Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#1601 2017-01-14 12:31:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон ФГ vs ЧД опять задумался про эссенс.

Анон предположительно ФН уже вообще ничего не понимает  :think:
Абсолютно идентичный коммент и я мог написать, ваще гляжусь в тебя как в зеркало  :newyear:

Скрытый текст

#1602 2017-01-14 12:36:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с отличиями по пунктам! Спасибо, очень наглядно! А ты не мог бы написать так же отличия между тремя натуральными типами?

#1603 2017-01-14 21:08:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон с отличиями по пунктам! Спасибо, очень наглядно! А ты не мог бы написать так же отличия между тремя натуральными типами?

Это не моего авторства, я когда-то утащил с форума, а они вроде с американского)

Тесты на одежду: как отличить Флембоянт Натурала от других типажей.

От Чистого Натурала:
- в отличие от ЧН, ФН подойдут пышные юбки с глубокими складками, если они экстремально широкие по форме и носятся с большими топами;
- что касается ЧН, Кибби ничего не пишет про свитера легкого веса (противопоказаны только очень изящные и очень пушистые), тогда как у ФН легкие свитера в противопоказаниях;
- обоим типажам нужны бесформенные сумки, но ЧН - среднего размера, ФН - крупного размера.

От Мягкого Натурала:
- СН в отличие от ФН никогда не подойдет широкий бесформенный силуэт, так как СН необходимо подчеркивать талию;
- в отличие ФН, жакеты СН всегда должны подчеркивать талию;
- в отличие от ФН, СН не подойдут объемные штаны без четкой формы;
- в отличие от ФН, СН не подойдут тяжелые объемные свитера.
- СН идут широкие или расклешенные юбки, если они прямые в области бедер;
- СН может носить модели штанов, которые немного сужаются книзу, ЧН и ФН - нет; (имеются в виду мягкие бананы с защипами у талии и другие штаны типичные для софтовых типов)
- ЧН и ФН может носить тяжелые свитера, скрывающие фигуру, СН - нет, ему нужно слегка обозначать талию.

#1604 2017-01-14 22:52:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон предположительно ФН уже вообще ничего не понимает  10098045
Абсолютно идентичный коммент и я мог написать, ваще гляжусь в тебя как в зеркало  :newyear:

Я тоже думал про ФН для себя (ЧН отмело то, что ЧН вообще не идут четкие контуры, ФН же по сути натурал + драма, поэтому у него более четкая одежда, несмотря на возможность очень широких больших вещей).
Но... вот даже прям по шпаргалке пройтись

свободные вырезы у ФН и чистые, угловатые у ЧД;

Чистые и угловатые мне лучше. Хотя свободные тоже ничего так, хуже когда там что-то типа оборки или сборки на веревочку. А еще мне идут воротники мандарин, это такая маленькая стойка как в китайских костюмах.

ФН может носить объемные свободные штаны, ЧД они не пойдут;

Этот момент я не очень понимаю, поскольку хз какие штаны, но мне в принципе широкие штаны не.

широкие бесформенные блузки ФН

Тут можно натянуть, ибо оверсайз майки на узкие джинсы ок.

грубая текстура и тяжелые ткани ФН

Здесь камень преткновения. ФН, как всем натуралам, должна идти в том числе грубая вязка. Те самые свитеры а-ля лыжная база.
А мне больше всего идет вязка "лапшой", не очень тонкая, но и не толстая и не мягкая, в форме прямого свитера по фигуре.
То есть такой свитер лапшой, с объемом, плотный и с большим толстым воротником - на мне плохо (а это натуральский как раз)

Скрытый текст

А такая вязка - хорошо, я не рискну утверждать, что это ЧД вещь или что такой свитер (если обрезать платье) не пойдет натуралам, но вот

Скрытый текст

удлиненные свободные жакеты ФН

Это свободный или нет? Если да, значит, мне бы пошел, это как раз правильный для меня силуэт жакета (и носил я бы тоже с очень узкими штанами, скинни джинсами или кожаными леггинсами)

Скрытый текст

ФН может носить одежду из очень легкой ткани

Этот пункт заставил меня призадуматься, насколько мягкой та должна быть. Потому что я могу носить одежду из легкой ткани, как показывают летние вещи, только если она не слишком мягкая (не тонкий трикотаж, например, а шелк-сырец, иначе я как в пижаме опять, вид сразу очень "простой"), но при этом внезапно свободная. Сохраняющая прямой и простой силуэт, несмотря на свободность, и некоторую четкость контуров (относительную, хотя бы стоящие углом рукава как у той футболки). Не распашонка и не драпированная туника, короче, а что-то типа такого.

Скрытый текст

ФН может носить очень большие и широкие юбки с глубокими складками

А я нееет. Мне идут прямые неширокие юбки. Причем чем жестче и плотнее, тем уже. Кожаная юбка должна быть очень узкой, никаких трапеций, ничего торчащего. А вот летняя юбка может быть мягче и длиной в пол и шире, но она все равно прямая и неширокая по общему силуэту, даже если висит.
На примере летних платьев:
Так слишком широко и мягко, ткань слишком драпируется, я будто в ночной сорочке старшей сестры

Скрытый текст

Так слишком в обтяжку наверху и широкие складки внизу, силуэт не подходит

Скрытый текст

Так годится - не слишком узко, но ткань выглядит более плотной и опять заметна гладкая обтекаемость силуэта, как и в случае со свитером лапшой (ссаными тряпками меня из гаминов гнать все-таки... монолитный же силуэт как он есть, будто из цельного куска весь)

Скрытый текст

Кусок про шляпы я опускаю, потому что вообще не понимаю, какие головные уборы мне идут. Дамские шляпы среднего размера не нравятся, маленькие в мужском стиле тоже (больших не попадалось, я б примерил), жесткие кепки тоже, береты еще хуже, бейсболки тоже не торт, мягкие панамы ужас-ужас, бини шапки с приподнятостью на затылке вообще по-дурацки смотрятся, как и традиционные вязаные толстой вязки.
Зимой ношу гладкую шапку с флисовой подкладкой, облегающую голову, по крайней мере, она не портит вид так, как все остальные.
примерно так

Скрытый текст

ФН подойдут пышные юбки с глубокими складками, если они экстремально широкие по форме и носятся с большими топами;

Воображение сломалось на этом этапе.

у ФН легкие свитера в противопоказаниях

Также ФН нельзя пушистые укороченные, но и ЧД нельзя, а ФГ нельзя пушистые. Окей.
Легкие... легкие... насколько легкие? Как выглядит легкий свитер, который ЧН нельзя (и не пушистый при этом)?
Но в любом случае показанная ФН "толстая и ворсистая вязка" явно не мое.

детали ЧГ мелкие, ФН - очень крупные

Но широкие при этом же?
Про детали я уже раньше писал, мелкие мне тоже не идут, но мне нужна удлиненность. Квадратное - неа.

ФН носит свободные удлиненные силуэты, ФГ идут силуэты с четкой формой и обязательно ломаные;

Пока искал все эти фотки призадумался, а ведь мне вроде идут свободные удлиненные силуэты - но насколько свободные, насколько в них отсутствует четкая форма, вот это вопрос. По крайней мере, ломаность силуэта необязательна.
[img]ФН идут тяжелые ткани, ФГ - нет[/img]
А если они не грубые и не текстурные? И насколько тяжелые? Парча тяжелая ткань? А высокотехнологичный брезент, из которого куртки для зимнего туризма делают? Мне, например, нравится у лица стоячий высокий воротник такой куртки и откинутый на плечи держащий форму плотный и жесткий капюшон (мне вообще идет тканевая архитектурность, когда по сторонам от лица стоит поднятый заломленный воротник рубашки, или воротник-стойка не мягкая, как у свитеров, а торчит сам по себе без опоры). Но текстурности в такой ткани нет вообще. Она гладкая при всей своей тяжелой плотности и жесткости.
Тут я тоже в задумчивости.

Про укороченность и ФГ vs ФН.
ФГ идет укороченный квадратный топ. ФН по идее нет.
ФН Кендалл Дженнер постоянно такое носит. Идет ей?

Скрытый текст

Я такое не мерял, а надо бы попробовать. Но такое - резко обрезанное, но на уровне талии или чуть ниже, а не над ней - мне идет. Асимметрично обрезанное тоже. (мысленно этому свитеру лапшу вертикальную вместо горизонтальной)

Скрытый текст

А так плохо, даже если свитер будет не такой, а годный - всё равно получатся не крутые слои, а капуста. См. гамины и ссаные тряпки. Причем капуста неаккуратная, и это говорит любитель рваного денима и потертых маек.

Скрытый текст

Так хороший годный силуэт

Скрытый текст

К вопросу о крупной и угловатой, но не острой костной структуре ФН, вот эту девушку вконтакте типировали в ФН (она сама, к слову, считала себя софт гамином, так что, может, я вообще неправильно оцениваю, что мне идет, а что нет)

Скрытый текст

#1605 2017-01-14 23:09:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А на мой взгляд девушка вообще СД какая-то
Отчётливо женственные формы + удлинённые конечности и видимо высокий рост

#1606 2017-01-14 23:30:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А на мой взгляд девушка вообще СД какая-то
Отчётливо женственные формы + удлинённые конечности и видимо высокий рост

Ща поищу типирование где было. Но она невысокая на самом деле, это визуальная иллюзия.
https://vk.com/topic-76498034_30479971?offset=15680 (со страницы 685, группа закрытая, но там 8000 человек, это не междусобойчик с премодерацией, можно просто вступить, как я сделал)

164 см она. У Кибби нижний предел для ФН 165 (для всех высоких типов).
пару фото еще, я чот не уверен, что она ФН, но мне драпировки на ней тоже не нравятся, то, что в облегающем платье выглядит секси женственными формами, в драпировках внезапно становится тяжеловатым

Скрытый текст

#1607 2017-01-14 23:51:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А эта девушка кто? По Двин Ларсон определили ее как драматик-гамин (драматик с чертами гамина).
https://vk.com/wall8956244_12778

#1608 2017-01-14 23:58:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А на мой взгляд девушка вообще СД какая-то
Отчётливо женственные формы + удлинённые конечности и видимо высокий рост

Ща поищу типирование где было. Но она невысокая на самом деле, это визуальная иллюзия.
https://vk.com/topic-76498034_30479971?offset=15680 (со страницы 685, группа закрытая, но там 8000 человек, это не междусобойчик с премодерацией, можно просто вступить, как я сделал)

164 см она. У Кибби нижний предел для ФН 165 (для всех высоких типов).
пару фото еще, я чот не уверен, что она ФН, но мне драпировки на ней тоже не нравятся, то, что в облегающем платье выглядит секси женственными формами, в драпировках внезапно становится тяжеловатым

Скрытый текст

Да по-моему точно не ФН. Она выглядит высокой, но совсем не спортивно-высокой. И да, драпировки смотрятся не очень, а в облегающем прям красотка.

#1609 2017-01-15 00:13:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ого, у девушки тело похоже на мое. Плотненькая середина, талия не тонкая и бедра не очень круглые, но общее впечатление скорее женственное, чем массивное, а конечности длинные и тонкие до суставов, почти хрупкие, как будто они от высокой и худой. И я тоже ростом максимум 166, а кажусь выше, на мне нормально смотрятся джинсы с сапогами, будто на высокой. Драпировки мне тоже не идут, ярко-розовая кофта с запахом как на девушке сделает из меня толстую тетку. Непонятное сочетание драмы с софтом и как будто чуток натуральскости тоже. Явно не ФГ, как и она, а у кого еще такой микс может быть?

#1610 2017-01-15 00:16:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ого, у девушки тело похоже на мое. Плотненькая середина, талия не тонкая и бедра не очень круглые, но общее впечатление скорее женственное, чем массивное, а конечности длинные и тонкие до суставов, почти хрупкие, как будто они от высокой и худой. И я тоже ростом максимум 166, а кажусь выше, на мне нормально смотрятся джинсы с сапогами, будто на высокой. Драпировки мне тоже не идут, ярко-розовая кофта с запахом как на девушке сделает из меня толстую тетку. Непонятное сочетание драмы с софтом и как будто чуток натуральскости тоже. Явно не ФГ, как и она, а у кого еще такой микс может быть?

Может тоже СД?

#1611 2017-01-15 00:28:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может тоже СД?

Но если бы она была СД, ей бы драпировки были лучше обтягивающего, не?

Волосы тоже пипец непонятно. Надо попробовать сделать пышные, но аккуратные локоны, как у нее на первой картинке в красном платье. Всё, что я про себя знаю, мне страшно не идут челки и перья и всякие мелкие детальки типа прядь в сторону и заколкой.

#1612 2017-01-15 01:47:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби лопнул мне шаблон опять.  :facepalm: Это новый типированный им лично чистый драматик. Оливия Калпо

Скрытый текст

Это вот няшный фейс и пышные формы экстремального ян.

Скрытый текст

#1613 2017-01-15 02:03:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну, лицо вполне драматичное, чо))

#1614 2017-01-15 02:13:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну, лицо вполне драматичное, чо))

А это лицо?

Скрытый текст

Тоже новый ЧД Кэтрин Уотерстон

Скрытый текст

Она, конечно, высокая и длинная с тонкими длинными руками, но у нее же мягкое лицо с широкими костями?

Скрытый текст

#1615 2017-01-15 02:18:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А эта девушка кто? По Двин Ларсон определили ее как драматик-гамин (драматик с чертами гамина).

Драматик, скорее всего, с таким-то ростом (178!) и чертами лица.

А Оливия, кмк, нос переделывала, как-то инородно этот маленький носик при ее чертах смотрится. В три четверти видно, что нифига там не няшный фейс, у нее резковатые черты, да даже в анфас вон какие углы челюсти. Да и с такой узостью и длиной конечностей она никем кроме тройки ЧД-СД-ФН быть не может.

Отредактировано (2017-01-15 02:19:10)

#1616 2017-01-15 02:21:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Она, конечно, высокая и длинная с тонкими длинными руками, но у нее же мягкое лицо с широкими костями?

В натуральщине ей, по-моему, очень не очень, рост высокий, так что вариантов опять же немного  ;D

#1617 2017-01-15 02:29:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да и с такой узостью и длиной конечностей

Это узкие конечности и длинные?

Скрытый текст

Я бы ей по этому фото в тесте в разделе фигуры сплошные D и Е бы понаставил, короткие мягкие конечности, широкие бедра при узкой талии, плавный округлый переход. Грудная клетка только А, как у Киры Найтли - узкая и сухая.

Тут она на огромных каблуках и в низком весе. Всё равно у нее мягкие полные короткие ноги, руки, правда, уже кажутся островатыми, но всё равно не длинные.

Скрытый текст

Просто я анон, который выше написал, что похож на девушку в красном. Рост Оливии 170+ см, если верить гуглу, она на 4-5 см выше меня. Я выгляжу выше ее на фотографиях даже без обуви на платформе, а мои конечности кажутся более длинными и более тонкими и менее мягкими, при том, что она куда более худощава, судя по выпирающим тазобедренным костям.

Я не спорить пытаюсь, я пытаюсь понять, как мне себя определять тогда. Если это крайне драматическое тело, то у меня, значит, тоже есть драма в теле?

#1618 2017-01-15 02:41:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это узкие конечности и длинные?

За узость еще можно поспорить, но длинные точно. При ее росте коротких в принципе быть не может. Да и без учета роста, у нее руки на обоих фото чуть ли не до середины бедра доходят, если они кажутся тебе короткими, то я не знаю даже, кого в пример еще длиннее найти)
Д и Е ей можно в блоке мягких тканей поставить, где не о костях речь.

Анон пишет:

Я выгляжу выше ее на фотографиях даже без обуви на платформе, а мои конечности кажутся более длинными и более тонкими и менее мягкими

Мы себя нередко не очень достоверно воспринимаем, может, отважишься фото без лица показать? Но да, если ты при росте ниже Оливии правда кажешься длиннее, ты однозначно очень янский типаж.

#1619 2017-01-15 02:50:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да и с такой узостью и длиной конечностей

Это узкие конечности и длинные?

Скрытый текст

Я бы ей по этому фото в тесте в разделе фигуры сплошные D и Е бы понаставил, короткие мягкие конечности, широкие бедра при узкой талии, плавный округлый переход. Грудная клетка только А, как у Киры Найтли - узкая и сухая.

Тут она на огромных каблуках и в низком весе. Всё равно у нее мягкие полные короткие ноги, руки, правда, уже кажутся островатыми, но всё равно не длинные.

Скрытый текст

Просто я анон, который выше написал, что похож на девушку в красном. Рост Оливии 170+ см, если верить гуглу, она на 4-5 см выше меня. Я выгляжу выше ее на фотографиях даже без обуви на платформе, а мои конечности кажутся более длинными и более тонкими и менее мягкими, при том, что она куда более худощава, судя по выпирающим тазобедренным костям.

Я не спорить пытаюсь, я пытаюсь понять, как мне себя определять тогда. Если это крайне драматическое тело, то у меня, значит, тоже есть драма в теле?

Анон, ты о чем вообще  :bu:
Короткие (!) полные (!) ноги?  :bu:
Что за жесть? Где ты их здесь увидел? И если это для тебя короткие и полные, то мне страшно представить, как должны выглядеть длинные тогда в твоём понимании

Отредактировано (2017-01-15 02:50:25)

#1620 2017-01-15 03:04:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А почему у девушки из вк розовая кофта с черной юбкой это драпинг на СД?
И простое платье с небольшим вырезом и парой мягких драпировок на пузе без всякого выделения плеч - СД?

СД это много драмы, чуть-чуть смягченной софтом. Что значит: скульптурные формы, акцент на плечи, Т-силуэт, то же самое, что у ЧД, но слегка местами скругленное. Кибби даже пишет, что обувь у СД практически такая же, как у ЧД, им запрещены округлые носы.

#1621 2017-01-15 03:04:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Короткие (!) полные (!) ноги? 

Я другой анон, и да, для меня это тоже короткие полные ноги. Не в вакууме, а на фигуре вот этой конкретной девушки. Потому что 1) ее грудная клетка очень маленькая, руки и плечи тонкие и костлявые, из-за контраста ноги с нормальными костями выглядят массивными 2) во весь рост видно, что ее ноги составляют максимум 55-60% от роста. У "длинноногих" ноги куда длиннее, погугли какую-нить Линду Евангелисту в купальнике.

У меня фигура примерно как у девы на фото, я между ЯГ и ЧД, рост 170. И когда я выгляжу как на 1 фото, я считаю себя толстой и бегу на спорт!))

#1622 2017-01-15 03:28:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Что за жесть? Где ты их здесь увидел? И если это для тебя короткие и полные, то мне страшно представить, как должны выглядеть длинные тогда в твоём понимании

Да вот я и думаю, если это я как-то не так вижу, тогда мне надо корректировать видение, иначе я ничего и никого не типирую верно.
На мой взгляд, вот конечности А (чисто драматические) по тесту.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Вот она на пляже, бедра у нее тоже есть, но общее впечатление длинное и узкое.

Скрытый текст

Эта девушка, наверное, яркий натурал, она пример явно длинных, на мой взгляд, рук, которые при этом совсем не мягкие, ни капли.

Скрытый текст

Не знаю, кто Ума Турман по Кибби, у нее тоже длинные конечности, и, хотя она тут весьма беременная, ее руки выглядят не мягкими, а длинными и жилистыми.

Скрытый текст

При ее росте коротких в принципе быть не может. Да и без учета роста, у нее руки на обоих фото чуть ли не до середины бедра доходят, если они кажутся тебе короткими, то я не знаю даже, кого в пример еще длиннее найти)
Д и Е ей можно в блоке мягких тканей поставить, где не о костях речь.

Я выше Маккензи Дэвис нашел.  ;D
Моя подруга явный ФН, вылитая Синди Кроуфорд в молодости, у нее тоже руки длиннее. Я среднего роста и киббичебурашка, у меня руки примерно до середины бедра.
И если мягкие ткани софтовые, почему она ЧД?

Мы себя нередко не очень достоверно воспринимаем, может, отважишься фото без лица показать? Но да, если ты при росте ниже Оливии правда кажешься длиннее, ты однозначно очень янский типаж.

Я подумаю, наверное, так и надо, потому что я уже запутался. По росту я везде подхожу, кроме разве что гаминов, я точно не гамин, так что это не помогает.
Мы с отцом оба такие, на фотки вдвоем смотришь, думаешь высокий мужик и его высокая дочь, а в жизни я 166, он 177 всего лишь.

#1623 2017-01-15 03:48:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня фигура примерно как у девы на фото, я между ЯГ и ЧД, рост 170. И когда я выгляжу как на 1 фото, я считаю себя толстой и бегу на спорт!))

Анон, ты меня извини, но на первом фото даже близко не толстая фигура. На спорт бегать никогда не вредно, конечно, но если ты так выглядишь, ты выглядишь вполне ащ-ащ, а не толстым  :lol: И это я из своих 54 кг говорю.

Анон пишет:

Вот она на пляже, бедра у нее тоже есть, но общее впечатление длинное и узкое.

По-моему, ничуть не длиннее и не уже ног Оливии на втором фото, где она похудее. Плюс у драматиков, емнип, набор веса идет как раз от талии и ниже, мягкие бедра и ляжки могут быть вполне и у ЧД, если он не худой.

Анон пишет:

И если мягкие ткани софтовые, почему она ЧД?

Да мне Оливия самой больше на СД смахивает, поэтому на эту тему я рассуждать не возьмусь, у меня тот же вопрос. Меня просто удивило, что кому-то ее конечности кажутся короткими. Мне-то она в рекомендациях СДшных банально больше нравится.

Но в целом у ЧД вполне может быть какой-то софт в лице и теле, просто он не должен сильно сбивать общее впечатление от драмы. Тест-то условность по большому счету, важен баланс в целом.

Отредактировано (2017-01-15 03:49:26)

#1624 2017-01-15 03:51:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Давайте лучше погадаем, где вот тут ЧД, что во внешности, что в рекомендациях  ;D

Скрытый текст

Вот она же, тут как-то понятнее, ноооо... все равно не особо.

Скрытый текст

Девушка, если что, типирована и одета Кибби.

Отредактировано (2017-01-15 03:53:42)

#1625 2017-01-15 03:51:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Прочитал, что Ума, оказывается, СД.
Я уже ничего не понимаю, такие острые черты лица, где софт-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума