Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2001 2017-03-29 21:00:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты Кибби, анон? Если нет, это твое субъективное мнение. Ничем не весомее, чем другое.

Что мое субъективное мнение, факт того, что аноны тут несколько страниц назад обсуждали Стюарт?  :lol: Ну ок.

Анон пишет:

Если Кибби "не про стиль", про что же он, тогда?

Про линии одежды вообще-то. Один и тот же стиль вполне можно выразить в разных, хотя в каких-то случаях будет безусловно сложнее, чем в других.

Анон пишет:

Причем описанная одежда? Ну, наверное при том, что это классический аутфит для девушки ЧН, в духе простенько и миленько.

Эта юбочка и блузочка легко может быть в целом наборе различных линий, которые подойдут любому типажу. ЧН - это не "простенько и миленько", а в первую очередь определенные силуэты. И смотреть надо на то, идут они Стюарт или не идут. ЧН она или нет, хз, но разбитый силуэт яркого гамина, на мой взгляд, ей просто категорически не идет. А эпатаж при большом желании может хоть какой Кибби-тип изобразить, кроме разве что обычного и софтового классиков.

Анон пишет:

А кому идут остроносые балетки из типажей кибби?

Заостренные формы, в том числе в обуви, рекомендованы в первую очередь типажам с выраженной драмой (ЧД, СД, ДК, вроде у гаминов еще было, но могу соврать).

#2002 2017-03-29 22:12:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вообще такие мягкие рубашки, как на фото с пиздецом, это натуральское или софтовое?

#2003 2017-03-30 01:10:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, конкретно на этой рубашке 3 пиздецовые вещи:
1) Огромные уродливые карманы.
2) Комбо оверсайза и тонкой ткани, при том, что это-таки рубашка, а не стилизованный балахон.
3) Совершенно не оформленный низ. Будто эта рубашка должна заправляться, а не носиться на выпуск.
Имхо, конкретно эта рубашка будет уродлива на всех.
Тонкие мягкие рубашки будут на софтовых типажах смотреться лучше, чем на натуралах. Натуралам нужны ткани плотнее и фактурнее.

#2004 2017-03-30 01:13:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тонкие мягкие рубашки будут на софтовых типажах смотреться лучше, чем на натуралах. Натуралам нужны ткани плотнее и фактурнее.

А драматическим? От ЧГ до ЧД? Жесткие, будто под костюм?

#2005 2017-03-30 01:16:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ЧН она или нет, хз, но разбитый силуэт яркого гамина, на мой взгляд, ей просто категорически не идет.

Угу, ЯГ обычно идет такой городской стрит стайл, короткие искусственных цветов волосы, массивная обувь, кожаные леггинсы с короткими куртками, цветные мини, налет неформальности. Она же выглядит не стильно и секси, а немытой маргиналкой.

#2006 2017-03-30 02:07:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Заостренные формы, в том числе в обуви, рекомендованы в первую очередь типажам с выраженной драмой (ЧД, СД, ДК, вроде у гаминов еще было, но могу соврать).

Театральным романтикам хорошо еще.

#2007 2017-04-01 17:36:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон аыложил себя на обсуждение, и получил категорически единогласный вердикт - софт классик. И как образец для подражания - Марион Котийар. Анон жи себя видит исключительно софт гамином, и наккпил себе соответсвующего гардероба, в котором себе ну оооочень :love:

Мнение со стороны - Анон слишком упоролмя в мимимишность. А ему надо типо кежуал элега. Как быть? Стильной штучкой себя не вижу вот вообще

Отредактировано (2017-04-01 17:37:22)

#2008 2017-04-01 21:53:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон аыложил себя на обсуждение, и получил категорически единогласный вердикт - софт классик. И как образец для подражания - Марион Котийар. Анон жи себя видит исключительно софт гамином, и наккпил себе соответсвующего гардероба, в котором себе ну оооочень :love:

Мнение со стороны - Анон слишком упоролмя в мимимишность. А ему надо типо кежуал элега. Как быть? Стильной штучкой себя не вижу вот вообще

Продолжай упарываться чем хочешь, Киббе тоже не догма )). В конце концов, есть не только линии, но характер, мимика, пластика, архетипы еще эти... И неизвестно, что в твоем случае играет более важную роль. В чем себе нравишься на самом деле - то и носи.

#2009 2017-04-01 23:29:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А драматическим? От ЧГ до ЧД? Жесткие, будто под костюм?

Достаточно, чтобы ткань просто держала форму, а не обвисала тряпкой. При этом она может быть и тонкой.
Ну вот аналог уродливой мягкой рубахи выше в более-менее нормальном исполнении

Скрытый текст

Хотя мне складки внизу не очень нравятся.

#2010 2017-04-01 23:56:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как быть?

Имхо, главное нравиться самому себе.
Для меня Кибби оказался полезным потому, что я рассмотрел варианты, на которые раньше даже не обращал внимания. Начал смотреть на одежду по-другому, как на линии и силуэты, не путать с ними стиль.

Анон пишет:

Ну вот аналог уродливой мягкой рубахи выше в более-менее нормальном исполнении

Но походу мне еще долго учиться, потому что я разницу между этими двумя рубашками вообще не вижу. Не считая того, что первая шире, а эта свободно, но по фигуре сидит.

#2011 2017-04-02 12:40:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но походу мне еще долго учиться, потому что я разницу между этими двумя рубашками вообще не вижу. Не считая того, что первая шире, а эта свободно, но по фигуре сидит.

На ткань анон смотри в первую очередь, как драпируется, как держит форму. И это вообще не про кибби. Это нужно щупать в живую, видеть, примерять, носить.
Например на первой картинке с уродливой рубашкой, рубашка скорее всего сделана из тонкой вискозы.
Из подобного материала хороши аккуратные блузки, которые тем не менее не претендуют на чёткие формы рубашек, т.к. если у таких блузок есть воротник, который закономерно не держит форму и всегда помятый из-за материала - это пиздец. Вид сразу становится бомжеватым. Если есть ещё и подобные мятые карманы - двойной пиздец.
Когда пытаются запихнуть мягкую ткань в чёткую форму, это комбо в лучшем случае выглядит неопрятной помятой тряпкой, которую ты надел после того, как она скомканной месяц валялась на дне комода. Особенно когда воротник или карманы мятые  - это адский ад. И ещё вещи из подобной ткани не приемлют сильного оверсайза. А вот складочки в них - тема.
Вот здесь модели, которые ок:

Скрытый текст

Вот здесь колхоз и ппц. Конечно даже тут картинки дико зафотошоплены, но понять можно

Скрытый текст

Чаще всего у мягких вискозных рубашек в наличии перекошенный, заломанный, помятый мягкий воротник и адовые складки на сисЯх в районе карманов. И ещё эта вещи всегда будет немного потрёпанной-пожившей на вид тупо из-за ткани, которая легко деформируется.  И кибби тут совсем не причём. Анон бы не рекомендовал подобных рубашек никому.
Если нужна тонкая блузка, то без воротника, карманов и сильного оверсайза.

Отредактировано (2017-04-02 12:44:48)

#2012 2017-04-09 09:11:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А это страшная рубашка?

Скрытый текст

#2013 2017-04-09 14:29:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а эта мадам к какому типажу потенциально может относиться? Актриса Полли Уокер, рост 170. Все, что удалось о ней нагуглить применительно к Кибби - это возможное наличие драматического компонента.
По ссылке фотка с обнаженкой, так что жмите осторожно :rainbow:
http://2.bp.blogspot.com/-gL9pkl_zjI4/V … 080-05.jpg

#2014 2017-04-09 22:58:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а эта мадам к какому типажу потенциально может относиться? Актриса Полли Уокер, рост 170. Все, что удалось о ней нагуглить применительно к Кибби - это возможное наличие драматического компонента.
По ссылке фотка с обнаженкой, так что жмите осторожно :rainbow:
http://2.bp.blogspot.com/-gL9pkl_zjI4/V … 080-05.jpg

Скорее СН, чем СД, думается мне. Тоже подожду ответа более разбирающихся.

#2015 2017-04-10 00:10:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А это страшная рубашка?

Скрытый текст

К форме-крою претензий нет, но мне не нравится цвет. Какой-то он вылинявший-выцветший. Возможно таким он выглядит только на фото. Но если он такой в реале, анон бы выкинул рубашку просто как сильно заношенную, либо попытался покрасить, если там ткань какой-нибудь натуральный шёлк.

Отредактировано (2017-04-10 00:12:06)

#2016 2017-04-10 03:19:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но я сам, несмотря на блабла о теории, чебурашка, я как будто ЧД х ЯН. Мне идет лаконичный четкий монохром, но с яркими деталями и свободными волосами

Ты это я, анон.  :friends:
Анон, метавшийся между чд и ян, который носит облегающий  тоталблэк с яркой обувью.

#2017 2017-04-10 10:50:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты это я, анон.  :friends:
Анон, метавшийся между чд и ян, который носит облегающий  тоталблэк с яркой обувью.

Анон, а можешь привести пример, какую одежду? Кроме джинсы-тонкий свитер? Я, похоже, тоже оно - и у меня чот идей никаких.

#2018 2017-04-10 12:49:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, а можешь привести пример, какую одежду? Кроме джинсы-тонкий свитер? Я, похоже, тоже оно - и у меня чот идей никаких.

Одеваюсь я скучно) Для меня главное ткани.
Вчера был в тц, обошел 100500 магазинов - везде висит одно тонкое дерьмо за дохуя денег. Изматерился весь.
Тонкие, струящиеся ткани не подходят ни ЧД, ни ЯН, а т.к. я явно кто-то из них, то даже не смотрю в сторону тряпочек. Они из меня делают неповоротливую тетю, которая пытается быть феечкой(
Итак, ткань должна держать форму, то есть быть достаточно плотной, никаких струений и прочих летящих. По стилю - удлиненный верх. Это может быть платье выше колена (всегда с брюками/джинсами, я не открываю ноги из-за своих тараканов и их некрасивой формы), туника, удлиненная футболка. Вообще я сюда носил дофига картинок, там что-то типа такого:

Скрытый текст

Фигура Х, так что ношу вот такого плана футболки, прямоугольник мне не идет:

Скрытый текст

Вот антипример ткани, который делает из меня тетку (хотя силуэт и длина соблюдены):

Скрытый текст

Цвета - в основном черный, есть серый в гардеробе, табачный и бирюзовый.
Линии - вертикаль, акцент на плечи.
Причем это правило действует на анона в любом весе - хоть жируха, хоть похудевший на 2 размера.

Есть у меня в гардеробе что-то типа кардигана-пальто, нежно его люблю, но бля... видимо, придется отнести на работу как накидку от кондея, потому что если носить его как верхнюю одежду, он делает из меня тётищу. Потому что он хоть и длиной ниже колена, но силуэт - кокон, и он весь очень мягкий и небрежный, похож на гигантскую толстовку на кнопках. Единственное в нем жетское - воротник, который можно застегнуть до конца и поднять, закрыв нос. Покупался сто лет назад (году в 2008) в нью-йоркере, кажется, ткань в неизменном состоянии, ничего не протерлось и не порвалось, т.к. я носил его редко.
Даже картинки не могу подобрать подходящие, потому что это вроде верхняя одежда, но ткань не как у пальто.
Короче, еще один антипример - подходящая длина, но из-за ткани (плотная, но при этом "вялая") получается пиздец и "анон выехал на картоху" (рыдаю, потому что вещь очень уютная).

Скрытый текст

#2019 2017-04-10 19:25:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Знающие аноны, может кто подсказать, может ли быть слегка жирный ЧД с параметрами 100-74-104 на рост 172? Или это уже однозначно СД (если исключить все недраматические типажи)?

#2020 2017-04-10 23:14:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Одеваюсь я скучно) Для меня главное ткани.
Вчера был в тц, обошел 100500 магазинов - везде висит одно тонкое дерьмо за дохуя денег. Изматерился весь.
Тонкие, струящиеся ткани не подходят ни ЧД, ни ЯН, а т.к. я явно кто-то из них, то даже не смотрю в сторону тряпочек. Они из меня делают неповоротливую тетю, которая пытается быть феечкой(

Анон, я тебя читаю в удивлении, как будто про меня написано, только я скорее гномка вместо феечки в тонких мягких тканях и по росту ну очень вряд ли ЧД или ЯН - я вообще сначала думал, что я ЧГ, потому что я похож на Эмму Уотсон, особенно фигурой, но мне явно короткие куртки не очень, а удлиненный верх хорошо, рост 165 примерно, тоже как у Эммы, а ее всюду в ЧГ пихают, даже статья есть, где она пример
http://its-possible.ru/articles/eto-kra … ma-watson/

Но удлиненность. Мне явно не идут укороченные маленькие курточки, зато идут длинные плотные парки, тренчи до колена и ниже с милитари-деталями (т.е. с жесткими плечами, стойкой, погонами) и т.д. Идет длинная толстовка или короткое платье на скинни джинсы. Монохром идет. Короче, весь силуэт длинный и узкий и ткани не грубые, не толстые, но и не мягкие.  Средние-тонкие и жестковатые. Вырез либо лодочкой, либо треугольный, либо стоячий воротник (не водолазка, а жесткий - стойка, рубашечный).
И я просто нафиг замучился подбирать одежду. Особенно вне варианта "узкие джинсы и длинная футболка".

Кстати, а где ты такие находишь?

Фигура Х, так что ношу вот такого плана футболки, прямоугольник мне не идет:

Я тоже заметил, что мне идет легкая приталенность, но именно легкая, не ремни-пояса-пышные юбки, а когда прямоугольный силуэт слегка заужен в районе талии.

Отредактировано (2017-04-10 23:15:43)

#2021 2017-04-10 23:20:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Знающие аноны, может кто подсказать, может ли быть слегка жирный ЧД с параметрами 100-74-104 на рост 172? Или это уже однозначно СД (если исключить все недраматические типажи)?

А по лицу проверь: ЧД не идут пышные локоны с кучей крупных украшений, СД отлично, перебрать с таким почти невозможно для СД.
Еще СД задрапированный шарф может пойти, складки тоже крупные, эффектные, не мелкие и не "шарфик" - ЧД шарфы вообще редко идут, а уж такие тем более.

#2022 2017-04-10 23:23:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, Майли таки не ЯГ
http://its-possible.ru/blog/kibbe/obzor … -31-marta/

#2023 2017-04-11 01:35:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вообще сначала думал, что я ЧГ, потому что я похож на Эмму Уотсон, особенно фигурой, но мне явно короткие куртки не очень, а удлиненный верх хорошо, рост 165 примерно, тоже как у Эммы, а ее всюду в ЧГ пихают, даже статья есть, где она пример

ДК? Вот тут есть королева Летиция, посмотри ее стиль и реки. К тому же она невысокая. И монохром ей не идет)

#2024 2017-04-11 02:15:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, вы еще помните, что Киббе писал свою типологию несколько десятков лет назад, до последних волн акселерации, и для него 165 см - это вполне средний рост, а 170 - это уже изрядно высокая женщина, а уж 175 - экстремально высокая (где-то у него именно эта формулировка и присутствовала).
Так что 165 - это не мелкий гамин, а практически кто угодно. С меньшей вероятностью это окажется чистый драматик или яркий натурал, но и то возможно вполне.

#2025 2017-04-11 02:54:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ДК? Вот тут есть королева Летиция, посмотри ее стиль и реки. К тому же она невысокая. И монохром ей не идет)

А может быть вполне. Правда, лицом мы совсем непохожи, она вся такая сухая и четкая, с крупными резкими чертами, а у меня в лице и маленькие углы и небольшие окружности, и резковатость некоторая есть, но и деликатность, местами смягченность. Хотя я хз, пошла бы мне стрижка пикси, но мне, например, идет маленький тугой пучок. Объем в волосах как-то не очень смотрится, лицо пухлит как будто. У меня было каре, если уложить пышно и кругло (горшком) - плохо, если более плоско и вытянуть волосы - намного лучше.
Сейчас волосы до плеч, прямые и с прямым срезом (они и сами по себе прямые, я еще вытягиваю при сушке) - вроде неплохо.

Может, я все-таки гамин такой странный.
тут Руни Мару критикуют за монохром с удлиненностью

Скрытый текст

на мне это смотрелось бы как на ней - как будто велико всё и мусор пошла выносить

но вот такой монохром просто отлично, это лучший лук из того простого, что я могу себе сделать (на фото не я, конечно), кстати, волосы на первом фото почти как мои, только немного короче, вот такое мне идет больше любых локонов

Скрытый текст

Причем пальто или плащ как раз хорошо подлиннее, до колена, например, а брюки очень узкие, скинни джинсы или кожаные леггинсы.
Если силуэт более усредненный, т.е. плащ выше колена и более широкие брюки, то хуже как-то. Исчезает, не знаю как сказать, статуэточность. Мою фигуру можно описать как "стройные песочные часы", довольно тонкие конечности, довольно длинные (ну по отношению к невысокому росту, конечно), есть во мне что-то, что описывают посторонние как "изящное", но при этом мне девочковое не идет. Ни пышные юбки, ни мягкие складки, ни рукава фонарики и прочее и прочее. При этом если одеваться в грубое, большое, толстое, то получается просто невысокое непримечательное нечто.
Сейчас я еще килограмма на 4 больше своего нормального "худого веса", и этот эффект еще заметнее.

Я начитался про то, что эта необходимость подчеркивания хрупкости - открывать запястья, например, не носить массивную обувь, а только небольшую, из тонких материалов - софтовая, но опять не лезет на меня софт. Несмотря на то, что у меня не мальчишеская фигура и не высокая-атлетичная. Платья А-силуэта на мне как на корове седло, я выгляжу неуклюжей девочкой-подростком, которая пытается в кокетство.

И маленькие сумки мне не идут, хотя гаминам должны.

Там на второй фотке примеров массивные ботинки, но без брюк мне такие норм, когда лодыжки видны. С брюками любых видов только "изящная" обувь, даже кроссовки должны быть как бы маленькие, узкие, а лучше кеды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума