Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6276 2019-05-29 20:01:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Оу, анон тоже сделал цветовую палитру с более-менее освещенных дневным ровным светом фоток и обнаружил вот такое:

Скрытый текст

А вообще я никак понять не могу, меня то в темную весну типируют, то в осень. Идет платиновый блонд, роуз голд, вот этот родной темный  оттенок волос тоже идет. Все остальные - каштановый, черный, пшеничный блонд, рыжий, серый - выглядят кошмарно и или "размазывают" лицо или делают его бледным блином в раме (как черный). Любой рыжий ещё и делает какой-то обрюзгшей. Губы довольно бледные, оттенка скорее холодного. Несмотря на темные вроде бы брови и ресницы, все равно не сильно контрастное лицо. Но при этом черная одежда идет (в отличие от волос), идет и бледно-розовая одежда, и вообще почти все цвета одежды идут кроме разве что бежевого и светло-голубого.
Чисто в вашу компанию непонятного колорита.

Анон, почему не зима?
Если рыжий не идет, значит не осень, как мне кажется

#6277 2019-05-29 20:35:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сиреневый не идёт совсем, именно светлый сиреневый, сразу лицо зеленовато-желтовато. А вот голубой, розовый, тёмные яркие цвета типа синий, фиолетовый, изумрудный - норм. Алый норм, а вот кирпично красный как-то не к лицу. Светло-зелёный - жуть, жёлтый - только очень определённый оттенок норм, остальное жуть, в оранжевом как неживая, в персиковом тоже несвежий зомби (а вот холодный розовый, даже довольно светлый, нормик). Серый/чёрный/белый норм, но они наверное всем идут, коричневые оттенки как-то уныло выглядят.
Одна визажистка сказала что зима, другая что осень.
Волосы от природы темно-шоколадные, глаза темно-карие. Красилась много в какие цвета,, больше всего шёл баклажан или аметист, фиолетовые цвета волос, но сейчас иссиня черные. Деанониться не хочу, сорри, а вырезать с телефона не могу :/ и шо я такое?

Отредактировано (2019-05-29 20:37:01)

#6278 2019-05-29 20:58:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня по цветам все примерно так же, из зеленых идут только хаки и темный зеленый в синеву, а-ля хвойный. Желтый только разбеленный, бледный такой. Коричневые тоже слишком грузные, темный кофейный/шоколадный более-менее. И, как у многих в треде, "не уверен, что тебе идет цвет N, или не знаешь, что надеть? Черный у лица исправит проблему".
Волосы не коричневые и не черные, какие-то графитовые или мокрый асфальт, коричневинку только на солнце видно. Глаза светло-карие, но без зеленцы, ореховыми не назовешь. Губы бледные, оттенок холодный, идут ягодные помады.
Пометался между темной зимой и темной осенью, да и забил. Цвета свои знаю, считаю, что этого достаточно.

#6279 2019-05-29 21:28:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

есть те, кому бежевый не пойдет

Мне не идет, я то ли яркая зима, то ли яркая весна. Сочетания типа черный + ярко-зеленый или темно-синий + неоновый желтый идут, вообще практически все яркие чистые цвета идут, а в бежевом зомби, внезапно вместо "фарфоровой" кожи болезненная бледность.
Мне как будто вообще не идут неяркие, сложные, смешанные цвета, чем вырвиглазнее, тем лучше. Хотя я не жгучая брюнетка, у меня темно-каштановые волосы, глаза, правда, темно-карие. А лучше всего когда микс черного с очень ярким.

Отредактировано (2019-05-29 21:29:38)

#6280 2019-05-29 21:38:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кому бежевый не пойдет? И как вообще вырать бежевый цвет?

Только прикладывать и смотреть, там тыщи оттенков, которые со страшной силой меняют впечатление. И тут даже на "сезонные" колориты положиться нельзя; например, бежевый традиционно советуют осеням, но мне, мягкой осени, очень мало что из этого спектра идет. Классический кэмел, который считается базовым беспроигрышным вариантом, стирает меня полностью, лица просто не остается.
Один из самых сложных цветов, имхо.

#6281 2019-05-29 21:44:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сиреневый не идёт совсем, именно светлый сиреневый, сразу лицо зеленовато-желтовато. А вот голубой, розовый, тёмные яркие цвета типа синий, фиолетовый, изумрудный - норм. Алый норм, а вот кирпично красный как-то не к лицу. Светло-зелёный - жуть, жёлтый - только очень определённый оттенок норм, остальное жуть, в оранжевом как неживая, в персиковом тоже несвежий зомби (а вот холодный розовый, даже довольно светлый, нормик). Серый/чёрный/белый норм, но они наверное всем идут, коричневые оттенки как-то уныло выглядят.
Одна визажистка сказала что зима, другая что осень.

Ты холодный цветотип описываешь, анон. Скорее всего, ты зима.
А серый-черный-белый идут не всем; серый очень зависит от оттенка (и все равно на некоторые редкие колориты ложится плохо, выглядит глухо и тяжело), черный может ужасно смотреться на неконтрастных светлых колоритах, белый - на мягких колоритах его приходится сводить к таким оттенкам, что он просто перестает быть белым, по большому счету. Я вот ни черный, ни белый носить не могу со своим абсолютно средним по светлоте колоритом, зато теплый серый - мое все.

#6282 2019-05-29 21:58:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Оу, анон тоже сделал цветовую палитру с более-менее освещенных дневным ровным светом фоток и обнаружил вот такое:

Скрытый текст

А вообще я никак понять не могу, меня то в темную весну типируют, то в осень. Идет платиновый блонд, роуз голд, вот этот родной темный  оттенок волос тоже идет. Все остальные - каштановый, черный, пшеничный блонд, рыжий, серый - выглядят кошмарно и или "размазывают" лицо или делают его бледным блином в раме (как черный). Любой рыжий ещё и делает какой-то обрюзгшей. Губы довольно бледные, оттенка скорее холодного. Несмотря на темные вроде бы брови и ресницы, все равно не сильно контрастное лицо. Но при этом черная одежда идет (в отличие от волос), идет и бледно-розовая одежда, и вообще почти все цвета одежды идут кроме разве что бежевого и светло-голубого.
Чисто в вашу компанию непонятного колорита.

Анон, почему не зима?
Если рыжий не идет, значит не осень, как мне кажется

В одежде очень идет, а вот рыжие волосы сразу делают рыхлыми черты лица )

#6283 2019-05-29 22:21:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Классический кэмел, который считается базовым беспроигрышным вариантом, стирает меня полностью, лица просто не остается

То же самое. Теплая осень

#6284 2019-06-02 17:54:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, в соседнем треде дали хорошую ссылку, я практически свою фигуру там нашла.
https://www.mybodygallery.com/photos-46 … PPgbshn2UA
Как думаете, это песочные часы или всё-таки прямоугольник? Я всю жизнь считала себя часами (сиськи ого-го, ещё больше, чем на фото), но у меня сейчас разница между бедрами и талией меньше 20 см, потому что я набрала вес. И теперь талияя вроде есть, но самого резкого изгиба нет.

#6285 2019-06-02 18:01:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

по мне так это прямоугольник

#6286 2019-06-02 18:34:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это яблоко скорее, посмотрите, какой резкий перепад к ногам.

#6287 2019-06-02 19:04:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это может быть даже перевёрнутый треугольник, потому что плечи на фото сжаты и непонятны, нужны фото с других ракурсов ещё. Но не часы 146%.

#6288 2019-06-02 19:05:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Песочные часы - это вот. https://www.mybodygallery.com/photos-32 … PPzXRYzbiw
Спасибо, анон, я ввел свои параметры, нашел фигуры, похожие на мои, и понял, что я вполне себе  =)

#6289 2019-06-02 19:10:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Песочные часы - это вот. https://www.mybodygallery.com/photos-32 … PPzXRYzbiw

С поправкой на ракурс и затемнённость это как раз перевёрнутый треугольник. Плечи отведены назад, но всё равно видно, что значительно шире бёдер, а грудь завершает впечатление от фигуры.

#6290 2019-06-02 19:38:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У перевёрнутого треугольника может быть такая талия?  :really: Что же тогда песочные часы?

#6291 2019-06-02 19:45:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У перевёрнутого треугольника может быть такая талия?

А что ей может помешать? А хотя хз, я щас ещё раз посмотрел, там и ноги странно поставлены, может, бёдра шире, чем кажется. :dontknow: Тогда всё может быть.

Что же тогда песочные часы?

Сбалансированная фигура. Которая не перевешивает ни нижней частью, ни верхней.

#6292 2019-06-02 20:53:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Подскажите, аноны, могут ли быть песочные часы без большой груди + плечи шире бедер? Грудь двойка, плечи острые, прямоугольные, на грудине кости. Руки-веточки. Разница талия-бедра/талия-грудь 30 см.
Бедра тоже есть, фигура куронога т.е. ляхи вверху толстые, а потом резко худая нога, костлявое острое колено, худая голень, узкая щиколотка.
Это какой знак зодиака кто по Кибби?

#6293 2019-06-02 23:59:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня такая фигура, я однозначно яркий натурал, но мне ещё и гренадерский рост не оставил выбора)

В худом виде я ещё тяну на часы, но набирая моментально превращаюсь в яблоко :facepalm: . Так как я пессимист, то считаю себя яблоком в потенции.

Отредактировано (2019-06-03 00:03:00)

#6294 2019-06-03 01:13:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Подскажите, аноны, могут ли быть песочные часы без большой груди + плечи шире бедер?

Песочные часы - это прежде всего талия и ее форма. Она довольно высокая и выраженная должна быть, т.е. ниже талии прям сразу эээ... бока? жопа?

#6295 2019-06-03 09:28:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня ниже талии сразу крутые бедренные кости, а вот жопа - ниже, гораздо ниже, поэтому спереди я на первый взгляд длинноногий, а в профиль внезапно коротконогий и с большой жопой  :panic:

Анон пишет:

плечи шире бедер

По-моему, у абсолютного большинства людей плечи шире бедер, если мерить чистыми горизонталями. Чтобы было наоборот, нужны очень узкие плечи и очень царские бедра.

#6296 2019-06-03 13:02:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а вот это что за тип фигуры?
https://www.mybodygallery.com/photos-33 … -shape.htm
Широкие бедра, узкие плечи, высокая талия, но на софтовый как-то не очень похоже, даже линия бедер прямоугольная, а не округлая.

#6297 2019-06-03 14:10:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня такая фигура, я однозначно яркий натурал, но мне ещё и гренадерский рост не оставил выбора)

Я тоже гренадерского роста, но за натурала по описаниям не захожу, там такая спортивная девушка кровь с молоком, а я моль

Анон пишет:

Песочные часы - это прежде всего талия и ее форма. Она довольно высокая и выраженная должна быть, т.е. ниже талии прям сразу эээ... бока? жопа?

Да, да, талия выраженная, а потом сразу бока, ну или линия жопы, если похудеть
Вес набирается в первую очередь на верх ляжек, грудь, живот под пупком.
Когда упарывалась по спорту, то в первую очередь сдулось пузо

Анон пишет:

По-моему, у абсолютного большинства людей плечи шире бедер, если мерить чистыми горизонталями. Чтобы было наоборот, нужны очень узкие плечи и очень царские бедра.

Вроде у фигуры "груша" как раз царь-жопа и плечи узкие, по описанию-то?
Я таких очень редко вижу, кстати, хотя здесь часто пишут, мол, у меня фигура-груша, странно это

#6298 2019-06-03 14:19:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По-моему, у абсолютного большинства людей плечи шире бедер, если мерить чистыми горизонталями. Чтобы было наоборот, нужны очень узкие плечи и очень царские бедра.

Мне всегда казалось, что руки надо эмм отсекать и смотреть только на силуэт торса. Потому что с руками да, у большинства плечи шире либо равны бедрам.

#6299 2019-06-03 14:47:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я таких очень редко вижу, кстати, хотя здесь часто пишут, мол, у меня фигура-груша, странно это

По мои наблюдениям, в России самый распространенный тип женской фигуры - яблоко. Посмотрите на полных женщин старше 50, как они полнеют.
В Италии, например, груш прямо заметно больше, женщины полнеют именно жопой.

#6300 2019-06-03 14:54:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что руки надо эмм отсекать и смотреть только на силуэт торса.

Вот мне тоже так кажется. У меня узкая грудная клетка и торс в целом, бедра заметно шире, но все равно уже плеч. Однако по общему впечатлению это именно груша, не песочные часы.

Анон пишет:

Вроде у фигуры "груша" как раз царь-жопа и плечи узкие, по описанию-то?

Да, но не настолько. Вернее, настолько тоже может быть, но необязательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума