Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5801 2018-08-15 20:57:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А мягкие ткани, которые у СД должно быть заметно?

Они все в щеках.

#5802 2018-08-15 21:12:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда скорее СД, чем ЧД.

Я за эту версию. Он эффектный, но недостаточно суховат для ЧД. Не сказать, что плохо выглядит в гладких париках неестественных цветов (Трандуил), но с родным цветом волос и легкой небрежностью он намного более живой, можно сказать, что светится.
По роли Кальпернии видно, имхо:

Скрытый текст

А самым красивым он мне кажется в Запределье:

Скрытый текст
Анон пишет:

Тоби Магуайер 173 см, он СГ. Был бы высоким, тоже бы сломали голову, кто же он) И у Тоби, и у Стэна похожий типаж, такие же ощущения от образа в целом.

Про Стэна еще говорили, что он выглядит как сын Марка Хэмилла или сам молодой Хэмилл, тот, как и Тоби, невысокий и на СГ бы тоже потянул.

#5803 2018-08-15 21:49:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

в Запределье

На TA похож

#5804 2018-08-15 22:01:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А самым красивым он мне кажется в Запределье:

А тут разве не ЧД линии получаются у костюма, сплошь четкие углы и скульптурные формы? И внешность вписывается, несмотря на упомянутые мягкие ткани. Хотя большинство людей смотрелись бы как тесто в таком жестком золотом шитье, вне зависимости от того, насколько худы и подтянуты.

Я помню, смотрел сериал про пироги и убийства, и каждый раз восхищался, когда костюмер на него надевал лаконичный черный костюм а-ля агент похоронного бюро, намного лучше же, чем всякие скромные джемперы, и контраст работает, хотя вроде при таких мягких цветах внешности не должен. Выше на фотках тоже видно, там, где девушка, парик мешает немного, но ниже резкое золото на черном и норм.

Щас найду, я заинтригован, а то вечно примеры СД мужчин либо упоротые, либо типаж персидского султана, а не европейский.

Нашел и даже больше одного примера: мега лаконичная гладкая стилистика, есть ощущение, что чего-то не хватает?

Скрытый текст
Анон пишет:

или сам молодой Хэмилл

Ага, вот он точно потянул бы, но у него и рост подходящий. Да пусть бы средний был, но это уже выше среднего получается.

Отредактировано (2018-08-15 22:01:58)

#5805 2018-08-16 19:14:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Даже если сравнивать Тоби и Стэна, оба по типажу ОЧЕНЬ милые и видно, что софтовые. И обоим идет гладкость, тонкие, но жестковатые ткани. Но отличие в том, у Тоби типаж кажется более непосредственным, забавным, а у Стена в сравнении с ним более скучным. И вот это как раз отличие по энергетике гамина и классика.

У Пейса слишком мелкие детали в том костюме, который черный с золотыми нашивками. Этого золотого было бы поменьше и будь оно крупнее, только подчеркнуло бы его красоту как СД)

А Фассбендер ЧД или ДК? Для ЧД у него слегка притупленные углы, но лучше всего ему идет как раз ЧД одежда.
Викандер ЧК или МК?

#5806 2018-08-16 19:26:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

есть ощущение, что чего-то не хватает?

Да. Ему украшенность гораздо больше к лицу.

То же самое со Стэном, кстати. Просто военная форма в тех же Королях - ну такое. А вот добавить ремень, челку, лихо заломленную фуражку (Баки-военный) - уже другой образ. То есть ему нужны акценты среднего размера, мелкие потеряются и зарябят, крупные не потянет.

Ли Пейсу же крупные - самое то. Имхо, СД он.

Но отличие в том, у Тоби типаж кажется более непосредственным, забавным, а у Стена в сравнении с ним более скучным. И вот это как раз отличие по энергетике гамина и классика.

+1, Стэн более строгий (иногда еще и трагичный на мой взгляд), не из гаминов он. А вот ЧР с уклоном в МК - вполне. СД вряд ли, лицо не походит)

Отредактировано (2018-08-16 19:30:54)

#5807 2018-08-16 19:51:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Викандер ЧК или МК?

По мне так вообще ФГ. Какой из нее мягкий кто бы то ни было при ее прямой фигуре?

#5808 2018-08-16 22:36:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По мне так вообще ФГ. Какой из нее мягкий кто бы то ни было при ее прямой фигуре?

А не ЧГ? Она по сравнению с ФГ какая-то более... мелкодетальная и нейтральная, что ли. Более правильные черты, более узкая фигура.

#5809 2018-08-16 23:00:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Драматический анон с паркой, я сначала не понял, как парка сочетается с линиями, а потом пошел в Спортмастер, посмотрел на настоящие парки и понял. Эта пропитка, делающая жесткой и держащей форму внешнюю ткань. Этот торчащий углами стоячий воротник с прямоугольной застежкой. Эта удлиненность. Этот капюшон, не мягко лежащий на плечах, а торчащий как воротник инфанты.

#5810 2018-08-16 23:12:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Этого золотого было бы поменьше и будь оно крупнее, только подчеркнуло бы его красоту как СД)

Крупнее это как корона в Хоббите?  =D Отлично на каждый день же, можно кончик шарфа за нее цеплять, когда ветрено:

Скрытый текст

Вообще я улыбнулся этой мысли, а потом подумал, насколько же недекоративна современная мужская мода. Не подиум, а то, что люди носят. Я наверняка мог бы за пару минут найти его в натуральском кэжуале или в нейтральном классическом костюме, но чтобы найти что-то украшенное и четкого кроя одновременно, с крупными эффектными декоративными частями... и чтобы это не было костюмом с гримом, а было живой фоткой.

#5811 2018-08-17 12:58:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А не ЧГ? Она по сравнению с ФГ какая-то более... мелкодетальная и нейтральная, что ли. Более правильные черты, более узкая фигура.

Ну, я с учетом того, что сам Кибби в чистые типажи уже никого не типирует. А так, может, и ЧГ. Хотя правильные черты и у ФГ встречаются, Твигги та же.

#5812 2018-08-17 13:56:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

так, и у меня похожая на вашу ситуацию. Какая-то смесь ФГ-ЧГ-ДК  :dontknow: , но у меня рост ниже среднего.

Анон, а что тебя при таком росте в версии гамина смущает?

Из первого, что приходит на ум: мне идет не разбитый силуэт и вертикаль, и волосы длиннее, чем положено гаминам. Но мне и разбитый силуэт, и короткие волосы идут.

Отредактировано (2018-08-17 13:57:06)

#5813 2018-08-17 15:11:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну, я с учетом того, что сам Кибби в чистые типажи уже никого не типирует. А так, может, и ЧГ. Хотя правильные черты и у ФГ встречаются, Твигги та же.

ФГ ближе к ЧГ  ;D Я не знаю, как это годно описать, но тут не совсем в правильности дело, а как бы в яркости, что ли. У ФГ обычно такие выразительные лица, сочная внешность. ЧГ же часто, как моя бабушка говорила, аккуратненькие. Как будто они ближе к классикам на условной схеме. Собственно, и по рекомендациям видно, у них не только мельче детали (размер скорее связан с размерами тела), но и менее контрастно, экспрессивно, вызывающе.

#5814 2018-08-17 15:36:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Из первого, что приходит на ум: мне идет не разбитый силуэт и вертикаль, и волосы длиннее, чем положено гаминам. Но мне и разбитый силуэт, и короткие волосы идут.

У меня (первого анона в ситуации, который склоняется к тому, что высоковатый ЧГ, ну или как Викандер) вообще сложные отношения с прическами: как мне кажется, мне идут либо очень длинные волосы, чтобы одновременно прямые и объемные - либо короткие с геометрией и динамикой.

Однозначно не идет, когда волосы как бы ниспадают и растрепаны. Все вот эти модные небрежные волны. Я в них унылый и никакой. То же самое со свободными косами, пышными пучками с выбивающимися прядями. Если хвост, то высокий и торчащий либо толстый, длинный и прямой как у коня. Если пучок, то гладкий и тугой. И чтобы волосы никогда не лежали на плечах, это самая унылота, когда они спадают на плечи и мягко лежат там.
У меня сейчас волосы короткие, выше плеч, и я постоянно длину срезаю (быстро растут), чтобы концы торчали над плечами.

Если волосы как бы в динамике, то можно даже завить концы как на фотке, потеряв геометрию

Скрытый текст

Но как только торчащие концы улягутся на плечи, сразу теряется вид.

Я бы, может, и совсем короткую стрижку попробовал, но у меня есть дурацкая привычка сутулиться, от которой я никак полностью не избавлюсь, а обнаженная сзади шея очень это подчеркивает.

#5815 2018-08-17 17:32:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Крупнее это как корона в Хоббите? 

Крупнее короны. В короне слишком много мелких элементов. Но это я придираюсь)
Но даже ту видно, как ему идет блестящее и монохром)
Кстати, в Хоббите Армитаж - это прямо охуенный пример того, как Натуралу идет вот это все - борода, длинные спутанные волосы, костюмы из каких-то шкур, кони простых "ездовых" пород и т.д.
И, костюмы Торина и Трандуила - это прямо классика для ЧН и СД))
Да и вообще, в фильмах и на фотосессиях знаменитостей одевают по Кибби, это радует. Ну, только из Стена делают СН, но это близкий типаж, все нормально) У Галт Гадот в роли ЧЖ чисто драматические луки. Камбербетча очень красит этот плащ с огромным воротником (такая огромная деталь около лица с острыми концами пойдет только ЧД).

#5816 2018-08-17 17:37:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, в Хоббите Армитаж - это прямо охуенный пример того, как Натуралу идет вот это все - борода, длинные спутанные волосы, костюмы из каких-то шкур, кони простых "ездовых" пород и т.д.

И какой же он никакой, когда по роли требуется классический костюм и отсутствие бороды. Анон его едва узнал в Восемь подруг Оушена и долго охуевал.

#5817 2018-08-17 18:53:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И какой же он никакой, когда по роли требуется классический костюм и отсутствие бороды. Анон его едва узнал в Восемь подруг Оушена и долго охуевал.

Ахах ты это я) После Хоббита у меня было состояние "Ах, какой мужчина!", я поражалась мужественности и сдержанности. И решила посмотреть сериал "Призраки", как раз 2 сезона с ним. Смотрела только ради него. А на него смотрела только ради воспоминаний о Торине. Потом все же бросила))
Да, он сильный драматический актер, может во многое, но именно амплуа бородатого война - это то, что идеально сочетается с его природными данными - и внешностью, и энергетикой.
Кстати, когда я сталкерила его роман с Липейсом, то в тот период было много кадров, где он с бородой, и ОМГ, это один из немногих случаев, когда борода идет и сидит на лице и теле просто идеально! Но все равно, когда борода и волосы длинные и спутанные, а он сам будто не мылся месяц - это ему даже больше идет, чем просто борода и стрижка. Но конечно для не съемок не подходит)) Может, он вообще ФН?
Кстати, про ФН Хемсворта. Когда Тору отрезали волосы в Рагнареке, все равно осталась растрепанность и борода, это ок, но именно с длинными волосами Тор был более охуенным) У ФН Аквамена тоже большая часть привлекательности образа в волосах)

#5818 2018-08-17 19:24:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Они все в щеках.

Где теперь те щеки...

Скрытый текст

Хотя это фото просто в энциклопедию кибби под заголовком "штаны гаминов и кому их носить строго запрещено"

#5819 2018-08-17 19:27:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да тут и пиджак гаминский)
Он удалил комки биша, поэтому щеки стали меньше. Стал чуть красивее, но потерял очарование(

#5820 2018-08-17 19:35:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, когда я сталкерила его роман с Липейсом, то в тот период было много кадров, где он с бородой, и ОМГ, это один из немногих случаев, когда борода идет и сидит на лице и теле просто идеально! Но все равно, когда борода и волосы длинные и спутанные, а он сам будто не мылся месяц - это ему даже больше идет, чем просто борода и стрижка. Но конечно для не съемок не подходит)) Может, он вообще ФН?

Кстати да, я видел, как его записывали в СД (а Пейса тот же автор считал ФН), но из них же двоих грубоватая небрежность а-ля Торин идет именно первому. Даже при том, что Пейс на мой вкус просто невероятно красив, но на нем бы такое совершенно не смотрелось, его внешность даже в обычном кэжуале с небритостью как будто теряется. Можно от фанатов маскироваться. А потом внезапно пригладил волосы, побрился, надел дорогие часы, тонкую, элегантную костюмную рубашку и как будто прожектор включили.

#5821 2018-08-17 19:45:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, про бороды и лохматость.
У Хиддлстона видно, что он ЧД даже когда его голова покрылась рыжими лобковыми волосами. Это длинные конечности, широкие плечи при общей узкости, даже черты лица скульптурные, хоть он сильно оплыл. Ему достаточно надеть самую простую однотонную одежду без изысков - и все, уже норм.
Если сравнить с ТР Деппом, который вынужден вешать на себя кучу украшений и продумывать костюм (ну ладно, не Деппу, а стилистам, пока он где-то валяется пьяный), то у ЧД самая выигрышная ситуация. Им даже больше повезло, чем ФН, потому что ФН легче набирают вес (да, это могут быть мышцы, но проще набрать жир - привет, Крис Претт), а еще у ФН не бывают настолько точеные черты лица.

#5822 2018-08-17 19:52:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да тут и пиджак гаминский)

Ага, ограбил какого-то гнома и надел его одежду.  =D

Анон пишет:

Он удалил комки биша, поэтому щеки стали меньше. Стал чуть красивее, но потерял очарование(

Похудел просто. Он последние полгода играл в спектакле, где у него была сцена с полным обнажением, наверное, решил быть в идеальной форме.
Гугл мне даже нашел, кстати, о вопросе унылого минималистичного кэжуала - и вон как ключицы торчат

Скрытый текст

В ГП тоже недавняя фотка (опять с мелкими деталями, зачем при таких масштабах так мельчить?), щеки при улыбке видно.

Скрытый текст

Кстати, а такое это считается украшенность или опять гаминское с контрастом и детальностью?

Скрытый текст

#5823 2018-08-17 19:54:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

то у ЧД самая выигрышная ситуация.

Это она выигрышная, когда нужно куда-то пойти, а если хочешь каждый день эффектно выглядеть, но при этом удобно и расслабленно одеваться?

#5824 2018-08-17 19:56:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Где теперь те щеки...

Внезапно в Липейсе прорезалось сходство с Дэниэлом Крейгом.

Скрытый текст

#5825 2018-08-17 20:00:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, в Хоббите Армитаж - это прямо охуенный пример того, как Натуралу идет вот это все - борода, длинные спутанные волосы, костюмы из каких-то шкур, кони простых "ездовых" пород и т.д.

Но у него оно там все-таки очень декоративное. "Варварские" украшения, разнообразные текстуры меха и кожи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума