Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6151 2019-01-20 15:40:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а кто по кибби Аня Тейлор Джой?

https://goo.gl/images/KKu5vN

#6152 2019-01-20 16:03:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-с-джельсоминой опять пришел.
Короче, сфоткался в полный рост в натуральском свитере и скинни, и плюс к тому немножко других натуральских шмоток.
У меня их (было) довольно много, но я щас понял, что они куплены по любви, но в основном лежат без движения, потому что их трудно вписать не столько в гардероб, сколько в линии моей фигуры. Итак:

Свитер и скинни:
https://drive.google.com/file/d/1cCb2fS … sp=sharing

Блузка (точнее, кусок корейского комплекта, я надевал его раза два), которую я счел более-менее натуральской
https://drive.google.com/open?id=10Y5rw … QR_d9lMUOb

"Дедушкин" кардиган (вот сука очень его люблю, но никак не могу носить)
https://drive.google.com/open?id=1hMJGt … S50cX0314K

И еще
https://drive.google.com/open?id=1TimGS … dw7zUPvw_C

И с шарфиком (кажется, все в комплекте делает из меня уставшую бухгалтершу)
https://drive.google.com/open?id=1aX6-6 … bZ_8g5u2Lf

Что касается волн, то от природы у меня как раз пляжные, а идут чоткие. Не завивку же делать...

#6153 2019-01-20 16:05:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а кто по кибби Аня Тейлор Джой?

https://goo.gl/images/KKu5vN

Фигуру не видно, но, кажется, какой-то натурал?

#6154 2019-01-24 14:34:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А как вы думаете, кто по кибби Рейчел Вайс?

#6155 2019-01-24 16:03:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-Джельсомина, ну вот отлично же тебе!

Скрытый текст

Прекрасная стрижка. К тому же у тебя волосы то ли уложены, то ли сами так красиво топорщатся. И выразительные глаза, брови. Тебе надо что-то а-ля Лайза Минелли, имхо.
У меня тоже волнистые волосы и я долго пытался в стрижки, анфас проблем не замечал, но однажды увидел себя в парикмахерской в двух зеркалах в полный рост со спины и офигел: крепкая фигура, увенчанная маленькой головой с аккуратно выстриженным затылком. Голова вообще отдельно. Начал отращивать и восстанавливать волну, с длиной волос пока до конца не определился, но вот пляжная волна - отлично.
Но я ФН, почти на 20 см выше тебя, а говорят, что более высоких людей как раз можно узнать по маленькой относительно тела голове. Однако у нас похожие очертания плеч (у меня шире, но линия такая же с переходом в шею) и конечностей, меня тоже огрубляют мягкие блузки и шарфы. У тебя на фото ноги кажутся длинными, рост тоже визуально выше 155. То есть Ян перевешивает, а не Инь. ФГ-версию стоит рассмотреть, но уверен, что ты не из натуралов.
УПД Коммент написал, не заглядывая на 245 страницу, а там ты и сам себя с Минелли сравниваешь, действительно есть такое. Может, на нее и ориентироваться, все-таки звезда, стилисты с ней работали.

Отредактировано (2019-01-24 16:10:04)

#6156 2019-01-24 21:04:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ты и сам себя с Минелли сравниваешь, действительно есть такое. Может, на нее и ориентироваться, все-таки звезда, стилисты с ней работали.

Хз какие стилисты с Минелли работали, но у нее с возрастом то же, что и у Пугачевой полезло - короткие безразмерные фуфайки с ботфортами, на нее ориентироваться ну такое.
Мне Джельсомина почему-то воробья Эдит напомнила, несмотря на то, что на фото кажется выше заявленного роста. Я бы на ее месте плясала в сторону того, что французским шиком называют. Элегантно-просто с чудинкой.

#6157 2019-01-24 22:55:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прекрасная стрижка. К тому же у тебя волосы то ли уложены, то ли сами так красиво топорщатся. И выразительные глаза, брови. Тебе надо что-то а-ля Лайза Минелли, имхо.

Спасибо, анон! Сами так топорщатся, я в укладку не умею.
И да, в отличие от высокого тебя, у меня пропорция 7 голов, если не 6, мне надо как раз объем на голове уменьшать, иначе я грибочек.

Что касается Минелли, то у нее долго были проблемы с алкоголем, поэтому да, выглядела она не всегда эээ... стильно.
Вот щас пытаюсь сплясать в сторону французского шика, но скорее в сторону клошара, поскольку мне, как я и говорил, идет стиль "вылез из помойки".

#6158 2019-01-25 00:43:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тут увлекся системой Ларсон, так по ней анон вроде как гамин-натурал и выходит. Нужно сочетать гаминное (четкие линии, углы, втачное плечо, держащие форму ткани, много узкого и обтягивающего, разбитый силуэт, яркие и контрастные цвета) с натуральским (свободные формы, спущенное плечо, прямой силуэт, средний контраст, матовые ткани, рельефные, мягкие, но не тонкие ткани, смягченная геометрия с преобладанием квадратов со скругленными углами, чем больше голой кожи, чем лучше). Типа как если взять в системе Кибби ФН, но все или почти все вещи сделать укороченные и по фигуре, а также добавить у лица угловатости.

Отредактировано (2019-01-25 00:45:50)

#6159 2019-01-25 01:33:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня тоже волнистые волосы и я долго пытался в стрижки, анфас проблем не замечал, но однажды увидел себя в парикмахерской в двух зеркалах в полный рост со спины и офигел: крепкая фигура, увенчанная маленькой головой с аккуратно выстриженным затылком. Голова вообще отдельно. Начал отращивать и восстанавливать волну, с длиной волос пока до конца не определился, но вот пляжная волна - отлично.

Я в системе Кибби долгое время сомневался между ФГ, ДК, ЧД и внезапно ФН, понятно было только то, что я янский тип (а рост 168, ничего не определяющий), и я тоже офигел от того же самого, потому что тогда считал себя таки гамином.
Волосы в геометричном подобии каре чуть выше плеч - да, отлично. Но потом я захотел еще короче, сделал чуть длиннее мочек ушей и вдруг понял, что мне не хватает волос. Не в смысле психологически, а визуально, моему лицу и фигуре. Хотя я и не полный и даже не сказать что крепкий. Если их сделать волной в духе 1920 (у меня прямые волосы, в отличие от вас двоих), то еще ничего. Но всё равно как-то маловато.

Хотя с пляжной волной было как-то тоже не очень, у меня гладкие волосы и она быстро распадалась в подобие растрепанности типа такого.

Скрытый текст

C длинными волосами я обычно вот так ходил, никакие более выразительные укладки не нравились на себе. Особенно современные, где легкая небрежность и легкая завивка сразу.

Скрытый текст

А анону короткие волосы отлично к пропорциям, хотя сам анон кажется среднего роста по фото.

#6160 2019-01-25 18:43:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с платьем и сомнениями по поводу ФГ принёс-таки фото в леггинсах.

Скрытый текст

Оказывается, фоткаться в полный рост сложно, но тут более-менее видны пропорции, надеюсь.

#6161 2019-01-26 00:39:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но тут более-менее видны пропорции, надеюсь.

Я бы по твоему описанию "тяжелого верха" в жизни бы не догадался, представлял себе фигуру с широкими плечами и узкими бедрами, типа Алисии Викандер. Хотя тут, по-моему, немного снизу снято. Здесь я вообще СГ вижу, а не ФГ, софт на маленьком янском скелете.

Отредактировано (2019-01-26 00:41:58)

#6162 2019-01-26 00:59:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как вы думаете, кто по кибби Рейчел Вайс?

Официальный софт драматик она.

Анон пишет:

Хотя тут, по-моему, немного снизу снято. Здесь я вообще СГ вижу, а не ФГ, софт на маленьком янском скелете.

Не знаю насчет именно СГ, но да, софтовая фигура на вид.

#6163 2019-01-26 01:14:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Официальный софт драматик она.

+1 не пойму, как ее некий стилист умудрился ДК объявить. У нее на драматической основе софт же, минимализм удручает, костюмная роскошь садится отлично. Сравнить хотя бы с явным ДК Дженнифер Коннелли.

#6164 2019-01-26 01:20:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

но тут более-менее видны пропорции, надеюсь.

Я бы по твоему описанию "тяжелого верха" в жизни бы не догадался, представлял себе фигуру с широкими плечами и узкими бедрами, типа Алисии Викандер. Хотя тут, по-моему, немного снизу снято. Здесь я вообще СГ вижу, а не ФГ, софт на маленьком янском скелете.

Не, я наоборот писал про тонкий верх и мощный, тяжёлый низ. И да, фигура у меня СГшная, и всё бы ничего, но лицо полная противоположность СГ, типа как у этой дамы, сплошная драма

Скрытый текст

СГ-лица это же Бэтт Дэвис, Селена Гомез, Джуди Гарланд, Кэри Маллиган?

#6165 2019-01-26 01:30:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не, я наоборот писал про тонкий верх и мощный, тяжёлый низ. И да, фигура у меня СГшная, и всё бы ничего, но лицо полная противоположность СГ, типа как у этой дамы, сплошная драма

Я тебя перепутал с аноном-Джельсоминой, сорян. Думаю еще, ну нифига себе как от ракурса линия плеч поменялась.

Угу, есть СГ лица с выразительной костной структурой, Риз Уизерспун, например, но там все равно наличие софта видно и соответствующие прически идут.
Селена, впрочем, больше на натурала какого-то похожа. У нее слишком много обрамления лицо выдерживает, много пышных длинных волос, большие болтающиеся серьги, смоки, такое.

#6166 2019-01-26 14:37:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не, я наоборот писал про тонкий верх и мощный, тяжёлый низ. И да, фигура у меня СГшная, и всё бы ничего, но лицо полная противоположность СГ, типа как у этой дамы, сплошная драма

Так ФГ же и есть гамин с влиянием драмы, и семейство драматиков склонно к тяжелому низу, полнеет в бедрах.
Софта я как раз не вижу, вижу резкие угловатые кости.

#6167 2019-01-26 15:32:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я тебя перепутал с аноном-Джельсоминой, сорян. Думаю еще, ну нифига себе как от ракурса линия плеч поменялась.

Угу, есть СГ лица с выразительной костной структурой, Риз Уизерспун, например, но там все равно наличие софта видно и соответствующие прически идут.
Селена, впрочем, больше на натурала какого-то похожа. У нее слишком много обрамления лицо выдерживает, много пышных длинных волос, большие болтающиеся серьги, смоки, такое.

Сколько не читаю про СГ, везде пишут, что в лицах должна быть некая широковатость и округлость с вкраплением драмы (типа как выдающийся подбородок у Риз), то есть лицо как бы состоит из кругов и местами треугольников. У меня наоборот всё лицо - сплошные треугольники, даже глаза не круглые, хоть и крупные.
Про Селену удивительно, мне казалось, она образцовый СГ такой, и украшательства ей идут скорее из-за яркого цветотипа.

Анон пишет:

Так ФГ же и есть гамин с влиянием драмы, и семейство драматиков склонно к тяжелому низу, полнеет в бедрах.
Софта я как раз не вижу, вижу резкие угловатые кости.

Аааа, аноны, теперь я совсем запутался! Я только знаю, что с длинными мягкими локонами я выгляжу ужасно, с коротенькими рукавами-воланами, юбками а-ля 50-е и юбками-тюльпанами ещё хуже. Ещё баски вроде СГ рекомендуют, а они делали меня какой-то тумбочкой даже при весе 38кг.

#6168 2019-01-26 18:53:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и семейство драматиков склонно к тяжелому низу, полнеет в бедрах.

Как при таких характеристиках носить указанные в рекомендациях всем, кроме ЧД, узкие, прямые, плотно облегающие бедра брюки и укороченные жакеты? Это ж чемодан будет.

Отредактировано (2019-01-26 18:54:08)

#6169 2019-01-26 18:58:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и украшательства ей идут скорее из-за яркого цветотипа.

У меня яркий цветотип, где-то между яркой зимой и яркой весной, нет цвета, который для меня был бы слишком, даже неоновый. Одно из лучших на мне сочетаний выглядело как: черный, рубиново-красный, лимонно-желтый и розовая орхидея, всё в одном.

А длинные кудри, круглые цветные серьги и макияж как у Селены не смотрится. Колхоз Красный Трансвестит.

Я тот анон, что по Кибби сомневался, только видя, что янский тип, а по Ларсон получаюсь драматик-гамин, т.е. микс двух типов с доминантой драматика.

#6170 2019-01-28 22:44:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аааа, аноны, теперь я совсем запутался! Я только знаю, что с длинными мягкими локонами я выгляжу ужасно, с коротенькими рукавами-воланами, юбками а-ля 50-е и юбками-тюльпанами ещё хуже. Ещё баски вроде СГ рекомендуют, а они делали меня какой-то тумбочкой даже при весе 38кг.

Ну вот это и говорит о драме в основе.
Действительно, если опираться на Ларсон, то драматик-гамин должен сработать.

Анон пишет:

Как при таких характеристиках носить указанные в рекомендациях всем, кроме ЧД, узкие, прямые, плотно облегающие бедра брюки и укороченные жакеты? Это ж чемодан будет.

"Как-нибудь так". На самом деле, подозреваю, при таком варианте сложения надо носить скорее юбки. Или посаженные по фигуре, но не прямо вот в облипку, брюки (хотя это сука дорогой по нынешним временам вариант).

#6171 2019-01-29 00:43:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как считаете, кто я, если у меня ярко выраженный (тридцать пять примерно сантиметров) переход от  талии к бедрам, при этом прямые плечи, маленькая грудь, но выпуклая грудная клетка, мощные ключицы и запястья, но толстенькие короткие ножки? И больше всего мне идут рукава три четверти, воротники-хомуты, шарфы, платки, а на нижнем ярусе - афгани, длинные широкие юбки и длинные же юбки-баллоны. Волосы вьются крупной волной, большой нос, при росте 170 и весе почти 70 кило окружающие считают  меня "маленькой" и "худенькой", чем неизменно вводят в недоумение.

Отредактировано (2019-01-29 00:43:25)

#6172 2019-01-29 01:52:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На самом деле, подозреваю, при таком варианте сложения надо носить скорее юбки. Или посаженные по фигуре, но не прямо вот в облипку, брюки (хотя это сука дорогой по нынешним временам вариант).

Кстати, в случае драматика-гамина по Ларсон (у которого могут быть бедра великоваты для гамина, поскольку они могут быть как бы от драматика) верх будет в большинстве случаев удлиненный.
У меня бедра примерно равны плечам и я набираю в них вес, несмотря на довольно прямую в целом фигуру, они не выглядят узкими или "мальчишескими", короткие верхи в большинстве случаев делают фигуру как будто массивной, если при этом разбить силуэт, то 100% массивность будет. Хотя по Кибби самый близкий ко мне тип вроде как именно ФГ. Но по Ларсон у меня получается доминанта драматика в фигуре, в лице как бы пополам гамин и драматик, а фигура драматик, но маленький (168, по Ларсон чистые драматики реально высокие должны быть, по Кибби я и в ЧД влезаю в принципе).

Там интересно получается, нужна узкая драматическая вертикаль, но при этом где-то разбитая. Не так сильно, как у гамина, но при этом и не сбалансированно, как может быть у классика. И верх чаще всего удлиненный, с коротким верхом сложно.
Самый простой вариант, который я для себя нашел: монохром и контрастная обувь.
Еще отлично смотрится силуэт, который сейчас часто в брючных костюмах попадается: длинный двубортный пиджак и узкие, немного укороченные брюки со стрелкой. Вообще длинный свободный пиджак с четкими плечами + закатать рукава + всё остальное узкое это 10/10.

А вот всякое чистодраматическое типа брюки в пол, пальто до пят, максимально вертикальная вертикаль - уже слишком. В то же время гаминные подчеркнуто укороченные брюки - будто в шкафу какого-то гнома порылся.

#6173 2019-01-31 19:38:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а стилист ЧГ или ФГ? Я думал, ЧГ, увидел эти фотки 10 лет назад vs сейчас, внезапно развидел чистогаминную хрупкость.
По лицу тоже скорее ФГ вроде.
https://www.instagram.com/p/Bs0ZOOghjt8/

#6174 2019-01-31 19:48:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, ФГ. Особенно исходя из того, что эти тетка-платья, в общем, не так ее портят, как могли бы.

#6175 2019-02-06 13:50:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, что за тип фигуры у девушки? она, как я понял, преподает йогу, написала книгу, занимается довольно много, но, только не бейте меня, я бы сказал что у нее большая попа и мощные бедра. впервые вижу чтобы спортивный человек был таким эээ плотным
(надеюсь код вставится нормально. если нет, то вот сам инстаграм https://www.instagram.com/martina__rando/ )

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-06 13:51:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума