Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5626 2018-06-11 10:43:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А сколько ей в действительности лет?

Ну не сорок. За тридцать где-то.

#5627 2018-06-11 10:48:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По поводу ее роста много спорят и говорят, что она скорее 168, что самая верхняя граница для яркого гамина

Остается только выкопать старушку и измерить.  :evil:

Старушка явно не вписывается в типологию Киббе, так что эксгумация будет лишней.

#5628 2018-06-11 10:50:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри в свое время говорили, что она слишком высокая, чтоб стать балериной. Для балерин очень долго стандарт был 165 и ниже. Одри была заметно выше (чтоб это замечали в контексте про балерин), так что я склоняюсь, что она все же к 170 стремилась, а не наоборот.

#5629 2018-06-11 10:53:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Одри в свое время говорили, что она слишком высокая, чтоб стать балериной. Для балерин очень долго стандарт был 165 и ниже. Одри была заметно выше (чтоб это замечали в контексте про балерин), так что я склоняюсь, что она все же к 170 стремилась, а не наоборот.

Да. И вот поди ж ты - ее до сих пор везде склоняют, как эталон гамина. А все почему? А потому, что лицо роляет. Черты лица у нее были такие, что ей шла горизонталь.

#5630 2018-06-11 10:58:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А сколько ей в действительности лет?

Ну не сорок. За тридцать где-то.

Ей ровно 30, она 88го

#5631 2018-06-11 11:03:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А сколько ей в действительности лет?

Ну не сорок. За тридцать где-то.

Ей ровно 30, она 88го

Ой! А выглядит на все 45!

#5632 2018-06-11 11:15:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ну 45 это перебор. просто не на 30

#5633 2018-06-11 11:41:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ей еще цвет волос этот очень не идёт, на мой вкус.

Вообще у многих "стилистов" эта фишка - натянуть на себя высокую контрастность, когда ее нет на самом деле.

Для сравнения:
https://www.instagram.com/p/BjxeCg5nlRd … hchenyaeva
https://www.instagram.com/p/BNHJisFBk1S … hchenyaeva

Отредактировано (2018-06-11 11:41:34)

#5634 2018-06-11 11:49:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ну 45 это перебор. просто не на 30

Ну да. Просто общее впечатление - возрастное.

#5635 2018-06-11 11:50:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ей еще цвет волос этот очень не идёт, на мой вкус.

Вообще у многих "стилистов" эта фишка - натянуть на себя высокую контрастность, когда ее нет на самом деле.

Для сравнения:
https://www.instagram.com/p/BjxeCg5nlRd … hchenyaeva
https://www.instagram.com/p/BNHJisFBk1S … hchenyaeva

Да. И много-много четких линий. У Щеняевой типаж достаточно мягкий, вот она себе рисует на лице яркого гамина. Получается такой театр кабуки. А кабуки - это возраст.

#5636 2018-06-11 11:54:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Она говорит, что ей нравится одеваться как клоун. Мне кажется, она пытается спрятать свое лицо, потому что считает его некрасивым.

#5637 2018-06-11 11:57:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще у многих "стилистов" эта фишка - натянуть на себя высокую контрастность, когда ее нет на самом деле.

Вот да. А по-моему, это свидетельство беспомощности, особенно если работаешь с теорией цветотипов (которая как бы говорит, что любой колорит хорош). Гораздо интересней, когда берут условную «серую мышь» (просьба не обижаться, я сама себя к таким отношу)) и делают что-то интересное без перекраски волос и тонны косметоса. А работы Щеняевой мне напоминают «Модный приговор», там тоже любят волосы перекрасить, забацать мейк, яркую одежду и побольше свистелок-перделок, плевать, что одежда неудобная.

#5638 2018-06-11 12:02:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще у многих "стилистов" эта фишка - натянуть на себя высокую контрастность, когда ее нет на самом деле.

Вот да. А по-моему, это свидетельство беспомощности, особенно если работаешь с теорией цветотипов (которая как бы говорит, что любой колорит хорош). Гораздо интересней, когда берут условную «серую мышь» (просьба не обижаться, я сама себя к таким отношу)) и делают что-то интересное без перекраски волос и тонны косметоса. А работы Щеняевой мне напоминают «Модный приговор», там тоже любят волосы перекрасить, забацать мейк, яркую одежду и побольше свистелок-перделок, плевать, что одежда неудобная.

Это хорошо выглядит на экране. И в инстаграме тоже. И в печати. А в жизни это выглядит как "Я из Пердищенской бухгалтерии, и еще у меня климакс".

#5639 2018-06-11 12:43:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, а как вам это? По-вашему, эта девушка - зима?

Скрытый текст

#5640 2018-06-11 12:45:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, она осень и рыжеватые волосы ей больше идут. Представить ее на фотке после с зимней красной помадой и сразу

Анон пишет:

Я из Пердищенской бухгалтерии, и еще у меня климакс".

Отредактировано (2018-06-11 12:47:05)

#5641 2018-06-11 12:46:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Цвет волос крашенный, и косметика на лице. Что тут определить. Просто они с маменко типируют по 16 типной системе, а там другая фишка. И цветотип может не совпадать с 12 сезонное или 4 сезонной

#5642 2018-06-11 12:51:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, она осень и рыжеватые волосы ей больше идут.

Мне вот тоже левая фотка больше нравится. А Марина Щеняева пишет:

Ох, зимы, зимушки)) Как же вас можно легко "вылечить", одев в холодные насыщенные цвета и перекрасив в холодный темно русый цвет?? Перед вами яркий, холодный и темный цветотип, по-другому, Яркая (Чистая) Зима. Даже на таких маленьких фото , которые делались для смены документов, очень наглядно видно, что тепло губит внешность, придавая лицу зелёный налёт. У "Чистых зим" всегда будет большая разница между самым светлым и самым тёмным участком внешности. Цвет глаз может быть любой! Могут быть веснушки! Могут быть волосы с рыжиной! Это не показатель. Показатель перед вами - реакция кожи на цвет... Только прикладыванием разных по характеристике цветов, можно выяснить свой цветотип. И никак иначе! По описаниям в интернете цветотип не определить. Я вас уверяю?? Не тратье своё время, лучше обратитесь к профессионалам

По-моему, у девушки даже контраста в лице недостаточно для зимы, если уж она кто-то более холодный, то максимум тёмное лето. Но мне тоже кажется, что ей осенние цвета неплохо.

#5643 2018-06-11 12:54:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Цвет волос крашенный, и косметика на лице.

Косметики не так много, цвет волос на первой фотке немного по корням виден. Но я даже не про цветотип спрашивала, а скорее про впечатление - мне вот сразу "до" больше понравилось. Интересно, как у остальных.

#5644 2018-06-11 12:58:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне еще синяя рубашка на ней не нравится.

Вообще зима очень редкий в наших краях цветотип, кмк, он больше среди южанок или азиаток, что-то такое, там, где иссиня черный цвет волос натуральный\часто встречается.

#5645 2018-06-11 12:58:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

мне вот сразу "до" больше понравилось. Интересно, как у остальных

Мне цвет волос после больше по душе. Не знаю, рыжеватый оттенок слева выглядит каким-то менее естественным.

#5646 2018-06-11 13:13:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вообще в тему зимнего цветотипа, я никогд не любли Диту фон Тиз в плане внешности, мне всегда казалось, что ей дико не идет бурлеск.

Погуглил ее фотки в юности, и тут она такая (на мой вкус, конечно), такая классная американская девчонка :yeah: типа Лора Палмер или просто девочка из калифорнийского пляжа:

Скрытый текст

Ну нигде там от природы не было у нее зимы и высокой контрастности.

Сейчас она выглядит так:

Скрытый текст

Не знаю, конечно, как бы она выглядела в нынешнем возрасте, если бы не поменяла имидж.

#5647 2018-06-11 14:49:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Погуглил ее фотки в юности, и тут она такая (на мой вкус, конечно), такая классная американская девчонка

Да, мне тоже она нравится в юности! Такая пышущая энергией, что ли))

Кстати, в этом треде обсуждали приложение color harmony? (для андроида, не знаю, есть ли на ios). Там можно составлять палитры из фоток, плюс (что мне больше всего понравилось) наводить камеру на определённый цвет, и приложение подберёт к нему подходящие цвета (там есть и комплементарные палитры, аналоговые, монохромные ну и тд).

#5648 2018-06-11 14:58:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо за колор хармони, анон.

#5649 2018-06-11 19:08:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ей еще цвет волос этот очень не идёт, на мой вкус.

Вообще у многих "стилистов" эта фишка - натянуть на себя высокую контрастность, когда ее нет на самом деле.

Для сравнения:
https://www.instagram.com/p/BjxeCg5nlRd … hchenyaeva
https://www.instagram.com/p/BNHJisFBk1S … hchenyaeva

Вот насколько же хороша на старой фотографии! Но коль ей радостнее живется в новом образе, то ладно. Другое дело, что онажистилист и также одевает других :facepalm:

Анон пишет:

Кстати, а как вам это? По-вашему, эта девушка - зима?

Скрытый текст

А мне в синем больше понравилось. Но по паре маленьких отретушированных фотографий судить -  это "ну, такое"..=/

#5650 2018-06-11 21:28:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, а как вам это? По-вашему, эта девушка - зима?

Скрытый текст

Насколько я могу судить по картинке на моем мониторе, там так:

Слева девушке не очень идут рыжие волосы - они делают ей желтоватую "нездоровую" кожу, особенно "очки" вокруг глаз. А справа двушке не идет синий цвет - он очень подчеркивает красноту на лице (возле крыльев носа и т.д.). Но вообще в холодном цвете ей лучше, чем в теплом.

Так что девушка не осень и не зима - она лето!

А еще - фотошоп зло! У нее на разных фотках цвет глаз разный. Вот это как?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума