Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1776 2017-02-03 13:18:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Короче, я нашла сообщество в вк, ringarin, девушка типировать на глаз и на бесплатно меня, отказалась, заявив, что кибби не любит. Но соль в том, что на стене ее группы все написано было, начиная с теории кибби. Но, она ее доработала, разобрала по математически что ли. По тегу ее, кибби, можно найти массу полезной инфы. Там даже, чтобы понять какте у вас глаза, миндалевидные или нет, нужно прямо посмотреть в зеркало и если видишь белок глаза сверху и внизу, стало быть миндалевидные. И так у нее обо всем, ноги, руки, волосы и т.д. Я зависла на вычислениях, но может кто из вас будет более внимательным.
Второй момент, написала девушке, автору группы ,,мягкая осень,, в вк. Она определила меня в обсуждениях и лично в сообщении море инфы. Что я точно гаминное семейство. Что и ноги видно длиннее, чем торс. Что скорее всего фг. И четкие линии делают мое лицо кукольным. И, что мой стиль должен быть похож на Аврил Лавин, Анджелинку, Гвен Стефани. Что никакого мелирования, только однородность и потемнее, яркий мейк, и гладкость нужна. Что, когда я в натуральской одежке и с распушенными мягкими линиями волос, то кажется, что трудный подросток.
Советую, короче всем. :shock:

#1777 2017-02-03 23:26:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

отказалась, заявив, что кибби не любит. Но соль в том, что на стене ее группы все написано было, начиная с теории кибби

Она сначала ею увлекалась, потом разочаровалась в стилистической ограниченности линий. (Я ее давно читаю, нравятся ее тематические сеты).
Я навычислялся с тем же успехом, ФН.  :facepalm: (Это я тут бегаю между ДК, ЧД и ФГ, потому что по лицу еще сойду за ФН, а по остальному нет).

Анон пишет:

только однородность и потемнее, яркий мейк, и гладкость нужна

Драм типаж угу. Это у них общее.

#1778 2017-02-03 23:51:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, если в рамках теории кибби не идут спортивные леггинсы, что это значит? (Ноги стройные, джинсы в обтяжку идут, джинсовая мини идет).
Мягкие ткани, что ли, не подходят?

#1779 2017-02-04 00:24:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я не понимаю смысла типировать по лицу.

А уж такие вещи как мини vs макси, наличие или отсутствие вертикали, форма подола - вообще никак на лицо не влияют.

Эм...Типа такой жираф, только без длинной шеи и без пятен, потому что ну нафига они нужны, без них удобней. Тогда это уже не жираф как бы.

Если вся основа системы Кибби тебе не нравится/непонятна (второе предложение как бы отрицает всю суть создания _цельного_ имиджа под свой тип), возникает вопрос, зачем тогда в ней разбираться?

#1780 2017-02-04 00:26:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Эм...Типа такой жираф, только без длинной шеи и без пятен, потому что ну нафига они нужны, без них удобней. Тогда это уже не жираф как бы.

Если вся основа системы Кибби тебе не нравится/непонятна (второе предложение как бы отрицает всю суть создания _цельного_ имиджа под свой тип), возникает вопрос, зачем тогда в ней разбираться?

Где у Кибби сказано, что лицо - основа системы?

#1781 2017-02-04 00:38:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны с лицами.  :facepalm:
Посмотрите на это лицо типичного яркого гамина.

Скрытый текст

А теперь оденьте это тело грациозного жирафа в разбитый силуэт и квадратное болеро, ну.

Скрытый текст

Теперь на это круглое личико c затупленными углами челюсти. Будем носить рыхлые драпировки и укороченные собранные на щиколотке штаны?

Скрытый текст

На этом теле?

Скрытый текст

Если у тебя острые скулы и узкие глаза и по лицу ты потерянный близнец Кейт Бланшетт, а тело полтора метра в прыжке с короткими пухлыми ногами, забацаем монохромную вертикаль?
Этой даме какие линии по лицу полагаются?

Скрытый текст

Кибби долго и тщательно описывает рост, пропорции и длину конечностей не чтобы по носу типировали.

#1782 2017-02-04 01:13:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Где у Кибби сказано, что лицо - основа системы?

Я из раза в раз спрашиваю, ответа так и не дождалась пока. Тут даже рандомных знаменитостей приводить не нужно, чтобы опровергнуть это странное заявление, вполне официально типированных хватит. Срсли, хватит вводить людей в заблуждение. Что Кибби точно неоднократно говорит, так это то что типаж - это в первую очередь баланс инь-ян во внешности. Во всей внешности.

#1783 2017-02-04 01:21:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Эм...Типа такой жираф, только без длинной шеи и без пятен, потому что ну нафига они нужны, без них удобней. Тогда это уже не жираф как бы.

Если вся основа системы Кибби тебе не нравится/непонятна (второе предложение как бы отрицает всю суть создания _цельного_ имиджа под свой тип), возникает вопрос, зачем тогда в ней разбираться?

На практике дело просто в том, что моему лицу идет больше вариантов, чем фигуре. По крайней мере, мне так кажется. Поэтому мне проще от фигуры отталкиваться. Это не значит, что надо забить на лицо (тем более в стилистике любого плана типажность учитывается, не только у Кибби), но оно выдерживает в отрыве от фигуры больше разного.

Ну а в остальном я опять гуляю между трех сосен.

#1784 2017-02-04 23:38:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сомневающийся мерял украшения. Все-таки больше всего мне идут не серьги, как мне раньше казалось. Больше всего мне идет то, что можно описать как довольно массивное недлинное колье. Геометрия или цепи. Причем лучше не вида "подвеска на цепочке", а в египетском стиле, как бы воротником. Или если подвеска на цепочке, то более сбалансированная.

Это вид а-ля подвеска на цепочке - массивная часть впереди и внизу, сбоку очень тонко.

Скрытый текст

Это воротник (не путать с чокером, воротник лежит свободно на ключицах, даже если короткий)

Скрытый текст

Это чокер, подчеркнуто ужатая форма прямо на шее (и мне такое вообще никак)

Скрытый текст

Ясности не прибавило. Даже ДК не отлетел, потому что у ДК есть в показаниях толстые цепи и как раз недлинные.
Нашел на поливоре картинку, угу. К вопросу о ясности и лице. Мне любое колье пойдет на этой картинке.

Скрытый текст

А что не пойдет? Чокеры. Сжимают шею, как и водолазки. Бусы. Кругло, симметрично, нет сложной геометрии. Ничего нового.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-04 23:42:42)

#1785 2017-02-05 00:45:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А что не пойдет? Чокеры

А кому идут? Я метаюсь, а вот эти штуки на мне выглядят так словно я с ними родился и сразу +1000 сексапила.

#1786 2017-02-05 01:38:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кому идут? Я метаюсь, а вот эти штуки на мне выглядят так словно я с ними родился и сразу +1000 сексапила.

Не знаю, анонче, но предполагаю, что точно не натуралам, у тех везде "свобода" в рекомендациях. И вряд ли СД, там софт на янской структуре требует "эффекта статуи".

Возможно, гаминам (тонкость и уменьшенные формы) или романтикам и ТР (среди исторических стилей, в которых находятся типичные для Р линии, есть такая штука как бархотка с камеей, по сути тот же чокер, только мягче)

Скрытый текст

#1787 2017-02-05 23:40:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И всё-таки натуралы точно отлетели. Мне обязательно нужны жесткие и/или держащие форму ткани. Без мягких можно, а вот без первых не то. 
Косуха + держащая форму юбка + свитшот = да
Держащая форму юбка + свитшот = да
Косуха + мягкая юбка + свитшот = да
Мягкая юбка + свитшот = нет

И поэтому именно с лица типируют и лицо главное, а вот рост и прочее могут немного не вписываться в кибби-категории, у него самого в официальном списке есть и Драма ростом 160 с чем-то, и высокие ФГ.

Тут в декорированности типажа еще дело, видимо. (Вне кибби в стилистике тоже есть такое понятие). Если у тебя фигура подходит под ФГ, но лицо не терпит детального декора в количестве...

#1788 2017-02-07 04:03:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, скажите, пожалуйста, из держащей форму ткани юбка и верх с полунапуском на талии (заправить в юбку, но слегка вытащить, чтобы нависал) - это софт гамин?
Я не могу больше припомнить типажей, которым нельзя мягкую юбку при таком верхе.

#1789 2017-02-10 23:30:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Cомневающийся анон засомневался еще больше, примеряя платья.
Оказалось, что у платьев главное правило - Т-силуэт. Дальше возможны варианты, длина вообще почти любая. Но если у платья нет сильной акцентированной линии плеч, то можно этот трактор даже не заводить.

Ну не могу же я быть ФН.

#1790 2017-02-11 01:43:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Т-силуэт не только ФН рекомендован. Для СД и ДК он тоже составляет основу.

#1791 2017-02-11 02:28:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Т-силуэт не только ФН рекомендован. Для СД и ДК он тоже составляет основу.

Но у них больше ограничений по силуэтам и длинам платьев. А тут я даже выделить не могу четкие противопоказания, кроме отсутствия Т-силуэта. Единственное, трудно подобрать платья на холодный сезон, потому что четко кроеные с длинными рукавами садятся то тут не так, то там (их надо, видимо, подгонять... или мне меньше идут держащие форму платья, непонятно, но футляры без рукавов вроде хорошо) - а платья-свитеры не идут. Фасон может быть свободным, вплоть до мешковатости, но ткань не должна быть рыхлой и слишком мягкой, а 99% платьев-свитеров именно такие.
Платья-толстовки зато хорошо, из такого специфического материала толстовок, который плотный, но делает скульптурные складки, он пластичный, не рыхлый.
С другой стороны, платья из толстой, грубой и держащей форму ткани (типа платье-пальто) тоже не то.

Зато с юбками забавно. Видимо, мне больше идет цельный силуэт в принципе, потому что на самом деле хорошо смотрящиеся юбки подобрать сложно.
По сути два типа только.
1) короткая, условно прямая, держащая форму юбка + длинный свободный верх с Т-плечами.
иллюстрация

Скрытый текст

2) длинная (щиколотки - пол), условно прямая, неширокая, довольно мягкая по фасону и довольно тонкая юбка + средней длины немного свободный верх с такими плечами по отношению к юбке, чтобы общий силуэт сохранял Т
иллюстрация не самая удачная

Скрытый текст

В первом типе можно очень много верха сделать. Т.е., например, топ, худи, а сверху еще и длинную парку, длиннее самой юбки. Юбка может быть очень плотной и жесткой, например, кожаной, а вот очень мягкой - нет.
Максимальная мягкость короткой юбки примерно на этом уровне (и общий силуэт годный)

Скрытый текст

Со второй юбкой вся одежда легкая, добавки плотных топов или курток делают эффект избытка одежды.
В обоих случаях лучше обойтись без резкого контраста между юбкой и топом. Хотя монохром необязателен.

Есть еще третий вариант, но чувствуется, что он не совсем мой. Он на грани. Я как бы могу, если очень хочу, но это не самый льстящий мне вид.
Это прямая и плотно сидящая на бедрах минимум до середины бедра юбка, дальше сложный асимметричный крой длиной от ниже колена до середины икры + короткий (едва прикрывающий пояс юбки) свободный верх.
Мне кажется, здесь сложность не в длине, а в том, что подобный фасон юбки мешает Т-силуэту. Даже если плечи выделены, взгляд все равно отвлекается на пыщпыщ внизу.
Или длина миди не моя.

Потому что карандаши миди мне не идут все-таки совсем. Такое впечатление, что жесткой юбка должна быть, когда она выше колен, а когда ниже - сразу требования меняются на обратные.
Вообще плохо смотрятся любые юбки, где расширение от талии, облегающие сужающиеся книзу юбки, очень объемные юбки любой длины, юбки в складку классического вида, мягкие "крестьянские" юбки, трапеции средней длины.

#1792 2017-02-11 06:11:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, прошел тест, в ответах такого варианта нет.

тело
a-2
b-2
c-2
d-3

суммарно с лицом
a-5
b-7
c-2
d-3

И кто я после этого? Рост 165, тип фигуры восьмерка, параметры 89-66-92. Вес набираю в лице, верхней части рук, спине, и в районе от талии до колен, включая живот. В пропорции к росту руки от средних к длинным, ноги длинные. Ответы Д себе поставил за короткий торс с очевидной, несмотря на второй размер, грудью, высокую талию и мягкие с лишним весом бедра и верхнюю часть рук.
В лице смесь А и Б, софта нет.
Несмотря на ответы Д, романтические оборки и пышные юбки мне не идут.

Отредактировано (2017-02-11 06:14:37)

#1793 2017-02-12 01:14:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Привет всем кибби-анонам. Приспичило купить джинсы "привет из 90х" по типу mom jeans

Скрытый текст

Но как такие адаптировать под СД? Это возможно вообще?

#1794 2017-02-12 08:51:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Привет всем кибби-анонам. Приспичило купить джинсы "привет из 90х" по типу mom jeans

Скрытый текст

Но как такие адаптировать под СД? Это возможно вообще?

Ой, у меня двое таких джинсов, покупай, даже не думай. Очень хорошо носятся и сидят круто. И актуальная модель.

#1795 2017-02-12 09:23:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А какие у тебя бедра при этом? У меня Б по тесту, янские прямые широкие - я такое нимагу от слова вообще, у меня в них широченные бедра (хотя так-то они = плечам) и плоская задница.

#1796 2017-02-12 11:14:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А какие у тебя бедра при этом?

Букву затрудняюсь определить, потому что дотипировался драпингом. Вроде как округлые, но не широкие, я бы оценила вообще как Б-С. Задница большая и круглая, высоко располагается (???).

#1797 2017-02-12 16:49:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Букву затрудняюсь определить, потому что дотипировался драпингом. Вроде как округлые, но не широкие, я бы оценила вообще как Б-С. Задница большая и круглая, высоко располагается (???).

А почему Б, если округлые? Б прямые жеж. Конические.

#1798 2017-02-12 17:03:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сомневающийся мерял свитеры. Не, не ФН я. ФН можно тонкий трикотаж, если он очень оверсайз, а мне такое явно не нужно.
Толстый и мягкий тоже не моя история.

Мне нужен плотный, не слишком толстый, но при этом жестковатый трикотаж, сидящий по фигуре (и образующий Т-силуэт, чо уж там).
Самым лучшим вариантом оказалась мужская толстовка маленького размера из смеси хлопка с искусственными волокнами. Ее ткань складывалась настоящими скульптурными складками на рукавах, даже капюшон как будто стоял вокруг головы, подобно средневековому воротнику

Скрытый текст

Вторым годным вариантом, наводящим на мысли о ФГ, оказалась обрезанная толстовка - немного свободная, тоже не очень мягкая, и укороченная без сужения или резинки, асимметрично. Правда, она не очень короткая все равно - до косточек на бедрах, асимметричный хвост еще сантиметров на 25 висит сбоку.
Интересно, что обрезанная без асимметрии - хуже. Асимметрия на мне крута.
И все равно длина ниже пояса джинсов, такая минимум:

Скрытый текст

Можно еще очень оверсайз толстовку, но она должна быть реально большая тогда. Не просто свободная, а чтобы было очевидно, что намеренно оверсайз. И длинная.

Скрытый текст

Почему я все время про толстовки? Да потому что их текстуры оказались лучше, чем свитеры.

Отредактировано (2017-02-12 17:04:00)

#1799 2017-02-12 23:57:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А почему Б, если округлые? Б прямые жеж. Конические.

Ох, до чего я криво выразился. Они как бы у основания округлые, а потом конические. Узкие достаточно, но пропорциональные телу.

#1800 2017-02-14 20:27:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я хотела спросить про форму лица, прически и вотэтовсе, но не знаю, сюда мне или в другое место  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума