Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5376 2018-05-08 10:37:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Такой вопрос, аноны-ФГ, вы какую обувь чаще выбираете? Особенно те, у кого размер ноги немаленький при среднем росте? У анона икры худые, лодыжки узкие - и оттого очень заметно, что ступня длинная((. У кого та же проблема - вы носите массивную обувь, или наоборот стараетесь (поджимать пальчеги) выбирать что-то скрадывающее размер ноги?

Я таки думаю, что ЧД (я тут бегал с ФГ- ДК-ЧД давно), но суть похожа, у меня рост чуть выше среднего, узкие худые икры и лодыжки, а ступня тоже узкая и длинная (и руки такие же, я всегда хихикал, когда мне говорили, что у меня изящные руки, будь пальцы не такими тентаклями, они бы выглядели очевидными лопатами).
Ношу обувь, совпадающую по форме с ногой. Т.е. не скрадывающую длину (иначе я выгляжу как будто несбалансированным), но при этом довольно узкую. Если обувь массивна и по ширине тоже, ступни кажутся огромными.
И не ношу деликатную женственную обувь с кучей тонких ремешков, Кибби 100% прав был (которая ЧР и ТР).

А какой у тебя рост, анон?
У меня те самые заколдованные 166 см))
Ага, с руками/ногами ааабсолютно такая же история. Узкие и длинные, с тонкими запястьями/лодыжками. Ладонь - довольно четкий прямоугольник, и паучьи пальцы)).
Еще так умиляет, когда окружающие удивляются большому размеру ноги - удлиненные кости везде удлиненные, блин((.
Спасибо за совет, анончик!

#5377 2018-05-08 19:06:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По форме ношу практически любую, а вот по цвету - летом нюд, зимой/демисезон синие в цвет джинс (основной аноньевой одёжки). То есть, максимально сливая обувь с ногой. Ну или из летнего, то слипы, они делают ступню изящнее

#5378 2018-05-13 11:00:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, у меня вопрос  :facepalm: помогите или перенаправьте в какую-нибудь более подходящую тему, пожалуйста.
Есть ли среди вас аноны, которые выглядят гендерно неоднозначно (одежда унисекс, короткие волосы) и не бывает ли у вас из-за этой неоднозначности проблем на улицах? Анон тощ и предпочитает свободные вещи, из-за чего считывается неоднозначно, и анонов партнер предлагает хотя бы волосы отрастить, потому что на улице могут принять за ПИДАРАСОВ и навалять. Анон сильно сомневается, что волосы тут сделают какую-то погоду (и не хочет длинные). ДС, если что.
Обычно анон выглядит как-то так

Скрытый текст

Минус очки и макияж, плюс лицо еще более жесткое.

Есть ли способ при таких исходных данных и неприятии вещей в обтяжку и приталенных (и явственно женских) выглядеть не странным мальчиком, вызывающим желание прикопаться? Или я заразился паранойкой партнера и партнера пора менять?

Отредактировано (2018-05-13 11:01:08)

#5379 2018-05-13 11:23:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

заразился паранойкой партнера

извини, мне кажется, это. к вам хоть кто-то раньше с такой формулировкой цеплялся? по-моему, у твоего партнера комплексы какие-то.
но если очень нада, можно попробовать юбки - обычные джинсовые/вельветовые юбки длиной по колено или щиколотку. не суперженственно, не очень неудобно, точно считают девочкой. или кюлоты.

#5380 2018-05-13 11:28:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

извини, мне кажется, это. к вам хоть кто-то раньше с такой формулировкой цеплялся? по-моему, у твоего партнера комплексы какие-то.

Один раз был выкрик "пидарасы", на улице, мы за руки шли.

Спасибо за совет, анон!

#5381 2018-05-13 11:38:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

был выкрик "пидарасы", на улице, мы за руки шли.

сочувствую, неадекватная хуйня какая-то (
но мне кажется, что это как с гопниками - если они прицепились, то не потому что ты вёл себя как-то неправильно, а потому что они, ну, гопники. нельзя тут себя толком обезоpassить.

#5382 2018-05-13 12:15:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

сочувствую, неадекватная хуйня какая-то (

Спасибо, анон  :friends:

#5383 2018-05-13 22:27:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А какой у тебя рост, анон?
У меня те самые заколдованные 166 см))

Где-то около 168, как я рассчитал. Явно выше 163, но чуть ниже 170.
На мне вообще очень заметно, что лучший силуэт четкий и узкий, с удлинением, чего бы это ни касалось.

#5384 2018-05-13 22:49:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Есть ли способ при таких исходных данных и неприятии вещей в обтяжку и приталенных (и явственно женских) выглядеть не странным мальчиком, вызывающим желание прикопаться?

Длинные волосы. Длиннее подбородка.
Или короткие, но "женственные" - например, очевидно окрашенные и завитые.

Я люблю мужскую одежду, прям откровенно мужскую, вернее, мальчишескую, ибо размер небольшой. Иногда меня от младшего брата-подростка подруги по одежде не отличить.
В детстве тоже любил одеваться как мальчишка, лицо у меня не жесткое, но и не очень женственное, и еще тогда заметил, какую огромную разницу дают волосы.
У меня была совсем короткая стрижка - эй, мальчик. И чо эта ты так одета. Хотя у меня сиськи есть, они небольшие, но в футболке, например, вполне заметно, что они есть. 

Длинный хвост (были волосы до талии в какой-то момент) - никаких эймальчиков.
Типа длинного геометричного каре до плеч - тоже.

Примеры того, что я описываю
https://i.imgur.com/YvN1KDl.jpg
https://i.imgur.com/tpM7pDw.jpg
https://i.imgur.com/sl0P8UU.jpg

Когда по голове нет явных сомнений "мальчик это или нет?" (а еще и какая-нибудь подводка на глазах), люди как будто не замечают одежду.
Т.е. у мальчика тоже могут быть такие волосы, но реже, на автомате вопрос у наблюдателя не возникает.

Вот прям анон в детстве, примерно при таких волосах эймальчик прекращалось
https://i.imgur.com/nWzZYhZ.jpg

Я не призываю отращивать волосы, само собой, просто описываю впечатление. Люди смотрят в основном на голову.

Проблем не было даже в период короткой стрижки, но я тогда очень подростково выглядел в целом и за руки ни с кем не держался, так что эксперимент не чистый.

Феминность "считывают" дополнительно

по расцветке (как маскулинные воспринимаются темные и нейтральные цвета, как феминные яркое+ светлое, белый и некоторые яркие в спортивном стиле нейтрально)
тут банальный пример с розовым, но показательно, а надеты на них одни и же унисекс вещи
https://www.instagram.com/p/BY_gRb8nuvC … aserb.kate

по обуви и аксессуарам
Т.е., например, банально в темной шапке и очках-авиаторах наблюдатель непонятному челу поставит больше + в графе мальчик, чем в красной кепке

Отредактировано (2018-05-13 22:53:42)

#5385 2018-05-14 12:25:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон #5384, спасибо за такой подробный ответ, особенно за картинки! Пошел думать :)

#5386 2018-05-16 16:51:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ликуйте, люди! Татьяна Маменко (стилист такой! кстати, рекомендую за ней следануть http://tatyana-mamenko.ru/blog/2017/dom … -mamenko/) разработала свою теорию Ларсон-Маменко (sic)
Ииии Марина Щеняева собирается разрабатывать свою! Говорит, что нам, по сути, не нужно так много типажей.

*подставьте нужный смайлик*

Отредактировано (2018-05-16 16:52:23)

#5387 2018-05-16 17:52:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ликуйте, люди! Татьяна Маменко (стилист такой! кстати, рекомендую за ней следануть http://tatyana-mamenko.ru/blog/2017/dom … -mamenko/) разработала свою теорию Ларсон-Маменко (sic)
Ииии Марина Щеняева собирается разрабатывать свою! Говорит, что нам, по сути, не нужно так много типажей.

*подставьте нужный смайлик*


Как мило! Ну мож Щеняева осознает свой типаж и перестанет ужо наконец краситься в ужасный провинциально-навозный цвет? А там, глядишь, и мокияжик наконец проапгрейдит?

#5388 2018-05-16 18:03:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как мило! Ну мож Щеняева осознает свой типаж и перестанет ужо наконец краситься в ужасный провинциально-навозный цвет? А там, глядишь, и мокияжик наконец проапгрейдит?

И одеваться как клоун. Да и маменко одевается как тетка из сельхозмага.
Ничего я у этих спецов не понимаю. То давайте всех протипируем, то кучу промежуточных типажей вводим, то теперь еще и тупо доминанты. И все сводится к тому, что ты сам без спецов хуй проссышь, кто ты и что тебе идет

#5389 2018-05-16 18:04:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну мож Щеняева осознает свой типаж

А какой у нее типаж? Я думаю, что она яркий гамин и есть.

#5390 2018-05-16 19:05:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А какой у нее типаж? Я думаю, что она яркий гамин и есть.

По-моему, ей укороченный верх квадратный не идет. Удлиненный пиджак лучше.

Вообще в ее защиту хочу сказать, что она много бесплатно пишет именно теории, если бы я ничего не знал, я бы с нуля по ее инстаграму разобрался, по крайней мере, в ее версии.

#5391 2018-05-16 19:07:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это да. Она молодец.

#5392 2018-05-16 19:11:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну вот, пожалуйста, МК "Стилист плюс астролог".

#5393 2018-05-16 19:44:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну мож Щеняева осознает свой типаж

А какой у нее типаж? Я думаю, что она яркий гамин и есть.

Она красится на несколько тонов темнее, а потом, чтобы не выглядеть, как стертый пятак, кладет на лицо тонну яркого макияжа, и компонует это все с довольно-таки вырвиглазной одеждой. Получается такой классический провинциальный типаж.

Я подозреваю, что она не яркий гамин.

#5394 2018-05-16 19:46:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как мило! Ну мож Щеняева осознает свой типаж и перестанет ужо наконец краситься в ужасный провинциально-навозный цвет? А там, глядишь, и мокияжик наконец проапгрейдит?

И одеваться как клоун. Да и маменко одевается как тетка из сельхозмага.
Ничего я у этих спецов не понимаю. То давайте всех протипируем, то кучу промежуточных типажей вводим, то теперь еще и тупо доминанты. И все сводится к тому, что ты сам без спецов хуй проссышь, кто ты и что тебе идет


Ну клиентов-то нету. Надо ж как-то занять себя. Вон Лаурель аж скелетные типажи какие-то пропагандирует. А они чем хуже?

#5395 2018-05-16 19:58:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Она красится на несколько тонов темнее, а потом, чтобы не выглядеть, как стертый пятак, кладет на лицо тонну яркого макияжа, и компонует это все с довольно-таки вырвиглазной одеждой. Получается такой классический провинциальный типаж.

Я подозреваю, что она не яркий гамин.

Она это объясняет необходимостью контраста для гд. Но вот когда она слегка ретуширует фото кокетливо называет их "вот что значит использовать свои цвета в одежде после бессонной ночи", это вот да.
Думаешь ДК? Больше вариантов я не вижу.

#5396 2018-05-16 20:06:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Она красится на несколько тонов темнее, а потом, чтобы не выглядеть, как стертый пятак, кладет на лицо тонну яркого макияжа, и компонует это все с довольно-таки вырвиглазной одеждой. Получается такой классический провинциальный типаж.

Я подозреваю, что она не яркий гамин.

Она это объясняет необходимостью контраста для гд. Но вот когда она слегка ретуширует фото кокетливо называет их "вот что значит использовать свои цвета в одежде после бессонной ночи", это вот да.
Думаешь ДК? Больше вариантов я не вижу.

Ну вот она этот контраст на себя натягивает, как сову на глобус. Она чистый гамин, я бы сказала.

#5397 2018-05-16 21:30:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Она красится на несколько тонов темнее, а потом, чтобы не выглядеть, как стертый пятак, кладет на лицо тонну яркого макияжа, и компонует это все с довольно-таки вырвиглазной одеждой. Получается такой классический провинциальный типаж.

Ну это же не к линиям, это классическое желание выглядеть контрастнее.

И мне кажется, когда относительно мягкий типаж такое делает, они в итоге ярче выглядят, чем "родная" контрастность.

Я тут как-то писал пост на тему, кто же я, темная зима, яркая или вообще яркая весна (точно про себя я могу сказать только это: мне идет черный и нужна насыщенность цвета, мягкие цвета, особенно припыленные, на мне линялые тряпки, а я в них усталый, но иногда темные цвета тоже какие-то унылые, мб если землистые? черное + яркие цветные детали практически всегда хорошо).
Вот эта фотка - меня так снимать надо  ;D
https://i.imgur.com/OKdqtsv.jpg

Иии я в контрастном обильном макияже смотрюсь менее ярко, чем Марина. Она прямо пыщ-пыщ как saturation в фотошопе выкрутили на макс. Я нет, ну довольно яркая, конечно, но не настолько.

"Летние типажи" с покрашенными в иссиня-черный волосами смотрятся как эффектные готки, а я опять нет, я просто девочка с черными волосами. У меня был период в юности, когда я примерно так красился и одевался и страдал, что другие в этом выделяются - а я нет, я какой-то обычный.

#5398 2018-05-16 22:36:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

"Летние типажи" с покрашенными в иссиня-черный волосами смотрятся как эффектные готки, а я опять нет, я просто девочка с черными волосами. У меня был период в юности, когда я примерно так красился и одевался и страдал, что другие в этом выделяются - а я нет, я какой-то обычный.

Нет, не смотрятся. Летние типажи с волосами, покрашенными в черный цвет, обычно смотрятся очень плохо, т.к. к черным волосам идет яркая кожа (черная или белая). Даже коричневая кожа к иссиня-черному особо не идет. Поэтому мулатки так любят мелирование. А у летних типажей кожа не очень яркая. И с черными волосами кожа часто приобретает "грязный" "нездоровый" "авитаминозный" вид.

Отредактировано (2018-05-16 22:37:45)

#5399 2018-05-16 23:08:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет, не смотрятся.

В макияже, по крайней мере. Как Дита фон Тиз, она же на самом деле светлая шатенка.

У меня белая кожа, яркие губы, очень белые белки глаз, но когда я крашу волосы в такой же черный, как она, я выгляжу более... мб естественно? Не так театрально. Не знаю, как объяснить, но как-то "спокойнее" вид. Хотя без макияжа вроде норм, волосы не перевешивают.

#5400 2018-05-16 23:15:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет, не смотрятся.

В макияже, по крайней мере. Как Дита фон Тиз, она же на самом деле светлая шатенка.


Ключевые слова тут "в макияже".

Кто-то вообще видел Диту вон Тиз без макияжа, где-нибудь, когда-нибудь? Нет? Знаешь, почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума