Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7876 2023-11-26 10:09:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, мне стало дюже интересно. А кто у нас Шоэн по Кибби/Ларсон? Я вижу натурала, но с кем-то смешанного.

Натурал поди. С ростом 180 мало куда можно вписаться, а для софт драмы стати не хватает.

#7877 2023-11-27 16:00:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а нет ли каких-нибудь актуальных примеров для гаминов, особенно зимних? Я хз, какой я гамин, подруга говорит, по Ларсон гамин-драматик: чуть крупнее обычного гамина и с ляжками, но все равно угловатый и в то же время с бэбифейсом. Я и сам выгляжу как нафталин со своими скинни, и примеры все такие же. Рекомендуют дотягивать аксами, но я их почти не ношу, картинки, где на человеке очки, шарф, серьги, часы и кольца и все это одновременно - я таким никогда не бываю. Поэтому хочу одеждой заморочиться.

#7878 2023-11-30 02:34:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон долгое время пытался разобраться в Киббе, вроде бы вкурил наконец про ширину и вертикаль и в конце концов пришел к заключению, что он СД. Выложил свои фото для совета, и люди дружно сказали, что я ЧД и во мне нет curve вообще, хотя я всю жизнь жил с ощущением, что мои мягкие ручки и ляжки и тяжелый таз (все это в любом весе) вообще не чисто-драматичны. Сейчас смотрю на контуры силуэта и понимаю, что там все-таки больше прямые линии, не смотря на жопоталии. Но мне никогда особо не шла ни геометрия, ни контрасты, ни андрогинный стиль, лицо тоже не соответствует описаниям драматика (да, в посадке одежды оно никакой роли не играет, но с типичным ЧД-стилем будет как корове седло). СД-рекомендации субьективно не всегда мне на себе нравятся, но думал, что так их воспринимаю только потому, что стилистически и по вайбу они мне не очень близки. Запутался еще больше((

#7879 2023-11-30 08:22:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

лицо тоже не соответствует описаниям драматика

Я бы ориентировалась в первую очередь на лицо. Особенно в принтах, цветах, фактурах, особенно тех вещей, что у лица. Линии и цвета одежды должны повторять линии и цвета внешности, чтобы гармонично смотрелось. А то, что не пойдет фигуре, проще отследить и исключить.

#7880 2023-11-30 09:28:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон между ЧД и СД. Точно так же как существуют пограничные цветотипы, есть пограничные типы в системе Кибби. Просто бери и совмещай от обоих типов то, что для тебя выигрышно. Можешь например в линиях одежды быть более четким, но у лица оставить пышную гриву. У тебя не такая плохая ситуация, можешь выбирать и комбинировать.

#7881 2023-12-02 17:49:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Драматичный тяжелый таз как бы квадратный. если С нет, то бедра могут быть широкими, но они как будто не округлые. Поэтому выраженные ян типажи, набирая вес по женскому типу, зачастую кажутся массивными, а не пышками.

#7882 2023-12-05 20:45:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как думаете, у Аны де Армас и Фелисити Джонс один тип по Кибби? Они похожи, на мой взгляд. А анон физиономией похож на них обеих, хочу разобраться.

#7883 2023-12-05 21:26:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, как думаете, у Аны де Армас и Фелисити Джонс один тип по Кибби? Они похожи, на мой взгляд. А анон физиономией похож на них обеих, хочу разобраться.

Ана ближе к софтам, Фелисити потоньше и попрямее, это всё, что могу сказать на первый взгляд.

#7884 2023-12-06 09:03:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, как думаете, у Аны де Армас и Фелисити Джонс один тип по Кибби?

Нет, Ана софт-романтик, а Фелисити что-то мелкоедетальное, но с четкими тонкими немного округлыми изящными линиями.

#7885 2023-12-07 15:34:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Есть какой-то фасон свитеров, которые идут песочным часам и не превращают их в яблоко?

#7886 2023-12-07 15:40:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Есть какой-то фасон свитеров, которые идут песочным часам и не превращают их в яблоко?

Тонкие в обтяжку.

#7887 2023-12-07 15:44:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тонкие в обтяжку.

Понятно, мёрзнем

#7888 2023-12-07 15:46:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Понятно, мёрзнем

Можно сверху кардиган расстегнутым носить, например...

#7889 2023-12-07 15:48:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Понятно, мёрзнем

Як с верблюдом, альпакой, мохером и кашемиром и можно спать на снегу =D Я серьезно, у меня подруга себе такое вязала, без яка, он дорогой, назвала бомж-свитер.

#7890 2023-12-07 16:06:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Плюсую к кардиганам. Их плюс в том, что в зависимости от погоды можно поддевать футболки и водолазки разной плотности, шею и грудь красиво укутывать разными шарфами и т.д. Песочным часам лучше чтоб кардиган был с мягким поясом или пуговицами на талии, но можно и более  актуальный свободный силуэт, только расстегнутым носить.

#7891 2023-12-07 18:59:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще про кардиганы (анон невысокие песочные часы  большой их  поклонник). Лучше сразу подобрать кардиган и брюки базового оттенка. Не обязательно готовый комплект, просто чтобы примерно сливались в одну цветовую вертикаль. Черный, серый, синий, шоколадный, бежевый и пр. в зависимости от цветотипа. Если в кардигане несколько цветов, то брюки  тоже одного из них.
Тогда останется только менять "внутреннее наполнение" и шарфы подходящих цветов. Не очень оригинально, но экономно.
Как вариант, вертикаль не внешняя, а внутренняя. Т.е. брюки и водолазка одного оттенка, а кардиган сверху - другого, контрастного или гармонирующего цветов. Тоже неплохо выглядит.
Если еще и обувь будет того же цвета, что и брюки - это добавит роста (для анона актуально  =D ), Высокие  или те, кому идет дробность, могут себе позволить обувь другого цвета, играющего на общий образ.
Джинсы по цвету подходят практически ко всему, но нужно смотреть на конкретную модель и сочетаемость.
У высоких песочных часов есть  свои нюансы, но как правило пч резкая разбивка на колорблоки не идет, режет плавные изгибы.
Извините за длиннопост.  :please:

Отредактировано (2023-12-07 19:19:15)

#7892 2023-12-09 17:10:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

те, кому идет дробность

Я этот момент, кстати, про себя не понял. В плане брюк лучше всего голая щиколотка и контрастная обувь - вроде это разбитый силуэт как он есть. Но еще хорошо смотрятся леггинсы с верхом до середины бедра и высокой обувью, от середины икры вплоть до самого колена, причем обувь того же цвета ок - это что? Тоже разбитый силуэт, но разбитый текстурами?
А еще как-то попробовал темное платье чуть ниже колена (редко платья ношу, поэтому референсов мало) и обувь типа римских сандалий в цвет ног и на платформе, вдруг стал ростом два метра. Это уже вертикаль? Но, скажем, черные джинсы, такие же носки и кроссовки - нет, уныло и ни капли ноги не удлиняет, см начало. Я в итоге в холодное время года постоянно в леггинсах, потому что юбки не особо люблю, а брюки мне, кажется, идут только с голой щиколоткой.

#7893 2023-12-09 18:59:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я этот момент, кстати, про себя не понял.

Считается, что колорблоки идут всем гаминам. И высоким янским типажам без особого софта. Просто у гаминов дробность маленькая,  изысканная, а янские типажи могут себе позволить размашистость.
Разбивка на цвет  в одежде может также использоваться в случае, если человек хочет сбалансировать силуэт (этого не все и не всегда хотят). Например, женщина-груша может использовать классическое сочетание светлый верх, темный низ, ее оно украсит.
Конкретно про тебя анон ничего сказать не могу, извини.
Брюки с открытой щиколоткой могут идти не только из-за разбивки силуэта, но и по другим причинам. Например, щиколотки сами по себе изящные. В других брюках это не заметно, а открытые щиколотки моментально делают весь силуэт легче. Как у полных женщин бывают тонкие запястья. Их нужно показывать, тогда вся фигура смотрится изящнее.

Отредактировано (2023-12-09 19:02:18)

#7894 2023-12-09 22:03:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Товарищи специалисты, разъясните за феномен.

Девушка, конкретно миниатюрная и островатая. Носит гаминский стиль, но при этом выглядит, как будто раздела младшую сестру. Сегодня вышла в мужском свитере и джинсах Марлен - и прелесть как хороша! Что это за зверь может быть?

#7895 2023-12-09 22:09:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сегодня вышла в мужском свитере и джинсах Марлен - и прелесть как хороша! Что это за зверь может быть?

Софт-натурал или даже натурал, но невысокий. На них могут хорошо смотреться мягкие и грубые текстуры и простые фасоны.

#7896 2023-12-10 12:45:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тут в тиктоке услыхал, что если ты всю никак не можешь выбрать между зимой и осенью, есть вероятность, что ты яркая и тёмная весна. Это мне вынесло мозг, потому что всегда везде пишут, что весна по определению светлая, у неё максимум средне-русые или тёмно-медные волосы.
Мне хорошо в осенних палитрах, но оранжевые цвета почти все мне не идут, что вызывало подозрения, что я не совсем осень. В целом, осенние палитры для меня - самая безопасная база, т.е. я могу брать практически любой цвет из них буду выглядеть НОРМАЛЬНО. Но при этом не вау. Это основа моего повседневного гардероба и макияжа много лет.
И ещё вызывало подозрения то, что мне слишком хорошо во многих "зимних" цветах, т.е. если мне надо выглядеть прям классно и эффектно, я всегда выберу скорее цвет из зимней палитры, чем из осенней. Фуксию, ярко-синий, чистый нейтральный красный, индиго. И я даже могу не краситься при этом. Но при этом чтобы вытянуть холодный красный, чисто чёрный или чисто белый мне нужно наносить макияж, а ледяной голубой мне ну вообще не идёт.
По ощущениям всегда было, что осень для меня слишком приглушенная, а зима - слишком холодная.
И тут я решил попробовать фильтр с палитрами в тиктоке и моё лицо прям засветилось в палитре bright spring, на которую я вообще никогда не смотрел. Dark autumn и dark winter тоже выглядели хорошо, но лицо выглядело чуть зеленоватым, сразу захотелось нанести тон и тушь. Все летние палитры выглядели максимально отталкивающе и ужасно. С весенними цветами зелень в лице ушла и кожа стала такой персиковой чтоли, кроме light spring, она была почти так же плоха как лето.
Не знаю, может, моё озарение кому-то поможет.
Сомнения у меня всё равно есть, поэтому обращусь к вам с картинками.

Глаза и волосы при дневном свете
Палитра, которую я составил из своих самых "эффектных" цветов шмоток, с которыми я свежо и хорошо выгляжу без макияжа
Мой главный источник сомнений - собрал пипеткой в фотошопе цвета со своей кожи, волос и глаз, вышло как-то очень холодно и неконтрастно, хотя глядя на фотку наоборот ощущение очень тёплой внешности

Отредактировано (2023-12-10 12:52:40)

#7897 2023-12-10 13:14:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Палитра, которую я составил из своих самых "эффектных" цветов шмоток, с которыми я свежо и хорошо выгляжу без макияжа

Хм, ну вообще она не совсем весенняя, цвета довольно прохладные. Если бы мне просто так показали, я бы сказал, что это зима.
Но то, что весной могут быть только светловолосые люди — фигня, на мой взгляд, там самое главное это контрастность-яркость. Даже у светлой весны кмк обычно бывает какая-то яркая золотистость подтона, что ли.
Может быть, ты на границе весны и зимы (тёмная весна как раз примерно об этом, хоть это и не традиционный термин). Если тебе хорошо в фуксии и других ярких цветах, значит, яркость у тебя преобладающая характеристика, при этом с уходом в темноту, видимо.
Всё-таки цветотипы сами по себе — условные ярлыки, мне кажется, главное найти цвета, которые тебе идут, а так индивидуальная палитра у каждого своя, и далеко не факт, что тебе будет идти 100% цветов из "твоей" палитры. Даже скорее всего не будет.

#7898 2023-12-10 13:30:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может быть, ты на границе весны и зимы (тёмная весна как раз примерно об этом, хоть это и не традиционный термин)

Вот я к этому больше всего склоняюсь.
Для зимы всё-таки маловато контраста, судя по той палитре, которую я пипеткой с фотки собрал, хотя меня удивило, что у меня настолько голубые белки глаз, это вроде зимняя тема. При этом по фотке морды видно, что даже синяки под глазами у меня какие-то оранжево-коричневые, а не синие/фиолетовые.
Буду просто хватать из зимних и весенних палитр цвета, а осень постепенно выводить из оборота.

Ещё про макияж - мне просто УЖАСНО не идут холодные розовые румяна и красные помады с синим подтоном, которые прям рекомендуют зимам. Зато офигенно выглядят морковно-красные, их я могу носить вообще на голое лицо, даже без тона.

Отредактировано (2023-12-10 13:32:44)

#7899 2023-12-10 14:14:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Всё-таки цветотипы сами по себе — условные ярлыки, мне кажется, главное найти цвета, которые тебе идат

Тоже так думаю. Не могу определиться, кто я, мягкая зима, мягкая осень или хз кто. Но скорее осень. Мягкость есть точно, а вот по температуре точно не могу определиться. Идет часть холодных, часть теплых и почти все нейтральные. Белый идет, а чёрный нет. А больше всего идут разные хаки и оливки.

Отредактировано (2023-12-10 14:17:07)

#7900 2023-12-10 14:24:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мягкость есть точно, а вот по температуре точно не могу определиться. Идет часть холодных, часть теплых и почти все нейтральные. Белый идет, а чёрный нет. А больше всего идут разные хаки и оливки.

Это прям ключевые "осенние" цвета, так что скорее всего осень.

У каждого цветотипа есть проверочные, которые позволяют исключить его. Чтобы определить зиму, надо на себе попробовать самые холодные и яркие цвета её палитры. Если они вылезают, значит, из зимы ты можешь максимум брать "хвост", близкий к твоему основному цветотипу (осень).

Мягкая осень проверяется песочным, бежевым, такими приглушенными тепловатыми оттенками других цветов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума