Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#6101 2018-12-18 23:04:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Круглый верх силуэт и пропорции искажает что ли о_О Может быть терпимо, но хуже, чем прямое.

А бомбер это круглый верх?

Анон пишет:

ещё чистым гаминам рекомендуют "миленькие" украшения с кучей деталек

Это просто находят такие для примеров, потому что сейчас другое в тренде. А так, например, ар деко как раз мелкая многодетальная геометрия, но ничего милого в ней нет.

#6102 2018-12-18 23:10:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Большая жопа нарушает гаминский силуэт, меня это и смущает

Дженнифер Лав Хьюитт с вполне себе большой жопой, но она ФГ. Я не очень понимаю, как это должно работать на практике с аутфитом типа квадратный верх плюс узкий низ, но факт, жопа еще не исключает из гаминов. Понять бы еще, как ее вписать в общий силуэт.

Анон пишет:

И ещё чистым гаминам рекомендуют "миленькие" украшения с кучей деталек (типа птички с камешками вместо глазок и прочие котики-оленьчики) и подростковые принты

Им рекомендованы некрупные острые детали, а уж будут это птички и котики, или пуговицы геометрической формы, или принт из треугольников в виде эмблемы Гриндевальда - вопрос десятый. Птички-котики скорее стереотип, который заполонил все паблики и пинтерест.

#6103 2018-12-19 08:56:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про Джейсона Момоа: ФН, я теперь уверен, наткнувшись случайно на подборку его фоток без бороды и с короткими волосами.
Такой типаж ФН, в котором много драмы и софтдраматическая чувственность в духе барокко, но если стилизовать полностью под СД, вообще без текстурности и расслабленности, будет не то. Женщины такие тоже бывают, хотя я прямо сейчас не могу вспомнить пример. Когда вроде не очень понятно, ФН или СД, и драма порой хорошо выглядит, но если выбирать между чисто ФН луком и чисто СД, становится видно, что первое лучше. А обычные натуральские луки бывают не очень, потому что драмы в стилевом смысле не хватает, слишком спокойно.

#6104 2018-12-19 10:14:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Такой типаж ФН, в котором много драмы и софтдраматическая чувственность в духе барокко

По ходу, это про меня. Цветотип, видимо, темная осень, волнистые волосы, довольно высокая контрастность. Мне кажется, такую смесь может давать экзотичность на ФН-основе, этакий темный натурал (обычно ведь примеры натуралов - это люди более светлого типажа: Собчак, Дженнифер Энистон, Шарапова, Шарлиз Терон как самые часто используемые).
Так а Ли Пейс - все же СД, с ним определились?

#6105 2018-12-19 10:20:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А бомбер это круглый верх?

не всегда

#6106 2018-12-19 10:28:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так а Ли Пейс - все же СД, с ним определились?

Мне кажется, да. В нем как будто тоже доля натуральности есть, небольшая, но стоит с этим перебрать и смотрится хуже, а не лучше. То есть хорошо, когда на линиях Д-СД стиль, и можно чуть-чуть от ФН добавить, но именно чуть-чуть.

Тут пример приводили из сериала "остановись и гори": мода восьмидесятых несколько нелепа для современного взгляда, но всё равно: жесткие линии, четкий крой, острый воротничок, узкая вертикальная полоска и при этом "городская" гладкая гламурность, подчеркнуто дорогие ткани, шелковые галстуки - дайте два. Чуть расслабить, смягчить, но в деталях, а не сам крой, чувственно расстегнуть воротничок, волосы поменьше забетонированы - огонь.
При этом, когда во втором сезоне у него денег и куража заметно меньше из-за депрессии и он идет на работу в очень классическом виде, который отлично пошел бы Арми Хаммеру, уже не то, все еще элегантно, но скучно, гасит внешность, а не подчеркивает.
А в третьем сезоне ФН объем и на релаксе и мятый лён и текстурная борода, и тоже не то, хотя за счет роста и статности объем нормально выглядит. Хотя некоторые считают, что это его лучший лук за все сезоны, что как бы напоминает нам о субъективности стилистики.  ;D

такую смесь может давать экзотичность на ФН-основе

Согласен, этника во внешности на взгляд условного европейца дает это впечатление.

Отредактировано (2018-12-19 10:33:22)

#6107 2018-12-19 21:02:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Большая жопа нарушает гаминский силуэт, меня это и смущает

Дженнифер Лав Хьюитт с вполне себе большой жопой, но она ФГ. Я не очень понимаю, как это должно работать на практике с аутфитом типа квадратный верх плюс узкий низ, но факт, жопа еще не исключает из гаминов. Понять бы еще, как ее вписать в общий силуэт.

Анон пишет:

И ещё чистым гаминам рекомендуют "миленькие" украшения с кучей деталек (типа птички с камешками вместо глазок и прочие котики-оленьчики) и подростковые принты

Им рекомендованы некрупные острые детали, а уж будут это птички и котики, или пуговицы геометрической формы, или принт из треугольников в виде эмблемы Гриндевальда - вопрос десятый. Птички-котики скорее стереотип, который заполонил все паблики и пинтерест.

Ты меня прям успокоил, анон! Мне очень нравятся серёжки в стиле 80-х, со всякими пряжками, переплетением металла, геометрией. Длинные свисающие серьги вообще не идут. Вот пример моего любимого стиля украшений.

Скрытый текст

Планировал вот новогодний лук и принёс вам оценить. Платье на самом деле А-силуэт, но это как-то отсосно выглядело, посему пояс.

Скрытый текст

Зеркало я протёр сразу как увидел ужас но фото, клянусь  :facepalm:

#6108 2018-12-19 23:20:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я так понимаю, это и есть та самая

Анон пишет:

Большая жопа

Анон пишет:

кроме супер-коротких курточек - опять же, из-за жопы

Анон пишет:

выраженная жопа, мощные мускулистые ляжки и короткие ноги

Анон пишет:

в любом весе, даже когда анон тощий, зад и ляхи выглядит тяжеловатыми на фоне общей угловатости и тонкозвонкости

?

Отредактировано (2018-12-19 23:20:47)

#6109 2018-12-19 23:24:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я так понимаю, это и есть та самая

Анон пишет:

Большая жопа

Анон пишет:

кроме супер-коротких курточек - опять же, из-за жопы

Анон пишет:

выраженная жопа, мощные мускулистые ляжки и короткие ноги

Анон пишет:

в любом весе, даже когда анон тощий, зад и ляхи выглядит тяжеловатыми на фоне общей угловатости и тонкозвонкости

?

Ага. Я имел в виду не прям ЖЫР, а то, что кости ниже талии массивнее и короче, чем кости выше талии. И жир, и мышцы набираю первым делом в этой области.

#6110 2018-12-19 23:25:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Может, решусь как-нибудь запостить фото в белье или леггинсах, чтобы было понятно, что я имею в виду.

#6111 2018-12-20 03:21:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Планировал вот новогодний лук и принёс вам оценить. Платье на самом деле А-силуэт, но это как-то отсосно выглядело, посему пояс.

Красивое платье на красивом аноне. Пояс в тему. Единственное - рукава таки выглядят коротковатыми, имхо.

#6112 2018-12-31 10:07:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дженнифер Лав Хьюитт с вполне себе большой жопой, но она ФГ. Я не очень понимаю, как это должно работать на практике с аутфитом типа квадратный верх плюс узкий низ, но факт, жопа еще не исключает из гаминов. Понять бы еще, как ее вписать в общий силуэт.

Угу, у меня не жопа, но высокие бедра вместе со слабо выраженной талией и квадратным торсом и жирком на боках, в итоге короткий топ только подчеркивает массивность этой части. То есть я похож на фигурку, которую дети рисуют: кирпич прямоугольное, немного массивное для общих пропорций тело и тонкие, длинные конечности. Когда я худой, у меня в целом вид не хрупкий, хотя я узкий и небольшой, а как будто спортивный. Не как куколка или статуэтка, а как небольшой зверек типа мангуста.
Но я точно не натурал, мне слишком идет четкий, угловатый крой с жесткими тканями, это для меня было настоящим открытием когда-то.

Хотя смотрел серию видео про систему Ларсон, там я вроде гамин-натурал и выхожу.

Отредактировано (2018-12-31 10:10:17)

#6113 2019-01-01 08:31:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Дженнифер Лав Хьюитт с вполне себе большой жопой, но она ФГ. Я не очень понимаю, как это должно работать на практике с аутфитом типа квадратный верх плюс узкий низ, но факт, жопа еще не исключает из гаминов. Понять бы еще, как ее вписать в общий силуэт.

Угу, у меня не жопа, но высокие бедра вместе со слабо выраженной талией и квадратным торсом и жирком на боках, в итоге короткий топ только подчеркивает массивность этой части. То есть я похож на фигурку, которую дети рисуют: кирпич прямоугольное, немного массивное для общих пропорций тело и тонкие, длинные конечности. Когда я худой, у меня в целом вид не хрупкий, хотя я узкий и небольшой, а как будто спортивный. Не как куколка или статуэтка, а как небольшой зверек типа мангуста.
Но я точно не натурал, мне слишком идет четкий, угловатый крой с жесткими тканями, это для меня было настоящим открытием когда-то.

Хотя смотрел серию видео про систему Ларсон, там я вроде гамин-натурал и выхожу.

Все больше предполагаю, что вы ФГ. А то, что вам не нравится, как на вас сидит короткий топ вполне может быть просто вкусовщиной. Носите тогда верха подлиннее. Гаминам же не только совсем короткое можно. А лично мне порой нравится и то, что длиннее середины бедра. Мнение, что если гамин - не носи длинных курток и т.п., я не разделяю.))

#6114 2019-01-01 09:06:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Все больше предполагаю, что вы ФГ. А то, что вам не нравится, как на вас сидит короткий топ вполне может быть просто вкусовщиной. Носите тогда верха подлиннее. Гаминам же не только совсем короткое можно. А лично мне порой нравится и то, что длиннее середины бедра. Мнение, что если гамин - не носи длинных курток и т.п., я не разделяю.))

Надо было написать там, я другой анон, не тот, что в платье.
Хотя да, я тоже варианта кроме ФГ не вижу. Если бы я был выше и крупнее, я бы подумал про ФН еще, но я при среднем росте произвожу впечатление компактности и подростковости, то самое "гаминное". При том, что хрупким или женственным не назвать. Но вот это впечатление - очень заметное свойство внешности.

Я практически все время ношу сочетание удлиненного и свободного верха с узким низом.
Такое типичное для меня:

Скрытый текст

В качестве как бы компромисса: мне кажется, что у меня недостаточно идеальная фигура для обтяга (еще и немного лишнего веса есть, я не толстый, но на мне каждый килограмм заметен), но при этом у меня такое впечатление, что почти любая одежда кроме обтяга из плотных тканей смотрится так, что либо я в ней тону, либо я кажусь массивнее, чем есть. Тем более у меня еще и лицо способствует этому впечатлению. Глаза с заостренным разрезом, нос немного с горбинкой, губы с четким угловатым контуром, скулы - а само лицо круглое и щекастое.
Но часто эти вещи, которые сверху, как бы слишком бесформенные и мягкие всё равно. Норм по сути один вариант с пиджаком. Или что-то типа первой фотки, но это так устарело выглядит.

Как-то увидел эту обложку, мне кажется, мне пошло бы по жизни так ходить.  :hat:

Скрытый текст

Сейчас что-то новое ищу, надоело одно и то же. Но многие фасоны просто не идут или смотрятся хуже, чем надоевшее типичное.

#6115 2019-01-06 09:22:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто Мишель Родригез (Michelle Rodriguez) по Кибби, натурал или яркий гамин?
Рост указан около 165 см. Фотки нет смысла, наверное, нести, проще погуглить, чтобы много сразу увидеть?
Романтический софт на ней очень не очень, даже в версии для софт натурала, классика скучнит явно, а дальше мне непонятно.

#6116 2019-01-06 13:19:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а кто Мишель Родригез (Michelle Rodriguez) по Кибби, натурал или яркий гамин?

Мне кажется, ЧН она

#6117 2019-01-06 17:04:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а кто Мишель Родригез (Michelle Rodriguez) по Кибби, натурал или яркий гамин?

Мне кажется, ЧН она

Мне тоже.

#6118 2019-01-13 01:04:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, копался тут в типировании и обнаружил, что ссылки на итспоссибл нихуя не работают блять, там все удалено( И никуда не перенесено(

Вот натуральский Натурал Кристин Бринкли, очень хорошо видно по фоткам, что ей идет, а что нет - http://www.its-possible.ru/articles/eto … -brinkley/
А Джоли типирована там же как Яркий Гамин - http://www.its-possible.ru/articles/eto … ina-jolie/

у админа случился какой-то взбрык, она все повыпиливала с формулировкой "когда-нибудь все перезальем...", но ничего никуда не перезалито, естественно - https://its-possible.ru/articles/eto-kr … idu-sayta/
Часть есть в группе вконтакте https://vk.com/albums-155738788 , но оно ваще не индексируется поиском, и часть, с расследованием про пластику звезд, перенесено на непонятный и почти не обновляющийся украинский итспоссибл https://plastic-surgeon.com.ua/
Что-то перетащили сюда - https://www.instagram.com/its_possible_rus/ , вот полный список ссылок https://www.its-possible.ru/sitekrasoty/
Может, кто в курсе, где-нибудь собраны эти статьи в том же виде?
Анон нашел только про молодость Бринкли на сплетнике http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/10 … ti-brinkli  (это из Звездных разборов, но ее не укросайт тоже нихуя не перенесли), искал про нее же, но с Кибби-типированием-натуралом, и нихера. Остались только вот такие огрызки - https://its-possible.ru/articles/plasti … i-brinkli/
Чозанах, я так расстроен(

Отредактировано (2019-01-13 01:14:14)

#6119 2019-01-13 13:04:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про Бринкли даже в кеше не сохранилось. Это пиздец

#6120 2019-01-16 17:27:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я потрындеть. Остались тут еще типировальщики?
Короче, я гамин. Такой гаминский гамин, пробы негде ставить. Но не могу определить какой.

анатомические данные

Чего анону не идет. Цветочки-рюшечки (за одним исключением, о нем ниже). Классические костюмы - прям до блевоты. Ничего элегантного и такого чтобы для оскара.

А что больше всего анону идет, так это одежка "вылез из помойки". Не прям совсем беспризорник, но кто представляет себе Джульетту Мазину в "Дороге" - это вот оно.
https://hannahmchaffie.files.wordpress. … -guill.jpg
https://c8.alamy.com/compfr/bpa0ga/anth … bpa0ga.jpg
(такое анон даже сам носил до того, как фильм увидел)

https://i.pinimg.com/originals/d8/ca/42 … 140bcd.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-eCKUJY3NCTo/T … ina06a.jpg
(это кто-то копирует, но такая шмотка в фильме тоже была)

Вот в этом разрезе анону идут цветочки и рюшечки, главное, чтобы они были обтерханные и сиротские. Анон вообще из тех людей, которые лучше всего выглядят в случайных домашних шмотках, любая выглаженная одежда выглядит на аноне как на корове седло. Поэтому четкие гаминские формы и края пролетают мимо в основном. Кроме циркового гротеска, вот как макияж на Мазине.

С учетом этого анон не очень понимает, как одеваться, когда он не собирается копаться в помойке или ездить за цирком. Иногда хочется красивое платье, иногда надо официально выглядеть. Но максимум официоза для анона - это укороченные брючки и балетки. Копировать платья Одри Хепберн анон не может, они нью-лук, а у анона нету талии, и его кирпичный торс выглядит в три раза мощнее. Пиджаки анону не идут, кажется, вообще никакие - они все расширяют плечи и превращают анона в гроб на ножках. Даже те, которые без подплечников вовсе. Усложняем задачу: анон 35+лвл, пока детское лицо спасает, но что будет, когда анон постареет, что ему носить? Анон не хочет быть молодящейся или фриковатой бабкой.
Карочи, спасите-помогите.

#6121 2019-01-16 17:59:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А если пиджак удлиненный, тоже гроб?
Я анон, который сомневался между ярким гамином и драматиком, указывая на Киру Найтли, но мне близко и кое-что из того, что ты пишешь. Мне как будто вместе с жесткостью тканей нужна некоторая текстурность. А короткие жакеты типичного гамина тяжеловаты как раз из-за широкой грудной клетки. И классическая классика (в смысле стиля, а не типирования) с ее гладкостью и равномерностью смотрится не очень.
Но бесформенность и объем сразу нет, мягкость и рыхлость при этом тройное нет. Да еще я люблю удобство.

В общем, в итоге я как-то так одеваюсь, хоть это и инстаграм куна :3 минус спортивные костюмы
https://www.instagram.com/abbasmomo
Узкие джинсы с текстурностью или кожаные, контрастная обувь, жесткие, но не оверсайз и не укороченные куртки, пальто в виде длинного пиджака и сами такие пиджаки. Вместо мягких вязаных свитеров - "скульптурные" худи из плотного грубого хлопка.
Далеко не гаминские четкие линии с кучей деталей, но и не портит вроде вид.

Официоз носил: укороченные узкие брюки со стрелками, туфли с угловатым носом, джемпер по фигуре или футболка и удлиненный пиджак. Я почему про пиджак упомянул, пока я не открыл для себя удлиненный крой (лацканы в идеале тоже как бы длинные, узкие и с углами), меня они все делали кирпичом. Удлиненный крой тоже несколько массивный в итоге, но помогает максимально узкая остальная одежда. Неидеальный вариант, но хоть лучше остального.

Платье прокатывает только примерно такое, короткое, из держащей форму ткани, узкое, но не в обтяжку, и чтобы верх без круглого выреза

Скрытый текст

Но такая длина далеко не универсальна, да и найти, чтобы сидело хорошо
Чуть изменится крой или посадка, вот такое, например, уже не то

Скрытый текст

А чисто к лицу лучше всего смотрится сочетание плотного хлопка с кожей.

Я на самом деле слишком мало понимаю, чтобы советы давать, просто решил написать, вдруг что-то полезное мелькнет.

#6122 2019-01-16 18:14:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А если пиджак удлиненный, тоже гроб?

Смотря насколько удлиненный. Анон совсем длинных почти не носил, до середины бедра максимум, и это был пиздец.
Хотя щас понял, у меня есть пальто, которое как пиджак почти, и оно до колена примерно. И вот оно ок, если носить его именно как пиджак, на рубашку и расстегнутым. Хммм, а в этом что-то есть.

Бесформенность анон переносит, если что-то другое в силуэте узкое (т.е. большой свитер со скинни ок). Или если бесформенность не большая по объему. Или если она болтается остроугольными лохмотьями, в общем, как на гавроше))
Платья, какие ты приводишь, анону норм, но при условии, что они достаточно геометричны - однотонные, колорблок, такое. Второе платье будет проигрышным, потому что там какой-то рисунок в мелкую козюлечку и сама ткань тоненькая.
А вот усиление линии плеч точно не подойдет, у анона в фигуре реально доминируют плечи и голова.

Да, анону еще идет все максимально ебанутое. Анон из тех, кто может надеть клоунский колпак или приклеить усы и выиграть от этого. В магазине анону надо искать самый странный и дикий принт из возможных, и он будет как родной.

Отредактировано (2019-01-16 18:18:57)

#6123 2019-01-16 19:03:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А можете, пожалуйста, протипировать вот эту девушку: http://helpster.ru/page.php?id_n=86125
У меня с ней практически идентичные фигуры, вплоть до скрипичных бедер правда я 6-8 кило сверху на свои бедра еще наела

#6124 2019-01-16 19:51:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, у нее как раз драматические бедра по костной структуре, они не круглые, а как будто угловато очерчены, несмотря на расширение.

#6125 2019-01-16 20:01:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Широкие плечи (шире жопы), широкая спина

Уже одно это можно всерьез рассматривать как индикатор того, что ты не гамин, анон. Кибби четко говорил (как обычно, на фейсбуке, так что это мало кто видел  =D ), что плечистыми и широкими гамины не бывают. На Мазине на приведенных фото формы тоже совсем не гаминские, она здесь гамин по духу, этакий мальчиш-беспризорник, но физически эти вещи ни один гамин не вытянет. В таких случаях, как ты описываешь, Кибби обычно советовал вариант натуралов рассмотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума