-хорошему, такие вещи лучше сразу шить на заказ, иначе вероятность того, что оно хорошо сядет, стремится к нулю.

#2037 2017-04-11 14:06:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Когда я  более худой, плечи немного шире бедер. Но они конические, а не округлые. Если сбоку меня провести линии по бедрам, они прямые будут.

А у меня наоборот линия бедра вдобавок округлая, задница тоже, и прямые брюки садятся странно. А если еще и со стрелками, то вообще ахтунг, эти стрелки куда-то заламываться начинают ;D Мягкие руки и плечи, возможно, станут более угловатыми, если схудну (тоже скинни фэт, пару кило можно бы и сбросить), но бедра точно никуда не уйдут.

Анон пишет:

А например?

Просто узкое, угловатое, но не костюмное. Всякие узкие свитера с V-вырезами и четким плечом, воротники-мандаринки, что там еще рекомендовано. Но ты говоришь, что тебе костюмность в целом идет, так что, наверное, не в этом дело. Мне-то на себе именно костюмы не нравятся визуально.

#2038 2017-04-11 15:34:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Было в теме упоминание, что софт натурал и софт классик, как это ни парадоксально, в рекомендациях довольно похожие типы. Еще не так давно анон доказал, что софт драматик и драматик классик - как раз-таки типы весьма разные. А что насчет грани между СН и СД? СД больше идет украшенность, а СН лаконичность?

#2039 2017-04-11 15:51:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А по лицу проверь: ЧД не идут пышные локоны с кучей крупных украшений, СД отлично, перебрать с таким почти невозможно для СД.
Еще СД задрапированный шарф может пойти, складки тоже крупные, эффектные, не мелкие и не "шарфик" - ЧД шарфы вообще редко идут, а уж такие тем более.

Ох, спасибо, анон, правда, это будет сложно организовать... Вот я воспринимал себя всю жизнь как такого пацана с сиськами, на которого надень женственные оборочки - сразу трансвестит, и боюсь, что даже если кудри-украшения мне идут, я этого просто не пойму.
Хотя шарфы да, у меня их всегда много было, и если бы они мне сильно не шли, я бы заметил... наверное.

Вообще, я процентов на 80 уверен, что я таки СД, но меня до жути пугают все эти рекомендации в стиле "теткинская кофточка с драпированным декольте, золотой запас цыганского табора плюс кандибобер на голову", что я просто пытаюсь сражаться до последнего  =)

#2040 2017-04-11 16:12:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что насчет грани между СН и СД? СД больше идет украшенность, а СН лаконичность?

У СД удлиненный узкий Т-силуэт с акцентом на плечи (но мягкий, драпирующийся, а не как у ЧД с ДК); у СН - отсутствие четкой формы, но с обозначением талии. Детали у СД крупнее, использование цвета в рамках своей палитры, по-моему, тоже более смелое и сочное. И да, СД может выдержать большую украшенность, СН рекомендуется помнить, что он хоть и софтовый, но все-таки натурал, и меньше значит лучше в его случае.

Анон пишет:

Вообще, я процентов на 80 уверен, что я таки СД, но меня до жути пугают все эти рекомендации

Плюс много, анон, плюс много  =) Я себя какое-то время пыталась в софт натуралы запихнуть, но не лезет, слишком узкая я для них, и драмы в лице много. В ФН категорически не подходят ткани и грубые текстуры, разве что вот еще ЧД и ДК остаются из янских. Но у меня уже глаз замылился после всех примерок, не понимаю, какие ткани на мне лучше, тонкие и мягкие или плотные и жесткие.

#2041 2017-04-11 16:13:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот я воспринимал себя всю жизнь как такого пацана с сиськами, на которого надень женственные оборочки - сразу трансвестит, и боюсь, что даже если кудри-украшения мне идут, я этого просто не пойму.

О, сейм стори, анон. Тоже боюсь экспериментировать с такими элементами. Что удалось установить точно: мне не идут тонкие бретели и оборочки. Вот такое платье, которое ради смеха примерил, оказалось самым ужасным, что я вообще на себя надевал http://img1.wbstatic.net/large/new/250000/252681-1.jpg. Не идут рукава-фонарики. Мелкие принты смотрятся отсосно.
Брюки идут почти все, и скинни, и прямые, и буткаты (бойфренды и прочее с объемом сверху просто не мерил). Прямые юбки-миди хорошо, пышные юбки - наоборот, стремно. Люблю подчеркивать линию плеча и предпочитаю думать, что мне идут милитари-детали, но по факту... Пересматривал фотки - нет, слишком жесткие линии не очень, огрубляют.
Грубая и массивная обувь хорошо, аккуратная - плохо. Крупные украшения - не уверен, что хорошо, но вот мелкие точно плохо. С прическами сложно (как с милитари-стилем: мне проще сделать довольно геометричную стрижку типа каре и вытягивать волосы, чем пытаться создать объем и волны, вот и убеждаю себя, что первый тип прически мне идет, не желая смотреть в сторону второго).
Вроде натурал выходит. А еще подвид определять...  :wall:

Отредактировано (2017-04-11 16:14:51)

#2042 2017-04-11 17:27:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я себя какое-то время пыталась в софт натуралы запихнуть, но не лезет, слишком узкая я для них, и драмы в лице много. В ФН категорически не подходят ткани и грубые текстуры, разве что вот еще ЧД и ДК остаются из янских. Но у меня уже глаз замылился после всех примерок, не понимаю, какие ткани на мне лучше, тонкие и мягкие или плотные и жесткие.

Та же история. При первом взгляде на всю эту типологию сразу мысли: "Ну я такой крупный-костистый, точно натурал. Ну и пухловатый чутка, значит СН, все просто". Ага. В софт натуральском я доярка (только не розовощекая, а чахоточная такая  ;D ). В оверсайзных свитерах ФН мновенно становлюсь жирный-жирный. ДК стиль сам по себе очень нравится, особенно всякое милитари, но симметрии во мне нет от слова совсем. ЧД и СД... Вертикаль мне точно подходит, акцент на плечи туда же, но по поводу ткани я ничего не могу сказать, кроме смутных подозрений, что слишком плотная ткань сделает меня квадратным  :think:
Ну и в сторону романтиков и гаминов я даже не смотрю, потому что мелкий принт, рюши и укороченное - сразу ужас-ужас.

Анон пишет:

Вот такое платье, которое ради смеха примерил, оказалось самым ужасным, что я вообще на себя надевал http://img1.wbstatic.net/large/new/250000/252681-1.jpg

О, у меня есть похожее, я в нем трансвестит в ночнушке  :hysterics:

#2043 2017-04-11 17:37:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

При первом взгляде на всю эту типологию сразу мысли: "Ну я такой крупный-костистый, точно натурал. Ну и пухловатый чутка, значит СН, все просто".

А я, наоборот, "Я узкий-тонкий-звонкий, стопудово какой-то гамин"  :lol: Ага, щас, гамин, который в укороченном выглядит бедным родственником. Натуралы как раз поначалу были отсеяны по причине более широкой кости, это потом уже, потыкавшись повсюду, я стала примерять и их тоже. Но не налазит сова, рекомендации на низ от СН еще более-менее (видимо, за счет жопоталий как раз), а вот сверху ощутимо что-то не то.

#2044 2017-04-11 20:40:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон #2041 рискнет выложить пару фото. А то, может, у меня простой случай, зря заморачиваюсь. Выбор между СН и СД (но готов к тому, что на самом деле ни то ни другое, разве что к гаминам сильно вряд ли отношусь). Рост 170, вес 70 плюс-минус 1-2 килограмма. Полагаю, что на свой рост и выгляжу. Сильно худым не бывал, внешне тоже тонкозвонким не выглядел никогда - никаких выпирающих ключиц, ребер, костей запястья. Все такое плотное, скелет на мой взгляд широкий и равномерно покрытый мясом и жиром, набираю вес тоже очень равномерно. Анон имеет еврейские корни и лицом смахивает на Лилю Брик в молодости - лицо овальное, глаза-нос-рот в тех же пропорциях, что у Лили http://ic.pics.livejournal.com/wildgras … 67_900.jpg
Люблю все сильно приталенное и вообще обтягивающее.

Скрытый текст

Вот еще фото в буткатах и самой максимально облегающей майке.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-11 20:46:20)

#2045 2017-04-11 20:54:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Выбор между СН и СД

Имхо, СН. Могу ошибаться, конечно. И да, тебе не идет режущее силуэт и короткое-укороченное.

#2046 2017-04-11 21:10:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тебе не идет режущее силуэт и короткое-укороченное.

Возможно именно сочетание и режущего-короткого и облегающего.
С таким может и заиграет.

Скрытый текст

Я бы тоже среди натуралов искал.

#2047 2017-04-11 21:58:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон #2041 рискнет выложить пару фото. А то, может, у меня простой случай, зря заморачиваюсь. Выбор между СН и СД (но готов к тому, что на самом деле ни то ни другое, разве что к гаминам сильно вряд ли отношусь). Рост 170, вес 70 плюс-минус 1-2 килограмма. Полагаю, что на свой рост и выгляжу. Сильно худым не бывал, внешне тоже тонкозвонким не выглядел никогда - никаких выпирающих ключиц, ребер, костей запястья. Все такое плотное, скелет на мой взгляд широкий и равномерно покрытый мясом и жиром, набираю вес тоже очень равномерно. Анон имеет еврейские корни и лицом смахивает на Лилю Брик в молодости - лицо овальное, глаза-нос-рот в тех же пропорциях, что у Лили http://ic.pics.livejournal.com/wildgras … 67_900.jpg
Люблю все сильно приталенное и вообще обтягивающее.

Скрытый текст

Вот еще фото в буткатах и самой максимально облегающей майке.

Скрытый текст

Ты анон либо натурал, либо яркий натурал. Об этом говорят в широкие, абсолютно прямые плечи, широкая грудная клетка и высокие бёдра\ высокая линия талии.
Тебе углы идут гораздо больше, чем круги. Об этом говорит первая фотка. Круглый вырез жилетки и круглые рукава тебя делают более массивным и создают ощущение, что ты влез в шмотки младшей сестры.
И ещё, тебе хорошо монохром или почти монохром.
Чисто по фигуре я бы сказала, что ты яркий натурал, возможно чистый натурал, но никак не софт.

#2048 2017-04-11 22:08:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, аноны. Мне казалось, для не-софтовых типажей я жирноват слегонца, плюс в лице ничего особенно остро-резко выделяющегося нет. Ну хоть гаминов сразу отбросил, натуралы тоже не в приоритете были, почему-то я уперся в СД и еще подумывал о классиках (но СК вот тоже отбросил). Поинтересуюсь теперь более прицельно натуралами, посмотрю им подходящие вещи.

#2049 2017-04-11 22:14:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны-сд, а вы где на себя вещи находите?
А то я захотел обновить гардероб, а подходящие вещи вижу раз в три месяца. А вещи, подходящие по цвету, вообще раз в полгода.

#2050 2017-04-11 22:17:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне казалось, для не-софтовых типажей я жирноват слегонца

Жирноват и софт не одно и то же)
По фигуре я бы тоже ФН предположила. Выглядишь, мне кажется, даже выше чем на 170.

Анон пишет:

Аноны-сд, а вы где на себя вещи находите?

Я даже чтобы примерить и определиться, идет ли, не могу толком ничего найти. Штаны и юбки еще туда-сюда, но верх вообще анриал. Если и находится что-то удлиненное и с подходящими драпировками, то ткань и цвет как у половой тряпочки.

Отредактировано (2017-04-11 22:17:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума