Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1901 2017-03-09 00:14:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хотя меня с точки зрения Кибби еще интересует бесчисленное множество хрупких японочек в оверсайзе. Ну не ФН же они. А им хорошо.

#1902 2017-03-09 11:13:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотя меня с точки зрения Кибби еще интересует бесчисленное множество хрупких японочек в оверсайзе. Ну не ФН же они. А им хорошо.

Удивительно, мы как раз вчера это с девушкой обсуждали))) Мне тоже интересно. У меня по этому поводу есть два соображения:
1. Система Кибби в чистом виде явно рассчитана на европеоидов. Я, пожалуй, ни разу не видела типирования какой-нибудь афро-американки или азиатки. Интересно, бывают примеры? Японцы в целом ниже, и тут можно предположить, что среди них есть свои драматики, натуралы и т.д., но градации по росту будут другими. И анон выше верно отметил, что, судя по всему, важно соотношение длины ног к росту, а не просто рост. Это и у самого Кибби есть - что чем больше ян, тем больше соотношение длина ног : рост, а чем больше инь - тем меньше. Но это сильно коррелирует с ростом: как правило, чем выше рост, тем длиннее ноги не только за счет роста, но и в соотношении с остальным телом.
Причем возможно, что японские типы и рекомендации для них могут и еще чем-то существенно отличаться.

2. А гаминам оверсайз нельзя? Просто японский оверсайз как правило имеет явные гаминские черты - разбивку силуэта, часто мелкий узор или мелкие детали; чтобы было однотонное макси-платье, я не видела. И по длине вещи тоже слегка укорочены, т.е. если натуралу хорошо юбка-макси, то она должна быть по щиколотку, если будет выше, будет казаться нелепой, а у японок часто длина как раз на 5-8 см выше щиколотки. То же с остальными вещами: есть естественная разбивка тела - по талии, по середину бедра, по колено и т.д., и у них часто длина чуть укорочена в сравнении с этими линиями.

#1903 2017-03-09 11:57:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот на самом деле высокая женщина, другие пропорции, вытянуты все части тела.

У высоких людей далеко не всегда бывают такие пропорции, вот в чем дело. Знаю девушку 163, которой на фото меньше 175 не дают и фигеют, узнав реальный рост. Видела и 187, которая без сравнения с другими людьми выглядит максимум на 170. В целом у Сары пропорции не укороченные, а у Кибби, кмк, это и важно.

Анон пишет:

Я, пожалуй, ни разу не видела типирования какой-нибудь афро-американки или азиатки. Интересно, бывают примеры?

Конечно. Джада Пинкетт Смит - официальный ТР, например, Рианна вроде тоже. Еще несколько темнокожих актрис и певиц есть среди различных гаминов. Азиаток так сходу не назову, но вроде был кто-то в списке.

Вообще расовый вопрос мне тут видится как-то двояко. С одной стороны, линии и геометрия - они и в Африке линии и геометрия. Логично, наверное, предположить, что в странах с более низким средним ростом просто будет больше невысоких типажей и меньше ФН-СД-ЧД. И что могут быть поправки на какие-то характерные расовые черты типа носов с горбинкой или разреза глаз. С другой стороны, те самые азиатки, которым норм в оверсайзе, мори те же.

Отредактировано (2017-03-09 11:58:07)

#1904 2017-03-09 22:07:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И характерные черты. Например, в типичном славянском "мягком" лице много от описания софт натурала, при этом те же японки, имея также щекастые круглые лица, явно другие - их черты в среднем более острые и тонкие.

#1905 2017-03-10 09:21:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

При этом, что забавно, у многих официальных СН лица особо не подпадают под это описание, я бы даже сказала, что там удлиненные и узковатые преобладают над круглыми и мягкими.

Мне еще вот что интересно, почему для натуралов характерным признаком стала широковатость? Если драматик - это узкие кости, классик - тоже довольно компактные, а натурал назван типом на полпути между резкой драмой и сбалансированной классикой, откуда там взялась дополнительная ширина?

#1906 2017-03-10 09:22:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а натурал назван типом на полпути между резкой драмой и сбалансированной классикой, откуда там взялась дополнительная ширина?

куда-то надо всех широковатых девать  =D

#1907 2017-03-10 09:49:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

классик - тоже довольно компактные

Да не особо же, посмотреть на Грейс Келли. Или Катрин Денев.

#1908 2017-03-10 10:02:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да не особо же, посмотреть на Грейс Келли. Или Катрин Денев.

Ок, компактные - не самое удачное слово, лучше сбалансированные. И каким-то образом между узкими-длинными и сбалансированными вписались широкие.

#1909 2017-03-10 12:09:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

или азиатки. Интересно, бывают примеры?

Если я правильно помню, Оливия Манн ДК, Люси Лиу ЧД.

#1910 2017-03-18 20:38:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Люси Лиу ЧД.

Сириосли?

Скрытый текст

Тогда это какой-то гном среди драматиков.
Ну а здесь всем драматикам драматик

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-18 20:38:51)

#1911 2017-03-18 21:53:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну софт ей явно не идет, на ЧГ не похожа.
Может, ДК? Они не обязаны быть длинноногими.

#1912 2017-03-18 22:13:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кмк, ей как раз идёт более вытянутый и монохромный силуэт https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 13c443.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 19e027.jpg
укороченное её портит. А это вроде как раз к драматикам?

#1913 2017-03-18 22:41:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может, ДК? Они не обязаны быть длинноногими.

Они обязаны быть равномерными и сбалансированными.
У Люси же длинное тело и коротенькие худенькие ножки.
Она делает ноги визуально более длинными и пропорциональными с помощью короткого свободного платья или туники и среднего каблука. За счёт того, что платье не обтягивает бёдра, а ноги сами тонкие, создаётся впечатление, что линия бедра у неё выше, тело короче, а ноги длиннее. Плюс аккуратные туфли на среднем каблуке добавляют длины ногам, но сами ноги не утяжеляют.
Люси это прекрасно про себя знает и очень часто использует.
А теперь наряди её в классический прикид ЧД или ДК. Это будет ппц. 
Имхо, натурал она, не яркий и не софт, обычный натурал. Черты лица крупные, при этом сама по себе выглядит мелкой только рядом с кем-то, тип не украшенный, идут свободные, небрежные причёски и свободный, немного небрежный стиль в одежде. Она в этом прям феечка.

#1914 2017-03-18 22:41:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну а здесь всем драматикам драматик

А мальчик кто?

Моя шиза на азиатов когда-нибудь уже пройдет? :facepalm:

#1915 2017-03-18 22:43:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Прости, анон, я понятия не имею, кто там Люси Лью по типу, но

Анон пишет:

Черты лица крупные

крупные?? у неё-то??

#1916 2017-03-18 22:45:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А кто Айю? Смотрите, какие ноги у нее. Но лицо мягкое.

Скрытый текст

#1917 2017-03-18 22:53:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, поясните мне про длину ног, плиз.
У меня вроде по %% пропорции ноги длинные, да и визуально в голом виде так кажется. За счет в том числе высокой талии. Она не узкая, средняя, но она высоко расположена. Т.е. у меня короткий торс, а дальше длинная линия от талии до паха, длинное бедро.

При этом в одежде они выглядят длинными именно с удлиненным верхом. Стоит попробовать короткий верх, который вроде бы открывает и подчеркивает эту длинную линию, как вид ухудшается, низ кажется тяжелее. (Хотя сам по себе он не тяжелый, я типа прямоугольника с талией по общему силуэту).
То же самое случается, если подчеркнуть талию ремнем или поясом или контрастным цветом заправленной рубашки. Вроде это должно показать, как много осталось длины ногам - а на самом деле происходит обратное. Легкая приталенность монохромного силуэта или платье с небольшим напуском на талии норм, а явное подчеркивание нет.
Почему так? И я ведь явно не ЧД, у меня натуральское лицо.

#1918 2017-03-18 22:59:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Почему так? И я ведь явно не ЧД, у меня натуральское лицо.

:vanga: ФН!!!!1

#1919 2017-03-18 23:24:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кто Айю? Смотрите, какие ноги у нее. Но лицо мягкое.

А где ты тут длинные ноги увидел. Они у неё просто прямые и красивой формы, но вполне себе обычной длины по пропорциям.

#1920 2017-03-18 23:25:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Высокое прямое бедро у неё ещё, правда.

#1921 2017-03-18 23:29:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему так? И я ведь явно не ЧД, у меня натуральское лицо.

:vanga: ФН!!!!1

Я ФН. Мне ок подчёркивать талию. Джинсы-брюки с высокой посадкой с заправленным верхом аще у-ру-ру. Может, анон, ты просто полный? И т.к. у ФН часто ноги самая стройная часть при наборе веса, то тебе в принципе обтяг больше нигде кроме ног не идёт?

#1922 2017-03-18 23:34:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

крупные?? у неё-то??

Ну точно не мелкие. От средних к крупным.

Скрытый текст

Просто есть 2 типа натуралов, селяне и эльфы. Есть и их гибриды.  =D  Вот Люси как раз из эльфов, как и Лив Тайлер.

#1923 2017-03-18 23:38:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А где ты тут длинные ноги увидел. Они у неё просто прямые и красивой формы, но вполне себе обычной длины по пропорциям.

Для азиатки же. Плюс мне интересен контраст между ее телом и лицом, у нее вроде лицо софтовое, а тело нет.

#1924 2017-03-18 23:40:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну средние, обычные черты лица, при этом заостренность есть. Лив Тайлер эльфийская, но черты лица у нее явно крупнее. И мягче. В чертах Люси я вообще мягкости не вижу, и пропорции лица у нее довольно вытянутые.

#1925 2017-03-19 00:08:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

:vanga: ФН!!!!1

Я сомневаюсь в том, что я ФН. Я ниже своей подруги, которая около 170. Ненамного, но явно не одного с ней роста.
И оверсайз мне не идет, разве что на азиатский манер, как-то так:

Скрытый текст

или так

Скрытый текст

Но если типа бохо юбки длинной - ненене. Или пончо или широкая накидка. Длинный толстый вязаный кардиган - я как в одеяле.
Если плащ-тренч до колена или ниже, то джинсы только скинни и никаких высоких сапог или массивных ботинок.

Мне явно идет удлиненное, парка, толстовка длинная, майки чтобы ширинку закрывали и т.д., идет монотонный силуэт (неразбитый, цельный от плеч до середины бедра или колена), но при этом меня очень легко "перевесить" массивностью, грубостью, объемами, драпировками.

Может, анон, ты просто полный? И т.к. у ФН часто ноги самая стройная часть при наборе веса, то тебе в принципе обтяг больше нигде кроме ног не идёт?

Не полный, размер одежды обычно S, если по фигуре, джинсы 26. Я бы сказал, что я скиннифэт, у меня есть несколько лишних кг, но в одежде я даже худым могу казаться, если она не в обтяжку.
Лишние кг в районе живота и боков, в ляжках тоже жирок есть, но они не выглядят толстыми, потому что они сами по себе неширокие. Т.е. когда я худой, у меня тонкие ноги.

Мне кажется, что мне обтяг идет только со скинни джинсами, то есть да, в ногах. В остальном должна быть небольшая свобода.
По фигуре, но не в обтяг.
Как-то так, без объема, но и не обтягивает нигде, кроме ног. И вот такая обувь, как у нее, это мой предел массивности обуви. Можно более высокие ботинки или сапоги, но более грубая и тяжелая обувь смотрится странно и очень простит. Несмотря на натуральское лицо.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума