Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1701 2017-01-26 15:28:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати хороший пример про бедра. Девушка то ли ФГ, то ли какой-то Н, не суть.

Это, конечно, не классическая груша, скорей гибрид груши и прямоугольника (ноги не короткие, плечи равны бедрам, но жир в основном идет в галифе). Но на фото с разным весом четко видно, где самое проблемное место - когда наконец заметно похудели ноги, верх стал ну откровенно тощим. Но галифе победить возможно, тем не менее.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-26 15:30:04)

#1702 2017-01-26 15:32:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, на втором фото и низ стал, э-э, тощеватым и каким-то неровным. На первом, может, и галифе, но в целом вид симпатичнее.

#1703 2017-01-26 19:15:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я абсолютно не согласна.

#1704 2017-01-26 22:46:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Судя по написанному выше, анон, ты наверное...не груша все таки? У груш не бывает боков и животика, разве что там ну очень большой лишний вес. И открывать бедра в ансамбле "скинни+короткий верх" грушам не идет в принципе, в любом весе (если не брать моделей-скелетов и спортсменок). Просто строение бедра такое.

По этому примеру я номер три в верхнем ряду

Скрытый текст

Это я выше писал про грушеромб. У меня не вся тяжесть в нижней части бедер (где уши), но все равно легким и узким низом не назовешь при наборе веса, потому что разбалансировка идет и высокий таз визуально добавляет. Я себя долго пытался засунуть в один из софтовых типажей, потому что мне казалось, что у янских должны быть перманентно стройные узкие бедра и никогда не стоять вопрос "как мне их корректировать", типа на то они и янские.

...поэтому я имела в виду что-то такого типа

Так понятнее, спасибо. Эти не мешковатые совсем, на мой взгляд, просто не в обтяжку.

Летом я примерно так одеваюсь, Ливайс наше все. Если у ног не лучший период, шорты можно развернуть и спустить пониже, как серферские. Главное - не носить ничего в обтяжку) Ну и футболку лучше мужскую с рукавами, если руки не накачанные. На фото ниже - не накачанные, обычные, с моей точки зрения.

О, мы тут прям совпали. Только шорты я ношу не джинсовые, из более тонкой ткани, в джинсовых жарко. И дада - если рельефа особо нет, без рукавов ослабление линии плеч получается.

*глядя на фотки*
Не, когда у меня такие ноги, верх еще не худой. Живот еще мягкий, бока еще есть, на спине еще нащупать можно. Но я худее не был (так, чтобы совсем не скиннифэт, а скинни), так что дальше не знаю.

Отредактировано (2017-01-26 22:47:11)

#1705 2017-01-27 02:13:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В вк мне опять сломали мозг комплектом для ФГ

Скрытый текст

Тут же БЕДРА будут у кого угодно, кроме линейки или перевернутого треугольника, то есть товарищей узкобедрых радикально.

#1706 2017-01-27 22:11:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

у янских должны быть перманентно стройные узкие бедра и никогда не стоять вопрос "как мне их корректировать", типа на то они и янские.

Так ЧД, самый янский тип, толстеет с бедер как раз. Просто как пример выбирают кого-то типа Линды Евангелисты (тело) и Тильды Суинтон (лицо), и возникает впечатление, что все ЧД  - тонкие высоченные модели с невероятными лицами))

Анон пишет:

Эти не мешковатые совсем, на мой взгляд, просто не в обтяжку.

Понятно) Для меня это мешковатые, если начинать отсчет с леггинсов из кожзама - самой обтягивающей вещи в моем гардеробе)

Анон пишет:

Не, когда у меня такие ноги, верх еще не худой. Живот еще мягкий, бока еще есть, на спине еще нащупать можно.

Ну у всех немного по-разному вес уходит. У меня разница еще драматичнее, чем на фото, снизу просто худые ноги, сверху - концлагерь. Вес был самый маленький 45 кг, рост 170.

#1707 2017-01-27 22:18:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тут же БЕДРА будут у кого угодно, кроме линейки или перевернутого треугольника, то есть товарищей узкобедрых радикально.

Это как раз единственно правильный фасон юбки для ФГ (карандаш в обтяг), лучше подходит только прямая мини (тоже не все могут носить).
Вот расцветка вообще не подходит для ФГ, слишком скучная и правильная, у первой юбки еще плюс ткань г-но.

Я сама поразилась, когда померила, никогда не думала, что мне такое пойдет. Только надо юбку из нетонкой ткани + по гаминскому правилу контрастов заправить в нее что-то объемное (рубашка, короткий пухлый свитер, свитшот). Юбку я еще ношу на легинсы, снизу кроссовки.

Конечно, это все работает только до определенного предела. Если лишний вес большой, то все будет плохо смотреться. ФГ, как и ЧД, толстеет неравномерно обычно, поэтому лишний вес им не идет...Ну и энергетика в пролете - лицо олененка на пышных формах смотрится странно.

#1708 2017-01-27 22:27:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я наоборот корректирую бедра так чтобы визуально они казались шире, мне нравятся такие  =D

#1709 2017-01-28 01:58:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так ЧД, самый янский тип, толстеет с бедер как раз. Просто как пример выбирают кого-то типа Линды Евангелисты (тело) и Тильды Суинтон (лицо), и возникает впечатление, что все ЧД  - тонкие высоченные модели с невероятными лицами))

О да, я бы хотел посмотреть на обычного ЧД в правильной одежде. Тоже не подиумном наряде, а одежде для жизни.

Анон пишет:

Понятно) Для меня это мешковатые, если начинать отсчет с леггинсов из кожзама - самой обтягивающей вещи в моем гардеробе)

Для сверки терминов, это для меня мешковатые) я понял, я мешковатость читаю в основном через объем в районе бедер.

Скрытый текст

Кстати, а с чем ты леггинсы носишь? Это такая крутая и очень ФГ вещь, я хочу, но еще не придумал, с чем.

Анон пишет:

Ну у всех немного по-разному вес уходит. У меня разница еще драматичнее, чем на фото, снизу просто худые ноги, сверху - концлагерь. Вес был самый маленький 45 кг, рост 170.

Я какой-то гибрид груши все-таки, видимо, у меня не такой четкий набор веса и не остается узкой талии, но при этом проблемное место именно низ от талии от середины бедра. Но я себя в настоящем худом виде и не видел ни разу. Самый низкий вес, который у меня был - 50 кг при росте 165, и я при этом тощим не был все еще. Таким был... ну как Эмма Уотсон, стройным, но обычным, не худым.

Анон пишет:

Это как раз единственно правильный фасон юбки для ФГ (карандаш в обтяг), лучше подходит только прямая мини (тоже не все могут носить).

Кстати да, если чисто про юбку (забыв про топ пока), то я давно поражался, почему у меня вроде нормальная фигура, ноги даже длинные - а юбки идут только прямые и в бедрах поплотнее. То есть не широкие прямые, а узковатые.
Пышные юбки - баба на чайник. Самая моя удачная пышная юбка была с косухой и плотными колготками и панковской майкой. В более цивильном виде сразу чайник хотелось добавить.
Слегка широкие трапеции - какой-то вид... простоватый. Непонятный. Понятно только, что не торт.
Мягкие в обтяг (явно сужающиеся к коленям) - вроде ничо, а вроде не торт тоже.

Опытным путем была выведена еще до Кибби прямая линия юбки, при этом немного держащая форму. (Жутко неудобные, переворачиваются и сползают.)
Еще я трикотажные прямые мини ношу с длинным оверсайз свитером или свитшотом, вроде ничо так и по рекомендациям более-менее. Но именно с оверсайз, чтобы юбка едва торчала, иначе ее ткань портит вид. И плотные колготки с этим, подтягивающие ноги.

А вот платья. Обычные футляры (в обычных магазинах) что-то не то. Наверное, не хватает асимметричности, остроты, это получаются симметричные классические?
Тут еще такая заморочка, одна из тех, которые меня в ФГ привели: мне вроде идет частичный оверсайз (типа большое тут, но узкое маленькое там), но мне не идет, когда вся вещь слегка великовата, и почему-то на мне очень многие вещи так смотрятся. Хотя я среднего роста и среднего размера (165-53, 90-66-88 (по бедрам)92(по галифе)). Не хрупкая куколка, без офигенного перепада талия-бедра. Но почему-то многие вещи с нормальными плечами, нормальной длиной рукавов на мне какие-то свободновато-великоватые, и это выглядит не очень.

Энергетика в пролете, да. Не знаю, насколько у меня дерзкий вид, но типаж именно "девицы". Не "женщины". Пышные формы тут неуместны.

#1710 2017-01-28 02:06:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я наоборот корректирую бедра так чтобы визуально они казались шире, мне нравятся такие  =D

А что именно делаешь?

#1711 2017-01-28 02:35:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, не помните, на какой странице обсуждали, как СД одеться в уличном стиле и хватит ли золотых цепей в стиле "я звизда хипхопа" для украшенности?

#1712 2017-01-28 02:39:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны-ЧД, а как вы одеваетесь в повседневности согласно Кибби? Я понял, платья-футляры с острыми асимметричными вырезами и всетакоэ, но не в нем же теперь и в Ашан и на шашлыки и на прогуляться по городу?

Прямые джинсы, не свободные, но и не скинни. Оптимальная длина - по начало каблука. Вот как на даме справа, хотя на центральной тоже хорошо по линиям, но неудобно в повседневной носке

Скрытый текст

Рубашки и блузки. Слегка приталенная рубашка в цвет по вертикали и с острым воротником - это космос. Еще с ними хорошо смотрятся юбки-карандаши, но при условии, что вертикаль поддержана колготками/чулками нужного цвета.

Скрытый текст

Длинные футболки и топы по фигуре. Вырез либо треугольный, либо под горло

Скрытый текст

Длинные свитера-футляры а-ля дама слева. Главное найти правильный воротник - он должен либо облегать шею, либо опять же вырез

Скрытый текст

Летом таскаю длинные юбки и топы. Лиюо линные же платья, главное опять-таки найти из нормальной ткани и нужного кроя, но щас мне фотки искать лень, а свое сфоткать не могу.
Из верхней одежды - на осень у меня пальто с асимметричным кроем, длиной до колен и по фигуре, на зиму, длинный же, слегка приталенный пуховик без пояса. И в том и в том выгляжу как тонкозвонкая феечка.

#1713 2017-01-28 02:43:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вырез либо треугольный, либо под горло

Ого, мимоанон янского типажа, доселе непонятного, тоже это заметил. Если вырез не треугольный и не щелью, то лучше пусть будет под горло, потому что тогда его круглость не так бросается в глаза. Или типа лодочки маленькой, но это тоже по сути под горло.

А квадратный вырез тебе как? Мне почему-то не очень, хотя углы есть.

#1714 2017-01-28 02:51:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

О да, я бы хотел посмотреть на обычного ЧД в правильной одежде. Тоже не подиумном наряде, а одежде для жизни.

Думаю у Кейт Бланшетт вполне "обычная" женская фигура, немодельная, среднего веса, стиль вполне жизненный. Она вообще хороший пример, как надо и не надо одеваться ЧД.
Ярко видно, почему ЧД лучше длинное

Скрытый текст

Узкая вертикаль - сразу другое дело, даже если не все идеально. Костюм - отлично

Скрытый текст
Анон пишет:

Для сверки терминов, это для меня мешковатые) я понял, я мешковатость читаю в основном через объем в районе бедер.

Аааа, это реально самые ужасные штаны в мире для 85% женщин и вообще всех, кому не тонкие-звонкие-модельные 17ть. Вообще, я бы только Фрейе Бехе разрешила носить такие штаны))
Толстая джинса+складки = кошмар

Анон пишет:

Кстати, а с чем ты леггинсы носишь? Это такая крутая и очень ФГ вещь, я хочу, но еще не придумал, с чем.

Это вообще самая крутая вещь после кожанки для ФГ, я считаю) Но именно кожзам или кожа, ближе к року, чем к йога-кисам))
Носить очень просто и, главное, удобно - легинсы из кожзама скользкие, ничего не морщится на попе и бедрах, что просто супер! Верх - длинная мужская футболка с прикольным рисунком, узкое платье, длинный свитер. Другой вариант - та самая узкая юбка карандаш сверху на леггинсы, в нее заправлена футболка. Силуэт очень крутой.
На ногах я ношу только Тимбы, кроссовки и шлепки, абсолютно со всем. Не знаю, что модно носить)

Анон пишет:

90-66-88 (по бедрам)92(по галифе))

Как мне сурово объяснила портниха, "нижние 90" на самом деле меряются по самому широкому месту ниже пояса) Там, где бедренные кости, только у очень маленького процента женщин самое широкое. Обычно "бедра" в этих измерениях 90-60-90 это и есть зона галифе, т.е. метр примерно в нижней трети ягодиц проходит.

Анон пишет:

А вот платья. Обычные футляры (в обычных магазинах) что-то не то. Наверное, не хватает асимметричности, остроты, это получаются симметричные классические?

У меня вот это платье любимое, как раз с леггинсами и кожанкой круто выглядит

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-28 03:02:05)

#1715 2017-01-28 02:52:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А квадратный вырез тебе как? Мне почему-то не очень, хотя углы есть.

Ну в варианте с платьем-корсетом с прямым верхом и болеро поверх (что суммарно делало как раз остроугольную трапецию) смотрелся очень неплохо. Но обычно он делается слишком широким и глубоким, вертикаль разлетается

#1716 2017-01-28 10:38:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что именно делаешь?

Облегающий верх + длинная юбка в мягкую складку.

Скрытый текст

Здесь вообще идеальная длина топа для условий задачи: не длинный, не короткий, в самый раз.
По тому же принципу с джинсами (слева)

Скрытый текст

Светлые джинсы, темный топ, линия пояса там где надо.

#1717 2017-01-28 19:42:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ого, мимоанон янского типажа, доселе непонятного, тоже это заметил. Если вырез не треугольный и не щелью, то лучше пусть будет под горло, потому что тогда его круглость не так бросается в глаза. Или типа лодочки маленькой, но это тоже по сути под горло.

Аноны, а у вас черты лица крупные? Линия челюсти четкая-острая, или скорее широкая и без резких углов? Я просто у себя какую-то слегка иную тенденцию наблюдаю: или треугольный вырез, или округлый широкий, но ни в коем случае не под горло, под горло сразу как удавка выглядит. Но у меня при этом лицо длинное, может, в этом дело.

#1718 2017-01-28 23:24:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а у вас черты лица крупные? Линия челюсти четкая-острая, или скорее широкая и без резких углов? Я просто у себя какую-то слегка иную тенденцию наблюдаю: или треугольный вырез, или округлый широкий, но ни в коем случае не под горло, под горло сразу как удавка выглядит. Но у меня при этом лицо длинное, может, в этом дело.

Ты случайно не из натуральского семейства? Это довольно характерное явление, Кибби писал про открытое горло.

Я анон, который кажется себе "ЧД с гаминной головой", а иногда думает, что может быть и узковатым ФН с бэбифейсом. Единственное, что ясно: в фигуре мне нужна вертикаль с акцентом на плечи, а к лицу чуть больше деталей и меньше жесткости.

У меня линия челюсти без явных углов, но четкая. В то же время я бы ее совсем острой не назвал. Она более сглаженная, чем у драматиков, но не такая крепкая, как обычно у натуралов. И черты лица не очень крупные, в них есть острота, но они не резкие и не заметные.
Короче, четкость есть, некоторая острота, но и сглаженные углы тоже, размер черт лица средний, нет ни явной резкости, ни крупных масштабов. Лицо не длинное.

Мне больше всего идут треугольные вырезы, но средние или большие, а не совсем маленькие.
Под горло тоже хорошо, но не круглое под горло (тогда именно как удавка), а лодочка.

Скрытый текст

Лодочка может быть и такой (видно, что линия выреза под горло не круглая, почему-то для меня это играет роль), такие лацканы куртки тоже идут

Скрытый текст

Воротники рубашек небольшого и среднего размера. Особенно если еще погоны есть, прямо очень. 
Небольшие не облегающие шею стойки из плотных тканей.

Скрытый текст

Острые крупноватые лацканы пальто.
"Стоячие" большие воротники, например, у теплых толстовок так часто получается, застегнешь ее, и ворот стоит вокруг шеи, не облегая.
Вырез как у майки-борцовки, здесь внезапно можно и под горло, открытые плечи компенсируют, но не должно быть сборок и складок на горловине, вырез надо "чистых линий"

Хуже, но еще можно:
Крупные воротники рубашек (почему-то лацканы пиджаков и пальто могут быть крупными и очень крупными, а рубашек лучше не надо)
Водолазки и высокие стойки, закрывающие всю шею
вырез как обычная мужская футболка

Хуже всего:
большой круглый вырез
декольте с мягким сборчатым краем (например, блуза в стиле кантри, собранная по горловине на шнурок)
воротник-шаль (платки на шее тоже совсем не идут)
квадратный широкий
воротник-хомут
тонкие бретельки
круглое маленькое под горло

#1719 2017-01-29 13:58:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как подобрать элегантно-деловые шмотки на фигуру типа " перевернутый треугольник" и не выглядеть при этом трансвеститом? До этого анон носил что-то типа бохо, или шмотье в стиле "средневековый бомж", а тут для одного мероприятия надо деловое элегантное, хоть усрись.

#1720 2017-01-29 14:48:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, как подобрать элегантно-деловые шмотки на фигуру типа " перевернутый треугольник" и не выглядеть при этом трансвеститом? До этого анон носил что-то типа бохо, или шмотье в стиле "средневековый бомж", а тут для одного мероприятия надо деловое элегантное, хоть усрись.

Имхо, пойдет юбка-тюльпан

#1721 2017-01-29 15:07:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты случайно не из натуральского семейства?

Из натуральского семейства я могу быть разве что СН, потому что тяжелая вязка и грубые текстуры мне не идут, слишком свободный силуэт тоже. А СН мне в этой теме уже забраковали, и чем больше вещей я меряю, тем сильнее склонна согласиться  ;D
Лодочки мне тоже хорошо, но и они должны быть широкими, не подходящими близко к горлу.

#1722 2017-01-29 22:24:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, как подобрать элегантно-деловые шмотки на фигуру типа " перевернутый треугольник" и не выглядеть при этом трансвеститом? До этого анон носил что-то типа бохо, или шмотье в стиле "средневековый бомж", а тут для одного мероприятия надо деловое элегантное, хоть усрись.

По Кибби таки надо плечи подчеркивать.  ;D Но у него вообще вся теория подчеркнуть, а не скрыть. Мелкие еще мельче, высокие еще выше, с формами еще изгибистее и так далее.

#1723 2017-01-29 22:44:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Рубашки и блузки. Слегка приталенная рубашка в цвет по вертикали и с острым воротником - это космос. Еще с ними хорошо смотрятся юбки-карандаши, но при условии, что вертикаль поддержана колготками/чулками нужного цвета.

А как получается на практике, покупаешь сразу набор одного цвета или носишь серое-черное?

#1724 2017-01-30 00:22:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как думаете, это базовый силуэт ЧД или СД? Опять вк читаю

Скрытый текст

#1725 2017-01-30 00:42:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как все-таки полезно смотреть на одежду с точки зрения линий. Я так и не знаю наверняка, кто я по кибби, но благодаря кибби-поискам у меня случился инсайт: так вот почему у меня был затык с юбками (платьями). Я считал, что мне идут только короткие, да и то при определенных условиях, но это не так.

На самом деле мне идут прямые до колена или чуть ниже колена. Может, даже и макси. Просто я раньше прямые носил только мини, а все мои юбки длиннее мини были либо А-силуэта, в том числе в складку, либо трапецией, либо пышные. А мне такие не идут. Вообще. :facepalm:
И был еще карандаш ниже колена из очень плотной ткани, который я попробовал носить с теплым свитером, понял, что я в этом тону, попробовал с белой рубашкой, вышел младший помощник младшего менеджера, и я подумал, что это юбка виновата. Так нет же, не юбка. Просто мне не идет обилие массивных вещей (когда как бы много одежды) и не идет белый верх-черный низ, не по цвету, а по силуэту. Не идет, когда верх один, а низ явно другой, причем вроде даже неважно, заправлено или навыпуск.

Спрашивается, почему я такие выводы делал, надо было на геометрию и силуэты смотреть. А ведь была у меня подсказка в виде летнего платья, которое прямое и чуть ниже колена и мне очень нравилось, как оно на мне сидело, лучше всех. Я думал, что это мне цвет его так идет или рисунок на нем, но если посмотреть чисто на геометрию, остальные мои платья либо распашонкой от груди, либо с А-юбкой.

Отредактировано (2017-01-30 00:42:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума