Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5501 2018-05-26 12:20:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я так и не понял, кто я и что мне идет. Сначала я был просто натуралом, потом мягким натуралом. Потом понесся в ларсон и прошел путь от гамина-натурала до романтика-драматика.
И хз теперь.

#5502 2018-05-26 12:22:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Дело даже не во вкусовщине. Все равно все рекомендации подбираются индивидуально, потому что в типаже могут быть разные сочетания. Для одного софт-натурала что-то может подойти, а для другого - нет. Иначе все люди был бы на одно лицо.

#5503 2018-05-26 12:30:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да как раз во вкусовщине, когда в рекомендациях иногда ужоснах годным луком называют, а лук хороший или обычный - плохим. Т.е. кому-то нравится, кому-то - нет. И толку с рекомендаций?
Я еще часто встречаю в разборах звезд, что неудачные луки - это те, где звезда поправилась\после родов\между съемками и турами расслабилась (но объясняют это конечно линиями и одеждой). А в итоге оказывается, если присмотреться, что одежда просто тупо лучше сидит на подтянутых и стройных. ;D

То, что все люди разные никто не оспаривает. И что одежда на разных людях по-разному сидит и впечатление производит. Но это не разбивается на условные 10 типажей.

Отредактировано (2018-05-26 12:32:43)

#5504 2018-05-26 12:34:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На подтянутых и стройных все практически хорошо смотрится.

Кроме жутких рюшечек. Но я не думаю, что кто-то сейчас их напялит.

Отредактировано (2018-05-26 12:35:39)

#5505 2018-05-26 12:39:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

иногда ужоснах годным луком называют, а лук хороший или обычный - плохим

По Йоханссон классика - идут ли ей короткие волосы или не идут.

Скрытый текст

#5506 2018-05-26 12:45:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А еще меня удивляет, что у некоторых стилистов нельзя выходить за рамки типажа. Что теперь скакать до старости в вырвиглазных сочетаниях и коротких штанишках?

Отредактировано (2018-05-26 12:51:23)

#5507 2018-05-26 15:35:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тоже не понимаю, почему надо прятать красивые ноги за бесформенными брюками. Вообще не понимаю, почему натуралам суют этот расслабленный стиль и взъерошенные волосы и нельзя офисный стиль. С чего они это взяли?
В последнем сезоне Однажды в сказке одну из злодеек играла чистый натурал (мачеха золушки, мать анастасии). И она вполне себе отлично смотрелась в офисном стиле.
Эти системы обрастают какими то стереотипами, которые придумывают сами стилисты.

Я тебе отвечу как ярко выраженный натурал со стажем: офисный стиль на натуралах - это очень, очень скучно. До зевоты. Мы, натуралы, просто сразу превращаемся в пустое место в классической одежде.

Так что стилисты правы.

#5508 2018-05-26 16:14:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как будто задача любой одежды - делать всегда весело и заметно. :dontknow:

#5509 2018-05-26 17:00:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как будто задача любой одежды - делать всегда весело и заметно. :dontknow:

А зачем платить за одежду, которая для меня ничего не делает? Одежда должна работать.

#5510 2018-05-26 17:51:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Неправда. Натуралы хорошо смотрятся в пиджаках. И многие даже в юбках карандашах хороши.

#5511 2018-05-26 17:54:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как будто задача любой одежды - делать всегда весело и заметно. :dontknow:

А зачем платить за одежду, которая для меня ничего не делает? Одежда должна работать.

Так офисная одежда работает. Создает скучный и неприметный образ, который выглядит максимально примлемо в определенной обстановке, например, на работе в офисе.

#5512 2018-05-26 18:01:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так офисная одежда работает. Создает скучный и неприметный образ, который выглядит максимально примлемо в определенной обстановке, например, на работе в офисе.

:really: офисный стиль не равно скучный и унылый, он может быть разным, если это не не униформа работника банка или строгий-строгий дресскод.

#5513 2018-05-26 18:40:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Так офисная одежда работает. Создает скучный и неприметный образ, который выглядит максимально примлемо в определенной обстановке, например, на работе в офисе.

:really: офисный стиль не равно скучный и унылый, он может быть разным, если это не не униформа работника банка или строгий-строгий дресскод.

А ты посмотри, на что я отвечаю

офисный стиль на натуралах - это очень, очень скучно

#5514 2018-05-26 21:23:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как будто задача любой одежды - делать всегда весело и заметно. :dontknow:

А зачем платить за одежду, которая для меня ничего не делает? Одежда должна работать.

Так офисная одежда работает. Создает скучный и неприметный образ, который выглядит максимально примлемо в определенной обстановке, например, на работе в офисе.

Ну если ты работаешь серой мышкой в месте со строгим дресс-кодом, то да, работает. Но при чем здесь вообще стиль? Тебе все равно с этой подводной лодки не сбежать.

Отредактировано (2018-05-26 21:24:51)

#5515 2018-05-26 21:26:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Неправда. Натуралы хорошо смотрятся в пиджаках. И многие даже в юбках карандашах хороши.

"Пиджак" и "офисный стиль" - это вообще-то не синонимы. Жакет - это элемент одежды. А стиль - это стиль.

#5516 2018-05-26 21:27:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты посмотри, на что я отвечаю

А, я думал, ты в общем. Но, имхо, можно и на натурала подобрать что-то деловое, возможно, эффект будет не супер, но и не ужас. Пиджаки бывают разные по ткани и покрою, не говоря уже о блузках, брюках и юбках)

#5517 2018-05-26 22:33:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а приведите примеры хоть.

мне кажется хорошо подобранная одежда любого стиля на любом типаже сядет. А если не сядет, можно добавить фишечку своего стиля.

Тем более юбка-карандаш, хорошо севшая по фигуре, пиджак, блузка и лодочки - это только описания, они бывают в ста вариациях. Какому-нибудь гамину лодочки на тоненьком каблучке-рюмочке, натуралу на толстом и устойчивом. Можно прически вариировать - какие-нибудь косы для натурала, классическая ракушка для классиков и т.д. юбки разное длины бывают, пиджаки тоже.
Блузку можно яркого чистого цвета, если высокая контрастрость, а можно что-то натурального цвета или даже орнамент там. Еще есть украшения, которые можно добавлять к офисному стилю или что угодно.

Просто так обобщенно говорить... Не знаю.

#5518 2018-05-26 22:49:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне лично на фотографиях все нравится как выглядит и как сидит на девушках.

По-моему, как минимум Селена и Дженнифер яркие натуралы, а не софт. У них слишком вытянутые пропорции. А яркий натурал имеет как бы долю драмы, больше четкости, больше углов в итоге. Если я ничего не путаю.

#5519 2018-05-26 22:50:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По Йоханссон классика - идут ли ей короткие волосы или не идут.

Угу, вот типичнейший же пример, когда даже из очень привлекательно

#5520 2018-05-26 22:52:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По Йоханссон классика - идут ли ей короткие волосы или не идут.

Угу, вот типичнейший же пример, когда даже из очень привлекательной женщины можно на раз сделать дайригея. +10 кг и вообще жуть была бы, так у нее хоть скулы очерчены из-за худобы.

Но типажные системы это всё равно не доказывает.  =D

#5521 2018-05-26 22:53:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну если ты работаешь серой мышкой в месте со строгим дресс-кодом, то да, работает. Но при чем здесь вообще стиль? Тебе все равно с этой подводной лодки не сбежать.

Но он не на всех скучный же.
Типичный пример, подростки в школьной форме. Одна и та же форма. Даже не похожий стиль, буквально одна и та же одежда. Кому-то явно идет, кому-то явно нет, на ком-то нейтрально.

#5522 2018-05-26 23:09:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне лично на фотографиях все нравится как выглядит и как сидит на девушках.

По-моему, как минимум Селена и Дженнифер яркие натуралы, а не софт. У них слишком вытянутые пропорции. А яркий натурал имеет как бы долю драмы, больше четкости, больше углов в итоге. Если я ничего не путаю.

селена гомез что ли?
она жа личиком ми-ми-ми, какой из нее натурал?
вечный щеночек, прости госпади *мне бы такую внешность и волосы, худая и спортивности или силы натуралов я в упор в ней не могу увидеть.

#5523 2018-05-26 23:19:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а приведите примеры хоть.

мне кажется хорошо подобранная одежда любого стиля на любом типаже сядет. А если не сядет, можно добавить фишечку своего стиля.

Тем более юбка-карандаш, хорошо севшая по фигуре, пиджак, блузка и лодочки - это только описания, они бывают в ста вариациях. Какому-нибудь гамину лодочки на тоненьком каблучке-рюмочке, натуралу на толстом и устойчивом. Можно прически вариировать - какие-нибудь косы для натурала, классическая ракушка для классиков и т.д. юбки разное длины бывают, пиджаки тоже.

Просто так обобщенно говорить... Не знаю.

Ну вот я натурал, с коротким широкоплечим туловищем и ультра-длинными ногами. Я в блузке с юбкой, особенно на каблах - это ужаснах. Это кубик (блузка) на кубике (юбка), а снизу что-то очень длинное и тонкое мерзко шевелится. Нет, это не паучьи лапы. Это мои ноги на каблуках.

Отредактировано (2018-05-26 23:20:35)

#5524 2018-05-26 23:24:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

мне кажется хорошо подобранная одежда любого стиля на любом типаже сядет. А если не сядет, можно добавить фишечку своего стиля.

Тем более юбка-карандаш, хорошо севшая по фигуре, пиджак, блузка и лодочки - это только описания, они бывают в ста вариациях. Какому-нибудь гамину лодочки на тоненьком каблучке-рюмочке, натуралу на толстом и устойчивом. Можно прически вариировать - какие-нибудь косы для натурала, классическая ракушка для классиков и т.д. юбки разное длины бывают, пиджаки тоже.
Блузку можно яркого чистого цвета, если высокая контрастрость, а можно что-то натурального цвета или даже орнамент там. Еще есть украшения, которые можно добавлять к офисному стилю или что угодно.

Просто так обобщенно говорить... Не знаю.

Еще такой момент: нет такого стиля - офисный. Есть стили классический, спортивный, романтический, авангардный, т.д. Офисная одежда - это одежда, отвечающая определенным требованиям работодателей. Это не стиль.

#5525 2018-05-26 23:29:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

она жа личиком ми-ми-ми, какой из нее натурал?

А в чем противоречие? И с каких пор худоба определяет натурала?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 92d51c.jpg
Посмотри на ее тело, разве она укороченная и округлая? Длинные ноги, длинные руки, довольно прямые бедра, талия слабо выражена, плечи крепкие. Рядом с ней идут два куна, ничуть деликатной на их фоне она не смотрится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума