Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5601 2018-06-10 13:36:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ТР как он есть.

И еще характерное, как мне кажется, для Р и ТР - при наборе веса могут быть пышные бедра, грудь, задница - а лицо кажется каким-то тонким всё равно.
У некрупных янских типажей часто наоборот, пара кг в плюс и сразу щекастость, иногда круглое широкоскулое лицо на худощавом теле.

#5602 2018-06-10 13:59:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

мне кажется с Лаурель все просто - индор и аутдор. И усе, не надо никаких измерений лопаток.

#5603 2018-06-10 14:05:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У Киббе не совсем так. Например, масса Яньских персонажей (особенно в России) округлы и совсем не угловаты. Но они - натуралы. У них удлиненные конечности и короткие туловища. А углов нет.

У них есть углы, просто притупленные и сглаженные. А удлиненные конечности - это чуть ли не первый маркер на янскость, судя по его постам о клиентках.

Анон пишет:

У романтика линии обычно мягкие, а у драмы обычно пожестче. А тело может быть одинаковое. Там лицо роляет.

Но у романтика и драмы никогда не будет одинакового тела (или что ты понимаешь под "одинаковым"?).
И как раз тело-то роляет побольше лица, потому что именно на него надевается одежда. Опять же, посты о реальных клиентках тому пример, там 90% текста - о теле и скелете, о лицах хорошо если пара слов.

Анон пишет:

А гаминность - это вообще прежде всего рост. Вернее, отсутствие оного.

Гаминность - это прежде всего столкновение инь и ян. Невысоким может быть абсолютно любой тип, включая яркого натурала и обе драмы. Вот высокого гамина или романтика быть уже не может, а наоборот - вполне.

Анон пишет:

А лопатки и коленки у Лаурель - ну велосипед баба изобретает.

Ну я об этом и говорю)

#5604 2018-06-10 14:12:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ТР как он есть.

И еще характерное, как мне кажется, для Р и ТР - при наборе веса могут быть пышные бедра, грудь, задница - а лицо кажется каким-то тонким всё равно.
У некрупных янских типажей часто наоборот, пара кг в плюс и сразу щекастость, иногда круглое широкоскулое лицо на худощавом теле.

Да. У ТР часто крупные черты лица - сколько веса ни набирай, лицо не "теряется". Это случай Лаурель - у нее мощный еврейский шнобель. А Р набор веса часто только "в кассу", т.к. угловатость костей исчезает под жиром.

#5605 2018-06-10 14:15:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но у романтика и драмы никогда не будет одинакового тела (или что ты понимаешь под "одинаковым"?).

Будет. Ну, скажем так, может быть.  А вот лица будут разные.

Вообще, типов фигуры мало.

Отредактировано (2018-06-10 14:15:55)

#5606 2018-06-10 14:18:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гаминность - это прежде всего столкновение инь и ян. Невысоким может быть абсолютно любой тип, включая яркого натурала и обе драмы. Вот высокого гамина или романтика быть уже не может, а наоборот - вполне.


Нет. По Киббе - гамин ВСЕГДА короткий. Натурал ВСЕГДА высокий. "Низкий натурал" - это яркий гамин. Яркий натурал, в особенности - всегда выше среднего роста.

#5607 2018-06-10 14:20:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гаминность - это прежде всего столкновение инь и ян. Невысоким может быть абсолютно любой тип, включая яркого натурала и обе драмы. Вот высокого гамина или романтика быть уже не может, а наоборот - вполне.

Столкновение Инь и Янь по Киббе - это классик.

#5608 2018-06-10 14:22:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

мне кажется с Лаурель все просто - индор и аутдор. И усе, не надо никаких измерений лопаток.

Кошачий корм я такой покупаю...

#5609 2018-06-10 14:28:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет. По Киббе - гамин ВСЕГДА короткий. Натурал ВСЕГДА высокий. "Низкий натурал" - это яркий гамин. Яркий натурал, в особенности - всегда выше среднего роста.

Анон, я пишу то, что сам Кибби неоднократно излагал на фейсбуке. Это слова автора теории, с чем ты пытаешься спорить? Можно чесать репу на тему того, как они стыкуются с написанным в его же книге, но это в любом случае то, что он говорит сейчас.

Нет, низкий натурал это не яркий гамин, это низкий натурал. Яркий гамин всегда имеет узкий силуэт, для натурала у него нет размаха в строении скелета. Яркий натурал может быть любого роста, это вопрос пропорций.

Анон пишет:

Столкновение Инь и Янь по Киббе - это классик.

:facepalm: Классик по Кибби - это смешение инь и ян, а не столкновение. Для этого даже в фейсбуке не надо сидеть, это прямо в книге написано.

Анон пишет:

Вообще, типов фигуры мало.

Ну если под типами фигуры ты имеешь в виду грушу, яблоко и прочие, то да. Просто это будут разные груша, яблоко и прочее. У романтика всегда короче пропорции, и изгибы более компактные по вертикали.

Отредактировано (2018-06-10 14:29:10)

#5610 2018-06-10 14:45:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет. По Киббе - гамин ВСЕГДА короткий. Натурал ВСЕГДА высокий. "Низкий натурал" - это яркий гамин. Яркий натурал, в особенности - всегда выше среднего роста.

Анон, я пишу то, что сам Кибби неоднократно излагал на фейсбуке. Это слова автора теории, с чем ты пытаешься спорить? Можно чесать репу на тему того, как они стыкуются с написанным в его же книге, но это в любом случае то, что он говорит сейчас.

Я не пытаюсь. Киббе в ФБ не читал, просто.

#5611 2018-06-10 14:47:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще, типов фигуры мало.

Ну если под типами фигуры ты имеешь в виду грушу, яблоко и прочие, то да. Просто это будут разные груша, яблоко и прочее. У романтика всегда короче пропорции, и изгибы более компактные по вертикали.

Не настолько разные. Все равно все решит лицо.

А "компактные" изгибы или "разухабистые" - это часто проблема веса.

Отредактировано (2018-06-10 14:48:48)

#5612 2018-06-10 20:41:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, а что Кибби предполагает для драматических типажей летом? Ни подплечников, ни четкого силуэта. Если именно 25+ градусов.

#5613 2018-06-11 00:34:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

https://www.instagram.com/p/Bj2rgQHHDqf … a4phpno85o
В комментах спрашивают, какой косметикой пользуетесь, а надо какими фильтрами инста

#5614 2018-06-11 08:00:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/Bj2rgQHHDqf … a4phpno85o
В комментах спрашивают, какой косметикой пользуетесь, а надо какими фильтрами инста

Блин, ставится очевидно, что она на себя контрастный яркий колорит натягивает как сову на глобус.  :really: и с клиентками у неё та же фигня, накрасит девушку поярче и впихнет в такие же яркие шмотки, в которых она без косметики вообще потеряется. Какой смысл определять цветотип тогда?
Хз, я лично цветотипы ценю именно за то, что в одежде своих цветов можно и без косметики или с её минимумом свежо и хорошо выглядеть.
Вот тоже хороший пример:

Скрытый текст

Да, платье полнит, но по цвету левая картинка мне нравится больше правой.

#5615 2018-06-11 09:07:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/Bj2rgQHHDqf … a4phpno85o
В комментах спрашивают, какой косметикой пользуетесь, а надо какими фильтрами инста

Жуть какая.

#5616 2018-06-11 09:15:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Её, наверное, Маменко типировала. Щеняева по ее системе работает.

#5617 2018-06-11 10:05:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На фото до, она мне нравится больше. Я не знаю, почему она себя там считает некрасивой.

#5618 2018-06-11 10:12:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я не пытаюсь. Киббе в ФБ не читал, просто.

Сохраняешь тем свой рассудок, честно говоря, пишет он своеобразно ;D

Анон пишет:

А "компактные" изгибы или "разухабистые" - это часто проблема веса.

Я не о "разухабистости" говорю, что может и правда идти от веса, а исключительно об их вытянутости по вертикали. Это решают пропорции и отчасти рост, вес тут не причем. У янского типажа будут более длинные изгибы, чем у романтика. Это как разница между, я не знаю, восьмеркой и вазой. Кибби предлагал как-то своих клиенток ФН и ЧР сравнить, мол, разница в росте у них небольшая, но видно, что линии тела разные.

Анон пишет:

Интересно, а что Кибби предполагает для драматических типажей летом? Ни подплечников, ни четкого силуэта. Если именно 25+ градусов.

Он уже давно не предлагает подплечники. Вроде я видел у него что-то про то, что просто силуэт должен быть узким и по фигуре, а остальное как обыграете. То есть платье какого-то такого силуэта (на принт не смотрим) вполне пойдет:

Скрытый текст

Подробные рекомендации в книге, видимо, можно давно не учитывать, так как сейчас другие ткани и другая мода, другие стандарты макияжа. Про ткани он постоянно пишет, что стрейч очень многое изменил. По сути ориентироваться можно только на первый блок в описании каждого типажа, где он в общих чертах пишет, каких линий придерживаться.

#5619 2018-06-11 10:19:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На до - красивая девушка, на после - пошлая 40-летняя тетка.

#5620 2018-06-11 10:29:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На до - красивая девушка, на после - пошлая 40-летняя тетка.


Да. Ни убавить, ни прибавить. Здорово она себя состарила.

#5621 2018-06-11 10:32:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А сколько ей в действительности лет?

#5622 2018-06-11 10:34:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я не пытаюсь. Киббе в ФБ не читал, просто.

Сохраняешь тем свой рассудок, честно говоря, пишет он своеобразно ;D

Анон пишет:

А "компактные" изгибы или "разухабистые" - это часто проблема веса.

Я не о "разухабистости" говорю, что может и правда идти от веса, а исключительно об их вытянутости по вертикали. Это решают пропорции и отчасти рост, вес тут не причем. У янского типажа будут более длинные изгибы, чем у романтика. Это как разница между, я не знаю, восьмеркой и вазой. Кибби предлагал как-то своих клиенток ФН и ЧР сравнить, мол, разница в росте у них небольшая, но видно, что линии тела разные.

Анон, то, что я имею ввиду, это то, что ориентируются на лицо. Припорции не всегда показатель, т.к., как я раньше писал, тип фигуры бывает очень похожим. Настолько похожим, что сам Киббе путается. Да, я почитывал его. Да, я заметил, что он меняет свои рекомендации по одному и тому же человеку. Че так? А чел взрослел, менял расположение жировых наслоений на фигуре, худел/толстел/рожал/возвращался в строй.

#5623 2018-06-11 10:40:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот высокого гамина или романтика быть уже не может, а наоборот - вполне.

Одри Хепберн с ее 170 см роста типируют как гамина. Или 170 уже невысокий рост?

#5624 2018-06-11 10:41:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот высокого гамина или романтика быть уже не может, а наоборот - вполне.

Одри Хепберн с ее 170 см роста типируют как гамина. Или 170 уже невысокий рост?

По поводу ее роста много спорят и говорят, что она скорее 168, что самая верхняя граница для яркого гамина

Отредактировано (2018-06-11 10:41:45)

#5625 2018-06-11 10:42:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А сколько ей в действительности лет?

Тридцать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума