Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6551 2021-04-09 00:07:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо конечно, но платье то зеленое выглядит бомба, а в костюме не так органично уже:)

Да нормально) знаю кучу народу кому я в этом платье фу, снимите это немедленно, это только тем, кто 50+, а офисное - вау, недостатки убраны, все прилично и стройнит.

Вот насчёт вертикали вам писали, я бы тоже сохраняла ее, юбка прямая ниже колена, как в платье этом классно фигуру подчеркивает, V-образный вырез хорошо)
Да, в целом ткань хочется средней жесткости, полуприталенности)
С пиджаком тем хорошо могут сыграть кюлоты, но длинее, из более свободной ткани.
Пальто + прямое платье из трикотажа ниже колена тоже хорошо будет, да и просто такое платье.

#6552 2021-04-09 00:19:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо конечно, но платье то зеленое выглядит бомба, а в костюме не так органично уже:)

Да нормально) знаю кучу народу кому я в этом платье фу, снимите это немедленно, это только тем, кто 50+, а офисное - вау, недостатки убраны, все прилично и стройнит.

Вот насчёт вертикали вам писали, я бы тоже сохраняла ее, юбка прямая ниже колена, как в платье этом классно фигуру подчеркивает, V-образный вырез хорошо)
Да, в целом ткань хочется средней жесткости, полуприталенности)
С пиджаком тем хорошо могут сыграть кюлоты, но длинее, из более свободной ткани.
Пальто + прямое платье из трикотажа ниже колена тоже хорошо будет, да и просто такое платье.

Гляньте на Дженнифер Лоуренс, у нее много примеров классных луков и повседневных и на выход, есть также много неудачных, и вы их сразу заметите)
Если к деловому стилю хочется ближе можно со всякими платьями комбинациями жакеты одевать, пиджаки)
Когда приталенный верх, прямой низ выбирать)

#6553 2021-04-09 08:13:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик, я посижу послушаю, чего умеющие в типирование аноны скажут,я могу только восхититься внешностью.

:heart:

Анон пишет:

Гамин?

Вот я склонялся к гамину тоже, но меня смущает, что я не то чтобы миниатюрный (хотя говорят, что кажусь ниже, чем есть, это, кажется, тоже довод за гамина). Но иногда мне кажется, мб я софт-натурал какой. Но я не умею в типирование совсем.

Анончики, кто еще что думает про тип этого анона?

Анон пишет:

В полный рост: https://disk.yandex.ru/i/QOwLjWL5xJP4_A
И лицо отдельно: https://disk.yandex.ru/i/b4vN2vVUfzb7hQ

#6554 2021-04-09 09:47:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

С пиджаком тем хорошо могут сыграть кюлоты, но длинее, из более свободной ткани.

А к тем кюлотам с фото или свитер или вязаный жилет.

#6555 2021-04-09 10:25:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики с советами для софт-натурала с фотоньками, вы котики, спасибо)))

#6556 2021-05-23 08:34:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а подскажите молодых селеб —  ярких гаминов. Майли Сайрус, Эмма Робертс? Меня типировали в ФГ, хочу найти ориентир

#6557 2021-06-16 23:53:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а подскажите молодых селеб —  ярких гаминов. Майли Сайрус, Эмма Робертс? Меня типировали в ФГ, хочу найти ориентир

Зои Кравиц Келли Осборн, имхо

#6558 2021-06-20 11:16:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хай аноны, расскажите, как тут у вас принято. Чтоб попросить совета, здесь прям выкладывают свои прям фотки? Мне интересно бы, но эээ...=)

#6559 2021-06-20 11:21:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Прям фотки ;D

PS у Color harmony в инсте разбирают софт драму. Мне систематизация типажей от Color harmony нравится больше всех, никаких инь-яней и понятные графики с линиями.

#6560 2021-06-20 11:49:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

у Color harmony в инсте разбирают

а можно ссылочку, анон?

#6561 2021-06-20 12:25:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а можно ссылочку, анон?

https://www.instagram.com/pathtoyourcharm/?hl=ru

#6562 2021-06-20 13:41:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

а можно ссылочку, анон?

https://www.instagram.com/pathtoyourcharm/?hl=ru

спасибо! :heart2:

#6563 2021-06-28 14:57:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне систематизация типажей от Color harmony нравится больше

А хоть где-нибудь объясняется, что делать гамину с лишним весом?

Я по всем этим системам какой-то да гамин, хотя я среднего роста. Но это в принципе и так читается, без системы: геометричное, небольшое, четкие контуры, 1920е, короткая челка, "мальчишеские" элементы, как бы подростковое впечатление от внешности, но не совсем андрогин.

Вот только весь лишний вес идет на бока и бедра и ляжки и на узком тонком скелете даже 5 кг ооочень заметны. И если маленькие прямые платья еще прокатывают благодаря отсутствию акцента на талии, то любые рекомендованные комбинации с брюками и разбитым силуэтом и короткими куртками подчеркивают лишнее.

#6564 2021-06-28 20:44:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а у вас бывает такое, что тянет со страшной силой на неподходящее? Я скорее драматик-софтдраматик, но меня прямо тянет на натуральные всякие небрежные вещи, мелкий цветочек, уютненькое, еще и пастельных тонов, и во всем этом я как потрепанная жизнью сельская женщина позапрошлого века. А то еще инфантильные вещички нравятся. Ну это вообще... Когда поняла, что мне это не идет, перестала покупать такое, но все равно руки тянутся. В итоге покупаю трусы в мелкий цветочек и уютненькие пижамы.

#6565 2021-06-28 20:49:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ага, случается, всякий цыганский шик иногда как встрянет в душу, ну или вот воздушная пастораль. иногда даже покупаю, руководствуясь принципом ой ну не идёт и не идёт, зато носить радостно ))

#6566 2021-06-28 20:51:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что тянет со страшной силой на неподходящее?

Еще как тянет :lol:

#6567 2021-06-28 20:56:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ага, и меня) Вчера прямо могучим усилием воли не купила это вот:

Скрытый текст

#6568 2021-06-28 21:05:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что тянет со страшной силой на неподходящее?

да :bubu: я ДК, а меня тянет на все мягонькое, безразмерное, максимально скрывающее фигуру. всякие толстовки огромные, широченные платья, бесформенные спортивные штаны. эх.

#6569 2021-06-28 21:42:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

да :bubu: я ДК, а меня тянет на все мягонькое, безразмерное, максимально скрывающее фигуру. всякие толстовки огромные, широченные платья, бесформенные спортивные штаны. эх.

А для ДК это разве ужас-ужас и совсем прямо не идет?

#6570 2021-06-28 21:54:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

я ещё один дк — и такое не идёт, хорошо то, что более-менее по линии фигуры, но не совсем в облипку. с оверсайзом в его классическом понимании у меня сложные отношения.

#6571 2021-06-28 22:05:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А для ДК это разве ужас-ужас и совсем прямо не идет?

вообще для ДК подходят строгие линии, хорошо очерченный силуэт. среди примеров гардероба ДК часто показывают классические костюмы и их элементы, приталенные вещи, такой ммм стильный, аккуратный кэжуал.
а я вот люблю все, как на картинках в Тамблере по запросу "осень": безразмерный свитер, небрежность, софтовость. но ДК с его угловатыми чертами это не идет, довольно нелепо смотрится.

#6572 2021-06-28 22:25:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что тянет со страшной силой на неподходящее?

Еще как! Я мелкий гамин с короткой стрижкой, а люблю все романтичное, в цветочек, мори-гяру, такое. Воланчики чтобы, рюши. Кружева. И это делает меня тетей-мотей(( Либо если совсем сиротское - "подайте христа ради червонец золотой".

#6573 2021-06-29 21:42:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что тянет со страшной силой на неподходящее?

а то.
я что-то явно из натуралов, причем сочетание атлетичной фигуры и мягких черт лица ещё, стоит перестать следить за весом - и сразу все округлости здоровой славянской амазонки мои.
но хочется вот этой суровой драмы, чтоб геометрия, минимализм и акценты, контраст, тонко-хищно-четко. в итоге хожу в чёрных водолазках и длинных прямых юбках и сливаюсь с фоном :lol:

#6574 2021-06-29 22:34:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что тянет со страшной силой на неподходящее?

Ага, я так и не понял, какой у меня тип, но накупить одежды заранее зная, что она мне не особо пойдёт - умею, практикую. Вечно сидит в душе надежда, что двруг в этот раз я буду как модель из каталога. ;D Но я люблю эксперименты.

Отредактировано (2021-06-29 22:35:39)

#6575 2021-06-30 08:52:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вообще для ДК подходят строгие линии, хорошо очерченный силуэт. среди примеров гардероба ДК часто показывают классические костюмы и их элементы, приталенные вещи, такой ммм стильный, аккуратный кэжуал.

Эх, значит походу я таки неправ с самотипированием. Вот это все мне тоже идет, но и оверсайз неплох, если его разумно комбинировать. Мягкие толстовки с пальто в мужском стиле, мужские рубашки с узкими джинсами. Легкая небрежность с эпатажностью тоже идет. Драма во мне есть однозначно, но вот какая...   :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума