Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1726 2017-01-30 01:13:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Из натуральского семейства я могу быть разве что СН, потому что тяжелая вязка и грубые текстуры мне не идут, слишком свободный силуэт тоже. А СН мне в этой теме уже забраковали, и чем больше вещей я меряю, тем сильнее склонна согласиться  ;D
Лодочки мне тоже хорошо, но и они должны быть широкими, не подходящими близко к горлу.

Интересно, нет ли у нас расхождения в терминах: как тебе такие лодочки, достаточно широкие или под горло они?

Скрытый текст

А такой круглый вырез хорошо?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-30 01:14:19)

#1727 2017-01-30 02:03:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, туплю, такое это ФГ (не модель, а одежда) или ЧН-ФН?

Скрытый текст

#1728 2017-01-30 02:17:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще с вопросом.
Куда смотреть человеку, если ткани идут довольно мягкие, но вырезы и лацканы и носки обуви - угловатые, острые? Такой парадокс.
Рост 165-170, точно не СГ.

#1729 2017-01-30 03:03:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Толстая джинса+складки = кошмар

Не светят мне драные бойфренды.  ;D

Анон пишет:

Но именно кожзам или кожа, ближе к року, чем к йога-кисам))

Я пробовал мягкие леггинсы, но что-то не торт, у них очень домашний вид на мне вместо небрежного и спортивного. Как будто мусор выносить иду. При том, что мне в целом эстетика типа футболка + косуха идет.

Анон пишет:

Носить очень просто и, главное, удобно - легинсы из кожзама скользкие, ничего не морщится на попе и бедрах, что просто супер! Верх - длинная мужская футболка с прикольным рисунком, узкое платье, длинный свитер. Другой вариант - та самая узкая юбка карандаш сверху на леггинсы, в нее заправлена футболка. Силуэт очень крутой.
На ногах я ношу только Тимбы, кроссовки и шлепки, абсолютно со всем. Не знаю, что модно носить)

Юбка-карандаш должна быть из эластичного материала или с поясом на талии? Просто я тут пробовал так мерять, если пояс туго на талии с пуговицами, а дальше неэластичный материал висит прямо, то бедра кажутся шире, особенно если в нее что-то заправить - а если плотный эластичный материал и на бедрах как перчатка, то силуэт крутой, но, стоит сесть, пояс юбки ползет вверх аж по ребрам. Как будто она хочет стать платьем-футляром.

Анон пишет:

Как мне сурово объяснила портниха, "нижние 90" на самом деле меряются по самому широкому месту ниже пояса) Там, где бедренные кости, только у очень маленького процента женщин самое широкое. Обычно "бедра" в этих измерениях 90-60-90 это и есть зона галифе, т.е. метр примерно в нижней трети ягодиц проходит.

А визуально кстати нет разницы. Т.е. если на меня смотреть, тазовые кости и самое широкое по измерениям место кажутся практически одинаковыми по ширине. И вообще тяжесть области бедер не сколько из-за ширины общей, сколько из-за того, что тазовые кости высоко и широко, получается много таза. У меня спереди фигура даже как будто стройнее, чем сзади, потому что попа чемоданом. А в профиль вообще феечка и юный тополь.

А платья из жесткой ткани не носишь?

#1730 2017-01-30 03:17:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с вырезами, мне кажется, дело не в длине лица, а в линии подбородка. У меня лицо напоминает гибрид овала с квадратом - сглаженный прямоугольник, но недлинный? - то есть подбородок не резкий с углами, как у Йена Сомерхолдера, но и не острый как у Кейт Бланшетт, в то же время он выглядит ммм не софтовым. Не изящным. Не точеным. Есть в нем квадратность некая. Если бы меня описывали в романе, написали бы "упрямый подбородок".

И мне не идет ничего, что как бы сжимает шею. Хотя сама шея не сказать что толстая или короткая, нормальная. Но водолазки, вырезы под горло, тугие воротники делают мое лицо грубым и толстым, а шею массивной.
Самое смешное, что при этом большие круглые вырезы все равно не идут, я в них доярка Маня.

Хотя я подозреваю, что в моем случае это как раз натуральский  подбородок, см. ДжиДжи хадид

#1731 2017-01-30 03:42:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хотя я (последний анон с вырезами) вообще запутался.
Тест мне выдает ФН, но понятно почему: А и Б преобладают, тут ничего другого не выдашь. Софта я наскребу на один ответ и то с трудом.
Для ФН у меня слишком узкие плечи (А по тесту, острые и квадратные, но узкие), и в целом не хватает крепости, размаха структуры. В таком платье я буду расплывшийся

Скрытый текст

Для ЧД я недостаточно острый, к тому же у меня натуральские детали в лице есть.
Для ФГ мне слишком идут удлиненные вещи, возможно, я не мерял что-то, что точно определило бы ФГ и смотрелось бы лучше, но...
Для ЧН я слишком острый, во мне явно есть драма и немало.
Для ДК мне слишком идут свободные линии у лица и слишком мало идет симметрия. Хотя вышеупомянутые погоны идут, и милитари идет, но более расслабленно. Милитари куртка на простую футболку, или милитари рубашка, но расстегнуть воротник.

#1732 2017-01-30 04:52:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И еще одну вещь сомневающийся анон заметил. Не знаю, как по Кибби интерпретировать. Мне идут упругие линии и не идут вялые.
Это из традиционной стилистики. Упругие торчат и стоят, вялые мягко висят.
Лучше джинсовая куртка с поднятым воротником и тугой маленький пучок-гулька на голове, чем свитер с мягким воротником и свободно заплетенная коса. Второе меня как будто размывает, а первое собирает, во втором лицо мягкое и пухлое, в первом выступает на передний план четкость черт.

#1733 2017-01-30 05:21:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

...
сомневающийся анон завязал на шее большой атласный бант, нацепил серьги до плеч и две толстые цепи, а  еще кружевной корсет
... походу анон софт драма. И ему теперь всегда так надо ходить.  :bu:

Но черт побери, это многое объясняет, особенно терзавший меня вопрос "ЧД - но мягче - но чтобы и острое".
Кроме натуральского подбородка.

Отредактировано (2017-01-30 05:27:46)

#1734 2017-01-30 07:57:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, вы круты, серферские шорты и мужская футболка это именно то, чего мне летом не хватало.

Бриджи и леггинсы с туниками не идут, короткие шорты и мини вне пляжа я стесняюсь, длинные платья не всегда удобно, учитывая, что объемные не идут (только прямые и довольно узкие), а юбка + топ средней длины делают из меня унылую тетку.

А что за шлепки к ним?

#1735 2017-01-30 09:49:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно, нет ли у нас расхождения в терминах: как тебе такие лодочки, достаточно широкие или под горло они?

Это как раз достаточно широкие, второй так точно. А круглый в следующем примере чересчур широк, мне надо покомпактнее слегка. Мне кажется, более-менее крупный округлый вырез спасает то, что сама вот эта круглая линия получается далеко от лица и особо не диссонирует с чертами. Оно не то чтобы супер идет, оно просто смотрится нормально, не портит.

Анон пишет:

Анон с вырезами, мне кажется, дело не в длине лица, а в линии подбородка.

У меня примерно как ты описал линия, но при этом нижняя часть лица именно удлиненная. То есть если провести линию от нижней точки уха и до уровня нижней точки подбородка, она будет длиннее, чем в среднем по палате. И скорее всего да, это тоже натуральский подбородок, хотя, возможно, ближе к классике (не круглый и не квадратный, точное слово подобрать сложно).

Вообще я начинаю куда-то в сторону ДК гравитировать: для натуралов слишком много драмы в лице, но для обоих драматиков недостаточно длинные конечности, я не затаскиваю их крупные детали и тону в рекомендациях, хотя по форме фигура все равно такой компактный ян. Но при этом лицо у меня какое-то недостаточно классичное для ДК. ФГ не предлагать, уже пробовали, не идет  :panic:

Анон пишет:

Но черт побери, это многое объясняет, особенно терзавший меня вопрос "ЧД - но мягче - но чтобы и острое". Кроме натуральского подбородка.

Натуральский подбородок (и вообще натуральское что угодно) сам по себе у кого угодно может быть, если он баланс типажа не сбивает.

#1736 2017-01-30 12:35:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это как раз достаточно широкие, второй так точно.

Ага, тогда совпали, причем по линиям тоже - такие лодочки мне то, что надо. Они и плечи подчеркивают, и не слишком округлые. У меня все удачные свитшоты и свитеры с такими.

Анон пишет:

А круглый в следующем примере чересчур широк, мне надо покомпактнее слегка. Мне кажется, более-менее крупный округлый вырез спасает то, что сама вот эта круглая линия получается далеко от лица и особо не диссонирует с чертами. Оно не то чтобы супер идет, оно просто смотрится нормально, не портит.

На этом месте я задумался, а правда мне так идет глубокий треугольный или тот же эффект "далеко от лица".

Анон пишет:

это тоже натуральский подбородок, хотя, возможно, ближе к классике (не круглый и не квадратный, точное слово подобрать сложно).

Сбалансированный, получается. А что там у классиков с вырезами?

Анон пишет:

Вообще я начинаю куда-то в сторону ДК гравитировать: для натуралов слишком много драмы в лице, но для обоих драматиков недостаточно длинные конечности, я не затаскиваю их крупные детали и тону в рекомендациях, хотя по форме фигура все равно такой компактный ян. Но при этом лицо у меня какое-то недостаточно классичное для ДК. ФГ не предлагать, уже пробовали, не идет

По-моему, у некоторых типированных Кибби ДК тоже лица недостаточно классичные. Я бы тут скорее посмотрел, насколько тебе идут симметрия и геометричные контрасты среднего размера. И полоска.
Потому что должны же быть люди, которые слишком драматичны для натуралов, не гамины и не три высоких типажа, и их много, и вряд ли они все идеально сбалансированы.

Я тут тоже задумчиво лежу в сторону ДК после двух часов примерок. Или ФГ.

СД отпало. Да, мне, оказывается, идет много крупных украшений и можно атлас к лицу, но я сделал драпированный ворот и это ужас. Ужас-ужас. А еще большие воротники-хомуты должны идти СД, это ужас в кубе. Длинный тонкий свитер с хомутом и струящиеся брюки: это на даму в два раза выше и фигуристее анона, анон квадрат на ножках.

Перемерил всё, что нашел, и своё и сестры. В итоге обнаружил, что больше всего мне идет либо узкая монохромная вертикаль в виде скинни джинсов и свитера-водолазки по фигуре (видно, что есть галифе, но я все равно выгляжу изящным и стройным, чего не дает сочетание ни с какими иными брюками, но монохром нарушать нельзя и воротник водолазки к лицу не идет, а свитер с вырезом вертикаль уменьшает), либо те же джинсы с длинным топом по фигуре, торчащим из-под кожаной куртки (это уже гаминное, кажется, но пиджак укороченный не понравился, только кожаная куртка), либо
- тут шок контент -
узкие джинсы-бойфренды, туго сидящие на бедрах (никаких складок, как у mom jeans, но в отличие от скинни, штанины не совсем в обтяжку), и короткий свободный грубоватый верх.
Иллюстрации под спойлером.

Скрытый текст

Причем верх лучше даже асимметричный, нашелся один такой, с одной стороны он едва до талии, с другой висит углом над галифе, будто по диагонали обрезан. Я такое обычно не ношу, поэтому шок-контент дважды. И что монохромная вертикаль внезапно не нужна оказалась при таком силуэте (я за нее цеплялся годами), и что образ пацанки сел как влитой.
Я так-то любитель заимствовать мужские элементы, но я вечно стараюсь элегантно.
Оказалось, не надо элегантно. Надо лакированные шпильки к потертым бойфрендам и мужскому термальному белью вместо свитера. Можно заодно повесить СД стайл дорого-богато серьги до плеч в уши. Не мешает. К элегантной одежде их нужно тщательно подбирать, а тут можно просто ко всему этому вот повесить. А можно не вешать. Можно совсем без аксессуаров и старые кеды, тоже хорошо.

Это ФГ или ЧН, хотелось бы мне знать. Вроде наверху обсуждали ФГ и там не совсем так. Но более типичные вещи ЧН мне совсем не идут.

Отредактировано (2017-01-30 12:41:35)

#1737 2017-01-30 12:48:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сбалансированный, получается. А что там у классиков с вырезами?

Симметричные и чистые линии, для ДК острые, для СК закругленные, для чистого и такие, и такие можно, главное чтобы соблюдалась симметрия.
Хотя, по-моему, ДК в деталях асимметрия тоже рекомендуется, но я не помню точно, надо перечитать их главу.

Анон пишет:

Это ФГ или ЧН, хотелось бы мне знать. Вроде наверху обсуждали ФГ и там не совсем так. Но более типичные вещи ЧН мне совсем не идут.

ЧН минимально украшенный тип, если ты тянешь кучу крупных украшений, ты очень вряд ли ЧН. Но тут смотри, ФГ еще можно вырез под подбородок, а ты говоришь, тебе не идет (хотя это могут быть частности, которые нужно подгонять под себя, никто не попадает во все реки на 100%), плюс они в состоянии носить целую кучу различных тканей от самых легких до весьма плотных.

Я еще к ДК тянусь как раз из-за тканей, ЧД мне на себе кажется слишком жестким, но совсем тонкие мне тоже не нравятся. А ДК как раз рекомендованы хорошие ткани средней плотности, и это кмк самое оно.

#1738 2017-01-30 14:46:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А как получается на практике, покупаешь сразу набор одного цвета или носишь серое-черное?

юбка-карандаш ниже колена и с завышенной талией. Она вообще всю вертикаль может одна вытянуть. Вот такого типа

Скрытый текст

Я с моей любимой юбкой спокойно таскала ядовито-цветные рубашки вроде огненно-алой или фуксии и вполне держало при условии правильной ткани и кроя.

#1739 2017-01-30 23:12:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не светят мне драные бойфренды. 

Я покупала и возвращала пару раз) Вещь все же для Н.

Анон пишет:

Я пробовал мягкие леггинсы, но что-то не торт, у них очень домашний вид на мне вместо небрежного и спортивного. Как будто мусор выносить иду. При том, что мне в целом эстетика типа футболка + косуха идет.

Мягкие это такие типа как из микрофибры? Или и кожзам/кожа для тебя тоже мягкие?
ИМХО "спортивные" леггинсы носить без верха(да и с верхом) это такой...ээ, в принципе секси-треш, а ля Ким Кардашьян. Есть смелые вещи, а есть просто треш - главное обтянуть попу потуже, все равно чем.

Анон пишет:

Юбка-карандаш должна быть из эластичного материала или с поясом на талии? Просто я тут пробовал так мерять, если пояс туго на талии с пуговицами, а дальше неэластичный материал висит прямо, то бедра кажутся шире, особенно если в нее что-то заправить - а если плотный эластичный материал и на бедрах как перчатка, то силуэт крутой, но, стоит сесть, пояс юбки ползет вверх аж по ребрам. Как будто она хочет стать платьем-футляром.

Я ношу юбки-карандаши с вырезом сзади из темной джинсы или другой плотной ткани с небольшим стрейчем. Талия у них на талии(высокая), оформлена ну как у джинсов, ширинкой) Пояс ушиваю под себя у портнихи, потому что он у меня всегда оттопыривается.

Юбка должна сидеть туго как перчатка, тогда ездить не будет. Я кроме портнихи выходов не вижу, 40й размер мне в бедрах маловат, в 42 уже дырка на поясе, даже если юбка супер-обтягивающая.

А прямая от пояса юбка - не наш метод! Сразу толстая попа иллюзорно появляется, и Бедра.

Анон пишет:

А визуально кстати нет разницы. Т.е. если на меня смотреть, тазовые кости и самое широкое по измерениям место кажутся практически одинаковыми по ширине. И вообще тяжесть области бедер не сколько из-за ширины общей, сколько из-за того, что тазовые кости высоко и широко, получается много таза. У меня спереди фигура даже как будто стройнее, чем сзади, потому что попа чемоданом. А в профиль вообще феечка и юный тополь.

У меня очень похоже насчет визуального восприятия.

Но тазовые кости у меня не широкие, ширина вторых 90то - это ширина "попиных ушей", у меня там самое широкое место. Как только уши начинают уходить, этот размер прямо тает. Набираю - растет обратно.

Анон пишет:

А платья из жесткой ткани не носишь?

У меня "платье-платье" только одно, такое, ЧН-ФГ. Оно из черно-синей ткани-хамелеона, стоящей колом. Больше похоже на доспехи из комп. игры, чем на платье, там еще крой такой, типа оно из кусков.

"Женственные" платья мне не идут, вообще для ФГ советуют всякие там платья с геометрией, но я в принципе за рок-н-ролл и кожаные штаны, либо за стиль уличного подростка, так что черт с ними))

#1740 2017-01-31 00:04:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Симметричные и чистые линии, для ДК острые, для СК закругленные, для чистого и такие, и такие можно, главное чтобы соблюдалась симметрия.

Перечитываю раздел про ДК и ЯННП. Почему-то везде изображают линии ДК как суперсдержанные. Минимализм еще почище ЧД, только более средняя геометрия и длины. Но у Кибби вроде нет такого.
Здесь так вообще (польский сайт) очень живенько.
http://getthelook.pl/typ-urody-dramatic … elegancji/
В итоге я еще хуже понимаю разницу между ДК и ЧД. Кроме того, что ДК макси длину не рекомендуют. Даже с классической симметрией пролет, Кибби упоминает asymmetric angulars не раз (асимметричные угловатые контуры), и в принтах тоже рекомендованы они же. Даже в прическах упоминается асимметричная холодная волна. Чем это от ЧД отличается?

Анон пишет:

ЧН минимально украшенный тип, если ты тянешь кучу крупных украшений, ты очень вряд ли ЧН.

Меня эти штаны смутили. Довольно идиотская идея типироваться по штанам, но тем не менее, если сравнить:

ЧД
Pants: Should always be straight and man-tailored. Deep pleats are a good touch, as is a long hem, gently breaking the shoe.
Avoid: Drapey and clingy pants that taper at the ankle. Oversized, baggy shapes.

У ЧД прямые брюки мужского покроя, запрещены драпирующиеся, липнущие к телу и сужающиеся на щиколотке, а также оверсайз мешковатые. Хорошие детали: глубокие стрелки (или складки? думаю, все-таки стрелки это, но см. гуглорасследование ниже), а также длинные штанины, слегка касающиеся обуви (криво мной переведено, но суть в том, как элегантные мужские брюки на туфлях слегка лежат). 

Интересно, что нигде не сказано, что эти брюки непременно узкие. Конечно, у ЧД общий силуэт узкий. Но. Только что они обязательно прямые и не мешковатые.

ФГ
Pants: Pants should be boldly man-tailored, in heavy fabric with deep pleats, plackets, and cuffs. They should be short, showing the ankle.
Pants may also be cropped as short as you want.
Skin-tight pants (stirrups, spandex, ribbed, etc.) are also excellent on you.
Avoid: Wide, unconstructed styles that are shapeless. Symmetrically tailored styles. Draped, clingy slacks that are gathered at the waist and tapered gently at the ankle.

Дерзко мужской покрой, тяжелая ткань с глубокими стрелками - или складками все-таки? - планками и манжетами. Короткие, показывающие щиколотку.
Также можно укоротить насколько хочешь.
Обтягивающие как вторая кожа, типа леггинсов.
Stirrups аутентичные это вот такая жуть  =D

Скрытый текст

Избегать широкие бесформенные стили, симметричные "офисные" стили (tailored обычно имеется в виду, не джинсы и не эластичные, а тщательно скроенные из нетянущейся ткани вещи; тут любопытный момент, во-первых, что такое "симметричные", как выглядят асимметричные штаны? и второе, ЧД, выходит, такое не запрещено?). Драпированные, льнущие к телу слаксы, которые собраны у талии и мягко сужаются на щиколотке.

С леггинсами и скинни как их духовным наследником все ясно, но как выглядят эти мифические дерзко мужские штаны из тяжелой ткани с планками?

Pleats
Гугл говорит, что в мужской моде это таки не стрелки, pleated pants это фасон со складками у пояса, как раз в духе восьмидесятых

Скрытый текст

Но как, Карл? Чем это тогда отличается от штанов софтовых типов со сборками у поясами?
Эти винтажные штаны, модель времен книги Кибби, это pleated pants янских типов или gathered at the waist иньских?

Скрытый текст

ДК
Simple tailored styles with pleats and man-tailored detail are best. The pants should be clean, sleek, and elegant.
AVOID: Fussy or ornate styles. Tapered or pegged style. Wide, baggy, or unconstructed styles.

Простые, хорошо подогнанные по фигуре стили со стрелками (или складками, опять ОНО) и деталями в мужском стиле, чистых, гладких, элегантных линий. Избегать украшенных, сложных стилей, сужающихся штанин, широких и бесформенных.
pegged pants это что-то типа гаремных штанов, широкие везде, а потом собранные манжетом внизу

Теперь напрашивается вопрос.
Такие современные брюки это брюки ЧД или ДК? И являются ли они запрещенными ФГ симметричными tailored стилями? Или это запрещенный суженный к щиколотке стиль?
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0458534002.html
А такие? Крой явно напоминает мужской, но они же опять сужены. И они симметричные или как?
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0350082006.html
Эти брюки сойдут за дерзкий мужской укороченный фасон со складками и отворотами или они таки софтовые собранные на талии?
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0468265001.html
У этих даже стрелка впереди есть, но что-то чую я подозрительное
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0459162001.html

Короче, все, что понятно из брюк: всем троим нельзя мягкие бесформенные мешковатые, а также гаремные штаны и иже с ними, но это и так было понятно. И ФГ рекомендуются леггинсы.

ЧН до кучи, раз уж я сомневаюсь
PANTS
Nearly all styles are excellent, from very casual to very dressy. Simple tailored styles with minimal detail. Elasticized or drawstring. Unconstructed styles. Sweats. Jeans. Short, cropped, or long. Cuffed or cuffless. Shiny, silky, or satiny evening styles, including pajama styles.
Avoid: Draped, tapered leg styles with gathered waists.

Практически любые стили, от кэжуал до нарядных. Простые, скроенные по фигуре, с минимальными деталями (это то же самое, что у ДК? Или не то же самое?). Можно на резинке или завязках. Бесформенные можно, треники, джинсы любой длины, с манжетами или без. Вечерние шелковые, блестящие, атласные, включая пижамный стиль.
Избегать: драпированные, зауженные со сборками на талии.

... по идее описанные мной с утра шок контент штаны натурал должен спокойно надеть.
Но я все-таки вряд ли ЧН, потому что им можно целую кучу штанов разных видов, а я за несколько часов примерок разнообразных штанов едва две модели годные нашел и те с оговорками.

Но тут смотри, ФГ еще можно вырез под подбородок, а ты говоришь, тебе не идет (хотя это могут быть частности, которые нужно подгонять под себя, никто не попадает во все реки на 100%)

Который а-ля водолазка? Мне не нравится, да. Не самый ужас, но не идет. Если под подбородок, то лучше не прилегающий к шее. Не знаю, как его описать, но гугл знает запрос толстовка с воротником стойкой.

Скрытый текст

плюс они в состоянии носить целую кучу различных тканей от самых легких до весьма плотных.

Возможно, что мои метания с фасонами усугубляются неверными или наоборот тканями, но я в тканях еще пока не разбираюсь. Из того, что мне явно не идет, пожалуй, очень мягкий тонкий трикотаж, который липнет к телу. Майки такие бывают в поношенном стиле. На мне это выглядит как белье и не в эротическом смысле. 

Я еще к ДК тянусь как раз из-за тканей, ЧД мне на себе кажется слишком жестким, но совсем тонкие мне тоже не нравятся. А ДК как раз рекомендованы хорошие ткани средней плотности, и это кмк самое оно.

А тонкие, но жесткие?

#1741 2017-01-31 01:25:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Чем это тогда отличается от штанов софтовых типов со сборками у поясами?

Покроем и тканью. Ткань должна быть как как костюмная по плотности, а не мягкая, как для С типажей. С могут хоть бархатные штаны одеть.

Покрой типа-мужской (адаптированный, конечно, если штаны не из мужского отдела), то есть подразумевающий и подчеркивающий не тяжелые круглые бедра, попу и тонкую талию, а "янскую" прямую фигуру.

Анон пишет:

Pleats
Гугл говорит, что в мужской моде это таки не стрелки, pleated pants это фасон со складками у пояса, как раз в духе восьмидесятых

ИМХО Кибби тут сам себе противоречит, нужно просто это игнорировать. Плюс, такие штаны уже сто лет не в моде, даже для мужчин. Ну то-то носит, но кто-то и сандалии с носками носит.

Анон пишет:

Pants: Pants should be boldly man-tailored, in heavy fabric with deep pleats, plackets, and cuffs. They should be short, showing the ankle.
Pants may also be cropped as short as you want.
Skin-tight pants (stirrups, spandex, ribbed, etc.) are also excellent on you.
Avoid: Wide, unconstructed styles that are shapeless. Symmetrically tailored styles. Draped, clingy slacks that are gathered at the waist and tapered gently at the ankle.

ДК и ФГ, полнеющим по типу груша, складки на талии противопоказаны категорически.

И ФГ идут немного свободные штаны вполне (как армейские), только внизу не должно быть супер-узкой резинки.

#1742 2017-01-31 01:34:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В итоге я еще хуже понимаю разницу между ДК и ЧД. Кроме того, что ДК макси длину не рекомендуют. Даже с классической симметрией пролет, Кибби упоминает asymmetric angulars не раз (асимметричные угловатые контуры), и в принтах тоже рекомендованы они же. Даже в прическах упоминается асимметричная холодная волна. Чем это от ЧД отличается?

Типирование Кибби прежде всего проводится по лицу, а не по одежде. Лица ЧД и ДК перепутать сложно - одни хищные или грубые, вторые вполне классические, но с небольшим только перчиком (нос островат, например).

ДК - это аккуратная симметрия + яркие акценты. Силуэт - T (подчеркнуты плечи, длина любая, кроме супермини и супермакси)

ЧД - это минималистичная асимметрия + ноль "украшательств". Силуэт - I (одна вытянутая вертикаль от макушки до пяток, чем длиннее, тем лучше).

ЧД идут экстремальные прически (супер-зализанные волосы,"залакированный" конский хвост, косые каре). Для ДК это слишком жестко, им достаточно, чтобы прическа была "скульптурной" - то есть все аккуратно убрано и приглажено, если локоны, то они оформлены, ничего не торчит, не рассыпается, не лохматится и не трепещет.

#1743 2017-01-31 01:49:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лица ЧД и ДК перепутать сложно - одни хищные или грубые,

Типированные лично Кибби ЧД, няши же? У некоторых аж софт как будто, талия утянута. Юная Тильда цветочек. Клэр Дейнс щекастая, ни намека на хищность, у эталонного ДК Жаклин Онассис куда более грубое лицо рядом с ней. У пятой еще и торс до кучи короткий.

Скрытый текст

#1744 2017-01-31 04:37:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сомневающийся анон разобрался с темой бойфрендов (и теперь отличает boyfriend jeans от mom jeans и dad jeans). Оказывается, никакого противоречия нет (но и ясности тоже не добавило, разве что версия ЧН окончательно отлетела): те, которые мне так подошли, называются "скинни бойфренды". Отличие их от традиционных бойфрендов как раз в том и состоит, что они облегают боковую часть бедра и верхнюю часть попы (как и обычные скинни), а штанина хоть и не в обтяг, но заужена по сравнению с традиционными.

Итого, они по силуэту родственники прямых "не свободных, но и не скинни" (с) джинсов, которые принес анон-ЧД для примера. Просто сильно подранные (добавка текстуры?) и подвернутые (ага, укороченность! мысленно + ФГ).

Анон пишет:

Покроем и тканью. Ткань должна быть как как костюмная по плотности, а не мягкая, как для С типажей. С могут хоть бархатные штаны одеть.

Какие тогда джинсы у С типажей будут?

Покрой типа-мужской (адаптированный, конечно, если штаны не из мужского отдела), то есть подразумевающий и подчеркивающий не тяжелые круглые бедра, попу и тонкую талию, а "янскую" прямую фигуру.

Но вот как он выглядит в адаптированном виде? Мужских брюк же тоже разных полно, на разные мужские фигуры.

ИМХО Кибби тут сам себе противоречит, нужно просто это игнорировать. Плюс, такие штаны уже сто лет не в моде, даже для мужчин. Ну то-то носит, но кто-то и сандалии с носками носит.

Может, тогда другие редкостью были? У него почти везде противопоставление pleated vs unconstructed, а скинни отсутствует как класс, только в виде леггинсов.

ДК и ФГ, полнеющим по типу груша, складки на талии противопоказаны категорически.

То-то и оно. И я в бедрах полнею, хотя сам по себе тип фигуры не груша, а скорее прямоугольник с талией. Хотя по Кибби это могут оказаться и "стройные песочные часы", я уже хз.
И еще в лице. Конкретно щёки.

Может, это "укороченные дерзко мужские штаны с манжетами и планками"? Окей, без планок.

Скрытый текст

Или такие. Хотя у этих похоже на складки на талии.

Скрытый текст

И ФГ идут немного свободные штаны вполне (как армейские), только внизу не должно быть супер-узкой резинки.

Только небольшое сужение? Или совсем никакого, строго прямые?

Как в принципе отличить нормальные современные штаны ФГ от штанов ДК от штанов ЧД? Помимо леггинсов для ФГ?

#1745 2017-01-31 04:55:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Типирование Кибби прежде всего проводится по лицу, а не по одежде. Лица ЧД и ДК перепутать сложно - одни хищные или грубые, вторые вполне классические, но с небольшим только перчиком (нос островат, например).

Не по фигуре? Типировать по одежде это я уже от попытки хоть методом исключения.
Просто к лицу несложно оказалось подобрать вырезы и прочее, но чтобы весь силуэт прекрасно сидел - уже другое.
А ФГ лица?

это минималистичная асимметрия

А как на минимализме асимметрию делают? То же платье-свитер гладкое. Или длинный топ и узкие джинсы такого же цвета. Куда ее впихнуть, чтобы не казалась лишним украшательством?

#1746 2017-01-31 06:23:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-ФГ, а где ты берешь толстовки нетухлых цветов?

#1747 2017-01-31 07:22:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Типирование Кибби как раз очень завязано на одежду, просто примерять надо цельные образы а не воротник от ФГ, сапоги от СК, юбку от ЧН.

#1748 2017-01-31 09:22:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Типирование Кибби как раз очень завязано на одежду, просто примерять надо цельные образы а не воротник от ФГ, сапоги от СК, юбку от ЧН.

Для этого надо их уметь составить, а не просто скинни равно гамины, водолазка равно драматик.

#1749 2017-01-31 09:35:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для этого надо их уметь составить, а не просто скинни равно гамины, водолазка равно драматик.

Я и имею в виду под цельными, что нормально составленные. Хотя если тебе категорически не идет какой-то элемент, можно, конечно, проанализировать почему и сделать какие-то ориентировочные выводы, но велик шанс наанализировать ерунду. Плюс стоит помнить, что свои рекомендации Кибби писал несколько десятилетий назад, когда одежду шили иначе, и не было уже упомянутых скинни, не было стрейчевых тканей, подплечники были мастхэвом в любой одежде, и т.д.

Про "по лицу" снова спрошу, где Кибби такое говорил, так как пока что никто не процитировал. Я видела только фразу о том, что в случае сомнений нужно ориентироваться на лицо, но это совсем не то же самое, что и "типируют по лицу". Типируют по всему вместе, уж про то, что типаж - это баланс инь и ян во внешности, Кибби точно говорил не раз.

Анон пишет:

У ДК Жаклин Онассис куда более грубое лицо рядом с ней

А ДК просто далеко не обязательно классик с примесью драмы, из ключа к тесту видно, что это может быть и классик с примесью натуральщины)

Отредактировано (2017-01-31 09:36:33)

#1750 2017-01-31 09:56:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Cомневающийся анон внезапно протипировался по Двин Ларсон, найдя свое тело и лицо в примерах. Но анону это не помогло, только запутало.
Напомню, тест мне выдает ФН, потому что много А, а также есть Б и пара С. Не факт, разумеется, что я отвечаю правильно.
Но куда мне в ФН с мелко-средним ростом (я точно его не знаю, но я ниже подруги 170 и выше 164) и при том, что на мне адекватно смотрятся только узкие брюки?
Дальше я сомневался и писал простыни про брюки, ФГ, ДК и ЧД. И ЧН.

Система Двин Ларсон выдала мне тип Expressive подтип TP (драматик-гамин). Моя натуральщина куда-то испарилась в этой системе. 
Впрочем, развлечение это всё равно чисто теоретическое, ибо сказать, что рекомендации расплывчатые, это не сказать ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума