Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7851 2023-11-19 02:01:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

маренго

Классный цвет.

#7852 2023-11-19 02:24:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны-ЯН, что носить холодной осенью и зимой, чтобы выглядеть как валькирия, а не как дворник?

Двубортные пальто типа милитари?

#7853 2023-11-19 12:04:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Эм. Мне кажется что ты до сих пор путаешь цветотип и линии. Почему футболка+ трением или джинсы не летняя тема?

Есть много футболок сложных приглушённый цветов. Треники тоже есть такие. Ещё среди джоггеров - штанов есть много серого или мелированого серым цвета, нейтрального или прохладного. Отлично для летнего цветотипа. Джинсы тоже достаточно универсальная вещь, есть много оттенков, плюс они далеко от лица.

Не путаю, я писал, что поклонник теории Лавришиной, она линии и цветотип не разделяет, еще она туда архетип немного примешивает и даде здоровье, на мне ее теория прекрасно работает. Дело не только в цвете одежды, но и в ткани, в том как она драпируется, в том какой посыл с точки зрения антпопологии несет та или иная вещь. Это длинная история, статей в сети полно, в этой теме ее не любят, предлагаю закрыть вопрос моего "непонимания".

#7854 2023-11-19 17:27:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я заинтересовался, почитал. Какая сложная система. Но я чот из нее выпадаю: по цветотипам я кто-то яркий (черное норм, максимально яркие насыщенные цвета топчик), по системам стиля какой-то микс гамина, рост средний, угловатый, но с бэбифейсом, выгляжу вечным подростком, идет геометричное и контрастное - так мне ни тот ее образ не пошел бы, ни другой. Оба не пошли бы.

Отредактировано (2023-11-19 17:29:37)

#7855 2023-11-20 23:08:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как понять, я зима яркая или глубокая? Гугл не забанил, наоборот, я уже столько всего прочитал, что голова кругом.

внешность

#7856 2023-11-20 23:26:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

также самостоятельно определил у себя теплоту

Тогда ты вообще не зима.

#7857 2023-11-20 23:40:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а как понять, я зима яркая или глубокая?

По такому описанию ты скорее всего тёмная осень, но можешь быть и яркой весной (мне попадались у Сабиры темноволосые вёсны с яркими глазами).

Как тебе типичные осенние цвета, тёмные, мягкие и тёплые?

#7858 2023-11-20 23:41:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда ты вообще не зима

А почему?.. Ведь есть высокая контрастность, как у Кетрин Зета-Джонс, Пенелопы Крус, например

#7859 2023-11-20 23:44:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А почему?.. Ведь есть высокая контрастность, как у Кетрин Зета-Джонс, Пенелопы Крус, например

Контрастными могут быть и осени, и некоторые вёсны. Зависит от подтона.
У вёсен и осеней - тёплый подтон, у зим и лет - холодный.

Чтоб два раза не вставать, все уж перечислю:

Зима: холодная, тёмная, яркая
Весна: тёплая, светлая, яркая
Лето: холодная, светлая, мягкая
Осень: тёплая, тёмная, мягкая

Порядок подтонов определяет тип внутри сезона, некоторые люди могут быть на границе сезонов (такие тёмные, что тяжело понять - осень или зима; такие светлые, что тяжело определить, весна или лето).

Контрастность обычно приписывают зимам и осеням, потому что у них действительно встречаются самые высокие контрасты, но могут быть достаточно контрастные для обывателя вёсны и даже леты.

Отредактировано (2023-11-20 23:45:26)

#7860 2023-11-21 00:49:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как тебе типичные осенние цвета, тёмные, мягкие и тёплые?

Хотела написать, что "люблю их", но потом поняла, что речь о том, подходит ли  :lol: Мне крайне сложно понять, идёт ли мне цвет. Знаю, что мне идет белый. Для того, чтобы понимать предметно, нужно делать тест с цветными платками?

Анон пишет:

Контрастными могут быть и осени, и некоторые вёсны. Зависит от подтона.

Как сложнаааа  :sadcat: А я ведь хотела упростить себе этим жизнь. Спасибо за развернутый ответ!

Отредактировано (2023-11-21 00:50:18)

#7861 2023-11-21 01:10:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как сложнаааа  :sadcat: А я ведь хотела упростить себе этим жизнь. Спасибо за развернутый ответ!

после преодоления барьера непонимания жизнь действительно упрощается! Сразу отсеиваются "не свои" цвета, на шоппинг тратится меньше времени. Но самостоятельно освоить систему трудно, я в итоге плюнула и пошла поучиться, за пару занятий разжевали на примерах и заодно протипировали, удобно :D

#7862 2023-11-21 03:35:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, если тебе сложно дается теория, попробуй просто обращать внимание на людей, у которых такое  же сочетание оттенков кожи, глаз и волос, как у тебя. Или максимально приближенное. В каких цветах они смотрятся наиболее выигрышно? В какие цвета их одевают стилисты (если речь об актрисах)? Смотри именно на цветотип, фигура, линии, стиль могут отличаться.

#7863 2023-11-21 08:59:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Смотри именно на цветотип, фигура, линии, стиль могут отличаться.

Ну вот кстати мне проще линии увидеть, и на себе, и на других чем цвета.
А актрисы вообще всегда с макияжем (на дорожке и в фильмах), в бытовой обстановке одеты во что попало (когда на улице сфоткали и тп).
Я бы рекомендовала все-таки примерять разные цвета в дневном освещении, в примерочных ужасный свет, там никому ничего не идет.

#7864 2023-11-21 10:35:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для того, чтобы понимать предметно, нужно делать тест с цветными платками?

Я собрала в один хороший яркий день ( чтобы было хорошее освещение) все возможные красные вещи дома. В том числе покрывало, майку мужа, салфетку из кухни... Так же собрала все синие вещи, среди прочего носовой платок, полотенце, тряпку для уборки, большой пакет из магазина.... и так далее.

И прикладывала, делая фото на фоне одной и той же стены. При этом важно убрать волосы потому что они могут мешать в определении.

Короче не обязательно покупать сет с платками. В обычном доме есть куча вещей разных цветов. Как раз можно и разные структуры потестить. Например я была заворожена как мне идёт серый структурированный коврик из ванной  ;D  (просто держать перед собой, чтобы закрывало плечи и в зеркало или на камере видно было только лицо с шеей и цвет.

#7865 2023-11-21 16:39:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сразу отсеиваются "не свои" цвета, на шоппинг тратится меньше времени

Я так и планировала!)

Анон пишет:

я в итоге плюнула и пошла поучиться

Это неожиданно на самом деле. А куда? Я думала, это я такой тормозок, что самостоятельно постичь не смогла ;D

Анон пишет:

Анон, если тебе сложно дается теория, попробуй

Блин, это очень дельный совет! Буду пробовать, спасибо)

Анон пишет:

Я бы рекомендовала все-таки примерять разные цвета

Анон пишет:

Я собрала …

Анончики, ты вселили в меня уверенность) Звучит здорово! Буду пробовать и через какое-то время прибегу  :rainbow:

#7866 2023-11-21 23:43:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я собрала в один хороший яркий день ( чтобы было хорошее освещение) все возможные красные вещи дома. В том числе покрывало, майку мужа, салфетку из кухни... Так же собрала все синие вещи, среди прочего носовой платок, полотенце, тряпку для уборки, большой пакет из магазина.... и так далее.

И прикладывала, делая фото на фоне одной и той же стены. При этом важно убрать волосы потому что они могут мешать в определении.

Короче не обязательно покупать сет с платками. В обычном доме есть куча вещей разных цветов. Как раз можно и разные структуры потестить. Например я была заворожена как мне идёт серый структурированный коврик из ванной  ;D  (просто держать перед собой, чтобы закрывало плечи и в зеркало или на камере видно было только лицо с шеей и цвет.

Тоже так сделал, но еще украшения примерял, выяснил, что чистый крупный белый жемчуг мне не идет, слишком яркий, нужен более серый, и про золото с серебром разными текстурами. Всем советую так тестить.

#7867 2023-11-23 00:19:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По такому описанию ты скорее всего тёмная осень, но можешь быть и яркой весной (мне попадались у Сабиры темноволосые вёсны с яркими глазами).

Другой анон интересуется, а если выглядишь как типичная зима (темные волосы, темно-коричневые глаза, белки голубоватые, кожа очень бледная), но при этом не идут светлые цвета и средние как будто тоже - кто я вообще.

То есть просто черный - да. Белый - вроде тоже да. Ярко-красный, неоновый розовый, яркий фиолетовый - да. Белый + очень светлый холодный серый - да.
Средние, холодные, насыщенные - не то что бы плохо, но явно хуже. Средние и теплые, впрочем, еще хуже, так же как и средние смешанные с серым.

Зато внезапно
яркий оранжевый и желтый - норм, лишь бы правда очень яркий
цвет зеленого яблока - тоже
Как только они становятся более средними, более приглушенными или ближе к пастельным, то уже нет. Но это же касается и типичных зимних цветов типа холодного синего.

Зато околочерные темные комбинации норм, вплоть до такого
https://colorpalettes.net/wp-content/up … e-2534.png

Лучшие цветные волосы - как на фотке, кстати, если представить, что у девушки бледная до прозрачности, как бывает у рыжих, кожа, "до" будет похоже на анона
https://content.latest-hairstyles.com/w … colors.jpg

Отредактировано (2023-11-23 00:21:14)

#7868 2023-11-23 00:26:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а если выглядишь как типичная зима (темные волосы, темно-коричневые глаза, белки голубоватые, кожа очень бледная), но при этом не идут светлые цвета и средние как будто тоже - кто я вообще

Похоже на яркую зиму.

#7869 2023-11-23 09:47:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Другой анон интересуется, а если выглядишь как типичная зима (темные волосы, темно-коричневые глаза, белки голубоватые, кожа очень бледная), но при этом не идут светлые цвета и средние как будто тоже - кто я вообще.

Так зима же, ей и не должны идти разбеленные и приглушенные цвета.

#7870 2023-11-23 11:41:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

типичная зима [...] но при этом не идут светлые цвета и средние как будто тоже - кто я вообще.

Так а в чем противоречие типологии?

#7871 2023-11-23 12:11:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так а в чем противоречие типологии?

Может, анона смутило, что на палитре любого сезона чуть ли не половину занимают всякие светлые цвета, а ему они не идут.
Я темная зима, мне к лицу розовый, голубой, определенный оттенок желтого, похуже с салатовым и совершенно не идут белый, светло-серый и почти все оттенки бежевого. И я тоже задумывался: как же так, зимам же идет не только черный (с ним у меня все очень хорошо), но и белый? А потом стало все равно, потому что в остальном зимняя палитра очень моя, а белый не самый прекрасный цвет.

#7872 2023-11-25 22:54:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, мне стало дюже интересно. А кто у нас Шоэн по Кибби/Ларсон? Я вижу натурала, но с кем-то смешанного.

#7873 2023-11-25 23:01:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гамин, мне кажется.

#7874 2023-11-25 23:03:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Гамин, мне кажется.

Что-то как-то нет. Мощная она для гамина

#7875 2023-11-25 23:32:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так зима же, ей и не должны идти разбеленные и приглушенные цвета.

На зимних палитрах довольно много льдистых цветов, очень светлых холодных оттенков, особенно голубых.

Отредактировано (2023-11-25 23:33:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума