Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1926 2017-03-19 00:08:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну средние, обычные черты лица, при этом заостренность есть. Лив Тайлер эльфийская, но черты лица у нее явно крупнее. И мягче. В чертах Люси я вообще мягкости не вижу, и пропорции лица у нее довольно вытянутые.

У неё нос широкий и крупный, губы достаточно крупные и пухлые, само лицо, овал, крупное угловатое с тяжеловатым подбородком и резковатое. Только глаза небольшие и узкие. Всё это вполне укладывается в натурала. Конечно азиатка-натурал будет мельче в общем и целом европейки, если их сравнивать. Ну и выше картинка Люси в футболке, с минимумом мэйка и растрёпанными волосами. И ей отличненько. Причём смотрится очень нейтрально, ни неаккуратным и неухоженным, ни ведьмовским.

Отредактировано (2017-03-19 00:09:58)

#1927 2017-03-19 00:23:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тут допы к Хоббиту смотрел (ага, позже всего мира на три года) и вдруг понял, что такое натурал по Кибби.
Это когда симпатичная женщина Эванжелин Лилли с аккуратной прической и в строгой блузке выглядит ужс, и с гламурными локонами и в софтовом платье тоже ужс, и когда ты уже думаешь, что с ней произошло со времен Лост, вроде немного времени же прошло, почему у нее такой вид? И тут она в футболке и с небрежной укладкой и такая сразу вау и свежая как огурчик.

#1928 2017-03-19 04:26:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, скажите плиз, такое пальто это Д/ДК или для гамина?

Скрытый текст

#1929 2017-03-19 09:13:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Будет ок всем, у кого нет достаточно выраженных сисек и бёдер. Пальто стремиться к прямому силуэту, фигура должна быть соответствующей. Ну, есть конечно особенности, например на ЯН оно будет смотреться готичненько, на Д и ДК - вполне повседневно. В образ гамина тоже может добавить немного брутальности.

#1930 2017-03-20 12:37:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с растрепанностью (вернее, без нее), который ЧД - ты был прав.
Я упоролся прическами (я анон среднего роста, который, тем не менее, подозревает в себе именно ЧД, а не ДК) и да, гладкость лучше всего. Прямые гладкие волосы, как бы струящиеся единым плотным полотном, и не слишком короткие (хотя бы до плеч).
Мягкий объем с мягкими косами ужасен, кудри тоже не торт, но и волны, если они не как одинаковые извивающиеся змеи (как "холодная волна" или "голливудская волна"), а как бы смятые-текстурные, тоже не очень. Они то ли грубят, то ли простят, я так и не понял, но они хуже прямых гладких.

Моя "небрежная растрепанность" в итоге, оказывается, выглядит примерно так.
http://i.imgur.com/PEjyQ2C.jpg
А я всю жизнь думал, что моему носу с горбинкой нужен объем.  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-20 12:41:01)

#1931 2017-03-20 23:21:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Народ, а Карен Гиллан тоже яркий натурал?
Фигура как у драматика, но лицо натуральское же?

Скрытый текст

#1932 2017-03-21 17:29:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Имхо, СД. Первая фотка с отсутствием какай-либо украшенности - ужас. Мягкие локоны, кружево, люрекс, шёлк, леопард, яркие краски, контрастные цвета ей всё это ок. Этой женщине идёт быть более яркой, а натурала бы леопард с красной мини, мехами и чёрными колготками в горошек просто убил.

#1933 2017-03-21 22:06:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, первая фотка ужас, потому что на ней волосы софт классика и гаминный силуэт с воротничком, коротким свитером и резким контрастом верх-низ.
Вот такая же короткая юбка, но с ФН-свитером, натуральскими волосами и грубой обувью, лучше же?

Скрытый текст

Такая прическа ей вроде тоже неплохо.

Скрытый текст

#1934 2017-03-21 23:47:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, можно ли считать прямой пробор и простую прическу признаком классика (когда идет больше прочего?)
Типа такого:

Скрытый текст

#1935 2017-03-22 02:02:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По-моему, первая фотка ужас, потому что на ней волосы софт классика и гаминный силуэт с воротничком, коротким свитером и резким контрастом верх-низ.

Почти все её причёски подойдут софт классику. Портит весь лук не гаминский воротничок, а тёмный унылый свитер с круглым воротом, который, кстати не укороченный совсем.

Анон пишет:

Вот такая же короткая юбка, но с ФН-свитером, натуральскими волосами и грубой обувью, лучше же?

Здесь тот же круглый ворот, который немного скрашивают волосы, но смотрится всё равно плохо. Не хватает украшений. Кстати причёска хоть и объёмная, но достаточно геометричная и симметричная, сама по себе несёт функцию украшения. Это никак не по натуральски небрежные волосы.
Насчёт обуви, я бы назвала её не грубой, а мимикрирующей под грубую.

Анон пишет:

Такая прическа ей вроде тоже неплохо.

Всё вместе смотрится ужасно. Из-за слишком зализанных, убранных от лица волос и круглого ворота, в кадре щёки, широкая ряха и короткая шея. Этот лук конкретно её уродует.

#1936 2017-03-22 02:26:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Имхо на фотке с леопардом она выглядит простоватой и вульгарной. Доярка Маня нарядилась. Хотя так-то она очень милая.
Бирюзовое платье намного лучше.

Отредактировано (2017-03-22 02:27:31)

#1937 2017-03-22 02:45:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Поискал еще фото. Она почему-то очень любит короткие жесткие контрастные юбки трапецией, но они ей не идут, видно, что ноги длинные, зато фигура в целом смотрится тяжеловато.
Контрастные воротнички ей все равно не идут. И сдержанные аккуратные убранные волосы тоже.

Скрытый текст

Сойдет за украшенность? Кмк это лимит украшенности и софтовости, чтобы доярка Маня не получалась.

Скрытый текст

В натуральском. Клетка явно не ее паттерн.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Пышная прическа в духе Софи Лорен, ну доярка же. Софтовое платье посыпать солью и сжечь.

Скрытый текст

Хотя гламурные крупные волны хорошо.Но заметим общую картинку: никаких СД драпировок, силуэт узкий, лаконичное украшение.

Скрытый текст

Яркая помада, цепи - вульгарно на ней, особенно с рубашкой, не надо так. Минуснуть помаду и рубашку, нацепить цепи на серую футболку, будет лучше. 

Скрытый текст

Тетка в мехах и принтах

Скрытый текст

Свежая яркая молодая девушка - а линии-то опять лаконичные, хоть и не очень геометричные, волосы тоже гладкие

Скрытый текст

Еще разок в лаконичных линиях, с острым вырезом и в жуткой помаде (помаду офф); несмотря на круглое лицо, ей идет V-вырез

Скрытый текст

Вообще без волос  и украшений, одетая как ФГ и в компании ЧД Ли Пейса - софт драматик был бы убит таким комбо, а ей вроде норм, не лучший вариант, но не ужас-ужас

Скрытый текст

#1938 2017-03-22 12:55:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

:vanga: ФН!!!!1

Я сомневаюсь в том, что я ФН. Я ниже своей подруги, которая около 170. Ненамного, но явно не одного с ней роста.
И оверсайз мне не идет, разве что на азиатский манер, как-то так:

Скрытый текст

Мне идет то, что ты описал, вот про оверсайз удлиненный и не обтягивающий, а мягко облегающий (вообще идет все удлиненное, а обычные футболки - ужасно, даже когда я был дрищом), и про лицо то же самое - я что-то типа Ирки Шейк,  но менее деревенское (нос поуже и подлиннее, лицо тоже подлиннее). Совершенное не идут тру-натуральские вещи - крупная вязка, многослойное бохо; зато идет вертикаль. И вот это всё

Если плащ-тренч до колена или ниже, то джинсы только скинни и никаких высоких сапог или массивных ботинок.
Мне явно идет удлиненное, парка, толстовка длинная, майки чтобы ширинку закрывали и т.д., идет монотонный силуэт (неразбитый, цельный от плеч до середины бедра или колена), но при этом меня очень легко "перевесить" массивностью, грубостью, объемами, драпировками.

- тоже.
Долго метался между ЯН и ЧД, определился пока в ЧД, правда, слегка жирноватую ЧД =) Плечи широкие, фигура песочные часы, при разжирении превращающаяся в грушу (жиреют вначале ляжки, потом жопа, потом живот, т.е. худых ног у меня не было никогда). Правда, тело плавное, нет обрубленного квадрата, из которого растут супердлинные ноги.
Соблюдаю рекомендации (прилегает, но не в обтяг), разница с тобой - дополнительно нельзя обтягивать район паха и ляжек.
Обтягивать ляжки только джинсами или любыми брюками с плотной, даже жестковатой тканью. Если это треники (мягкая, тонковатая ткань) - категорически нет.
Примеры (ткань, прилегаемость, длина, силуэт):

Скрытый текст

Хорошо что я сюда зашел, надо кстати пойти накупить футболочек удлиненных)

#1939 2017-03-22 13:50:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хелп.
Анон тред-нечитай, хочу просто попросить совета.
Вроде как софт-натурал, цветотип зимний (черные волосы, бледная кожа, светлые глаза). Какой лучше макияж и какого стиля одежду подбирать? Цвета тоже очень интересуют. На свой вкус ориентироваться не умею совсем, у меня его нет.

#1940 2017-03-22 15:30:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хелп.
Анон тред-нечитай, хочу просто попросить совета.
Вроде как софт-натурал, цветотип зимний (черные волосы, бледная кожа, светлые глаза). Какой лучше макияж и какого стиля одежду подбирать? Цвета тоже очень интересуют. На свой вкус ориентироваться не умею совсем, у меня его нет.

Главное, чтобы не слишком графично-геометрично (это о макияже). Всякие мягкие линии, растушеванные границы - зы бест.

Цвета - вот какие тебе идут, те и хорошо.

На вопрос о стиле одежды - софт натуралам дохрена всего идет, но самое общее: полуприталенные вещи лучше прямых, волнистые небрежно уложенные волосы лучше зализанных и гладких, фактурные ткани лучше, чем шелка и атласы.

#1941 2017-03-22 16:02:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Почему-то не редактируется пост... В общем, про шелка я погорячился - всякие матовые-фактурные-интересные вполне норм. Вот гладких скользких глянцевых фактур лучше избегать, я об этом.

#1942 2017-03-22 18:47:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я видел, как Ирину Шейк в СД типируют

#1943 2017-03-23 01:26:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Единственных два лука, на которых она хороша, это здесь

Анон пишет:

Хотя гламурные крупные волны хорошо.Но заметим общую картинку: никаких СД драпировок, силуэт узкий, лаконичное украшение.

И здесь

Анон пишет:

Свежая яркая молодая девушка - а линии-то опять лаконичные, хоть и не очень геометричные, волосы тоже гладкие

Анон пишет:

Яркая помада, цепи - вульгарно на ней, особенно с рубашкой, не надо так. Минуснуть помаду и рубашку, нацепить цепи на серую футболку, будет лучше.

Здесь всё ок кроме дешёвого оттенка помады. Её данный оттенок просто очень дешевит. Вероятно, именно этого и добивались визажисты. Её оттенок красного должен быть темнее и холоднее, вот как здесь:

Скрытый текст

Далее, несколько фото где она откровенно хороша
Инста
https://www.instagram.com/p/BKPfvWtgKul/
https://www.instagram.com/p/BGXMsY_oXg_/
https://www.instagram.com/p/BGNvCbHoXgH/
Напоминает не только яркого натурала, но и вполне себе яркого гамина. Хотя тут минимум украшенности.
Вот ещё под гамина

Скрытый текст

А вот здесь конкретно натуральский вид, но обрати внимание на принты и контрастность одежды и мэйка.

Скрытый текст

Посмотрев фотки, соглашусь, что по строению тела и лица она напоминает яркого натурала. Но вместе с этим она обладает слишком ярким цветотипом, для которого нужны контрастные и яркие цвета, принты и цветовые сочетания. Блёклость типа такой:

Скрытый текст

её откровенно уродует.
Из-за яркого, контрастного цветотипа ей нужна и большая украшенность, чем обычному яркому натуралу. Причёска, макияж, аксессуары, одежда - всё требует больше наряженности и яркости, чем нужно обычному ЯН. И это тупо из-за цветотипа. В общем, именно она может послать Кибби нахуй, ибо его система не для неё.

#1944 2017-03-23 01:46:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот чем-то я кстати на нее похож (анон, который вроде как с натуральским лицом, но которому идет узкое удлиненное и изящная обувь и идут детали типа погон). Только она явно высокая, а я средний. Но в целом обрисовка линий, реакция внешности на ткани, силуэты... есть общее, да.

#1945 2017-03-23 01:48:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обтягивать ляжки только джинсами или любыми брюками с плотной, даже жестковатой тканью. Если это треники (мягкая, тонковатая ткань) - категорически нет.

Мне тоже на себе треники не нравятся, вообще брюки из мягкой и тонкой ткани. Даже леггинсы как-то не, особенно трикотажные, лучше скинни джинсы или плотные колготки.

#1946 2017-03-24 09:39:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, помогите) Анон тупой и не умеет в цветотипы. Нарезал из своих фото немного расчлененки :timid: Какой я тип? Весна? И там вроде еще подтипы есть какие-то?

Скрытый текст

#1947 2017-03-24 09:46:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не сильно понятно, конечно  =D кожа при естественном свете снята? Цвет волос натуральный? Может, весна, а может, и светлое лето.

#1948 2017-03-24 09:47:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не сильно понятно, конечно  =D кожа при естественном свете снята? Цвет волос натуральный? Может, весна, а может, и светлое лето.

Да, естественный свет, подошёл к окну и сфоткал. Цвет волос свой, да. Может ещё что сфоткать, чтобы понятнее стало?  :girly:

#1949 2017-03-24 09:50:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Корни волос и брови можешь сфоткать? Вообще, по твоему мнению, какие цвета тебе больше идут - более теплые или более холодные?

#1950 2017-03-24 10:02:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Корни волос и брови можешь сфоткать? Вообще, по твоему мнению, какие цвета тебе больше идут - более теплые или более холодные?

Да, мой генерал  =D
Навырезал из фоток с разным освещением

расчлененка

А про цвета... Если б я понимал, что мне идёт :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума