Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7976 2024-03-14 17:49:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Светло-русые волосы и зеленые глаза - это может быть светлое лето, если есть серый подтон, а он есть, раз ты называешь волосы мышиными. Или светлая весна. Посмотри тут, там и примеры разборов есть https://color-harmony.livejournal.com/t … 0%BE%D0%B2

#7977 2024-03-14 19:04:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я знаю, почему анон с сиблингами не может понять, что ему идет  :troll:

#7978 2024-04-03 11:21:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, я к вам за советом, надеюсь тема правильная
Как вообще можно осовременить внешность, ну и подобрать стиль под нее?
Я тут нашел своего близнеца в интернете

Скрытый текст

Это если что актриса Симонетта Стефаннелли

Скрытый текст

Буду рад любым рекомендациям и опыту анонов

#7979 2024-04-03 11:47:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик, а ты общим впечатлением похож или прямо всеми чертами лица совпадаешь? У актрисы с фото я вижу довольно яркую и по современным меркам внешность, которую небольшие минусы не портят. У нее очень выразительные, хоть и глубоко посаженные глаза, густые волосы, красивый рот, небольшой нос.

Из минусов - низкий лоб, широкая челюсть, глаза глубоко посажены, низкие, тонкие, по устаревшей моде, и бледноватые для такого яркого типажа брови, щеки большие - но опять же, при этом есть скулы, которые можно подчеркнуть. Проблемы с мейком будут, если пытаться глубоко посаженные глаза с низкими бровями над ними красить заметными тенями и добавлять стрелки.

Как по мне - здесь надо только немного высветлять пространство до бровей и подчеркнуть ресницы. Плюс надо брови изменить, но очень аккуратно - сделать их потемнее, но при этом не делать сильно толще - это подчеркнет низкий лоб. Немного подчеркнуть скулы, поменять прическу, такой лоб лучше частично прикрыть.

Посмотри именно на свои черты лица по отдельности. Может, у тебя лоб повыше, а нос побольше, например. Есть ли  у тебя ее намек на скулы или лицо круглее? Нет ли второго подбородка? Челюсть столь же широка или поуже? И так далее. Такой же яркости у тебя глаза? Это, пожалуй, самый важный вопрос, ее внешность именно они делают.

Отредактировано (2024-04-03 11:56:38)

#7980 2024-04-03 11:48:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я тут нашел своего близнеца в интернете

У неё абсолютно нормальная внешность, только брови не модные.
Надо больше подробностей. Как ты одеваешься, как хочешь одеваться? Интересуешься одеждой вообще? Читал про типажи по кибби или цветотипы (тут тема всё-таки больше про это)?
Всё-таки работа со своим стилем — это довольно личная штука. Даже стилисты часто проебываются, а что могут сделать аноны в интернете по размытому описанию?

А люди тебе попадались злые какие-то.

#7981 2024-04-03 12:06:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик, а ты общим впечатлением похож или прямо всеми чертами лица совпадаешь?

Я не зря написал про близнеца =D у меня разве что брови шире. А так те же лоб, глаза, челюсть, щеки. Возможно верхняя губа у меня на 1 мм уже. Даже цветотип у нас одинаковый.

Анон пишет:

А люди тебе попадались злые какие-то.

Спасибо. Но реально мужчины часто говорили про широкую крестьянскую морду и т.д. Причем и зажратые айтишники и скромные научные сотрудники. То есть одежда им нормально, вопросов не вызывала, а вот от внешности они явно чего-то другого ожидали
Одеваюсь обычно в джинсы и толстовки. По словам других мне очень идут яркие цвета. Тему я полностью прочитал, но мало что понял. Вот на других людей я смотрю и вижу где они длинные, где угловатые, а на себе - вообще ничего не различаю. Хотелось бы вылезти из вечных джинс, но в чем-то относительно классическом и строгом я превращаюсь в монументальную и грузную Родину-Мать. А что-то легкое, этническое усиливает вайбы от которых воротят лица мои собеседники

Отредактировано (2024-04-03 12:07:58)

#7982 2024-04-03 12:06:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется сюда тоже можно задать вопрос, потому что по цветотипу по сути. Я мягкое прохладное тело, мне хорошо подходят сто оттенков серого, нави, пыльные цвета.

Не могу определиться с цветом фитнесс-браслета. Выбираю между темно-серым (такой же цвет ношу последние лет восемь) и ментолово-зеленым (сейчас мне активно нравятся зеленые цвета).

Хотелось бы заменить ремешок на часах на кожаный и я не могу оценить какие цвета хорошо сочетаются с ментоловым. Лучше сделать выбор в сторону практичного серого или таки ментоловый? А если ментоловый надоест, то с серым легче сделать разнообразные варианты, так?

Часы вариант 1) симпатичный

Скрытый текст

вариан 2) практичный

Скрытый текст

#7983 2024-04-03 12:20:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что-то легкое, этническое усиливает вайбы от которых воротят лица мои собеседники

Легкое по-моему не подходит типажу. А вот этно вроде бы должно подойти. Не обязательно же совсем в этно одеваться, можно взять элементы какие-нибудь, типа пояса с плетением, или украшение, или вон сумку на лето можно плетеную.

И еще, сорри конечно за совет не по теме, но может ну его, этих собеседников с их носом? Ты же не собираешься с ними нон-стоп жить и помирать. Часто люди просто по характеру такие и найдут к чему придраться. Лучше смотреть что тебе объективно идет, потом к чему у тебя душа лежит и выбирать что-то на пересечении этих параметров. Без учета мнения третих лиц.

#7984 2024-04-03 12:29:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с часами сразу еще вопрос задаст - когда-то тут делились сайтом про разные цвета. Не колор-хармони, а просто общая информация по цвету.

Довольно длинные статьи, где разбирались всевозможные цвета. В статьях прямо было расписано с картинками "синий сочетается с зеленым, потому что они находтяся в одной части цветового круга, вот это цветовой круг. Если синий вот такого оттенка, то он уже не сочается с таким зеленым. Синий отличается по теплоте так же как и красный....".

Сейчас ищу, но мне выпадает постоянный пинтерест, мне хотелось бы просто текста, чтобы именно проанализировать головой.

#7985 2024-04-03 12:37:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

часто говорили про широкую крестьянскую морду

ну это просто хамство, актриса вполне симпатичная и женственная, а даже будь она несимпатичной, зачем обзываться? если мужику не нравится женщина, приличный человек откажется мягко, а не будет хамить. Но это уже в тему отношений.

Анон пишет:

Хотелось бы вылезти из вечных джинс, но в чем-то относительно классическом и строгом я превращаюсь в монументальную и грузную Родину-Мать

У женщины на фото крупные округлые черты лица, если у тебя такие же, то логично, что тебе не идет жесткая классика. К крупным округлым чертам нужно подбирать одежду с крупными округлыми деталями (например, не английский острый воротник, а шалевый, рисунок, если есть, лучше тоже крупный, мелких угловатых принтов избегать. Мне кажется, тебе бы подошли женственные платья по фигуре с рукавами типа фонариков (хз, они еще в моде? недавно они повсюду были). Даже, скорее, с буфами, а не фонариками. Тоже без мелких рисунков только.
Короче, советую добавить расслабленности и женственности, избегать мелких узоров, углов и вообще геометрии.

#7986 2024-04-03 13:24:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не могу определиться с цветом фитнесс-браслета. Выбираю между темно-серым (такой же цвет ношу последние лет восемь) и ментолово-зеленым (сейчас мне активно нравятся зеленые цвета).

Я бы на твоем месте взял зеленый, если хочется. Потому что какой смысл в гаджете, если он по цвету не нравится.
И весна же, хочется чего-то нового и свежего.

Такой скромный зеленый (кстати, это не ментоловый, а шалфейный ;D ) хорошо сочетается с разными ахроматическими цветами. Так что если тебе надоест, темно-серый ремешок тоже подойдет.

#7987 2024-04-03 13:54:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спасибо. Но реально мужчины часто говорили про широкую крестьянскую морду и т.д. Причем и зажратые айтишники и скромные научные сотрудники. То есть одежда им нормально, вопросов не вызывала, а вот от внешности они явно чего-то другого ожидали

В каком контексте вообще можно себе позволить высказывать человеку в лицо про его якобы "крестьянскую морду"?  :facepalm: Вот это мудаки тебе попадались.

#7988 2024-04-03 13:57:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Такой скромный зеленый (кстати, это не ментоловый, а шалфейный ;D

Вроде бы на сайте указано что ментоловый. Но спорить не буду, глазами к сожалению не видела.

Я ещё довольно долго ношу такие вещи. Даже старый браслет менять не хочу, но не достает одной функции и мне домашние подарили подарочный купон на новые часы, лишь бы поменяла. Телефоны до упора, часы и тд. Поэтому будет жутко обидно если цвет окажется непрактичным и разонравится. Поэтому уже сразу прикидываю разные ремешки.

#7989 2024-04-03 14:01:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Такой скромный зеленый (кстати, это не ментоловый, а шалфейный  )

Точно. Это действительно скромный цвет по сравнению с ментоловым (ментоловый вон смайлик  =D ), но поинтереснее серого. Тоже голосую за такой ремешок. Серый бы посоветовал только в том случае, если одежда анона в основном темной гаммы.

#7990 2024-04-03 14:35:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Серый бы посоветовал только в том случае, если одежда анона в основном темной гаммы.

Да. У меня преимущественно серая одежда. Джинсы есть синие, но в основном серый цвет, синий. Достаточно темные.

#7991 2024-04-03 16:35:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-близнец Симонетты Стефанелли, а какого эффекта ты реально хочешь добиться?

Осовременить - это абстрактно, это не говорит о том, что ты конкретно хочешь видеть и показывать людям.
Если ты реально очень на неё похож, можно тупо загуглить побольше её фото в разном оформлении и посмотреть, в каком оформлении эта внешность тебе кажется лучше, и за счёт чего она этого добивается, и попробовать применить к себе.
Но это тоже очень смутно.

(И, сорян за оффтоп, но имеет смысл искать, что не устраивает именно тебя - потому что если твоя главная задача - чтобы люди, вслух характеризующие девушку терминами "крестьянская морда" и "с голодухи бросаться", перестали это делать, то с большими шансами она малоосуществима, тк дело не совсем в морде)

#7992 2024-04-03 16:43:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да. У меня преимущественно серая одежда. Джинсы есть синие, но в основном серый цвет, синий.

Ну с серым и синим этот шалфейный неплохо сочетается, интересный акцент будет. Бери, порадуй себя.

#7993 2024-04-03 19:50:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончики, я к вам за советом, надеюсь тема правильная
Как вообще можно осовременить внешность, ну и подобрать стиль под нее?
Я тут нашел своего близнеца в интернете

Скрытый текст

Это если что актриса Симонетта Стефаннелли

Скрытый текст

Буду рад любым рекомендациям и опыту анонов

Привет, Анон!
Я-тоже, как выяснилось, близнец Симонетты Стефанелли.
Только я толстый. И плечи у меня покатые, и рост 160, и я "лето".
Говорю, основываясь на своем опыте.
1) Постригись. " Под мальчика" .Чем короче, тем лучше. Только карэ и бобы противопоказаны!
Волосы нужно убрать от лица, допускается только жидкая и короткая челка. Длинные волосы нас жутко портят, я убедился.
2) Брови. Шире, темнее, выше. Сделай их домиком.
Глаза выделяй ярче(но нижнее веко не подводи!). Крась только по верхнему веку. Яркие и четкие губы с блеском.
Совет : не подводи внешние уголки. До внешнего уголка зрачка крась и все! Поднимет уголки и распахнет взгляд.
Китайский/корейский макияж хорошо смотрится на нас.
3) Талию нужно подчёркивать везде и всегда! Лучше юбки, чем брюки. Верхи короткие, до пупка! Либо заправляй. Посадка высокая и очень высокая.
Из брюк хорошо сидят палаццо под блочный, широкий каблук. Еще момсы и их производные. Платья и юбки длиной на ладонь выше щиколотки/по щиколотку.
Очень хорошо сидят пышные, акцентные рукава.
Платье-футляр то, что доктор прописал.
4) Массивная, тяжелая обувь. Каблуки широкие. Платформа.
5) Украшения крупные и заметные. Висячие серьги хорошо смотрятся. А вот сумки средних размеров, мягкой формы ( но не мешки!).
6) Ткани, способные и драпироваться, но держать форму. Мягкая шерсть, смесовый лен и хлопок, плотный, хороший трикотаж.

P. S  Кажется это романтик-гамин
P. P. S  спортивные элементы хорошо

#7994 2024-04-03 20:03:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я заказала зеленые часы. Надеюсь буду довольна. Спасибо за мнения, аноны.

#7995 2024-04-04 16:16:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как вообще можно осовременить внешность, ну и подобрать стиль под нее?
Я тут нашел своего близнеца в интернете


Скрытый текст

Нужна запись к хорошему бровисту, сделать брови так чтобы они не утяжеляли глаза.

Анон пишет:

2) Брови. Шире, темнее, выше. Сделай их домиком.

+
Все зависит от того какие у анона волосы(кудрявые, прямые, редкие или густые), но я бы обратил внимания на корейские стрижки с акцентом на получелке,которая идет почти всем и  визуально делает лицо более гармоничным.
Еще можно и нужно свежий нюдовый мейк, с акцентом либо на глаза, либо на губы, но не сразу на то и другое. Стрелок подводкой лучше избегать, лучше разве что подчеркнуть уголки глаза темно-нюдовыми тенями. Чтобы не утяжелять глаза.

#7996 2024-04-04 17:04:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это если что актриса Симонетта Стефаннелли

И бывшая жена Микеле Плачидо,  а уж у него наверняка выбор из красоток был.
Не слушай хамов с "колхозной мордой", анон, у тебя очень яркий и выразительный типаж, даже по современным меркам (про брови выше все правильно сказали).  Я бы в твоем случае делала акцент на бровях и губах, а для глаз ограничилась светлыми тенями в углублениях, легкими штрихами в уголках и накрашенными ресницами.
Про фигуру ничего не знаю, но кмк тебе должен идти образ "уверенная и женственная". Не бледная ундина, а некая современная амазонка.

Отредактировано (2024-04-04 17:09:28)

#7997 2024-04-04 20:13:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

корейские стрижки с акцентом на получелке

О, анон, а можешь рефы показать? Я как раз стричься собирался, и у меня чем-то похожий типаж.

#7998 2024-04-04 20:46:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

корейские стрижки с акцентом на получелке

О, анон, а можешь рефы показать? Я как раз стричься собирался, и у меня чем-то похожий типаж.

Можно ввести на ютубе korean haircut tutorial и там выдаст и туториалы. Вот ссылки на корейском, но там часто видео даже без английских субтитров.
https://www.youtube.com/hashtag/%EC%A2% … 4%EB%A7%88
+ тег по прическам https://www.youtube.com/hashtag/%EB%A1% … 0%EB%B2%88

#7999 2024-04-04 21:01:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Фигасе, это вот такие лица колхозными считаются?

Скрытый текст

#8000 2024-04-04 21:06:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но реально мужчины часто говорили про широкую крестьянскую морду и т.д. Причем и зажратые айтишники и скромные научные сотрудники.

Пиздец какой. Прям вот знакомые мужчины, а не бухие гопники из подворотни?  :smoke:
Въебать бы им по их интеллигентным высокодуховным личикам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума