Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1851 2017-03-02 00:36:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто Джиннифер Гудвин?

#1852 2017-03-02 01:07:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Селена Гомез? СН? Просто натурал?
Видел ресурс, где ее считали СГ, но она так вытянулась за последнее время

Скрытый текст

#1853 2017-03-02 01:24:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотя мне и так будет неплохо.
И так тоже (типа помыла и пошла)

Вот, а мне так пиздец, все эти прически аля джи-джи. И первая мною принесенная, с шипастым ободком - максимум взъерошенности и "естественности" для меня. То есть у нее все равно есть форма и абрис, локоны внутри этой формы, а не создают ей рваный контур.
Прически аля деревянная кукла мне тоже не идут, кстати, это больше к ДК.

#1854 2017-03-02 02:00:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прически аля деревянная кукла мне тоже не идут, кстати, это больше к ДК.

А это какие, совсем-совсем ровные и заглаженные?

Я с этими раздумьями наконец сформулировал про себя.
Если волны, мне нужна масса. Как у ДжиДжи, чтобы был объем, пусть не очень четкий, и чтобы не слишком мягкий (не круглые локоны) и без мелких деталей (без челки, без коротких прядок). Иначе либо по-сиротски будет, либо пошло.

Но при этом, чем короче на мне волосы, тем глаже и прямее (=драматичнее) они должны быть. Встрепанная волнистость на короткой стрижке = месть парикмахера.  ;D 

И еще такая штука: плохо смотрятся заколки, разные укладки типа частично забранных наверх волос или с косами. Мне бы, наверное, и ободок шипастый не пошел. Максимально допустимое это нечто такое

Скрытый текст

То бишь трушная растрепанность мне не идет, но как только на моей прическе написано "да, она возилась с волосами и аккуратно их уложила", как сразу что-то не то.

Посмотрел еще на ДжиДжи (она ведь ФН?).
Наверное, и у меня это натуральские тенденции. Потому что мне ее волосы почти во всех видах пошли бы.
Прямые, вытянутые, на пробор

Скрытый текст

Легкие волны типа я такая проснулась

Скрытый текст

Такая, кажется, она на самом деле проснулась (это то, что я на себе называю помыл и пошел)

Скрытый текст

Тут вроде гламурненько, но в то же время как будто не старались сделать аккуратно

Скрытый текст

#1855 2017-03-02 10:52:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон пишет:

    а где проходить этот ваш тест Кибби? а то так интересно стало)))

можно тут
http://inblook.blogspot.ru/2015/06/testkibbe.html

спасибо))

#1856 2017-03-02 11:55:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны с прическами, мне кажется, вы слишком глубоко копаете. Общая тенденция - да, может быть маркером типажа, но "а забранные наверх мне не идут, идет маленькая челка, но строго гладкая и не до бровей, и зализанное только если с висков, не идут заколки и ободки" - это уже не к Кибби, это к другим факторам типа формы лица)

#1857 2017-03-02 12:28:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон (минималист и выглядящий как кокетливый трансвестит в нарядном), которому вчера предлагали СГ, в недоумении после примерок всякого-разного.
То есть СГ я уже точно вряд ли, но куда мне копать дальше? Рост 165.

Я всегда считал, что я маленького роста и мне нельзя длинное, но, оказывается, мне еще как можно длинное при одном условии: оно узкое. Не в обтяжку, как бы свободно-но-по-фигуре, силуэт узкий.
Черные скинни джинсы (не как леггинсы, именно как брюки, свободно в районе щиколотки, уточняю, потому что в леггинсах что-то не то, но не понимаю, что именно), черная футболка по фигуре
- и рубашка до колена из тонкой тяжелой ткани (типа очень плотного шелка, она висит расстегнутая узким плотным занавесом, объема в ней совсем нет).
- и летний плащ до середины икры, похожий на рубашку тоже
- и черная толстовка сверху, длиной ниже середины бедра, ее можно отдельно как платье носить спокойно (я в шоке был, я думал, такое только для 180 см роста, а оно вместо того, чтобы сделать из меня хоббита, наоборот, меня вытягивает и стройнит)
- спортивное прямое пальто ниже колена, практически в обтяжку, ткань плотная, толстая и одновременно очень-очень эластичная, как гидрокостюм серфингиста

Если же узости силуэта нет, сразу плохо смотрится. Ладно еще типа мешковатая толстовка и скинни джинсы, или свободное макси платье, но без рукавов и видны голые руки - когда всё тело закрыто объемной длинной одеждой, вот тут я то ли хоббит, то ли Баба Яга.

Еще внезапно оказалось, что мне можно белые кеды с черными джинсами, это не укорачивает ноги при условии, что верх тоже черный. А я старорежимно носил обувь, совпадающую по цвету с брюками.

Отредактировано (2017-03-02 12:32:52)

#1858 2017-03-02 21:00:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

То есть СГ я уже точно вряд ли, но куда мне копать дальше? Рост 165.

Может, ты какой-то драматик? Рост не так важен. Главное общее впечатление от силуэта. Попробуй вот тут почитать: http://color-harmony.livejournal.com/24 … l#comments
Но минимализм и вытянутость - это стопудов к драматикам.

#1859 2017-03-02 22:56:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот, анон, посмотри еще картинки по этой ссылке: https://ru.pinterest.com/shahrazade/har … -striking/
Это и то, что я выше кидал, это не совсем Кибби, а личная теория автора блога, но она вполне годная и подробная. Имхо, понятней Кибби.

#1860 2017-03-04 03:10:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пожалуйста, помогите определить свой тип
Вот фото, тапками не бить, я и сам знаю, что дряблый и неспортивный :heh:

Скрытый текст

#1861 2017-03-04 04:07:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может, ты какой-то драматик? Рост не так важен. Главное общее впечатление от силуэта.

Спасибо, анон, я посмотрел, что-то такое есть (хотя в пинтересте жизненных вариантов одежды не так много, я не очень понял, как эти острые линии перевести в обычную одежду, а не подиум или вечер или черную кожу с ног до головы), но лицо? В описаниях драматиков везде острые скулы, точеные лица, в примерах тоже, а я ну не то что бы доярка из колхоза Красные Зори, но описать мое лицо как точеное как-то не. Разве что нос в профиль почти римский)).

#1862 2017-03-04 16:45:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Знаете, аноны, вот вы ссылаетесь на Сабину, но сама она совсем не производит впечатление стильного человека. У девочки хорошие внешние данные, и на этом всё. На фото-видео она выглядит хиппушка-хиппушкой. Плюс часто у неё одежда отдельно - украшения отдельно. Наблюдаются вычурные цацки в количестве поверх совершенно обычных шмоток - привет цыганам. Продуманных комплектов, в которых бы всё гармонично сочеталось между собой, я у неё тоже не вижу.В общем производит впечатление "нитакой с тонкой душевной организацией и обвм", подростка, пытающегося демонстрировать свою "нитаковость", а не стильного человека, умеющего и самому одеться и других одеть.
Мне она вообще чем-то Лилю Мазикину напоминает.  =D
Кому подобное заходит, может смело следовать её советам, кому нет... Ну самый просто способ, находите какого-нибудь фэшн-блоггера, стиль которого вам по душе, и, возможно, на которого вы похожи, и пытаетесь повторить.

#1863 2017-03-04 20:53:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Знаете, аноны, вот вы ссылаетесь на Сабину, но сама она совсем не производит впечатление стильного человека

Я тот анон, что в последний раз ее принес, и дааа, пипец как я согласна с твоим комментом. Меня саму это ужасно смущает, я даже хотела тут спросить - типа, как вы думаете, может ли стилист выглядеть как чушка?  ;D но решила, что это некрасиво. Но с другой стороны, она же как бы и не стилист. Она не рекомендует конкретные сочетания вещей и т.п. А вот по полочкам все раскладывает неплохо. Палитры цветотипов у нее хорошие. Мало у кого еще все так подробно описано...
Но да, блин. У нее и фотки все время стремные при непонятном освещении, и ракурсы странные, и выглядит она как цыганка. Хз.

#1864 2017-03-04 20:54:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот фото, тапками не бить, я и сам знаю, что дряблый и неспортивный

Не знаю по стилю, но, анонче, в каком месте ты дряблый?! У тебя офигенная линия ног, я залип, честное слово  :drooling: И щиколотки очень красивые.

#1865 2017-03-04 21:28:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но с другой стороны, она же как бы и не стилист. Она не рекомендует конкретные сочетания вещей и т.п.

Хорошо устроилась! :) Но да, она не персональный стилист-шоппер, который подбирает луки конкретному человеку сначала перебирая его гардероб, а потом водя его по магазинам. И не фэшн стилист, который создаёт законченный образ для какого-либо человека-персонажа. Но она-таки подбирает цвета и их сочетания, принты, текстуры, модели одежды для конкретных людей. Она всё это рекомендует. Так же она занимается определением цветотипа, кибби-линий и составлением готовых образов как онлайн, так и в реале.
Может она и не представляется "Здравствуйте, я Сабина, стилист.", но занимается ровно тем же, чем и стилисты.
Но как бы глядя на её собственные луки, я сомневаюсь, что данный человек может мне порекомендовать что-то удачное, до чего я сама никогда не догадаюсь. Вангую, что большинство рекомендаций окажутся чисто теоретическими, а на практике будут конкретно мимо. Можно в принципе заметить, что она и на своих пациентах в разборах круто лажает.

#1866 2017-03-04 21:59:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Селена Гомез? СН? Просто натурал?

Скорее всего СД.  =D

#1867 2017-03-04 22:01:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но как бы глядя на её собственные луки, я сомневаюсь, что данный человек может мне порекомендовать что-то удачное, до чего я сама никогда не догадаюсь.

Ну так я не рекомендую ее как стилиста, а просто кидаю теоретические статьи) Среди других статей о Киббиподобных типологиях они выделяются, по моему мнению, вот и все.

#1868 2017-03-04 22:57:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У Сабиры о Кибби надо читать аккуратно, там очень много ее собственных интерпретаций, отличающихся (а где-то и противоречащих) от текста оригинала. Она, собственно, обычно и проговаривает, когда пишет свое личное представление о сабже, но все равно, различайте внимательно)

#1869 2017-03-04 23:09:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Знаете, аноны, вот вы ссылаетесь на Сабину, но сама она совсем не производит впечатление стильного человека.

Справедливости ради, мне попадалась уйма толстых диетологов и нечесаных парикмахеров. Ноу-хау =/= применение этого к себе. А человек, который стильный для себя, не факт что может удачно помочь другому.

Анон пишет:

Скорее всего СД.  =D

А где у нее драма в лице?

#1870 2017-03-04 23:29:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На фото-видео она выглядит хиппушка-хиппушкой. Плюс часто у неё одежда отдельно - украшения отдельно. Наблюдаются вычурные цацки в количестве поверх совершенно обычных шмоток - привет цыганам. Продуманных комплектов, в которых бы всё гармонично сочеталось между собой, я у неё тоже не вижу.В общем производит впечатление "нитакой с тонкой душевной организацией и обвм", подростка, пытающегося демонстрировать свою "нитаковость", а не стильного человека, умеющего и самому одеться и других одеть.

Она творческая личность + Есенин по соционике, они все так выглядят  :lol:

#1871 2017-03-04 23:30:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Она творческая личность + Есенин по соционике, они все так выглядят

эй, полегче  :lol:

#1872 2017-03-04 23:36:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но да, она не персональный стилист-шоппер, который подбирает луки конкретному человеку сначала перебирая его гардероб, а потом водя его по магазинам. И не фэшн стилист, который создаёт законченный образ для какого-либо человека-персонажа.

По мне, так жесть вот это
https://www.instagram.com/p/BQcPxffhMCD … nat_laurel
Но, тем не менее... хотя статьи у нее любопытные и не без здравого зерна, как и у Сабиры, но личный вкус превалирует над выведенными закономерностями.

#1873 2017-03-05 01:15:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

К теме систем стилей, вот еще пример разбора по системе (сводной из нескольких), прикольно.
http://12076.diary.ru/p211998753.htm
http://12076.diary.ru/p212003407.htm
http://12076.diary.ru/p212003918.htm

#1874 2017-03-05 01:15:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хоспаде... Ну почему их так всех тянет на кривые хэндмэйдовские аксы из говна и палок??? Или это такой признак творческой личности и нитаковости? А ещё гнездо на голове, которое именно лохматое гнездо, а не подходящая твоему типажу креативная причёска, тоже видимо признак тонкой душевной организации.

Отредактировано (2017-03-05 01:16:12)

#1875 2017-03-05 01:46:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Потому что выбор невелик. Мейнстрим весь одинаковый по сути, либо унылый минимализм ТМ, либо текущий тренд.
Всё необычное и годное - оч дорогое. И то не факт, что попадется именно нужное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума