Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5551 2018-06-02 22:54:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, принесу из темы шмоток

Анон пишет:

У меня вот такой стиль диснеевской Белоснежки, он катит. И как же это все непрактично

Анон, ты как меня описал. У меня недавно случился шок, когда я примерял дорогущее джинсовое платье-рубашку от Lee, которое на мне превратилось в халат уборщицы  :facepalm: Интересно, что по этому поводу сказали бы наши аноны-киббиведы.

Анон пишет:
Анон пишет:

джинсовое платье-рубашку от Lee, которое на мне превратилось в халат уборщицы  Интересно, что по этому поводу сказали бы наши аноны-киббиведы.

Что ты точно не натурал, драма или романтик)) хотя платья-рубашки вообще мало кому идут, на мой вкус.

Я ни черта не смыслю в этой классификации, так кто же я в итоге? Классик? Или софт гамин? В чем разница?

Отредактировано (2018-06-02 22:56:23)

#5552 2018-06-02 23:21:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Смотря какой крой у платья. Классики неплохо смотрятся. да и натуралам бывает идет.
Аноны, тут говорят существуют тройные типажи. В одном типаже может быть до 9 доминант.
Я уже ничего не понимаю.
Просто тупо объясните схему. Такие-то руки - такой свитер, такая шея - такой воротник. Или так тоже не получится?

#5553 2018-06-03 01:26:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Просто тупо объясните схему. Такие-то руки - такой свитер, такая шея - такой воротник. Или так тоже не получится?

не получится. Редко встретить прямо образец какого-то типажа.
Или может быть так, что по типажу идет одно, но оно нихрена не модное или нет выбора в магазинах или непрактичное. или тебе не нравится. На мне длинные платья, струящиеся как римские тоги - я просто богично смотрюсь. Только упс - я не в Италии и не в Греции, да и офис не располагает как-то к струящимся длинным платьям в пол. Так чтомало понять что идет, нужно с этим дальше работать и работать.

#5554 2018-06-03 04:30:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я слегка схуднул и прихожу к выводу, что все-таки ФГ, а не ЧД.  :lol: Не то что бы это было важно.
Но прошелся по ТЦ, глядя во все зеркала и примеряя одежду, все-таки я скорее компактный, несмотря на верхнюю планку роста (168).
Я не смотрюсь высоким-длинным-эффектным, я смотрюсь небольшим и каким-то вечноподростком. Закрой мне голову и покажется, что это вообще не взрослая женщина, а школоло. Хотя я не миниатюрный, не суперизящная феечка и пр, т.е. дело тут все-таки не в размере.

Почему не ДК - асимметрия явно лучше симметрии.

Единственное, что меня смущает, мне всё-таки укороченный верх не то. Неважно, в каком сочетании, даже с контрастом длин и объемов, откровенно укороченный верх смотрится "подстреленным", а вот удлиненность верха при общей узости кроя и посадки я могу чуть ли не до колен носить (про футболки, рубашки, топы, свитеры, пр, не про верхнюю одежду).

Отредактировано (2018-06-03 04:31:00)

#5555 2018-06-03 10:32:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, принесу из темы шмоток

Анон пишет:

У меня вот такой стиль диснеевской Белоснежки, он катит. И как же это все непрактично

Анон, ты как меня описал. У меня недавно случился шок, когда я примерял дорогущее джинсовое платье-рубашку от Lee, которое на мне превратилось в халат уборщицы  :facepalm: Интересно, что по этому поводу сказали бы наши аноны-киббиведы.

Анон пишет:
Анон пишет:

джинсовое платье-рубашку от Lee, которое на мне превратилось в халат уборщицы  Интересно, что по этому поводу сказали бы наши аноны-киббиведы.

Что ты точно не натурал, драма или романтик)) хотя платья-рубашки вообще мало кому идут, на мой вкус.

Я ни черта не смыслю в этой классификации, так кто же я в итоге? Классик? Или софт гамин? В чем разница?

Вопрос в том, почему оно на тебе плохо смотрелось. Слишком жесткая ткань? Тебе не идет силуэт? Тебе не идет оттенок? Тебе не идет длина?

В чем конкретно проблема? Лучше с фоточками.

#5556 2018-06-04 00:27:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

#5557 2018-06-04 02:51:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а по теории Ларсон, если чел находит в себе черты гамина, драматика и натурала одновременно, это куда?
На классика непохоже. Разве что гамин-классик? Для драматика-натурала слишком мелковат и угловат, но по сравнению с типичным гамином-драматиком несколько черт натуральских как будто бы.

#5558 2018-06-04 16:58:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а помогите протипироваться? У меня тараканы по поводу внешности, так что самостоятельный тест не подходит. Все время тыкаю что-то не то и получаюсь вот совсем не я :facepalm:

асибе

#5559 2018-06-04 17:03:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

С учетом того, что платьюшки и оверсайз бывают разные, в целом по описанию я бы на яркого гамина ставил.

#5560 2018-06-04 17:09:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

С учетом того, что платьюшки и оверсайз бывают разные

Платья в основном либо такие, с конструированным верхом, либо футляр. Оверсайз - свитер-мешок типа такого.

#5561 2018-06-04 17:13:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а по теории Ларсон, если чел находит в себе черты гамина, драматика и натурала одновременно, это куда?
На классика непохоже. Разве что гамин-классик? Для драматика-натурала слишком мелковат и угловат, но по сравнению с типичным гамином-драматиком несколько черт натуральских как будто бы.


У Джерома К. Джерома это описано с медицинским справочником.

Если кратенько: Оставь в покое типажи и сходи на улице погуляй.

#5562 2018-06-04 17:15:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Платье по первой ссылке, кмк, скорее на СК по силуэту, но в общем-то гамин в него тоже нормально влезет. Я бы на твоем месте проверил как следует гаминов, кроме мягкого. Тебе в целом четкие, как ты выразился, сконструированные детали хорошо?

#5563 2018-06-04 17:22:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тебе в целом четкие, как ты выразился, сконструированные детали хорошо?

Вообще - да. На мне жакет с четким вырезом смотрится куда лучше кардигана, прямая юбка лучше юбки в складку, и разные геометрические детали силуэта хорошо играют.

#5564 2018-06-04 17:45:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще - да. На мне жакет с четким вырезом смотрится куда лучше кардигана, прямая юбка лучше юбки в складку, и разные геометрические детали силуэта хорошо играют

Тогда по убыванию вероятности чисто за счет роста ФГ-ДК-Д. Ну и лицо по описанию больше похоже на гаминское, мне кажется.

#5565 2018-06-04 18:18:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда по убыванию вероятности чисто за счет роста ФГ-ДК-Д.

Спасибо, анон, Яркий Гамин - это прям оно!

#5566 2018-06-06 00:02:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

сейчас будет дубль

Отредактировано (2018-06-06 00:20:44)

#5567 2018-06-06 00:11:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Палитру тут с помощью пипетки составляли, ага. Но меня немного смущает такой способ, всё-таки один пиксель из неравномерного цвета - это не очень точно.
Плюс надо брать нормальное фото при дневном свете, без синевы и без желтизны, с нормальным балансом белого, короче. Можно с белым листом бумаги сфоткаться и от него плясать.

Кстати, первая картинка у меня не открывается.

#5568 2018-06-06 00:23:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, есть кое-что новенькое про цветотипы
В цветотипе надо определить
1. Светлоту-темноту. Для этого нужно перевести подходящее фото в черно-белый формат
и определить светлоту волос (желательно естественный цвет), кожи лица и глаз по этой схеме:

Скрытый текст

Пояснения - ОС очень светлая, С светлая, СС светло-средняя, СР средняя, СТ средне-темная, Т темная, ОТ очень темная.
2. Контрастность
http://stilouette.com/kontrastnost-vneshnosti/ как определить контрастность во внешности.
Высокая, средняя, низкая контрастность. Для сочетания определенной контрастности во внешности и определенной светлоты-темноты характерны будут свои цвета в одежде.
Принцип выбора цветов в одежде для низкого контраста и светлого цветотипа, среднего, темного

Скрытый текст

Принцип выбора цветов в одежде для среднего контраста и светлого цветотипа, среднего, темного

Скрытый текст

Принцип выбора цветов в одежде для высокого контраста и светлого цветотипа, среднего, темного

Скрытый текст

Круг Итена

Скрытый текст

Цвета ближе к центру рекомендованы для низкого контраста и светлого цветотипа
Подальше от центра по середине для среднего контраста.
А те, что по краям для высокого контраста, но высокий контраст может брать цвета и из цветов ближе к центру.
Надеюсь, я правильно понял.

3. Яркость-мягкость
Если вы не уверены и сомневаетесь - точный результат даст графический редактор. Выберите фото, которое наиболее точно передает нюансы цветов вашей внешности, и откройте его в редакторе. Сделайте пробы цветов и посмотрите их раскладку по шкале HSB или HSL. Уровень по шкале S показывает количество серого в цвете: чем выше этот показатель, тем ярче цвет, чем ниже - тем мягче. https://harmoniq-app.livejournal.com/4185.html
Только по-моему наоборот. Но мой мягкий подтвердился.
4. Теплоту-холод
А по поводу этого мне пришло в голову следующее. Загнать так же фотку в фотошоп. И посмотреть так же пипеткой вот такие характеристики:
Желтый и синий. И, художники меня поправят, если больше синее, то цвет внешности холодный, а если желтого, то теплый.
Но я за последнее не ручаюсь.

И вот еще какие характеристики цветов вашей внешности можно посмотреть в ФШ той же пипеткой

Скрытый текст

Что это дает я еще не знаю, но как узнаю расскажу.

П.С. А еще сюда imgonline.com.ua или сюда color.adobe.com/ru/create/image/ (а здесь еще куча всяких штук) можно загнать фотку и увидеть палитру своего лица. И если можете определить цвета, то сразу скажите теплые они или холодные.
По-моему это было в этом треде...

Отредактировано (2018-06-06 00:31:46)

#5569 2018-06-06 00:24:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Палитру тут с помощью пипетки составляли, ага. Но меня немного смущает такой способ, всё-таки один пиксель из неравномерного цвета - это не очень точно.
Плюс надо брать нормальное фото при дневном свете, без синевы и без желтизны, с нормальным балансом белого, короче. Можно с белым листом бумаги сфоткаться и от него плясать.

Кстати, первая картинка у меня не открывается.

Она из вк, может поэтому не открывается. Да, фото надо хорошее. Ну я не ручаюсь за последнее, а вот первые два способа вроде как от профи.

Отредактировано (2018-06-06 00:29:24)

#5570 2018-06-06 01:22:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И цветотипов, товарищи, 330, а не 12

#5571 2018-06-06 07:35:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И цветотипов, товарищи, 330, а не 12

Это по какой системе и нахуя как в них не запутаться?))

#5572 2018-06-06 09:32:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, есть кое-что новенькое про цветотипы

А чего нового-то в этом? Так всегда определяли, в общем-то. Яркость, светлоту, контрастность и т.д. Проще всего, действительно, перевести фотку в чб формат и так работать.

Отредактировано (2018-06-06 09:33:16)

#5573 2018-06-06 09:49:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, есть кое-что новенькое про цветотипы

А чего нового-то в этом? Так всегда определяли, в общем-то. Яркость, светлоту, контрастность и т.д. Проще всего, действительно, перевести фотку в чб формат и так работать.

Ну извини, анон. Я узнал новую инфу и принёс её в тред. Может, кому то пригодится. Нет так нет.

#5574 2018-06-06 10:56:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это по какой системе и нахуя как в них не запутаться?))

Никак и нинахуя?  ;D
Мне кажется, так можно дойти и до того, что цветотипов столько же, сколько людей на земле, но на практике такое сильное дробление не имеет смысла.

#5575 2018-06-06 11:06:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

И цветотипов, товарищи, 330, а не 12

Это по какой системе и нахуя как в них не запутаться?))

Это я у одной стилистки прочитал.
Вообще, прям новаторство на этой неделе началось. Тройные типажи, 9 доминант во внешности (видимо, в носу доминанта, в глазах, в росте, я не знаю, где еще) и 330 колоритов внешности. Специально все происходит, чтобы без спеца не разобраться.
Может, и нет во всем этом никакой системы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума