Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6251 2019-05-11 18:10:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал, что зета-джонс отправляют в натуралы, порадовался. Почитал сравнение её с белуччи, и опять: простушка, простоватое лицо, девочка с улицы, никакая. Так обидно за нас - натуралов.

Не расстраивайся, анон. Это обычное желание людей приосаниться хоть над кем-то =D. В любой типологии, пошедшей в народ - и совершенно не важно, по какому признаку идет классификация - люди выбирают тех, у кого не такое "красивое" название или неудачное описание - и вперед. А уж чем те плохи - придумают, это дело нехитрое.

Просто я удивился, что уже и у Кэтрин Зета-Джонс не достаточно благородное лицо простовата она, как у некоторых считается.

Отредактировано (2019-05-11 18:14:39)

#6252 2019-05-11 18:30:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Просто я удивился, что уже и у Кэтрин Зета-Джонс не достаточно благородное лицо простовата она, как у некоторых считается.

Ну другие комментаторы "ябневдул" написали и сидели бы гордые - во как уели!
Для каждого типажа есть контекст, в котором тот выглядит лучше других. Всяческая чувственная роскошь - действительно вотчина софт драм, но не более того.

#6253 2019-05-11 20:29:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

ибо фигурой он дюже жопаст, грудаст, плечист и коротконог

Если ты реально плечист и грудаст, вероятно, стоит посмотреть в сторону натуралов и СД. Он на фейсбуке именно на эти категории советовал людям в такой ситуации обратить внимание.

Для натуралов низкая и спорта ни на грамм, да и чувственность софт драмы не идёт

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кибби, судя по его самым свежим постам, на лицо и не смотрит, роляют фигура, пропорции и рост. Со 178 тебе, анон, еще можно сказать повезло, всего три возможных варианта)

Анон, въехавший в флебоянт гамин за счет лица, расстроен сей новостью
ибо фигурой он дюже жопаст, грудаст, плечист и коротконог

По идее, там же не вес сверху костей считается, а сама по себе конструкция. У гаминов, если не ошибаюсь, ощущение от конечностей, что они укороченные. А под жопаст-сисяст ведь могут быть кости гаминские.

Успокоил анон, спасибо. Как раз подходит то, что даже при минимальном весе я остаюсь худой коровой, а не газелью ни разу

#6254 2019-05-12 00:20:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как раз подходит то, что даже при минимальном весе я остаюсь худой коровой, а не газелью ни разу

Гамин в минимальном весе коровой восприниматься будет очень вряд ли, они некрупные.

Анон пишет:

Для натуралов низкая и спорта ни на грамм

Спортивность это стереотип, анон, а рост может быть любым, тут пропорции важны.

#6255 2019-05-12 01:42:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, въехавший в флебоянт гамин за счет лица, расстроен сей новостью

Я тоже за счет лица въехал, по фигуре я скорее ближе к ДК, наверное, или даже ЧД, учитывая, что у Кибби они не всегда высокие, формально подхожу, а на Луизу Брукс вообще похож. Но лицо отчетливо "подростковое" и со столкновением инь и ян. В фигуре это столкновение практически отсутствует, она угловатая, хоть и не худая (как раз набор веса чисто драматический, лол), и, несмотря на отсутствие высокого роста, пропорции кажутся удлиненными. У меня папа кто-то типа драматик классика, когда мы с ним вдвоем на фото, люди считают, что мы высокие, на самом деле я 168, он около 175.

В любом случае, самая явная особенность моей внешности: мне не идет мягкое, бесформенное и округлое. Чем жестче и геометричнее, тем лучше. Хотя по моему лицу не скажешь, что оно жесткое, точеное или острое, напротив, я раньше думал, что мне не нравится тот или иной лук на себе, потому что они недостаточно гламурно-романтичные. На самом деле, как я теперь вижу, они были просто очень "натуральские". Когда я первый раз примерил узкое, длинное, минималистичное черное платье с глубоким резко-треугольным вырезом, это было вау.
Тем не менее, многое в духе рекомендаций ДК и ЧД смотрится на мне как бы чересчур взрослым, тяжеловатым. Если посмотреть на современных ДК и ЧД типа Мишель Докери, я как будто младшая сестренка.

Но типично яркогаминское чересчур как будто... суетливо, что ли. Сильно укороченные брюки будто с чужого плеча. Вот узкие и слегка укороченные, кажется, они называются "сигареты" отлично. И "слишком много деталей" на мне вполне бывает, а на тру гамине не должно.

Отредактировано (2019-05-12 01:47:34)

#6256 2019-05-14 04:13:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А посоветуйте, краситься или оставить как есть
Исходные данные такие

Скрытый текст

Вот я думаю, апгрейдиться или нет? По идее, типаж у меня попадает под описание цветотипа Зима, плюс контрастный подтип по Кибби, нооо... Все статьи настойчиво советуют жгучий-черный или насыщенно-каштановый, темный цвет волос, а я боюсь с ними стать теткой, все-таки темные цвета старят( Ещё есть вариант холодного, серого блонда, но с ним огромный геммор. Чтобы вы посоветовали, аноны?

#6257 2019-05-14 07:34:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По идее, типаж у меня попадает под описание цветотипа Зима

Это было неожиданно прочитать после всех твоих описаний. Обычно если кого и описывают мышиным, так это лето, и сдаётся мне, что ты неадекватно себя оцениваешь, либо ты не зима (и тогда чёрные волосы точно не надо).
Приведи примеры своих волос и глаз хоть в виде картинок из интернета?

#6258 2019-05-14 07:45:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скорее темное лето по описани похоже. То есть в вещах можно пробовать простые чистые линии, минимализм, простые ненасыщенные базовые цвета типа серого, нави, голубого, серо-голубого, серого-хаки, ну и черный-белый. Разбавить пыльно-розовым, попробовать сложные оттенки типа тиффани или мятного, может быть, немного неяркого рыжеватого.
Очень удобная внешность, на самом деле, такие деликатные, нежные цвета и оттенки, можно здорово обыграть. В волосы мб добавить чуть-чуть прядок разных оттенков - золотистых там, винных - одно время было модно такое, но мало кому шло, идеально смотрелось как раз на русых волосах и с бледной кожей. Еще такая кожа и фактура, если не забить ярким цветом волос и контрастной яркой одеждой, при правильном макияже в "натуральных" оттенках и легких, акварельных акцентах - позволят очень долго выглядеть моложе реального возраста.
Если очень хочется попробовать другой цвет волос - можно попробовать горький шоколад, капуччино или другие холодные оттенки коричневого. Черный, наверно, не стоит, кожа будет выглядеть слишком бледной и слегка нездоровой, ну и возраст добавит, есть такое.

Отредактировано (2019-05-14 07:54:39)

#6259 2019-05-14 09:43:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, про возраст индивидуально, я по этим системам, скорее всего, зима: у меня темно-коричневые волосы, бледная кожа и очень темные, практически черные, с голубоватыми белками глаза, так я выгляжу старше и задрюченной жизнью с осветленными волосами, я не про блонд, а каштановый или омбре, зато иссиня-черные волосы как будто освежают, кожа выглядит больше "фарфоровой", чем просто бледной. Еще хорошо тонирование в темно-фиолетовый.

#6260 2019-05-14 09:54:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По-моему, про возраст индивидуально

Ну да, это такой усредненный совет из той же серии, что и «все славянки — лето».

#6261 2019-05-14 10:28:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, аноны!
Вот моя палетка волосы-глаза-кожа (глаза не мои, из интернета, но цвет передают)

Скрытый текст

Я никогда не думала даже над тем, чтобы затипироваться в темное лето. Все примеры, что я вижу, твердят о необходимости наличия голубых/зеленых/серых глаз, а у меня точно 100% карие.
Все оранжевые-красноватые-кирпичные оттенки мне строго не идут, более-менее сидит красный, синий, что-то темное и контрастное, очень блахородно смотрится контраст черного и белого. Хаки не идет, подчеркивает бледнопоганковость. Была блондинкой тупо выбеленной, чувствовала себя желтым цыпленком при том, что своего пигмента мало и особой желтушности не было) Было и мелирование в блонд, рыжий, тоже очень-очень было не к лицу.
Я прикладывала к себе тот самый баклажанный, синий, темно-фиолетовый, очень даже ничего со стороны смотрится. Но мне, увы, поздновато так краситься, да и специальность цивильная, хочется чего-нибудь более естественного)

#6262 2019-05-14 10:40:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И это мышиные волосы и глаза?  =D
Ещё можно посмотреть на тёмную осень (там не обязательно оранжевый должен быть к лицу, если акцент на темноту/мягкость), например: https://color-harmony.livejournal.com/198341.html
А вот вариант типа тёмного лета (я думаю, вполне возможно лето с карими глазами, или переходный типаж между летом и осенью):
https://color-harmony.livejournal.com/211893.html

#6263 2019-05-14 11:12:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня холодное лето-холодная зима скорее: оливковая с холодным подтоном кожа, темно-коричневые волосы опять же холодного подтона, очень темные глаза с яркими белками. Из-за цвета кожи яркие "зимние" цвета мне не особо идут, но прямо очень мое - холодные темный синий, зеленоватый.
Добавляю базовые черный, серый, белый, немного кремового и серо-оливковый или серо-хаки. Ну и пепельно-розовый или бледно-розовый, не особо насыщенный, ближе к розовому блеклому кварцу.
В принципе все, в моем гардеробе остальные цвета не приживаются и мне они некомфортны. Нет, акцент в виде более яркого кораллового-травяного-мятного шарфа там на шею или каких-то холодных оттенков коричневого брюк или куртки могу одеть - но это уже нужно думать, с чем это увязать, чтобы оно не "торчало" и не доставляло дискомфорт.
Знакомая как-то сказала: "Первый раз вижу, чтобы брюнетке настолько сильно не шли красный цвет и яркие оттенки и чтобы она их настолько не любила")
При этом сложные цвета типа пепельно-розового, мятного, василькового-бирюзового в "припыленных" вариантах, нейтральные холодные оттенки коричневого типа "соль с перцем", "серый песок", "горький шоколад" - вполне вписываются.
Два исключения, очень люблю травяной зеленый и ярко-солнечно-рыжий, но на мне они совершенно ужасны, если зеленый еще как-то могу вписать в виде шарфа в гардероб, то рыжий - моя печаль, разбавляю ими быт - комплект зеленого белья на постель, на кухне рыжие и зеленые тарелки))))

Отредактировано (2019-05-14 11:18:24)

#6264 2019-05-14 11:25:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ага, мне тоже кажется, тут цвет кожи даже больше играет роль. Я тот анон, которому идет черный цвет волос - и на мне голубой, бежевый, кремовый смотрятся как-то никак, даже если они очень холодные. Самый-самый цвет это чуть темноватый, но при этом яркий фиолетовый. Типа такого

Скрытый текст

#6265 2019-05-14 11:30:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У тебя скорее всего подтон кожи - холодный розоватый. Извини, картинку не видно. Тогда да, аметистовые, сиреневые оттенки, черника, чернильные оттенки, какие-то сложносоставные розоватые оттенки с холодным подтоном.
Тогда впишутся и очень темные волосы, но если родные не вороново крыло - можно попробовать что-то типа морозного капуччино или чего-то в этом духе. Мне такое очень нравится чисто эстетически, но на других)
Помады ягодные холодных, без рыжины, оттенков должны, кстати, тоже вписаться.

Отредактировано (2019-05-14 11:32:09)

#6266 2019-05-14 18:26:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня грусть-тоска. Я люблю всякое девачковое типа: ну там платьица, рюшечки, пышное. Вот нью-лук это прям идеал для меня. Но! Посмотрел тут на свои фотки трезвым взглядом и увидел, что во всем таком я похож на беспризорника в юбке. Че делать-то? Прям такой революционный беспризорник, но при этом в юбке. Бля  :facepalm:

#6267 2019-05-14 19:06:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тоже не понимаю свой тип( у меня полгода серые волосы (примерно с октября по апрель), прям настоящие темно-серые, без каких-либо оттенков, но вторые полгода они становятся темно-рыжими, как у таракана. Глаза серо-зеленовато-голубые, достаточно темповых оттенков, при разном освещении могут уходить и в не осень яркую голубизну, и в яркую зелень. Кожа всегда красноватая, не только на лице, но и на теле, особенно на обычно открытых участках.
Что я могу быть? Подвид осени? При этом лично на мой взгляд мне идут абсолютно все цвета, но одна знакомая сказала, что я прямо свежею в ярко красном. Но мне кажется, что от красного у меня лицо становится не просто красноватым / рыжеватым, а совсем красным

#6268 2019-05-16 03:56:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У тебя скорее всего подтон кожи - холодный розоватый. Извини, картинку не видно. Тогда да, аметистовые, сиреневые оттенки, черника, чернильные оттенки, какие-то сложносоставные розоватые оттенки с холодным подтоном.
Тогда впишутся и очень темные волосы, но если родные не вороново крыло - можно попробовать что-то типа морозного капуччино или чего-то в этом духе. Мне такое очень нравится чисто эстетически, но на других)
Помады ягодные холодных, без рыжины, оттенков должны, кстати, тоже вписаться.

Капуччино не срабатывает, он светлее моих волос (я не тот анон, что с первоначальным вопросом, у меня темные волосы сами по себе, но не черные), а у меня стойкое впечатление, что мне в цветах волос не идет ничего, что светлее моего. Хотя по идее "темная зима" должна быть смуглой, а не бледной. Но это срабатывает во всем: светлые тени не идут, хотя я сам бледный. Губы пигментированные - так помада либо красная, либо готично темная. Не знаешь, что надеть? Надевай черное.

Хотя у меня и мама такая же, но у нее смуглая кожа и действительно черные волосы. Попытки "освежить" и "омолодить" внешность чем-то светлым, нейтральным, розоватым, бежевым только прибавляют унылой теточности. В конце концов ей надоело, нашла мастера-неформалку, та покрасила ей волосы обратно в родной черный, сделала огненно-красные пряди, мама вытащила любимую помаду цвета вампирской вишни - совсем другое дело, эффектная зрелая женщина.
Но у меня явно менее "густые" краски внешности, она будто маслом нарисована, а у меня даже кожа какая-то полупрозрачная. Ей очень идет леопард в любом виде, мне как-то ну так.
И мой фиолетовый ей не очень, сейчас еще картинку найду. А мне идет, и текстура такая идет, как будто фольга или пластик.

Скрытый текст

О, нашел с чем сравнить себя - на рекламе корейской косметики такой типаж часто, там, конечно, все идеально, но в целом: светлая  тонкая кожа, губы розовые, волосы темные, но не черные, глаза зато почти черные, и общее впечатление какое-то такое... не роковое, не "жаркое", а наоборот.

Отредактировано (2019-05-16 03:59:05)

#6269 2019-05-16 06:30:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотя по идее "темная зима" должна быть смуглой, а не бледной.

Совсем не обязательно)

Анон пишет:

И мой фиолетовый ей не очень, сейчас еще картинку найду.

Это по идее цвет холодной зимы.

#6270 2019-05-16 07:05:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, аноны! Это я, поганка пишу. Короче, решилась я на холодного шатена выкраситься (4А), свой у меня, оказывается, еле-еле на 6 натягивается, а темным кажется только потому что пигмента мало. Как выкрашусь обязательно отпишусь
Я всё-таки совсем не осень, ну разве что глаза карие в типаж, но не теплые, без золотинки, блеклые. Там ещё важный момент по цвету волос, у меня все-таки желтушность в случае выгорания на солнце проступает, не рыжесть. Цвет губ очень контрастный, холодный розовый, не бежевый и не красный.
Прикладываю фото с иллюстрацией, где ярко видно неравномерное выгорание (часть волос серая, часть желтушная уже), ну и реальный цвет кожи без пудры. Она всё-таки более желто-серая, чем розоватая. Еле-еле удалось найти нормальное фото, где видно цвет глаз, все либо люто засвечено, либо анон в очках :facepalm:

Отредактировано (2019-05-16 07:06:52)

#6271 2019-05-16 09:15:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, ну что ты наговариваешь на свои глаза, интересный цвет, такой оттенок стылой ноябрьской воды, ледком подернутой, и фиг его знает, сколько там до дна...
Но волосы к таким глазам да, слишком много желтизны, какой-то более темный и холодный оттенок нужен.

#6272 2019-05-16 23:38:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Оу, анон тоже сделал цветовую палитру с более-менее освещенных дневным ровным светом фоток и обнаружил вот такое:

Скрытый текст

А вообще я никак понять не могу, меня то в темную весну типируют, то в осень. Идет платиновый блонд, роуз голд, вот этот родной темный  оттенок волос тоже идет. Все остальные - каштановый, черный, пшеничный блонд, рыжий, серый - выглядят кошмарно и или "размазывают" лицо или делают его бледным блином в раме (как черный). Любой рыжий ещё и делает какой-то обрюзгшей. Губы довольно бледные, оттенка скорее холодного. Несмотря на темные вроде бы брови и ресницы, все равно не сильно контрастное лицо. Но при этом черная одежда идет (в отличие от волос), идет и бледно-розовая одежда, и вообще почти все цвета одежды идут кроме разве что бежевого и светло-голубого.
Чисто в вашу компанию непонятного колорита.

#6273 2019-05-29 18:48:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а есть те, кому бежевый не пойдет? И как вообще вырать бежевый цвет?

#6274 2019-05-29 19:15:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кому бежевый не пойдет? И как вообще вырать бежевый цвет?

Мне кажется, бежевый идет при высокой контрастности, брюнеткам с темными глазами бывает оч круто, но надо подобрать тон (теплый или холодный)

#6275 2019-05-29 19:37:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

есть те, кому бежевый не пойдет

мне. я мертвяк в нем полнейший. по цветотипу какое-то неконтрастное лето, скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума