Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5901 2018-08-29 08:25:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с винным цветом, по палитре я бы предположил, что ты тёмная осень, но вот гляжу на фотку - и особой темноты не вижу. С другой стороны, это не чёрный, такие цвета могут носить и средне-тёмные цветотипы, плюс ты ещё красишь волосы, то есть, выходит, «уводишь» себя в темноту.
А судя по тому, что тебе идёт рыжий, я бы предположил, что ты осень. Судя по фото, не тёплая, а что-то типа мягкой с заходом в тёмный (без покраски волос мб просто мягкая).

#5902 2018-08-29 09:03:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но то, как показывают лето - это и правда скучный и не самый желанный типаж(

Проблема языка (((. Когда одному колориту советуют "оттенки драгоценных камней", другому - "яркие, чистые цвета весенней природы", третьему - "роскошные, изысканные "бархатные" оттенки", а лету - "пыльные, как бы выгоревшие", это на уровне описания создает очень четкую иерархию: кому-то драгоценности, а кому-то пыль и грязь.
Хотя чисто эстетически все колориты по-своему хороши.

Вот интересно, у лета ведь самые дорогие краски. Какую-нить дешевенькую  фуксию (привет Зима) или рыжий цвет детской неожиданности (привет Осень) делают все, НМ, Зара, Трое, Пердищенский Уют. А как припыленный чабрец или тру васильковый или ваще травянисто-зеленый - пожалуйте к Брунелло Кучинелли.

Я поэтому только маечки в масс маркете покупаю. А свитера и блузки приходится брать в более дорогих категориях, дешевые красители не подходят.

#5903 2018-08-29 09:08:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На фоне этого обсуждения спрошу тогда нубский вопрос
Очень идёт винный цвет, марсала его ещё называют, идёт что в макияже, что в одежде
Это мне куда? В лето или в осень?


Если это твоя фотка с глазом, то ты темное лето.

Отредактировано (2018-08-29 09:12:19)

#5904 2018-08-29 09:08:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В тему цветотипов - здесь можно загрузить своё фото и поиграть с палитрами (не скажу, что идеально, но ради интереса сойдет)
https://www.styleandimage.co.uk/find_my_colours
Нашла тут: https://vk.com/@pathtoyourcharm-obschie … -cvetotipa

#5905 2018-08-29 11:18:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Зима очень вряд ли, хотя хотелось бы  ;D
Но цвет волос золотисто-серо-русый, таких в зимы не берут)

Мне идёт винный очень. Я Тёмная зима. С волосами карамельный блонд (что-то среднее между блондом и рыжим, несколько припылённое), своими. При этом глаза весьма тёмные и яркие, кожа очень светлая и холодная. Тёмные холодные цвета смотрятся огонь. При этом вытягиваю и тёплые цвета, если они тёмные.
Вот её посмотри и обрати на цвет кожи и глаз. Если похожи, то вполне возможно ты тоже тёмная зима.
https://color-harmony.livejournal.com/228373.html

#5906 2018-08-29 11:23:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с винным цветом, по палитре я бы предположил, что ты тёмная осень, но вот гляжу на фотку - и особой темноты не вижу. С другой стороны, это не чёрный, такие цвета могут носить и средне-тёмные цветотипы, плюс ты ещё красишь волосы, то есть, выходит, «уводишь» себя в темноту.
А судя по тому, что тебе идёт рыжий, я бы предположил, что ты осень. Судя по фото, не тёплая, а что-то типа мягкой с заходом в тёмный (без покраски волос мб просто мягкая).

Спасибо, анон  :heart:

Отредактировано (2018-08-29 11:23:58)

#5907 2018-08-29 11:24:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На фоне этого обсуждения спрошу тогда нубский вопрос
Очень идёт винный цвет, марсала его ещё называют, идёт что в макияже, что в одежде
Это мне куда? В лето или в осень?


Если это твоя фотка с глазом, то ты темное лето.

Анон, а это как вообще?)
Нет такого цветотипа

#5908 2018-08-29 11:35:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Зима очень вряд ли, хотя хотелось бы  ;D
Но цвет волос золотисто-серо-русый, таких в зимы не берут)

Мне идёт винный очень. Я Тёмная зима. С волосами карамельный блонд (что-то среднее между блондом и рыжим, несколько припылённое), своими. При этом глаза весьма тёмные и яркие, кожа очень светлая и холодная. Тёмные холодные цвета смотрятся огонь. При этом вытягиваю и тёплые цвета, если они тёмные.
Вот её посмотри и обрати на цвет кожи и глаз. Если похожи, то вполне возможно ты тоже тёмная зима.
https://color-harmony.livejournal.com/228373.html

Спасибо, анончик
Нет, мы с ней не похожи, моя фотка на прошлой странице есть
Но своими примерами ты мне стереотип, конечно, порушил  ;D

#5909 2018-08-29 11:40:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На фоне этого обсуждения спрошу тогда нубский вопрос
Очень идёт винный цвет, марсала его ещё называют, идёт что в макияже, что в одежде
Это мне куда? В лето или в осень?


Если это твоя фотка с глазом, то ты темное лето.

Анон, а это как вообще?)
Нет такого цветотипа

Лето бывает светлое (обычно блондинки), яркое (think кубаноиды) и темное (непример, кубаноиды, реалистично относящиеся к своей внешности).

Вообще любой тип обычно разбивают по светлоте и яркости.

#5910 2018-08-29 11:44:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лето бывает светлое (обычно блондинки), яркое (think кубаноиды) и темное (непример, кубаноиды, реалистично относящиеся к своей внешности).

Это в какой системе? Потому что я чаще вижу деление на светлое, мягкое и холодное, про яркое лето вообще в первый раз слышу, лето по определению же мягкий цветотип.

#5911 2018-08-29 11:48:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лето бывает светлое (обычно блондинки), яркое (think кубаноиды) и темное (непример, кубаноиды, реалистично относящиеся к своей внешности).

Вообще любой тип обычно разбивают по светлоте и яркости.

В системе 12 цветотипов нет тёмного лета, есть светлое, мягкое и чистое (холодное), но вполне бывает лето с переходом в тёмную зиму, по сути, это одно и то же. https://color-harmony.livejournal.com/211893.html

#5912 2018-08-29 12:04:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лето бывает светлое (обычно блондинки), яркое (think кубаноиды) и темное (непример, кубаноиды, реалистично относящиеся к своей внешности).

Вообще любой тип обычно разбивают по светлоте и яркости.

В системе 12 цветотипов нет тёмного лета, есть светлое, мягкое и чистое (холодное), но вполне бывает лето с переходом в тёмную зиму, по сути, это одно и то же. https://color-harmony.livejournal.com/211893.html

Анон, все типы лета - холодные. Про яркое лето, например, здесь:

https://natasha-laurel.livejournal.com/250496.html

Вообще, Сабира очень любит переходные цветотипы, что. с моей точки зрения, делает цветотипирование бессмысленным.

#5913 2018-08-29 12:15:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, все типы лета - холодные.

Естественно, но в разной степени.
Статья вообще ниачом. У Сабиры мне нравится логичность и база, и я не согласна, что переходные цветотипы бессмысленны, наоборот, становится намного понятней, если плясать от доминирующих характеристик (яркость-мягкость, тепло-холод, светлота-темнота) и степени их выраженности.

#5914 2018-08-29 12:15:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я все тот же анон с винным, теперь с ещё одним нубским вопросом
если леопардовый принт к лицу, то мне куда к умным или красивым?
Вообще идёт любой, в почти любой расцветке, но это уже наверное к Кибби тогда, а я сейчас про цвета классического леопарда, а не форму принта

#5915 2018-08-29 12:27:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Показала осень и зиму
@
«Ну это лето, потому что я так вижу»
@
Придумала «красивое» название
@
Осень и зима стали «рубиновым летом»

#5916 2018-08-29 12:35:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

если леопардовый принт к лицу, то мне куда к умным или красивым?

К средней или высокой контрастности, скорее всего.

Анон пишет:

Вообще, Сабира очень любит переходные цветотипы, что. с моей точки зрения, делает цветотипирование бессмысленным.

Бессмысленным с точки зрения навешивания ярлыка с названием - да, возможно. Но на практике все люди разные, у каждого свои нюансы, и палитра в любом случае будет в каких-то деталях индивидуальной. Если мне идут мягкие, темные цвета с невыраженной температурой, мне в общем-то без разницы, как это называть, главное, что я знаю, на какие характеристики в первую очередь смотреть.

#5917 2018-08-29 12:40:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Леопард у меня с осенями ассоциируется - моей подруге-осени он безумно идёт, как и винный, кстати, но она намного теплее, чем анон с фоткой глаза, у неё глаза и волосы прям золотистые.
Но это просто личные наблюдения.

#5918 2018-08-29 12:45:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

я тоже осень и мне тоже хорошо леопард, что даже неожиданно, потому что впечатление от внешности совсем не фам фаталь и ходячий секс, которая с ним ассоциируется

#5919 2018-08-29 13:59:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Well,  большинство русских женщин все-таки то или иное Лето, просто разных "пород".

Вот что делает цветотипирование бессмысленным.

Я понимаю цветотипирование по цвету кожи, волос, по идущим цветам. Типирование по государственному признаку - извращение самой идеи.

Отредактировано (2018-08-29 14:03:51)

#5920 2018-08-29 14:32:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я понимаю цветотипирование по цвету кожи, волос, по идущим цветам. Типирование по государственному признаку - извращение самой идеи.

Два чая этому анону

#5921 2018-08-29 14:52:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У Лаурель вообще какой-то бред.

Две пары карих глаз могут быть одинаково тёмными, а  взгляд – разным. Блуждающий, меланхоличный, бархатный взгляд карих глаз  это взгляд Лета

Взгляд женщины-Зимы  всегда  более устремленный, чёткий, сосредоточенный, сфокусированный на вас или на каких-то ее собственных помыслах. Вот такой взгляд карих глах уже хорошо оттеняет черный цвет. У Hathaway взгляд более нежный,; олений.She is a  bambi.

Ещё она мешает цвет и линии, вот просто зачем??

Как правило, женщинам-Зимам свойствена симметрия в лице.   Эту симметрию великолепно подчеркивает  прямой пробор.
Я бы сказала, что, если женщина кареглазая, с темными волосами  и светлой кожей, но есть сомненеия, Зима  или темное Лето,   проведите  тест на прямой пробор.   Гладко зачешите волосы, разделите их на прямой пробор и заберите сзади на затылке в тугой узел, чтобы волосы были натянуты, как у балерины.  Если  не идёт, большой плюс в пользу Лета. Если украшает - крестик в пользу  Зимы.

https://natasha-laurel.livejournal.com/250657.html

Отредактировано (2018-08-29 14:53:16)

#5922 2018-08-29 15:04:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ой, да, я уже, как вижу упоминание Наташи Лаурель, жду очередной порции бреда. Раньше ещё пыталась во что-то вчитываться, типа: а вдруг! Ан-нет, все то же,блуждающий взгляд, симметричные зимы, типология эта её степная..

#5923 2018-08-29 16:15:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На фоне этого обсуждения спрошу тогда нубский вопрос
Очень идёт винный цвет, марсала его ещё называют, идёт что в макияже, что в одежде
Это мне куда? В лето или в осень?


Если это твоя фотка с глазом, то ты темное лето.


Анон, где ты там холодный цветотип-то видишь? Там же куда ни ткни - все тепловатое.

#5924 2018-08-29 17:48:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот интересно, у лета ведь самые дорогие краски. Какую-нить дешевенькую  фуксию (привет Зима) или рыжий цвет детской неожиданности (привет Осень) делают все, НМ, Зара, Трое, Пердищенский Уют. А как припыленный чабрец или тру васильковый или ваще травянисто-зеленый - пожалуйте к Брунелло Кучинелли.

Я не уверена, что дело только в этом, хотя отчасти ты, безусловно, прав. Самые дешевые красители дают плоские броские цвета, чаще всего из палитры яркой зимы. Что не делает жизнь представителей цветотипа легче, потому что эти же красители обычно дофига линяют при стирке и перестают быть такими яркими =D. Следом - краски теплой осени, да. А вот следом идут самые яркие из цветов лета - очень много холодных синих и розовых "сдержанных" оттенков. В смысле, много вещей таких оттенков, сами по себе эти синий и розовый довольно однообразны.
Но все-таки, имхо, играет еще и та самая иерархия цветов в культуре. Какая-нибудь ярко-алая шмотка изначально интерпретируется, как более заметная, красивая и нарядная, чем серовато-буровато-малиноватая и "припыленная". Но по мере приближения к "высокой моде" и "высокой культуре" дизайнеры все дальше отходят от красоты и нарядности, таков современный тренд, поэтому, чем дороже коллекция, тем больше там будет традиционно "некрасивых" цветов. То есть не только в стоимости красителей дело, хотя это, конечно, тоже очень большую роль играет.

#5925 2018-08-29 18:51:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот интересно, у лета ведь самые дорогие краски. Какую-нить дешевенькую  фуксию (привет Зима) или рыжий цвет детской неожиданности (привет Осень) делают все, НМ, Зара, Трое, Пердищенский Уют. А как припыленный чабрец или тру васильковый или ваще травянисто-зеленый - пожалуйте к Брунелло Кучинелли.

Я поэтому только маечки в масс маркете покупаю. А свитера и блузки приходится брать в более дорогих категориях, дешевые красители не подходят.

Угу, сложные цвета проблематичнее. Это от анона, который то ли темный-холодный-яркий, то ли темный-яркий-холодный, но в любом случае запросто доступное в масс-маркете сочетание черный + белые и красные акценты отлично смотрится.

А проблема с теми самыми цветами драгоценных камней: чтобы оттенок был затемненным, но при этом налитым цветом доверху, saturation на максималках. Ужасно идущие мне темные фиолетовые в магазинах чаще всего недостаточно фиолетовые, изумрудные плоские, без глубины, красные просто красные, без гранатово-рубиновой интенсивности.

Поэтому вроде выбора много, а чаще всего оказываешься в черном. Плюс еще немного красного. Еще темные оттенки хаки, но это моя любовь к милитари.

Кстати, синий на мне почему-то скучноват даже в правильном оттенке. Красные, фиолетовые и изумрудные или тилы (смесь синего с зеленым) интереснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума