Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5851 2018-08-23 07:34:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тёмной зимы.
Для лета (любого) слишком много тёмного.

#5852 2018-08-23 20:44:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тёмной зимы.
Для лета (любого) слишком много тёмного.

Спасибо, анон, а то я из-за отсутствия черного засомневался. Все черные заменены в таких гаммах либо темным графитом, либо чернильными оттенками.

#5853 2018-08-23 20:53:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вопрос про Кибби.
Он же отменил чистые типы? Но что тогда делать с несовпадающими рекомендациями?

Например, у ЧГ по сути все силуэты одного вида: узкое, компактное, по фигуре. С вариантами, но тенденция такая. У ФГ в силуэтах есть знаменитый квадратный жакет, а еще контрасты длин и форм. Если я когда-то решил, что я именно ЧГ, потому что явно какой-то некрупный драматический типаж и у ЧГ меньше всего противоречий между рекомендациями и мной (у ФГ есть вещи, которые мне совсем не идут, в том числе тот самый короткий широкий квадрат или грубые рыхлые текстуры, ДК часто кажется великоватым, несмотря на подходящий рост (я не маленький, я средний), так и хочется мельче и острее), то кто я после этого? СГ примерять? О_о

#5854 2018-08-23 20:54:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, более корректно не разделять на зиму\лето и тд, а определиться с 3 характеристиками и выстроить их в порядке от наиболее доминирующей к менее. Тут это так: мягкий-темный-холодный.
Если что, для этого даже придумали название - темное лето, и это типаж Кейт Миддлтон.
Цвета с арта в такой пропорции на целый костюм пошли бы лету (но не светлому) или зиме с низким контрастом, но зиму бы такое не украсило.

#5855 2018-08-23 21:06:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а у меня такая проблема - у меня холодные по тону серые глаза. При этом тонкая белая кожа с сильными красными пянтами, легко краснею, есть розацеа. И волосы от природы русые, желтоватые, часто становятся медовыми - однозначано очень теплый оттенок.

И мне очень хочется оформить как-то брови и цветовую гамму к лицу себе подобрать (шарфики к зиме те же), волосы в том числе в нужный оттенок. Ато я делаю волосы холодного оттенка - к глазам хорошо, а краснота на коже мешает. Перекрашиваю в рыжеватое - смотрится гармонично с кожей, а с глазами ужасно.

Ближе всего я к Эмануэль Беар. Но я не настолько красивая, чтобы вытяуть ее темные брови и стиль мейка. Да и она то с темными волосами, то со светлыми. Да и у нее этот контраст - медовые теплые волосы и серые глаза очень чужеродно выглядит.

https://goo.gl/images/4rw3m7
https://goo.gl/images/ifePkq
https://goo.gl/images/KDyuwg
https://goo.gl/images/YQat9h

#5856 2018-08-23 21:13:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, про брови это не про красоту, это индивидуально. Я симпатичный анон, но красивым себя бы не назвал (и типаж у меня другой, такое характерное сочетание темных глаз, бледной кожи и темно-каштановых волос, когда вроде контрастность высокая и черный к лицу, а в "зиме" сомневаешься), но мне выделенные на лице супер темные, даже резковатые брови просто +100 к эстетическому эффекту дают. И видел девушку более яркую, чем я, смуглую красивую брюнетку, которой такие брови не шли, мое лицо от них словно бы четкость обретает, а ее грубело.

#5857 2018-08-24 00:22:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спасибо, анон, а то я из-за отсутствия черного засомневался.

Но там же есть чёрный (в тенях).

Анон пишет:

Тут это так: мягкий-темный-холодный

А я бы сказал, тёмный-мягкий-холодный...

#5858 2018-08-24 00:36:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вообще я так и не стал поклонником ни одной конкретной системы, зато понял, как полезно думать в формате геометрии.

Я когда-то попробовал носить каре, разочаровался и много лет не пробовал снова, был уверен, что оно мне не идет. Хотя теоретически мне нравилась идея иметь короткие волосы.

А тут подумал про геометрию.

У меня когда-то было типичное каре-боб с закругленными концами, которые еще и круглой щеткой укладывают, и вытягивают для гладкости.

Я сделал так: больше как у девушки в черном, боковые срезы с взъерошенными концами. Не круг классического "боба", а треугольник с неровной рваной каймой.

Скрытый текст

Офигел от собственной прекрасности.  :lol: И чем резче и острее торчат эти мелкие прядки, тем лучше. А ведь раньше я бы даже не подумал про разницу.

#5859 2018-08-24 01:40:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По-моему, про брови это не про красоту, это индивидуально. Я симпатичный анон, но красивым себя бы не назвал (и типаж у меня другой, такое характерное сочетание темных глаз, бледной кожи и темно-каштановых волос, когда вроде контрастность высокая и черный к лицу, а в "зиме" сомневаешься), но мне выделенные на лице супер темные, даже резковатые брови просто +100 к эстетическому эффекту дают. И видел девушку более яркую, чем я, смуглую красивую брюнетку, которой такие брови не шли, мое лицо от них словно бы четкость обретает, а ее грубело.

я не знала как иначе описать. У меня проблемы с кожей и крашеные темные брови на лице с розацеа или выделенные губы выглядят ужасно. Все же яркие элементы на лице требуют хотя бы хорошей кожи. Предвосхищая вопросы - проблему с коже я пытаюсь решить.

А чем ты затемнял брови, анон?

#5860 2018-08-24 01:53:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А чем ты затемнял брови, анон?

Краска для бровей, стойкая, черная или даже иссиня-черная. Но у меня брови и так темные - коричневые оттенки краски светлее бывают, чем они.
Впрочем, как-то попалась мне краска с хной (Godefroy), вот там темно-коричневый оттенок реально темный.

Обычно этого хватает, но если нет, еще сверху немного карандашом, не черным, конечно - оттенком типа "тауп для брюнеток", такой темный коричневато-серый. Он не затемняет брови сам по себе, но за счет частичного окрашивания кожи под волосками они кажутся более густыми и от этого выразительнее.

#5861 2018-08-24 01:59:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем ты затемнял брови, анон?

Краска для бровей, стойкая, черная или даже иссиня-черная. Но у меня брови и так темные - коричневые оттенки краски светлее бывают, чем они.
Впрочем, как-то попалась мне краска с хной (Godefroy), вот там темно-коричневый оттенок реально темный.

Обычно этого хватает, но если нет, еще сверху немного карандашом, не черным, конечно - оттенком типа "тауп для брюнеток", такой темный коричневато-серый. Он не затемняет брови сам по себе, но за счет частичного окрашивания кожи под волосками они кажутся более густыми и от этого выразительнее.

спасибо :)
мне черная краска не подходит - слишком темная, а коричневая очень жестко дисгармонирует с холодными глазами. Надо будет все же в проф краски смотреть.

#5862 2018-08-24 06:14:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Он же отменил чистые типы? Но что тогда делать с несовпадающими рекомендациями?

Если вы вписываетесь в чистый тип, то вы чистый тип. Просто есть два мнения. Одно, что чистый тип - это идеально равное сочетание (баланс/столкновение/взаимопроникновение, что там ещё..) инь и ян, тогда, конечно, чистый тип фиг найдешь. Второе, что любой тип - это не точка, это градация, и в чистых типажах тоже есть больше того, больше сего. И тогда чистые типы вполне существуют.

#5863 2018-08-24 06:16:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А я бы сказал, тёмный-мягкий-холодный...

мне тоже видится, скорее, так.

#5864 2018-08-24 22:35:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если вы вписываетесь в чистый тип, то вы чистый тип. Просто есть два мнения. Одно, что чистый тип - это идеально равное сочетание (баланс/столкновение/взаимопроникновение, что там ещё..) инь и ян, тогда, конечно, чистый тип фиг найдешь. Второе, что любой тип - это не точка, это градация, и в чистых типажах тоже есть больше того, больше сего. И тогда чистые типы вполне существуют.

Если смотреть на мою точку на оси СГ-ЧГ-ФГ, исходя из того, что позицию строго посередине, то есть ЧГ занять нельзя, то я все же вряд ли в сторону СГ склоняюсь. Округлых линий не хватает. Да и по одежде заметно, если можно сделать угол, нужно делать угол.
Но у ФГ и лица кажутся ярче, черты крупнее, выразительнее, и тела более как будто атлетичны.
Роста мне и на ДК хватит, но вот это характерное впечатление фигуры, которая тонет в любом избытке ткани, на которой виден даже один лишний килограмм. При этом романтически-женственные вещи ничего красивого не делают. Иногда происходит известный в теме шмоток эффект колхоза Красный Трансвестит, при том, что ничего мощного во мне нет. Самое крутое на мне: милитари, но не полевое, а штабное, т.е. стиль украшенной униформы, при условии, что детали мелкие.

Не то что бы это прямо важно было, основные принципы в любом случае похожи.

#5865 2018-08-26 19:17:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, какой это цветотип если добавить веснушки (не много)?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-26 19:17:36)

#5866 2018-08-26 20:03:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, какой это цветотип если добавить веснушки (не много)?

Скрытый текст

Лето. Типичнейшее лето.

#5867 2018-08-27 10:10:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лето. Типичнейшее лето

Ну так-то может быть и осень (мягкая или ближе к тёмной, не чистая), теплохолодность слабо выражена.

#5868 2018-08-27 20:33:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

аноны, какой это цветотип если добавить веснушки (не много)?

Имхо, мягкая осень - по крайней мере, по цвету это точь-в-точь я, а я оно. Вряд ли лето - если снять джинсовку нейтрально-тепловатого синего цвета, то рубашка под ней летних цветов (правда, светлого колорита), и видно, что сама по себе она девушке не очень. Клепки белого металла смотрятся тоже "чужими".
Эти танцы вокруг "околонулевой" температуры со стороны в глаза бросаются слабо, но разница все-таки есть.

#5869 2018-08-28 08:31:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

аноны, какой это цветотип если добавить веснушки (не много)?

Имхо, мягкая осень - по крайней мере, по цвету это точь-в-точь я, а я оно. Вряд ли лето - если снять джинсовку нейтрально-тепловатого синего цвета, то рубашка под ней летних цветов (правда, светлого колорита), и видно, что сама по себе она девушке не очень. Клепки белого металла смотрятся тоже "чужими".
Эти танцы вокруг "околонулевой" температуры со стороны в глаза бросаются слабо, но разница все-таки есть.

Вообще осени не вижу. У девушки холодные глаза и губы холодного розового оттенка. Джинсовка синего цвета - стандартно-любимый цвет для лета (особенно с серыми и синими глазами, как здесь). Желтые серьги ей вообще не идут к лицу, кстати.

#5870 2018-08-28 08:58:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

джинсовка нейтрального оттенка. Вообще, любому подойдет.
Особой холодности в глазах и губах девушки тоже не вижу.
Вообще, не дело это типировать кого-то по одному фото. Тем более, угадывать цветотип по фото одного человека, чтобы другой смог примерить это на себя.

#5871 2018-08-28 09:13:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще осени не вижу. У девушки холодные глаза и губы холодного розового оттенка. Джинсовка синего цвета - стандартно-любимый цвет для лета (особенно с серыми и синими глазами, как здесь). Желтые серьги ей вообще не идут к лицу, кстати.

Специально открыл холиварку с компа, чтоб удобнее было примеры искать... и понял, что на телефоне картинка воспринималась гораздо теплее. Цветопередача, чтоб её  ;D
Но мне всё равно есть что сказать - во-первых, у нее глаза не явно холодные, они довольно нейтрально-серые. Прям холодные без сомнений - это у Зои Дешанель, например

Скрытый текст

А тут я проверил в фш и серый в глазах оказался аж из золотистого диапазона

Скрытый текст

Джинсовый синий довольно нейтральный, из палетки, подходящей всем

Скрытый текст

Но даже и так у осеней в палитрах достаточно синих.

Скрытый текст

Мне кажется похожей на эту девушку по колориту, только посветлее: https://color-harmony.livejournal.com/2 … tml#cutid1
А вот лето с переходом в осень смотрится, имхо, прохладней: https://color-harmony.livejournal.com/224432.html

#5872 2018-08-28 18:06:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне девушка на фото тоже кажется скорее мягкой осенью с очень слабо выраженной теплотой, но плюсую к тем, кто говорит, что по одному фото ничего точно не скажешь. Особенно когда речь о каком-то мягком цветотипе, их и в живую-то бывает без микроскопа не отличить.

Анон пишет:

Мне кажется похожей на эту девушку по колориту, только посветлее: https://color-harmony.livejournal.com/2 … tml#cutid1

Вот, кстати, когда я читал примеры с клиентками на колор-хармони, я сразу за эту девушку зацепился и подумал, что из всех показанных у нас с ней самый похожий колорит. В итоге при очном типировании Сабира меня отнесла к тому же цветотипу.

#5873 2018-08-28 18:52:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Желтые серьги ей вообще не идут к лицу, кстати.

Да, и это сернистый желтый из "летних" желтых.

А тут я проверил в фш и серый в глазах оказался аж из золотистого диапазона

Ага, он оттуда. И при некотором навыке это видно и глазами, баланс белого на этом фото очень хорошо выставлен и цвета оно не врет.
Такой цвет глаз может быть и у мягкого лета, насколько я помню, но кожа у девушки однозначно тепловатого подтона.

#5874 2018-08-28 19:03:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А девушка с темными волосами, серо-зелеными темными глазами, очень светлой желтоватой кожей и мягкими чертами лица неконтрастными это выйдет темная весна? Или это как пример выше?

Отредактировано (2018-08-28 19:04:37)

#5875 2018-08-28 19:07:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А девушка с темными волосами, серо-зелеными темными глазами, очень светлой желтоватой кожей и мягкими чертами лица неконтрастными это выйдет темная весна? Или это как пример выше?

Все равно надо на картинку смотреть, анон. По описанию не скажешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума