Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1801 2017-02-15 05:04:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я хотела спросить про форму лица, прически и вотэтовсе, но не знаю, сюда мне или в другое место  :think:

В бьюти теме имхо больше народу.

Аноны, а кто Селена Гомез?

#1802 2017-02-15 10:26:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я хотела спросить про форму лица, прически и вотэтовсе, но не знаю, сюда мне или в другое место  :think:

В бьюти теме имхо больше народу.

Аноны, а кто Селена Гомез?

Я в вк ,,типы красоты по дэвиду кибби,, прочла, что уже прям фн. Хотя лицо у нее детское, и, в той же группе она чн была.
Кстатички, я тут для себя выяснила, что эшли грин, джессика альба, энджи джоли, нина добрев, кристен стюарт яркие гамины, их даже спутать можно.
Посмотрите на эшли грин и остальных, в натуральских текучих тканях, это ужасно. Альба в натураловских свитерах вообще теряется, и не дк она, как и добрев. Энергетика не та, для дк одежек. Да и годков прибавляет немало, будто девочка у мамы вещи взяла.
Ну и я, короче то же фг, у меня почти со всеми этими актрисами коллажи сделанные, как мы похожи. Конечно, мне тоже нелегко в этом стиле придется, потому что вся узкая гладкая база на мне ползет вверх, включая платья. А у фг, база узкая ведь, остаются мне скинни, короче.
Мейк идет яркий выразительный, но в рамках цветотипа.
Вязку натуральскую не переношу, потому что фг, гладкий типаж прежде всего. Как бабушкина кофта на мне даже самая толстая или бесформенная вязка. Нет контакта. И фг не идут расхлябанные серьги, как фн, чн, сн. Смотрится странно. Лицо девочки и будто теткинские серьги болтаются.
Волосы, ежели грива, лучше убирать под стильный ободок, четкие косы, ассиметрия. То бишь длинные можно, но нужно структурировать их. В одежде должны быть углы, рубашки из плотного материала. Одежда должна держать форму, не падать блином. Клетка косая, обычная, что зря. Карл Лагерфельд работает с фг, он сам фг. И с кристен он работал, крутые образы, где видна ток она, а не одежа.

Отредактировано (2017-02-15 10:27:47)

#1803 2017-02-15 10:32:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По поводу прически и формы лица, кто спрашивал.
Напишите в вк , группа ,,мягкая осень,, там девушка отлично все это сечет, она мне и про мой фг все рассказала.

#1804 2017-02-15 19:54:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстатички, я тут для себя выяснила, что эшли грин, джессика альба, энджи джоли, нина добрев, кристен стюарт яркие гамины, их даже спутать можно.

Для себя - это, конечно, для себя, но... обсуждали тут уже и Джоли, и Стюарт, и гамины (хоть какие) из них ну очень маловероятные. Стюарт категорически не идет укороченное, Джоли в общем-то тоже, плюс вторая еще и выглядит намного выше своего реального роста. И в текучих тканях Анджелина как раз очень хороша.

#1805 2017-02-17 18:53:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По поводу энджи, альбы, нины добрев, киры найтли, оливии палермо, кристи стюарт эшли грин они по теории ларсен, гамины натуралы. Вот тут тогда все встает на свои места.

#1806 2017-02-17 23:15:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По поводу энджи, альбы, нины добрев, киры найтли, оливии палермо, кристи стюарт эшли грин они по теории ларсен, гамины натуралы. Вот тут тогда все встает на свои места.

А одеваться-то как?

#1807 2017-02-17 23:38:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

гамины натуралы

Это как? Точнее, так можно?

#1808 2017-02-18 11:36:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну как, только гладкие с формой вещи, если вязка, то по фигуре плотная сидящая. Если сверху более широкий свитшот, то юбку зауженную и джинсы скинни, леггинсы. Главное у лица углы, стойки, четкость. Чисто натуральские вещи тут не пройдут. Я долго изучала фотки альбы, я в темном цвете волос с ней похожа, и с добрев, в общем со всеми выше перечисленными мной. Лицо детское гаминное, тело длиннючее, но торс сам короче ног. Чисто фг разбивка и короткое на мне ужасно. У меня рост 168. Нормальный и вертикаль отлично. Все, как у анона фг чд, что ранее тут писал.и надо низ, бедра прикрывать. Потому что рост.  Помада четкая в своем самом темном цвете из личной палитры, ресницы длинные, чтоб тушью прям острые кончики вывести. Брови четкие также. Румяна на скулах углом и тушевать. Волосы потемнее, никакого осветления по идее. Ну и стиль молодежный, дерзковатый, еще найдите марину щеняеву в вк, она блоггер стилист. На стене вниз пролистайте, там есть у нее девчушка гамин натурал. А еще есть натурал гамин оказывается. Так что, сама бьюсь с этим. Ну а палермо, добрев, миленькие на личико и короткое хорошо, когда, как в дк стиле фу, лет прибавляет. И про найтли, что она гамин драматик или гамин натурал. Ведь правда, в чд она плоха. Будто девочка в маминых вещичках.

#1809 2017-02-18 11:51:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну а палермо, добрев, миленькие на личико и короткое хорошо, когда, как в дк стиле фу, лет прибавляет. И про найтли, что она гамин драматик или гамин натурал. Ведь правда, в чд она плоха. Будто девочка в маминых вещичках.

Вот меня тоже это очень сбивает в Кибби, бывает так, что по линиям в типаж человек нормально попадает, но мимика, эссенс этот долбанный или еще что-то его оттуда со свистом выкидывают. К Найтли это особенно относится. Она слишком озорная девчонка по впечатлению для чистого драматика.

А проблема с Ларсон в том, что ее рекомендации в сети днем с огнем не сыщешь  ;D

#1810 2017-02-18 12:26:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

найдите марину щеняеву в вк, она блоггер стилист. На стене вниз пролистайте, там есть у нее девчушка гамин натурал. А еще есть натурал гамин оказывается

Спасибо, посмотрела) стилист еще и в одном цветотипе со мной, надо у нее идеи цветовых сочетаний потырить)) Вообще, я, наверное, тоже смесь - натурал-гамин, у меня лицо не гаминное совсем, при этом рост 155 и угловатая фигура. Слишком расслабленный "хиппи" стиль мне совсем не идёт, при этом углы у лица, воротнички - тоже. Вырез должен быть свободным как раз, вообще верх лучше свободный, а вот юбки-карандаш хорошо. Обувь типа лоферов тоже, сумки чёткой формы) А вот короткие стрижки (короче каре, да и каре тоже) - фу. Натуральские растрепанный волосы куда лучше.
P.S. Хотя стиль мышления у этого стилиста странноватый, "все гамины - логики" #што

Отредактировано (2017-02-18 12:27:22)

#1811 2017-02-18 12:29:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

P.S. Хотя стиль мышления у этого стилиста странноватый, "все гамины - логики" #што

А это поди с сисястых пухлоэтиков и носатых тощих логиков идет. Невермайнд, ящитаю.

#1812 2017-02-18 21:53:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну как, только гладкие с формой вещи, если вязка, то по фигуре плотная сидящая. Если сверху более широкий свитшот, то юбку зауженную и джинсы скинни, леггинсы. Главное у лица углы, стойки, четкость. Чисто натуральские вещи тут не пройдут.

Ого, походу я эта смесь гамина и натурала. Или натурал гамин (а чем отличаются кстати?)
Хотя ростом я 165, для гамина уже на пределе. Но мне идут короткие юбки и платья, если сверху оверсайз, то снизу надо скинни и так далее. Принты идут как у яркого натурала, но клеши, макси и прочее - неа. В то же время чистонатуральские вещи для меня слишком аморфные, мне идут острые воротники, углы у лица, держащие формы ткани. А типичные гаминные - слишком суетливо и многодетально.

В общем, такое впечатление, что во мне смесь натуральских и драматических черт, втч в лице, но для яркого натурала я явно слишком мелкий и узкий.

Отредактировано (2017-02-18 21:55:45)

#1813 2017-02-18 21:54:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

P.S. Хотя стиль мышления у этого стилиста странноватый, "все гамины - логики" #што

Это не у стилиста оригинально ,а у Двин. Она приписывает каждому типажу - тип личности, утверждая, что развитость определенных черт фигуры связана с определенным то ли гормональным фоном, то еще что, забыл точно.

#1814 2017-02-18 22:04:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В общем, такое впечатление, что во мне смесь натуральских и драматических черт, втч в лице, но для яркого натурала я явно слишком мелкий и узкий.

У меня та же фигня, рост вообще 157 см, но я вот в этом посте http://color-harmony.livejournal.com/253617.html вычитала, что рост необязательно высокий должен быть. Правда, хозяйка этого жж развивает свою собственную теорию, это не совсем Кибби) Но я как прочитала тут статью про ярких натуралов, для меня всё на места встало.

#1815 2017-02-18 22:32:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хотя я приник к оригинальной теории на сайте самой Двин и нашел в себе черты драматика, гамина и натурала.  :facepalm: Больше всего похоже на как бы уменьшенного (165) драматика + гамин + тут и там пара натуральских черт.
В то же время  почитал разбор Марины Щеняевой типажа гамин + драматик (гамин с чертами драматика) (у нее в блоге есть, Галчонок название статьи), да и она сама себя туда же причислила. Там явно как бы база из гамина, остальное добавки.
А у меня нет. Мне идут брюки узкие, но не укороченные, например.

С Кибби то же самое, для ЧН во мне слишком много драмы, для ЧД я недостаточно вытянутый, для гаминов слишком вытянутый и недостаточно многодетальный, для ДК слишком идут некоторые ярконатуральские фишки (например, смешение принтов, это смерть классика, и я могу носить некоторые тонкие ткани, что опять же мимо ДК, и сочетать расслабленное с жестким), но для яркого натурала слишком мелкий и узкий (пришли к началу кольца).

Теория Сабиры мне нравится и сочетание звучит правильно, вот только очень плотные ткани и рыхлая поверхность мне не идут. И это тоже минус к любым натуралам.
Больше любого свитера мне идет, как тут раньше писали, толстовка из жестковатого скульптурного (складки могут стоять, они не мягкие и не опадающие) трикотажа.

Еще я припал к Рингарин и теории (это не ее теория, а общая стилистическая, но она ее здорово осмыслила)
https://vk.com/ringarin
На дайри у нее есть разборы реальных людей, и вывод у меня тот же, мое стилистическое направление: драма с долей натуральности и классики на жестких линиях и гладких текстурах. Но с долей натуральности тем не менее, которая расслабляет фасоны и придает нарочитой небрежности.
Вот на эту даму похоже, только она чисто драма с влиянием классики по теории стилистических направлений (хз кто по Кибби)
http://12076.diary.ru/p211998753.htm
Хотя в этой теории они на фигуру вообще мало смотрят, их больше всего волнует эссенс и сочетание линий лица с определенным типом эстетики из истории искусств. Фигура корректируется потом через фасоны.

Отредактировано (2017-02-18 22:34:31)

#1816 2017-02-18 22:38:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это не у стилиста оригинально ,а у Двин. Она приписывает каждому типажу - тип личности, утверждая, что развитость определенных черт фигуры связана с определенным то ли гормональным фоном, то еще что, забыл точно.

А, понятно. Блин, не люблю такие теории, где внешность к личности привязывается(

#1817 2017-02-18 22:43:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А кто Кара Делевинь по этой теории? В голливудоправде начали обсуждали и затихли.

#1818 2017-02-19 03:45:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Насколько же важны ткани.
Я тот анон, который писал, что ему до странности не идут рубашки, хотя вроде янский тип. А сейчас померял настоящую мужскую костюмную рубашку и понял, что все дело в ткани и покрое.
Рубашки, которые не идут анону, либо из мягких "блузочных" тканей и имеют явный полукруг с разрезами внизу, либо фланелевые клетчатые. Такие:
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0203595015.html

Рубашка, которую померял анон, примерно такого типа (и очень жесткий воротник, с твердой планкой возле шеи)
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0453305018.html
И, несмотря на то, что она анону велика, смотрится это как стильный оверсайз, а не плохо сидящая мешковатость, как в первом случае.

#1819 2017-02-19 21:44:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстатички, я тут для себя выяснила, что эшли грин, джессика альба, энджи джоли, нина добрев, кристен стюарт яркие гамины, их даже спутать можно.

Для себя - это, конечно, для себя, но... обсуждали тут уже и Джоли, и Стюарт, и гамины (хоть какие) из них ну очень маловероятные. Стюарт категорически не идет укороченное, Джоли в общем-то тоже, плюс вторая еще и выглядит намного выше своего реального роста. И в текучих тканях Анджелина как раз очень хороша.

Обсуждали это в смысле ты лично так считаешь?))
Сколько анонов, столько и мнений. Я ФГ и согласна с аноном выше, разве что Альба вызывает сомнения, ей в милой классике хорошо, лицо хорошенькое, но без огонька как-то.

Джоли тоже считаю ФГ. У нее лицо с тюнингом сильным. На фото где молодая - нереально кукольное личико, нос пимпочка, глазищи и губы огромные бантиком. Не бывает ни у кого кроме гаминов таких мультяшных лиц. По росту только ФГ.

В текучих тканях она похожа на скелет в пакете, особенно когда худая. Джоли такая красивая от природы, но вечно что-то из себя не то изображает. Например считает себя (или ее стилисты, не знаю) ее Драмой и эктоморфом, в итоге она выглядит как смерть просто, особенно сейчас. Не идет ей ни монохром, ни худоба.

#1820 2017-02-19 22:15:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А что насчет укороченного? Я вот только поэтому вылезти из гаминов не могу) мне идут либо компактные футляры до колена, либо короткие прямые юбки. И брюки не прям вот чтоб открывающие лодыжку, но все равно, когда они уже обувь закрывают, чота не то.
Хотя лицом я скорее на ДжиДжи Хадид смахиваю, нет никакой мультяшности особой. Бэбифейс только есть, лет на 10 меньше дают регулярно, особенно если не одеваться как взрослая тетя.

#1821 2017-02-19 23:12:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обсуждали это в смысле ты лично так считаешь?))

Это в смысле толпень анонов в эту тему приносила кучу фотографий и Стюарт, и Джоли, и подавляющее большинство сошлось во мнении, что они ну никак не гамины, потому что в жестких тканях и коротком они выглядят не слишком хорошо.

Анон пишет:

По росту только ФГ

По росту она на верхней границе ФГ, а выглядит и того выше (в отличие от той же Одри). И в укороченном соответственно смотрится нелепо.

Анон пишет:

Не бывает ни у кого кроме гаминов таких мультяшных лиц.

Дофигищи разных лиц бывает у всех типажей. Просто надо из стереотипов вылезти и посмотреть на типированных самим Кибби звезд.

Скрытый текст

Мораль: смотреть на одно только лицо нельзя. А тело у Анджелины слишком крупное и длиннокостное для гаминов.

Анон пишет:

В текучих тканях она похожа на скелет в пакете, особенно когда худая.

С ее нынешней худобой вообще трудно в чем бы то ни было хорошо выглядеть. А в нормальном весе она как раз хороша в натуральских силуэтах, тогда как в жестких и коротких гаминных выглядит так, будто футляр не по размеру нацепила.

Отредактировано (2017-02-19 23:14:08)

#1822 2017-02-19 23:24:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А где можно посмотреть типированных именно Кибби звёзд?

#1823 2017-02-19 23:35:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кукольное личико Ширли Маклейн - яркого натурала.

Которой весь этот оверсайз с клешами не идет от слова совсем, она в нем тетка, хотя так-то очень симпатичная.

И Энн тоже, если взять пример посовременнее. А уж Натали Дормер с ее 168 см роста представить себе в бесформенных штанах и пончо.

Отредактировано (2017-02-19 23:36:58)

#1824 2017-02-19 23:40:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

#1825 2017-02-19 23:48:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

бесформенных штанах и пончо.

Странное у тебя представление о ФН. Во-первых, это не просто натуралы, а натуралы с примесью драмы, при всей свободе кроя им нужна и геометричность.
Правда, я другой анон, про этих актрис ничего сказать не могу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума