Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#126 2016-04-12 18:02:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а спасите меня немножко.
Я раньше краем уха слышала про Кибби и думала что-то вроде "я высокая и люблю всякую рвань, наверное, я натурал", а потом на хф пошла такая пьянка, и я прошла тест. Перепрошла. И переперепрошла, и я однозначная софт-драма. Что носить-то?.. Потому что подробное описание гардероба везде в стиле бабы Софы или пани Моники. Тот вариант, когда женщина в 30 выглядит как женщина в 45, которая выглядит на 30. Нувыпонели. Та же Белуччи кстати так и смотрится. А как будучи софт-драмой в 30 выглядеть ну, хотя бы на 30? И как ее совместить с сафари-стилем например? Пост по ссылке читала, там полторы одежки с припиской "о, и так тоже можно", а большей частью для этого типажа подбирают какой-то трэш с клеопатрами в малиновом золоте.

Мое мнение.
Считаю, что СД вполне пойдет такой стиль, который приносил анон:

Скрытый текст

Особенно то, что посредине. Ведь главное - удлиненный силуэт.

#127 2016-04-12 18:40:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, выручайте! Чем больше я читаю по всей этой теме, тем больше запутываюсь. До сих пор казалось, что я драматик классик, мне это даже нравилось. По этим характеристикам тоже вполне себе вписываюсь (когда толстею, всё внизу откладывается, когда занимаюсь спортом, то всё подкачивается, фигура прямоугольник).
http://color-harmony.livejournal.com/85950.html#cutid10
Под катом фотка фигуры. Что это вообще и что с этим делать  =) про "иди в спортзал" прошу не говорить, я только начинаю заниматься спортом после перерыва

Скрытый текст

#128 2016-04-12 18:56:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Первая рекомендация, это и верх и низ должны быть одного цвета или близких цветов одной контрастности, например чёрный+ тёмно синий. Хоть ты попытался изобразить плавный переход от белого к чёрному, но в итоге тупо порезал себя на 3 горизонтальных куска.

#129 2016-04-12 19:20:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня понятие ширококостности в рамках Кибби вызывает какой-то диссонанс. Вот, к примеру, Николь Кидман затиплена в ФН, а мне она всегда казалась тоненькой и довольно изящной, не вызывала впечатления тяжеловесности и мощности ярких натуралов (если говорить о ее более молодых годах). Я там в упор не вижу широких костей, и лицо у нее в молодости было утонченное, с четкими и тонкими чертами. И тут в комментах фотки моделей вносили, я тупо вижу худых девушек, но не вижу широты.
Все эти натуралы меня с толку сбивают.

#130 2016-04-12 20:01:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А потому, что бывает широкая, нормальная и узкая кость =D. Даже худые плечи могут быть широкими. У натуралов, какими бы худыми они ни были, кость нормальная или широкая. Форма костей тоже играет роль. Например, у моей подруги - софт драмы - запястье по обхвату больше моего (я - софт натурал), но выглядит более узким, потому что у нее оно как бы круглое в сечении, а у меня - плоское. При этом у подруги лишний вес есть, а у меня нету, но у нее узкие покатые плечи, длинная изящная кисть руки - и эти вещи не зависят от того, толстый ты или худой.
А Николь Кидман - ну вот например фото

Скрытый текст

Она вообще крепенькой выглядит тут, хоть и встала на цыпочки, чтобы силуэт был вытянутым. Прямые плечи, не очень выраженная талия, крепкие запястья и лодыжки, общее впечатление энергичности. Похоже, все-таки вполне себе натурал, ну вот насчет фламбойянт я бы еще посомневалась, но это надо дальше разбираться с ее фото, а мне лень.

#131 2016-04-12 20:43:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Что носить-то?.. Потому что подробное описание гардероба везде в стиле бабы Софы или пани Моники. Тот вариант, когда женщина в 30 выглядит как женщина в 45, которая выглядит на 30. Нувыпонели. Та же Белуччи кстати так и смотрится. А как будучи софт-драмой в 30 выглядеть ну, хотя бы на 30?

Мне кажется, главное линии соблюдать. Ну то есть: удлиненное, эффект вертикали, мягкие драпировки вместо жестких углов, крупные нерезких форм украшения и обувь, отсутствие мелких узоров, деликатных форм, острых пригнанных вещей типа военного кителя. Ткани, выглядящие мягко и роскошно, отсутствие грубых фактур. Без обтяга, но и без мешковатости.
Даже майку можно такую подобрать - без мелкого принта, не рваную-брутальную, не короткую в обтяжку...

#132 2016-04-12 20:53:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня понятие ширококостности в рамках Кибби вызывает какой-то диссонанс. Вот, к примеру, Николь Кидман затиплена в ФН, а мне она всегда казалась тоненькой и довольно изящной, не вызывала впечатления тяжеловесности и мощности ярких натуралов (если говорить о ее более молодых годах). Я там в упор не вижу широких костей, и лицо у нее в молодости было утонченное, с четкими и тонкими чертами. И тут в комментах фотки моделей вносили, я тупо вижу худых девушек, но не вижу широты.
Все эти натуралы меня с толку сбивают.

Ну вот я вроде как ФН (на самом деле по размерам я больше вписываюсь в Н, но у меня явно больше драмы в костной структуре и в лице, несмотря на рост), у меня запястье 13,5 см при росте под 170 и самые изящные лодыжки среди всех знакомых женского пола, какая там широкая кость. Но при этом у меня широкая грудная клетка, большой объем легких, спина выглядит широкой, а не хрупкой и не узкой, бедра прямые, без округлостей (и попа плоская), но тоже не узкие-узкие.

Получается парадокс, который объясняется только Н типом по кибби: я вешу меньше 55 кг при росте под 170 (объемы 90-67-89, из верхних под грудью 80, сама грудь небольшая), у меня тонкие руки, тонкие щиколотки, узкая стопа, длинные тонкие пальцы, длинные для моего роста ноги, и я не фитоняша... но при этом я не выгляжу хрупкой изящной барышней, ну вот ни разу не.
Я в подростковом возрасте просто упрлс - на сколько еще мне нужно похудеть, чтобы наконец-то стать незнакомкой в духах и туманах? При том, что вот они рядом, хрупкие женственные девочки, которые больше меня - массивнее, шире, пухлее, без такой тонкой кости, не такие худые (я тогда весил еще меньше), почему же я все равно баба-лошадь и мне в горящую избу, а в кружевах и локонах я выгляжу как-то э...

#133 2016-04-12 21:11:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Первая рекомендация, это и верх и низ должны быть одного цвета или близких цветов одной контрастности, например чёрный+ тёмно синий. Хоть ты попытался изобразить плавный переход от белого к чёрному, но в итоге тупо порезал себя на 3 горизонтальных куска.

А разве классикам баланс не идет как раз? Чтобы белый верх, черный низ? Или это чисто гаминское для укороченности?

#134 2016-04-12 22:33:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Николь Кидман - ну вот например фото
Она вообще крепенькой выглядит тут, хоть и встала на цыпочки, чтобы силуэт был вытянутым. Прямые плечи, не очень выраженная талия, крепкие запястья и лодыжки, общее впечатление энергичности. Похоже, все-таки вполне себе натурал, ну вот насчет фламбойянт я бы еще посомневалась, но это надо дальше разбираться с ее фото, а мне лень.

Разве у нее более крепкие запястья и лодыжки, чем у этой девушки? А это типированный софт гамин

Скрытый текст

Или этой, которую все подряд отправляют в драматик классика (Рэйчел Уайз)

Скрытый текст

А вот Моника, которая софт драма по одной версии и крупный романтик по другой, у нее по идее должен быть драматик скелет (если софт драма), узкокостный, уже натуральского

Николь Кидман в 48 лет и классик Наоми Уоттс в 45, кто из них более крепкий и массивный? Тут я опять путаюсь, потому что мне кажется, что Наоми, она более мясистая, плотная, несмотря на более узкие бедра, а я специально подбирал одинаково худых в пример

Скрытый текст

#135 2016-04-12 22:34:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны со стилем для софт-драмы, СПАСИБО вам. :heart:  Прямо реально помогли и обнадежили.

#136 2016-04-12 23:13:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В общем... с компа не грузятся картинки, попробую словами.
Разница между Кидман и Уоттс. Уоттс реально массивнее, но при этом заметно более плавная. У нее плавный овал лица (если его обводить, то линия получится закругленная), а у Кидман четко видно угол скул и угол челюсти - "ян" в лице. То же в плечах. У Уоттс шея переходит в плечо плавной линией, плечо более покато. Но вообще Уоттс близка к натуралам по фигуре (скорее ДК, чем ЧК), но вот лицо у нее от прямо классического классика. Вот тут на фотке она в прикиде софт-натурала (включая прическу), и видно, что ей надо что-то более собранное и оформленное, а то ощущение, что девушка недооделась и недопричесалась.

Скрытый текст

#137 2016-04-12 23:19:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если сравнить Кидман с девушкой-гамином (забыла, как зовут ее), то видно, что гамин очень коротенькое впечатление производит по сравнению с Николь. Коротенькие ножки, коротенькие ручки, все компактное и близко друг к другу. Маленькие коленные чашечки (при этом круглые, но за счет мелкого размера колени выглядят немного острыми в отличие от квадратно-массивных коленей Николь или Наоми), то же с локтями. С другими косточками, наверное, все так же, но на этом фото больше не разглядишь.

#138 2016-04-12 23:24:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Рэйчел Уайз - ДК, я с этим согласна - состоит из прямых линий практически. В отличие от Моники Белуччи, в лице и теле которой прямого нету вообще ничего, одни изгибы.

#139 2016-04-12 23:27:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны со стилем для софт-драмы, СПАСИБО вам. :heart:  Прямо реально помогли и обнадежили.

Можно еще погуглить Eva Mendes, правда, спорят, натурал она или софт драма, у нее и одежда такая же смешанная. Вот, например:

Скрытый текст

Украшение висячее скорее ЯН, но в целом с браслетами и СД хорошо будет кмк, топ свободный, но короткий и геометричный (ЯГ), штаны СД, коротковаты, но мягко-драпированные и не выглядят обкорнанными (как гаминские бы смотрелись на ней), обувь тоже скорее натуральская, но в принципе и СД сойдет (крупная и мягко-геометричная, без острых углов и тонких деталей типа бантиков).

А вот и обкорнанные гаминские штаны на Еве хехе - заметь, как ей идет более явная вертикальная линия, а не такой разбитый на две части силуэт с укороченной одеждой, зато прическа тут очень СД, мягко-пышно-крупно

Скрытый текст

Цветовое решение из другой оперы, но само платье имхо весьма СД - мягкие драпировки, при этом приталено и не укорочено, ткань не деликатно-летящая, но гладкая, поблескивающая, не грубая и не стоячая (как была бы парча или жаккард), серьги тоже СД, большие, округлые, заметные, но при этом кажущиеся не футуристическими (ЯГ, ЧД) и не варварскими (ЯН), а именно ювелирными изделиями, туфли чуть-чуть массивные, но не "копыта" и монолитно удлиняют силуэт, никаких тоненьких ремешочков, хотя и натуралу такие же туфли норм (кроме софт), укладка пышная, но не небрежная и без мелких локонов

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-12 23:28:53)

#140 2016-04-12 23:41:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Рэйчел Уайз - ДК, я с этим согласна - состоит из прямых линий практически. В отличие от Моники Белуччи, в лице и теле которой прямого нету вообще ничего, одни изгибы.

А Натали Дормер? ФН прямо от Кибби, рост 168, я до сих пор не пойму, где тут ФН. Или хотя бы натурал.
И на пляже фото нет.

Скрытый текст

Хотя в таком виде она довольно органична)
http://vignette1.wikia.nocookie.net/the … 1015230659

#141 2016-04-12 23:57:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Дормер мне не кажется натуралом, если честно. Навскидку - гамин скорее. Остренькое хищное личико, ротик-булавочная головка, всякие укороченные вещи идут, как родные. Собранные волосы смотрятся органичнее, чем длинные распущенные. Натуральские шмотки, даже когда по размеру, кажутся на ней большими и тяжелыми.
В общем, тут мне самой непонятно, как в ней натурала углядели.

#142 2016-04-13 00:13:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как думаете, Джиннифер Гудвин гамин или натурал?
У меня подруга на нее смахивает, дилемма та же: тело вроде не противоречит Г, но лицо слишком грубоватое, широковатое - не кукольное, несмотря на довольно большие глаза. Телу шмотки гамина идут, а лицо простоватое с ними. В то же время в натуральских шмотках тонет фигура.

Пара фоток Джиннифер в разном виде

Скрытый текст

#143 2016-04-13 00:33:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Наоми и Николь - угу, Наоми плотнее, но и компактнее, у Николь как будто на широковатом каркасе больше воздушности.

Вот вроде как софт натурал (?) (Дженнифер Лоуренс), широковатость и плотность и мягкость, хотя там то ли фотошоп, то ли у нее один любимый голубой купальник, потому что явно разный вес. Выходит, это так дополнительная драма на ярких натуралах может сказаться - делая их менее широкими?

Скрытый текст

А тут опять возникает вопрос - ну а это почему яркий натурал (опять по самому Кибби)? Мягкая же, даже когда худая. Не плотная, а именно мягкая на узковатых длинных костях, ну ок, талии нет. Чего я не вижу? Плечи даже узкие, хотя и островато обрисованы.

Скрытый текст

Ну и на этом фоне пример с прошлой страницы (надпись не моя)? Тут хоть плечи пошире, но опять ни массивности, ни широкой кости.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-13 00:34:04)

#144 2016-04-13 00:34:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Дженнифер Гудвин - имхо, гамин. Вон как с короткой стрижкой лицо заиграло, а с длинными пышными грубовато выходит.

Отредактировано (2016-04-13 00:35:35)

#145 2016-04-13 00:45:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лоуренс - похоже, что софт натурал, да.
Дополнительная драма делает натурала более угловатым и "прямоугольным", что ли... А вот эта пресловутая "широковатость" - она очень относительная, мне даже кажется, что это просто не слишком удачное выражение, что ли. В общем, у любого из натуралов (даже если он худой и не очень широкий, ну вот вроде Николь Кидман той же) есть ярко выраженная горизонталь в фигуре. Обычно это линия плеч, которая как бы является опорой для всех этих широких бесформенных шмоток (собственно, поэтому они и перестают быть бесформенными на натурале). У ян-натурала эта линия наиболее выражена, плюс поддержана, например, оптической горизонталью в лице (линия, соединяющая скулы или челюстные углы), поэтому он может быть и довольно тонким, оставаясь при этом ФН.

#146 2016-04-13 00:49:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скорее всего яркий гамин, т.к. натуральские шмотки вполне ок, но выглядят на ней брутально. Яркий натурал в подобном прикиде смотрелся бы уняняшечкой на природе. Для подобного эффекта ЯН должен нацепить на себя хотя бы клёпанную жилетку из толстой кожи и пару широких напульсников. Для Натали Дормер же это будет реально чересчур.
А вообще ЯН находится рядом как с ЯГ. И шмот ЯГ часто не выглядит провальным на ЯН и наоборот. Это просто создаёт иное впечатление. ЯГ в шмотках ЯН выглядит брутально, а ЯН в шмотках ЯГ - инфантильно.

#147 2016-04-13 00:57:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про Энн Хатауэй - мне кажется, сам Киббе периодически путается в собственной типологии, с авторами такое бывает, потому что аудитория-то воспринимает какой-то срез, что вот, оно так и так, а автор продолжает думать и думать, и приходит к каким-то другим промежуточным вариантам. Но из нее ФН (ЯН) не очень, имхо.
Как и из девушки Вики фоткой ниже - белая майка на ней - она оочень ФН, но на девушке смотрится грубовато. Вика эта вообще больше похожа на кого-нибудь из классиков (ну насколько по этим фото можно предположить вообще).

#148 2016-04-13 00:58:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я вообще не понимаю это типирование. Ради интереса выкладывал несколько раз фотки на форумах, в темах где это обсуждали гуры-куры типирования. И, сук, каждый раз разное, зависело от длинны волос, от моего веса "на фотке", от самой фотки и прочих факторов. Меня и в гамины записывали, где я худей и с короткими волосами, и в драму, где я жирней и накрашен/одет как ким кардашьян, и в класика/натурала, потому что внешность яркая сама по себе. Хз короче. В общем-то я и без типирования давным давно понял, что мне идет, а что нет.

#149 2016-04-13 00:59:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И да, плюсую к анону, который говорит о близости ФН и ФГ - у самой есть такая подруга, про которую очень долго пришлось думать, одно или другое.
А вот СН и СГ - нифига не близки при этом. Софт натурал скорее к софт классику ближе.

#150 2016-04-13 01:02:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я вообще не понимаю это типирование. Ради интереса выкладывал несколько раз фотки на форумах, в темах где это обсуждали гуры-куры типирования. И, сук, каждый раз разное, зависело от длинны волос, от моего веса "на фотке", от самой фотки и прочих факторов. Меня и в гамины записывали, где я худей и с короткими волосами, и в драму, где я жирней и накрашен/одет как ким кардашьян, и в класика/натурала, потому что внешность яркая сама по себе. Хз короче. В общем-то я и без типирования давным давно понял, что мне идет, а что нет.

Ну значит ты как минимум достиг своей цели, анон. Ведь главное - не бирочку нацепить на себя, а именно найти то, что тебе больше идет.
Но вообще идея типировать внешность по фотке с ярким макияжем и в одежде с выраженным стилем - провальная изначально. Никому ж не видно, какой ты там под этим всем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума