Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6326 2019-06-26 03:28:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По статистике это самый распространенный размер.
Если ты, к примеру, в Казахстане том же живешь, то там уже может быть нога поменьше

#6327 2019-06-26 07:20:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, может, кто-то с такими данными типировался?
Руки длинные узкие, ступни очень длинные и узкие, ладони тоже
Фигура при этом - песочные часы с тенденцией к груше (плечи не узкие, грудь не маленькая, вес примерно одинаково размещается и сверху, и снизу, но если поправиться - ноги кажутся массивнее)
Черты лица не сильно мягкие (губы узкие, глаза длинные широко посаженные, нос выдающийся, но и скулы не острые, щеки есть)
В итоге ни один тип не подходит, в том числе и гамин.
Забить на кибби, да?  =D

Отредактировано (2019-06-26 07:24:24)

#6328 2019-06-26 08:13:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А почему гамин вдруг, у гамина не длинные конечности. По описанию кажется, что из драматиков кто-то.

#6329 2019-06-26 08:47:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По описанию кажется, что из драматиков кто-то.

О, спасибо, читаю описание - многое похоже. И взгляд убивашки)
А по тесту вообще мало что к ним относилось)

#6330 2019-06-26 09:09:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но везде про то, что не бывает большой ступни

Анон, забей на это. Ты же одеваешь не ступню, нос или кисть правой руки, а все тело. Зачем Кибби конкретизировал такие детали в книге? Черт его знает, может быть, чтобы дать общее представление о физическом портрете, но теперь он говорит на всем этом не циклиться и даже на лицо особо не обращать внимание, потому что оно редко влияет на общий баланс.

#6331 2019-06-26 10:00:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Выглядишь как растолстевший "бабистый" мужик. Ну или мальчик, если некрупный.

Хм, я думал, это скорее к натуралам и ярким натуралам.
У драматика костяк всё же изящный.

Крупный скелет лучше держит лишний вес, широкие плечи собирают силуэт, к тому же натуралы вроде полнеют или равномерно, или больше верхней частью? А словосочетание "бабистый мужик" ассоциируется с невысоким или среднего роста узкоплечим мужчиной, вот им особенно не идет толстеть. Хотя и высоким с фигурой типа Н тоже не очень.

#6332 2019-06-27 00:08:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм, я думал, это скорее к натуралам и ярким натуралам.
У драматика костяк всё же изящный.

А крепкий широкоплечий среднего+ роста мужчина и не выглядит "бабисто", когда толстеет, потому что у него сохраняется маскулинный мотив в фигуре.
"Бабисто" толстеют бывшие узкоплечие дрищи, часто они же когда худые выглядят слегка андрогинно - они не превращаются ни в "пончика" (равномерно округлого), ни в "здоровяка" (с впечатлением крепкости), и при этом теряют маскулинный V или Т силуэт, у них середина становится самой широкой частью тела, у некоторых вес на бедрах бывает, ляжки толстеют.

#6333 2019-07-16 12:18:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ох, аноны, выручайте!
Никогда даже сомнений не было в своей принадлежности к ярким натуралам, все признаки как по писаному - рост, костяк,общее впечатление. Носила джинсы и К, длинные бохо юбки, много яркой этники. Где то год назад упоролась мотоспортом, одежка подтянулась к спортшику, стала более четкой по форме, более жесткой и агрессивной, что ли. А тут, видимо на почве влюбленности, захотела романтиШности и нежности. Как это все уместить в одном флаконе не могу уложить в голове. Классические романтичные тряпки на мне как на корове седло, а что еще может придать нужный акцент непонятно...
у кого какие мысли по поводу?

Отредактировано (2019-07-16 12:18:19)

#6334 2019-07-16 16:00:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Где то год назад упоролась мотоспортом, одежка подтянулась к спортшику, стала более четкой по форме, более жесткой и агрессивной, что ли.

О, а что ты такое носил, мне тоже нужно, а я никак в этом направлении придумать не могу.

Анон пишет:

А тут, видимо на почве влюбленности, захотела романтиШности и нежности. Как это все уместить в одном флаконе не могу уложить в голове. Классические романтичные тряпки на мне как на корове седло, а что еще может придать нужный акцент непонятно...

Можно в сторону цвета посмотреть, более романтичные расцветки, переливы цвета уже могут дать такой эффект.

#6335 2019-07-16 17:15:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

у кого какие мысли по поводу?

Тип Кибби это не стиль. Это силуэт, фактура тканей и размер деталей. В бохо, спорте, кэжуале и романтике.
Для ЯН - неразбитая вертикаль, средней плотности и грубая ткань. Можно тяжелую, но тогда бесформенную. Можно легкую - но тогда шершавую. Все аксессуары крупные.
Хочется в яжедевочку, пробуй платья. Платья- рубашки, сафари, практически любые сарафаны в пол. Футляры свободной посадки. Мини. Почти любые, но без поясов (или хотяб не очень заметных), воланов и особенно А силуэта.
Принты тропические, анималистические, крупные абстрактные. Избегать мелкий цветочек.
Из аксессуаров хорошо идут всякие для головы, они же могут задать любой стиль базовому, выстроенному только по линиям типа образу.

#6336 2019-07-16 20:11:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тип Кибби это не стиль. Это силуэт, фактура тканей и размер деталей. В бохо, спорте, кэжуале и романтике.

А всё равно получается склонность к определенному стилю.
Я, например, кто-то окологаминный, больше похож на ЯГ, да и роста среднего, а не маленького, хотя сейчас гамины подросли, наверное. Мне совершенно определенно идут: держащие форму ткани, узкие, четкие силуэты, углы и треугольные детали, геометричность, контрастные детали и яркие сочетания цветов.
Бохо? Да где найти такое бохо? Разве что надеть, например, с узкими джинсами винтажную парадную шинель, четкого кроя, с жестким воротником и всю в (опять жестком, кстати) золотом шитье.
Кэжуал? Клонится в нечто рокерское, иначе скучно. Вообще вот это самое моё, чтобы "дерзкая девчонка", "сестренка байкера", косуха, футболка с надписью, или кожаные скинни, или заклепки на черном, элементы милитари, кроссы с контрастным геометричным элементом. Именно по сочетанию с внешностью, я в этом смотрюсь симпатично и свежо. В офисной классике, например, уныло и будто студентка в завуча играет, а всякие кардиганы и блузки - грубое лицо. А пышные юбки +10 кг и доярка из "Красного трансвестита".
Есть еще такой стиль, не знаю, как называется, но часто девушек вижу: прямое короткое пальто, узкие укороченные брюки и обувь, похожая на мужские костюмные туфли - вот тоже неплохо на мне. 
Все эти формы в итоге склоняются к определенным стилям, потому что именно в эти стили их легче всего вписать.

Отредактировано (2019-07-16 20:12:54)

#6337 2019-07-17 03:29:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Бохо? Да где найти такое бохо?

Могут быть контрастные цвета, острые углы в отделке, треугольные мини-платья с ковбойскими сапогами, перья в ушах и  боевой раскрас. Вполне возможно добавить в натуральность дерзость при желании, заострить, подстроить стиль под себя. Выраженных плеч, правда, в этом случае не предвидится, так что не идеально.

Анон пишет:

Кэжуал? Клонится в нечто рокерское, иначе скучно. Вообще вот это самое моё, чтобы "дерзкая девчонка"

Опять же, детали решают, линии, а кэжуал разным может быть. И с футболкой с надписями. И с кроп-топом.

В офисной классике, например, уныло и будто студентка в завуча играет

А зачем примерять «офисную классику», когда в офис можно и так :

прямое короткое пальто, узкие укороченные брюки и обувь, похожая на мужские костюмные туфли

Мягкие кардиганы заменяются жесткими пиджаками, оставаясь в пределах того же стиля итогдалие.

#6338 2019-07-17 03:37:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По поводу бохо и ЯГ смотри Майли Сайрус, она ловко это делает.
Сорян, пинтерест не умею вставлять
https://pin.it/duvddgms3mcv2m

#6339 2019-07-17 11:53:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Тип Кибби это не стиль. Это силуэт, фактура тканей и размер деталей. В бохо, спорте, кэжуале и романтике.

А всё равно получается склонность к определенному стилю.

Кэжуал? Клонится в нечто рокерское, иначе скучно. Вообще вот это самое моё, чтобы "дерзкая девчонка", "сестренка байкера", косуха, футболка с надписью, или кожаные скинни, или заклепки на черном, элементы милитари, кроссы с контрастным геометричным элементом.

Вот, анон точно описал то, как я сейчас одеваюсь. И вот в это самое жеженственности добавить никак не получается. А романтичные платья существуют отдельно от меня. И по виду, и по ощущению.
Анон-с-вопросом-о-романтике

Отредактировано (2019-07-17 11:54:00)

#6340 2019-07-17 11:57:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

у кого какие мысли по поводу?

Тип Кибби это не стиль. Это силуэт, фактура тканей и размер деталей. В бохо, спорте, кэжуале и романтике.
Для ЯН - неразбитая вертикаль, средней плотности и грубая ткань. Можно тяжелую, но тогда бесформенную. Можно легкую - но тогда шершавую. Все аксессуары крупные.
Хочется в яжедевочку, пробуй платья. Платья- рубашки, сафари, практически любые сарафаны в пол. Футляры свободной посадки. Мини. Почти любые, но без поясов (или хотяб не очень заметных), воланов и особенно А силуэта.
Принты тропические, анималистические, крупные абстрактные. Избегать мелкий цветочек.
Из аксессуаров хорошо идут всякие для головы, они же могут задать любой стиль базовому, выстроенному только по линиям типа образу.

Спасибо, анон, буду думать. Платья рубашки и о-образные мини у меня есть, они мне идут, но все равно это получается подружка байкера. Хочется длинного-летящего-юного-влюбленного, но зеркало неумолимо кажет вместо феи бой бабу в дурацком платюшке. А компромисса я пока не нахожу.

#6341 2019-07-19 19:47:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а Марго Робби кто по Кибби?
Я всегда думал, что кто-то из натуралов, но глянул ее образы на дорожках, ей натуральское как корове седло, зато графичность, четкость, посадка по фигуре очень идут - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … y-dorozhke

#6342 2019-07-19 21:43:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На софт гамин похоже.

#6343 2019-07-19 22:05:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а Марго Робби кто по Кибби?

Софт драма, скорее всего. Роскошная статуарная женщина. Посмотрела подборку - мелкие дробные принты ее убивают, избыточная детализированность тоже, а вот однотонные длинные платья со скульптурными драпировками - дайте сто.

#6344 2019-07-19 23:39:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анонс-ЯГ разожрался и хочет быть цыганской женой и деревенской трактористкой одновременно
Жизньболь

Скрытый текст

#6345 2019-07-19 23:43:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

версия цыганская жена мне оч зашла! разве что только платье хочется мысленно длиннее сделать, чтобы ниже колена заканчивалось

#6346 2019-07-20 00:55:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

версия цыганская жена мне оч зашла! разве что только платье хочется мысленно длиннее сделать, чтобы ниже колена заканчивалось

Оно совсем куцее :/ но длиннее с таким вырезом почему-то не встречаются

#6347 2019-07-20 01:12:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

длиннее с таким вырезом почему-то не встречаются

Но вырез на тебе ахуенно смотрится, конечно.

#6348 2019-07-20 01:30:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще один ЯГ чот приуныл.

Если носить верх и низ одного цвета, то надо сурово обтягивать низ, иначе анон уныл и приземист. То есть даже просто узкие штаны не катят почему-то. Катят кожаные леггинсы/скинни или плотные и эластичные на вид спортивные леггинсы. Не такие, которые как бы мягкие, ну вы поняли. Вообще забавно, но мне походу пошел бы костюм супергероя, такой весь в латексе и разбивающих вертикаль ремнях.  ;D Еще когда в аниме костюмы пилотов боевых роботов, или костюм вора-хакера из будущего. Сочетание плотной и жесткой, но эластичной и в обтяг ткани с геометричными деталями.

Но стоит отойти в сторону и упс. Всего лишь чуть более свободная одежда - анон сразу кажется рыхловатым, будто контуры размываются. Короткая жесткая куртка более-менее спасает дело, но невозможно же ее все время носить не снимая.

Если верх и низ разного цвета, то вообще непонятно, что делать. Разбивание заниженное требует суперузкого низа, возвращаемся к первому пункту. Разбивание более-менее в средней части внезапно делает анону +10 кг и короткие ноги. Хотя у анона объективно короткий торс и длинные ноги. Не реально длинные, как у высоких девушек, но длинные в пропорции к телу.
Совсем короткий верх... а тут внезапно неплохо, но непонятно, что носить внизу, потому что суперузкое уже как-то не очень смотрится при таком раскладе, а свободное всё еще делает рыхлым впечатление от тела. Еще у анона прямые бедра, но не узкие, равные плечам, и если их визуально утяжелить, плечи начинают смотреться уже и анон сразу баба на чайнике хоть куда. А если расширить еще и плечи, то анон квадратная гномка. То есть всегда надо делать бедра уже, а плечи немного (немного!) шире. 

Может, сам Кибби ЯГ одевал в наши дни, хоть посмотреть?

Сейчас ношу купленные в угаре от тренда штаны карго, ткань не мягкая, но все равно: когда на мне они, недлинная футболка того же цвета и сверху короткая жесткая куртка, смотрится неплохо. Стоит снять куртку и уже не то.

#6349 2019-07-20 13:09:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а что делать, если определился с типажом, а всё, что в рекомендациях, мимо тебя? :drama:

#6350 2019-07-20 13:57:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хочется длинного-летящего-юного-влюбленного, но зеркало неумолимо кажет вместо феи бой бабу в дурацком платюшке. А компромисса я пока не нахожу.

Анон, посмотри в сторону "базовых" по структуре платьев - самых простых, без воланов-рюш-странных юбок. Если поиграть с цветом и аксесуарами, добавить сверху ту же косуху или еще что-то с жОскими плечами - и сильно из идущего тебе стиля не выбъешься, и в то же время некие отсылки к тому, что тебе хочется могут получиться. Платья-рубашки, платья в стиле сафари из простой ткани с очень простым покроем можно найти и длиной "в пол" - и цвет подобрать на свой вкус. И, скорее всего, тебе идут чистые яркие цвета, нет? Тогда имеет смысл акцент сделать не на юном-нежном-романтичном-струящемся, а на юном-дерзком-ярком-жизнерадостном, нет?

Отредактировано (2019-07-20 13:59:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума