Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5876 2018-08-28 19:13:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А как отличить темную осень от темной весны?

#5877 2018-08-28 20:55:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как отличить темную осень от темной весны?

Осень менее контрастна и ее краски не такие "звонкие".

#5878 2018-08-28 20:59:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, вот вы тут спорите про эту девушку, а я из-за вас понял, что сам не лето, а осень
Вся моя прежняя жизнь - ложь и обман  ;D

#5879 2018-08-28 21:54:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, вот вы тут спорите про эту девушку, а я из-за вас понял, что сам не лето, а осень
Вся моя прежняя жизнь - ложь и обман  ;D

Я сам раньше думал, что лето, в такой печали был из-за этого =D. Оказался мягкая осень - почти то же самое, а как попустило-то.

#5880 2018-08-28 22:07:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, вот вы тут спорите про эту девушку, а я из-за вас понял, что сам не лето, а осень
Вся моя прежняя жизнь - ложь и обман  ;D

Я сам раньше думал, что лето, в такой печали был из-за этого =D. Оказался мягкая осень - почти то же самое, а как попустило-то.

Анончик, ты - это я  =D
Тоже расстраивался из-за того, что весь такой «летний», серый, невзрачный. Самый нелюбимый мой типаж в лето обычно пихают, не хотелось быть им, хотелось зимой быть, так я и красился в убойный чёрный.
Недавно попустило, решил свой родной цвет вернуть. Летом все равно быть не хотелось. А после ваших разговоров решил на свои старый фотки глянуть, и тут осенило. Все ещё не очень уверен, но уже легче  :lol:

Но то, как показывают лето - это и правда скучный и не самый желанный типаж(

#5881 2018-08-28 22:14:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блин, а я мягкое лето (с лёгким налётом осени) и я обожаю свой цветотип  :lol: нравится, как он «раскрывается» в подходящих цветах, окружаешь себя оттенками пыльных розовых - и вот ты уже цветущая дева, а не серая мышь, и никакой косметики не надо!
Вообще это со всеми цветотипами работает, конечно, но на примере таких низкоконтрастных особенно заметно.

#5882 2018-08-28 22:25:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но то, как показывают лето - это и правда скучный и не самый желанный типаж(

Проблема языка (((. Когда одному колориту советуют "оттенки драгоценных камней", другому - "яркие, чистые цвета весенней природы", третьему - "роскошные, изысканные "бархатные" оттенки", а лету - "пыльные, как бы выгоревшие", это на уровне описания создает очень четкую иерархию: кому-то драгоценности, а кому-то пыль и грязь.
Хотя чисто эстетически все колориты по-своему хороши.

#5883 2018-08-28 23:43:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но то, как показывают лето - это и правда скучный и не самый желанный типаж(

Проблема языка (((. Когда одному колориту советуют "оттенки драгоценных камней", другому - "яркие, чистые цвета весенней природы", третьему - "роскошные, изысканные "бархатные" оттенки", а лету - "пыльные, как бы выгоревшие", это на уровне описания создает очень четкую иерархию: кому-то драгоценности, а кому-то пыль и грязь.
Хотя чисто эстетически все колориты по-своему хороши.

Хм, а ты прав
Хотя дело не только в описании, тут ещё и вкусовщина
Когда ты без ума от жгучих брюнеток, то лето с любым описанием будет казаться не очень)

#5884 2018-08-28 23:54:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На фоне этого обсуждения спрошу тогда нубский вопрос
Очень идёт винный цвет, марсала его ещё называют, идёт что в макияже, что в одежде
Это мне куда? В лето или в осень?

#5885 2018-08-28 23:56:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Очень идёт винный цвет, марсала его ещё называют, идёт что в макияже, что в одежде

Он разный бывает  ;D тёплый и более холодный.
Картинку неси. Но вообще скорее в какой-то из тёмных цветотипов. Если точно не зима, то мб темная осень или тёмное лето. Но по одному цвету очень трудно сказать.

Отредактировано (2018-08-28 23:56:53)

#5886 2018-08-29 00:05:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, я знаю про то, что разный, но фишка в том хорошо смотрится в принципе любой хд
Наверное чуть лучше холодный, но незначительно, легкий оттенок мало значения имеет
Если уходить в малиновый или кирпичный - будет хреново уже, а вот винный как он есть - просто огонь
Все вещи и варианты макияжа по этой ссылке подойдут отлично, как влитые
http://wlooks.ru/garderob/cveta/marsala/

#5887 2018-08-29 00:07:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Зима очень вряд ли, хотя хотелось бы  ;D
Но цвет волос золотисто-серо-русый, таких в зимы не берут)

#5888 2018-08-29 00:08:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да, я знаю про то, что разный, но фишка в том хорошо смотрится в принципе любой хд

Ну тогда точно сложно  ;D а какие ещё цвета идут, глаза-волосы какие?
Апд. А, вижу, что русый. Но вопрос о других цветах к лицу по-прежнему актуален))

Отредактировано (2018-08-29 00:09:07)

#5889 2018-08-29 00:22:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но цвет волос золотисто-серо-русый, таких в зимы не берут)

С любым цветом волос берут в любой цветотип, не отчаивайся раньше времени, анон  =D Если тебе идет такой цвет, ты уже как минимум из темного колорита.

#5890 2018-08-29 00:22:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот эти цвета - мое все
https://goo.gl/images/dW89vn
Фиолетовый и желто-золотой ещё туда-сюда, но этот синий, этот зелёный, этот винный - вот это мое, да
Вот что-то такое тоже пойдёт
https://goo.gl/images/2QL9Ey
Оттенки морской волны, форменный камуфляжный зелёный - тоже огонь
Чёрный - терпимо, белый - ужасно, снимите это немедленно

Серо-зеленые глаза, что-то вот такое
https://goo.gl/images/JrpGSv
Очень идёт темный и нейтральный каштановый цвет волос, прям как родной
Неплохо рыжий, но не вырвиглазный, а естественный такой, переходящий в каштановый или в русый
Брови не светлые, темнее родного цвета, но не чёрные и не очень темные
Загораю очень хорошо, но много родинок

#5891 2018-08-29 00:23:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но цвет волос золотисто-серо-русый, таких в зимы не берут)

С любым цветом волос берут в любой цветотип, не отчаивайся раньше времени, анон  =D Если тебе идет такой цвет, ты уже как минимум из темного колорита.

А разве это не против правил?  :lol:
Русые есть кто угодно, но не зимы, тогда б они не были зимами

#5892 2018-08-29 00:44:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот эти цвета - мое все
https://goo.gl/images/dW89vn
Фиолетовый и желто-золотой ещё туда-сюда, но этот синий, этот зелёный, этот винный - вот это мое, да
Вот что-то такое тоже пойдёт
https://goo.gl/images/2QL9Ey
Оттенки морской волны, форменный камуфляжный зелёный - тоже огонь
Чёрный - терпимо, белый - ужасно, снимите это немедленно

Я бы сказал, что это какой-то темный теплый мягкий, но не понимаю, в каком порядке.

Я темный холодный яркий, у меня для типичной зимы слишком спокойная внешность (карие глаза, темные коричневые волосы, белая кожа, никакой жгучебрюнетистости), но сразу видно, что темный типаж: черный мое все, как и темные насыщенные цвета.
Белый хорош только в качестве добавления к темным, целиком чот не то, светлые вообще не идут. Можно металлик вместо них.
Можно вроде подумать, что темное лето, но летние цвета, кроме некоторых самых темных, на мне будто линялые. А волосы: либо околочерные варианты вплоть до воронова крыла, либо вишнево-красный, более естественные цвета светлее моего - лицо стирают.
Сделать мне медовое омбре и надеть бежевый топ, зомби слился с обоями, хотя вроде куча девушек с такими же исходными данными расцветают в этом.

Но это я не чтобы о себе поговорить, а потому что я вижу доминирующий мотив темноты в твоих годных цветах, но они при этом кажутся одновременно и гораздо теплее и мягче, и описание цветов волос тоже говорит о мягкости. Но и теплота видна.

#5893 2018-08-29 00:52:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

, а лету - "пыльные, как бы выгоревшие"

Кстати, не нравится мне это описание. Оно предполагает не прохладу и мягкость, а теплоту. Ну сам подумай, что пыльное и выгоревшее? Да что-нибудь, что в Африке на дороге валялось.
А мягкие и холодные, с примесью серого цвета это как утро северного лета. Сквозь туман и облака всё, прохлада, роса, голубоватые и сиреневатые цветы.

#5894 2018-08-29 01:09:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот эти цвета - мое все
https://goo.gl/images/dW89vn
Фиолетовый и желто-золотой ещё туда-сюда, но этот синий, этот зелёный, этот винный - вот это мое, да
Вот что-то такое тоже пойдёт
https://goo.gl/images/2QL9Ey
Оттенки морской волны, форменный камуфляжный зелёный - тоже огонь
Чёрный - терпимо, белый - ужасно, снимите это немедленно

Я бы сказал, что это какой-то темный теплый мягкий, но не понимаю, в каком порядке.

Я темный холодный яркий, у меня для типичной зимы слишком спокойная внешность (карие глаза, темные коричневые волосы, белая кожа, никакой жгучебрюнетистости), но сразу видно, что темный типаж: черный мое все, как и темные насыщенные цвета.
Белый хорош только в качестве добавления к темным, целиком чот не то, светлые вообще не идут. Можно металлик вместо них.
Можно вроде подумать, что темное лето, но летние цвета, кроме некоторых самых темных, на мне будто линялые. А волосы: либо околочерные варианты вплоть до воронова крыла, либо вишнево-красный, более естественные цвета светлее моего - лицо стирают.
Сделать мне медовое омбре и надеть бежевый топ, зомби слился с обоями, хотя вроде куча девушек с такими же исходными данными расцветают в этом.

Но это я не чтобы о себе поговорить, а потому что я вижу доминирующий мотив темноты в твоих годных цветах, но они при этом кажутся одновременно и гораздо теплее и мягче, и описание цветов волос тоже говорит о мягкости. Но и теплота видна.

Я с тобой солидарен, анон, да
Но тут ещё может быть ошибка в том, что темные цвета - это к темному цвету волос
Я уже лет шесть хожу с тёмными волосами разной степени насыщенности, не считая короткого перерыва на рыжий
Все естественное и натуральное без выраженной теплоты или холода было хорошо
Иссиня-чёрный, кстати, вороново крыло, вот это вот все было откровенно дерьмово
Но хорош был винно-каштаново-фиолетовый, хоть и не естественный ни разу

А вот если вернуть свой родной светлый цвет, то, может, все иначе с подходящими цветами будет, я не знаю
Или такого не бывает? Нельзя прыгнуть в другой сезон, сменив цвет волос?

Бежевый топ и медовое омбре не пробовал, кстати, не знаю, пойдёт или нет)
Но всяко лучше черно-белого будет

#5895 2018-08-29 01:28:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

qPhLMeQDFz8.jpg
Может, эта фотка как-то поможет  ;D
Брови своего цвета, волосы нет
У корней виден свой

Отредактировано (2018-08-29 01:30:08)

#5896 2018-08-29 01:33:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Или такого не бывает? Нельзя прыгнуть в другой сезон, сменив цвет волос?

Нельзя, так как цвета в первую очередь с подтоном кожи играют. Смотри на то, в каких цветах ты выглядишь здоровым, выспавшимся, как бы накрашенным даже без макияжа и так далее. Если это те, которые ты привел в пример выше (это же ты был, или другой анон?), то я бы поставил на какую-то из осеней, либо мягкую, либо темную.

Анон пишет:

Я бы сказал, что это какой-то темный теплый мягкий, но не понимаю, в каком порядке.

Теплый в конце, кмк, я вот мягкий-темный-теплый, и мне эти цвета тоже идут, разве что некоторые чуть-чуть темноваты будут.

Анон пишет:

А разве это не против правил? 

Ну это редкость, наверное, но опять же, роляет кожа, а не волосы) Вроде у той же Сабиры были примеры зим с не слишком темными волосами.

#5897 2018-08-29 01:39:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

это же ты был, или другой анон?

Это все я, да
Анон то ли лето, то ли осень
Анон, с винным цветом
Анон, которому нравятся зимы
Анон, чья фотка тут выше)

#5898 2018-08-29 01:42:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот я прямо сейчас заметил: белая рубашка в тонкую черную полоску, надетая на черный бралетт так, что его видно - лучше, чем просто белая рубашка. Нормальных людей освежает добавка светлого, а меня добавка черного.  :lol:
Или тут надо кибби теорию примешать с детализацией для гамина. Всё сложно.  :troll:

Мне кажется, можно не то чтобы сменить сезон со сменой цвета волос, но мимикрировать под близкий. Плюс макияж у женщин часто влияет на картину, если он цветной или заметный. Т.е., если мы в теорию верим, то это будет не лучшим вариантом в итоге, но будет смотреться неплохо, в отличие от совсем неподходящего.

Твои винные отсылки опять меня в теплоте убеждают. Необязательно доминирующей, впрочем.
И все-таки осеннее там больше. Для меня, например, марсала тяжеловат из-за коричневого в базе, хочется туда фиолетовых чернил налить. Хотя такое сочетание цветов со стороны не менее "тяжелое", но оно выходит гармоничнее.

Скрытый текст

Моя смуглая сестра на грани с темной осенью, ей гораздо лучше насыщенные смеси красного с коричневым.

#5899 2018-08-29 01:59:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нормальных людей освежает добавка светлого, а меня добавка черного. 

Вот та же херня  :friends:
Только мне белый вообще без хорошего макияжа лучше обходить стороной
Да и чёрный тоже по-хорошему, но с ним все не так плохо  ;D

Спасибо, что помог мне, анон, кое-что уже прояснилось)
Думаю, я с цветом волос и макияжем перешёл из мягкой осени в тёмную, вот и все

А сочетание на твоей картинке я бы тоже вытянул, кстати
Вряд ли было б шикарно, но вполне сносно, думаю, даже без макияжа

#5900 2018-08-29 03:30:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Или тут надо кибби теорию примешать с детализацией для гамина. Всё сложно.  :troll:

Вообще-то это не такая плохая мысль. Попробуй инвертировать цвета. Просто темную рубашку, а потом расстегнутую темную рубашку со светлой майкой под ней, например. Если оно снова в сочетании будет лучше, чем один сплошной цвет - то это уже Кибби.

А цвета, которые ты показывал - это цвета темной осени, да. Сестра твоя, возможно, теплая темная осень, их краски выглядят более насыщенными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума